Основная информация

Дата опубликования: 11 марта 2007г.
Номер документа: ru22000200700069
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Алтайский край
Принявший орган: Администрация Алтайского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Документ утратил силу на основании постановления Администрации Алтайского края от 24 октября 2007 года № 497 «О целевом финансировании мероприятия «Субсидирование части банковской процентной ставки по кредитам, полученным субъектами малого предпринимательства» за счет средств, полученных в 2006 году из федерального бюджета по результатам федерального конкурса».

Опубликовано: газета «Алтайская правда» от 29 марта 2007 года № 89 стр. 3; Сборник законодательства Алтайского края 2007 год № 131 часть 1 стр.120.

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2007 года № 89

О правилах предоставления в 2007 году финансовой помощи бюджетам муниципальных районов и городских округов для субсидирования части банковской процентной ставки по кредитам, привлекаемым субъектами малого предпринимательства

{ Изменения: постановление Администрации Алтайского края от 1 августа 2007 года № 344. }

{ Новая редакция с изменениями от 1 августа 2007 года. }

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2005 года № 249 «Об условиях и порядке предоставления в 2006 году средств федерального бюджета, предусмотренных на государственную поддержку малого предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства» (с изменениями от 14 сентября, 9 декабря 2005 года, 11 апреля, 20 сентября 2006 года) и статьей 19 закона Алтайского края от 27 декабря 2006 года № 141-ЗС «О краевом бюджете на 2007 год» ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемые правила предоставления в 2007 году финансовой помощи бюджетам муниципальных районов и городских округов для субсидирования части банковской процентной ставки по кредитам, привлекаемым субъектами малого предпринимательства (далее - «Правила»).

2. Установить, что предоставление финансовой помощи бюджетам муниципальных районов и городских округов для субсидирования части банковской процентной ставки осуществляется в пределах средств, выделяемых из федерального бюджета, а также предусмотренных в краевом бюджете на указанные цели.

Распределение средств, выделяемых бюджетам муниципальных районов и городских округов для субсидирования части банковской процентной ставки по кредитам, привлекаемым субъектами малого предпринимательства, утверждается распоряжением Администрации края.

3. Главам муниципальных районов и городских округов субсидирование части банковской процентной ставки по кредитам, привлекаемым субъектами малого предпринимательства, осуществлять в соответствии с Правилами.

4. Управлению Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры (Кузнецов В.Н.):

разработать методику распределения средств, выделяемых бюджетам муниципальных районов и городских округов на субсидирование части банковской процентной ставки по кредитам, привлекаемым субъектами малого предпринимательства;

разработать и утвердить форму заявки на предоставление финансовой помощи и форму отчета о расходах бюджетов муниципальных районов и городских округов на субсидирование части банковской процентной ставки по кредитам, привлеченным субъектами малого предпринимательства;

организовать мониторинг результативности использования кредитов, полученных субъектами малого предпринимательства для субсидирования части банковской процентной ставки, с последующим предоставлением информации в краевую инвестиционную комиссию.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации края Локтева С.А.

Глава Администрации края А.Б. Карлин

Утверждены

постановлением Администрации

Алтайского края от 11.03.2007 № 89

Правила предоставления в 2007 году финансовой помощи бюджетам муниципальных районов и городских округов для субсидирования части банковской процентной ставки по кредитам, привлекаемым субъектами малого предпринимательства

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2005 года № 249 «Об условиях и порядке предоставления в 2006 году средств федерального бюджета, предусмотренных на государственную поддержку малого предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства» и статьей 19 закона Алтайского края от 27 декабря 2006 года № 141-ЗС «О краевом бюджете на 2007 год».

Целями субсидирования части банковской процентной ставки по кредитам, привлекаемым субъектами малого предпринимательства, являются стимулирование развития малого предпринимательства путем привлечения банковских ресурсов в эту отрасль экономики.

2. Государственная поддержка малого предпринимательства в виде субсидирования части банковской процентной ставки оказывается всем субъектам малого предпринимательства, за исключением:

субъектов малого предпринимательства, имеющих просроченную задолженность по налогам и сборам в краевой и местные бюджеты;

субъектов малого предпринимательства, занимающихся производством и реализацией подакцизных товаров, а также добычей и реализацией полезных ископаемых;

субъектов малого предпринимательства, находящихся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства, ограниченных в правовом отношении согласно действующему законодательству;

субъектов малого предпринимательства - нерезидентов Российской Федерации;

субъектов малого предпринимательства, не представивших необходимых документов;

субъектов малого предпринимательства, сообщивших о себе ложные сведения.

3. Обязательными условиями предоставления субсидий являются:

сумма кредита, полученного на условиях субсидирования части банковской процентной ставки субъектом малого предпринимательства, занятым в сфере производства и оказания услуг, не должна превышать 5 млн. рублей, а в сфере торговли и общественного питания - 3 млн. рублей { в редакции постановления Администрации Алтайского края от 1 августа 2007 года № 344 };

субсидирование части банковской процентной ставки осуществляется в размере двух третьих ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации и подлежит корректировке с момента изменения указанной ставки;

выплаты субсидий субъектам малого предпринимательства осуществляются после уплаты ими процентов за пользование кредитом в соответствии с расчетом, заверенным банком;

период для расчета размера субсидий - с 01.01.2007 по 31.12.2007 { в редакции постановления Администрации Алтайского края от 1 августа 2007 года № 344 }.

4. Администрации муниципальных районов и городских округов:

ежемесячно формируют и до 20 числа каждого месяца направляют в управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры заявки о потребности в финансовой помощи;

ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры отчет о расходовании средств, полученных на субсидирование части банковской процентной ставки.

5. Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры формирует сводную заявку на предоставление финансовой помощи бюджетам муниципальных районов и городских округов, сводный отчет и представляет в комитет администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике соответственно до 25 и 15 числа каждого месяца.

6. Средства финансовой помощи зачисляются на счета бюджетов муниципальных районов и городских округов в порядке, установленном для исполнения краевого бюджета, и носит целевой характер.

7. Контроль за целевым использованием средств финансовой помощи возлагается на комитет администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике, управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: газета "Алтайская правда" № 239 стр.2 от 14.08.2007 Изменения. Постановление Администрации края от 01.08.2007 г. № 344., газета "Алтайская правда" № 89 стр.3 от 29.03.2007 Первоначальный текст.
Рубрики правового классификатора: 020.030.000 Общие вопросы государственного управления в сфере экономики, социально-культурного и административно-политического строительства, 080.060.000 Бюджеты субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать