Основная информация

Дата опубликования: 12 апреля 2011г.
Номер документа: RU26000201100272
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ставропольский край
Принявший орган: Правительство Ставропольского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

Фактически утратило силу в связи с истечением срока действия

ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12 апреля 2011 г. № 124-п

О внесении изменений в краевую целевую программу "Государственная поддержка развития муниципальных образований Ставропольского края на 2009-2011 годы", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 18 февраля 2009 г. № 33-п

Правительство Ставропольского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в краевую целевую программу "Государственная поддержка развития муниципальных образований Ставропольского края на 2009-2011 годы", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 18 февраля 2009 г. № 33-п "О краевой целевой программе "Государственная поддержка развития муниципальных образований Ставропольского края на 2009-2011 годы" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Ставропольского края от 30 октября 2009 г. № 282-п, от 11 июня 2010 г. № 178-п и от 02 ноября 2010 г. № 364-п).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края, руководителя аппарата Правительства Ставропольского края Белолапенко Ю.В. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края Ефремова Г.Г.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Губернатор

Ставропольского края

В.В. Гаевский

Утверждены

постановлением Правительства

Ставропольского края

от 12 апреля 2011 г. N 124-п

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В КРАЕВУЮ ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ "ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ НА 2009 - 2011 ГОДЫ"

1. В паспорте Программы:

1.1. Позицию "Задачи Программы" дополнить абзацем следующего содержания:

"совершенствование системы подготовки муниципальных служащих органов местного самоуправления по программам дополнительного профессионального образования".

1.2. Позицию "Целевые индикаторы и показатели Программы" дополнить абзацем следующего содержания:

"количество муниципальных служащих органов местного самоуправления, прошедших обучение на курсах повышения квалификации".

1.3. В позиции "Прогнозируемые объемы и источники финансирования Программы":

1.3.1. В абзаце первом цифры "7892,0" заменить цифрами "7250,0".

1.3.2. В абзаце четвертом цифры "3142,0" заменить цифрами "2500,0".

2. В Программе:

2.1. В разделе 2 "Цель и задачи, целевые индикаторы и показатели Программы, сроки ее реализации":

2.1.1. Дополнить новым абзацем шестым следующего содержания:

"совершенствование системы подготовки муниципальных служащих органов местного самоуправления по программам дополнительного профессионального образования.".

2.2.2. Таблицу 1 "Целевые индикаторы и показатели Программы" дополнить пунктом 4 следующего содержания:

"┌──┬──────────────────────────────────────┬─────────┬─────┬──────┬───────┐

│1 │                  2                   │    3    │  4  │  5   │   6   │

└──┴──────────────────────────────────────┴─────────┴─────┴──────┴───────┘

  4. Количество муниципальных служащих       человек    -     -      57".

     органов местного самоуправления,

     прошедших обучение на курсах повышения

     квалификации

2.2. Раздел 3 "Перечень мероприятий Программы" дополнить новым абзацем пятым следующего содержания:

"Не менее 20 процентов средств бюджета Ставропольского края, направляемых на реализацию мероприятий Программы, будет направлено на развитие инновационной деятельности в Ставропольском крае.".

2.3. В разделе 4 "Обоснование ресурсного обеспечения Программы":

2.3.1. В абзаце первом цифры "7892,0" заменить цифрами "7250,0".

2.3.2. В абзаце четвертом цифры "3142,0" заменить цифрами "2500,0".

2.4. Раздел 5 "Механизм реализации Программы" дополнить новым абзацем двадцать пятым следующего содержания:

"оказание образовательных услуг по повышению квалификации муниципальных служащих органов местного самоуправления.".

3. В приложении "Мероприятия и прогнозируемые объемы финансирования краевой целевой программы "Государственная поддержка развития муниципальных образований Ставропольского края на 2009 - 2011 годы" к Программе:

3.1. В разделе I "Методическое и информационное обеспечение органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края":

3.1.1. В пункте 1:

графу 2 изложить в следующей редакции:

"Организация и проведение семинаров, стажировок, он-лайн лекций и конференций, "круглых столов" по вопросам развития местного самоуправления с применением мультимедийного оборудования и участия в мероприятиях по данным вопросам за пределами Ставропольского края <*>";

в графах 5 и 8 цифры "4400,0" и "1750,0" заменить соответственно цифрами "4150,0" и "1500,0".

3.1.2. В графах 5 и 8 пункта 2 цифры "1400,0" и "600,0" заменить соответственно цифрами "1000,0" и "200,0".

3.1.3. В пункте 3:

в графе 4 слова "2009 - 2011 гг." заменить словами "2009 г.";

в графах 5 и 8 цифры "442,0" и "242,0" заменить соответственно цифрами "200,0" и знаком "-".

3.1.4. В графах 5 и 8 по строке "Итого по разделу I" цифры "6542,0" и "2692,0" заменить соответственно цифрами "5650,0" и "1800,0".

3.2. В разделе II "Кадровое обеспечение органов местного самоуправления":

3.2.1. В графах 5 и 8 пункта 5 цифры "1350,0" и "450,0" заменить соответственно цифрами "1400,0" и "500,0".

                              1

    3.2.2. Дополнить пунктом 7  следующего содержания:

"┌──┬───────────────────────────────┬─────────────────┬──────────┬──────┬──────┬──────┬──────┬───────────────────────────────┐

│1 │               2               │        3        │    4     │  5   │  6   │  7   │  8   │               9               │

└──┴───────────────────────────────┴─────────────────┴──────────┴──────┴──────┴──────┴──────┴───────────────────────────────┘

   1

  7. Организация курсов повышения    управление по      2011 г.   200,0    -      -    200,0  комплексное обновление знаний

     квалификации муниципальных      вопросам местного                                        муниципальных служащих органов

     служащих органов местного       самоуправления,                                          местного самоуправления по

     самоуправления                  управление                                               вопросам в установленной сфере

                                     кадров,                                                  деятельности для решения

                                     организации,                                             соответствующих

                                     привлекаемые на                                          профессиональных задач".

                                     конкурсной основе

3.2.3. В графах 5 и 8 по строке "Итого по разделу II" цифры "1350,0" и "450,0" заменить соответственно цифрами "1600,0" и "700,0".

3.3. В графах 5 и 8 по строке "Всего по Программе" цифры "7892,0" и "3142,0" заменить соответственно цифрами "7250,0" и "2500,0".

3.4. Дополнить сноской следующего содержания:

"--------------------------------

<*> Мероприятие направлено на развитие инновационной деятельности в Ставропольском крае.".

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 05.01.2019
Рубрики правового классификатора: 010.150.000 Местное самоуправление, 010.150.030 Представительные органы местного самоуправления, 010.150.040 Глава муниципального образования. Местная администрация, 020.030.020 Государственные программы. Концепции

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать