Основная информация

Дата опубликования: 11 сентября 2019г.
Номер документа: RU86000201900680
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Принявший орган: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11 сентября 2019 года

314-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ
ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ

ОТ 20 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА № 556-П «О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО И ЦЕНОВОГО АУДИТА КРУПНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ С УЧАСТИЕМ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО

ОКРУГА – ЮГРЫ»

Руководствуясь Законом Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры от 12 октября 2005 года № 73-оз «О Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», учитывая распоряжение Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
от 14 июня 2019 года № 295-рп «О плане мероприятий по реализации Концепции повышения эффективности бюджетных расходов в 2019-2024 годах в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры п о с т а н о в л я е т:

Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 20 декабря 2013 года № 556-п «О проведении публичного технологического и ценового аудита крупных инвестиционных проектов с участием Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» следующие изменения:

1. Пункт 2 после абзаца пятого дополнить абзацем следующего содержания:

«обоснование инвестиций – документация, содержащая обоснование необходимости создания инвестиционного проекта, проект задания на проектирование объекта капитального строительства и описание инвестиционного проекта, в том числе основные характеристики, сроки и этапы строительства, место размещения объекта капитального строительства, основные (принципиальные) архитектурно-художественные, технологические, конструктивные и объемно-планировочные, инженерно-технические и иные решения по созданию объекта капитального строительства, сведения об основном технологическом оборудовании с учетом требований современных технологий производства, соответствия указанных решений современному уровню развития техники и технологий, современным строительным материалам и оборудованию, применяемым в строительстве, а также предполагаемую (предельную) стоимость объекта капитального строительства.».

2. Пункт 4 после абзаца пятого дополнить абзацем следующего содержания:

«Публичный технологический и ценовой аудит инвестиционных проектов не проводится в случае, если в отношении объектов капитального строительства используется экономически эффективная проектная документация повторного использования или проведен технологический и ценовой аудит обоснования инвестиций по объектам капитального строительства, в отношении которых планируется заключение контрактов, предметом которых является одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов.».

3. Пункт 6 после подпункта «в» дополнить подпунктом «г» следующего содержания:

«г) обоснование инвестиций.».

4. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

«12. Предметом технологического и ценового аудита инвестиционного проекта, проводимого Учреждением на 1-м этапе, является:

а) оценка обоснования выбора варианта проектируемых технологических и конструктивных решений, отраженных в обосновании инвестиций, на предмет их оптимальности, соответствия лучшим отечественным и мировым строительным решениям и требованиям технических регламентов с учетом требований современных технологий производства, необходимых для функционирования объекта капитального строительства, а также эксплуатационных расходов на реализацию инвестиционного проекта в процессе жизненного цикла;

б) оценка сроков и этапов строительства (реконструкции) объекта капитального строительства, отраженных в обосновании инвестиций, на предмет их оптимальности;

в) оценка достаточности исходных данных, предусмотренных в проекте задания на проектирование, для разработки проектной документации и строительства (реконструкции) объекта капитального строительства;

г) оценка соответствия проекта задания на проектирование разделам обоснования инвестиций.».

Губернатор

Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры                                                                                                Н.В.Комарова

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 13.09.2019
Рубрики правового классификатора: 080.000.000 Финансы, 080.140.000 Инвестиции (см. также 090.040.030, 100.060.000)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать