Основная информация
Дата опубликования: | 12 мая 2020г. |
Номер документа: | RU24000202000888 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Красноярский край |
Принявший орган: | Правительство Красноярского края |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12.05.2020 № 335-п
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯОТ 03.07.2018 № 391-П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ЛИНЕЙНОГО ОБЪЕКТА РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ «ЕПИШИНО – СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКИЙ В СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОМ РАЙОНЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, МОСТ ЧЕРЕЗ Р. ЧИРИМБА НА КМ 196+760»
В соответствии со статьей 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края, Законом края от 01.11.2018 № 6-2143 «Об отдельных вопросах правового регулирования подготовки и утверждения документации по планировке территории в Красноярском крае», постановлением Правительства Красноярского края от 26.07.2011 № 449-п «Об утверждении схемы территориального планирования Красноярского края», с учетом приказа министерства строительства Красноярского края от 29.07.2019 № 236-о ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 03.07.2018 № 391-п «Об утверждении документации по планировке территории для размещения линейного объекта регионального значения автомобильной дороги «Епишино – Северо-Енисейский в Северо-Енисейском районе Красноярского края, мост через р. Чиримба на км 196 + 760» следующие изменения:
в преамбуле слова «статьей 3.1 Закона Красноярского края от 19.10.2006 № 20-5213 «Об отдельных вопросах правового регулирования подготовки документации по планировке территории в Красноярском крае»,» исключить;
документацию по планировке территории для размещения линейного объекта регионального значения автомобильной дороги «Епишино – Северо-Енисейский в Северо-Енисейском районе Красноярского края, мост через р. Чиримба на км 196 + 760» (Основной чертеж планировки территории) изложить в редакции согласно приложению № 1;
документацию по планировке территории для размещения линейного объекта регионального значения автомобильной дороги «Епишино – Северо-Енисейский в Северо-Енисейском районе Красноярского края, мост через р. Чиримба на км 196 + 760» (Чертеж размещения инженерных сетей и сооружений) изложить в редакции согласно приложению № 2;
проект межевания территории для размещения линейного объекта регионального значения автомобильной дороги «Епишино – Северо-Енисейский в Северо-Енисейском районе Красноярского края, мост через р. Чиримба на км 196 + 760» изложить согласно приложению № 3.
2. Опубликовать постановление в газете «Наш Красноярский край» и на «Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края» (www.zakon.krskstate.ru).
3. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Первый заместитель
Губернатора края –
председатель
Правительства края
Ю.А. Лапшин
Приложение № 1
к постановлению
Правительства
Красноярского края
от 12.05.2020 № 335-п
Приложение № 2
к постановлению
Правительства
Красноярского края
от 03.07.2018 № 391-п
ДОКУМЕНТАЦИЯ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ЛИНЕЙНОГО ОБЪЕКТА РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ «ЕПИШИНО – СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКИЙ В СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОМ РАЙОНЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, МОСТ ЧЕРЕЗ Р. ЧИРИМБА НА КМ 196 + 760»
Основной чертеж планировки территории
Приложение № 2
к постановлению
Правительства
Красноярского края
от 12.05.2020 № 335-п
Приложение № 5
к постановлению
Правительства
Красноярского края
от 03.07.2018 № 391-п
ДОКУМЕНТАЦИЯ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ЛИНЕЙНОГО ОБЪЕКТА РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ «ЕПИШИНО – СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКИЙ В СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОМ РАЙОНЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, МОСТ ЧЕРЕЗ Р. ЧИРИМБА НА КМ 196 + 760»
Чертеж размещения инженерных сетей и сооружений
Приложение № 3
к постановлению
Правительства
Красноярского края
от 12.05.2020 № 335-п
Приложение № 6
к постановлению
Правительства
Красноярского края
от 03.07.2018 № 391-п
ПРОЕКТ МЕЖЕВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ЛИНЕЙНОГО ОБЪЕКТА РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ «ЕПИШИНО – СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКИЙ В СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОМ РАЙОНЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, МОСТ ЧЕРЕЗ Р. ЧИРИМБА НА КМ 196 + 760»
1. Общая часть
Проект межевания территории разработан в составе Проекта планировки территории для размещения линейного объекта регионального значения автомобильной дороги «Епишино – Северо-Енисейский» в Северо-Енисейском районе Красноярского края, моста через р. Чиримба на км 196 + 760» (далее – Линейный объект).
Разработка проекта межевания Линейного объекта проведена в целях определения местоположения границ образуемых земельных участков, предназначенных для реконструкции, а в дальнейшем для эксплуатации Линейного объекта в границах установленных красных линий, а также для определения границ изменяемых земельных участков.
Основанием для разработки проекта является:
Схема территориального планирования Красноярского края, утвержденная постановлением Правительства Красноярского края от 26.07.2011 № 449-п; приказ министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Красноярского края от 17.03.2017 № 91-о; приказ министерства строительства Красноярского края от 29.07.2019 № 236-о.
Проект разработан в соответствии с:
Градостроительным кодексом Российской Федерации;
Земельным кодексом Российской Федерации;
Лесным кодексом Российской Федерации;
Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»;
Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»;
постановлением Правительства Российской Федерации от 02.09.2009 № 717 «О нормах отвода земель для размещения автодорог и (или) объектов дорожного сервиса»;
государственными регламентами, нормами, правилами, стандартами, а также исходными данными, техническими условиями и требованиями, выданными органами государственного надзора.
В качестве исходных данных использованы топографические и электронные карты Северо-Енисейского района.
Были проведены подготовительные работы, включающие в себя:
сбор и изучение имеющейся технической и землеустроительной документации;
анализ топографо-геодезической изученности участка работ, полевое обследование пунктов геодезической сети сгущения.
2. Характеристика земельных участков, необходимых для строительства объекта
Образуемые земельные участки, установленные в проекте межевания территории будут отнесены к территории общего пользования – автомобильной дороге регионального значения.
В соответствии со ст. 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации права собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков на использование земельных участков могут быть ограничены в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд. Сведения о земельных участках, которые полностью или частично попадают в границы планируемого размещения Линейного объекта, приведены в таблице 1.
Таблица 1
Кадастровый номер исходного земельного участка/кадастровый квартал
Местоположение
Площадь исходного земельного участка
Форма права на исходный земельный участок
Обозначение образуемого земельного участка
Проектируемая категория земель, определенная документацией по планировке территории
Проектируемый вид разрешенного использования, определенный документацией по планировке территории
Площадь образуемого земельного участка, кв. м
1
2
3
4
5
6
7
8
24:34:0080501
Красноярский край, Северо-Енисейский район
-
неразграниченная государственная собственность
:ЗУ1
земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения
автомобильный транспорт
3569
24:34:0080501
Красноярский край, Северо-Енисейский район, Северо-Енисейское лесничество, Ерудо-Питское участковое лесничество, квартал 673 (часть выд. 40), квартал 737 (часть выд. 33)
-
собственность Российской Федерации
:ЗУ2
земли лесного фонда
для строительства, реконструкции, эксплуатации линейных объектов
3978
24:34:0080501
Красноярский край, Северо-Енисейский район
-
неразграниченная государственная собственность
:ЗУ3
земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения
автомобильный транспорт
1452
Границы образуемых земельных участков установлены по границам зон планируемого размещения Линейного объекта с учетом конструктивных особенностей в соответствии с нормами отвода земельных участков для автомобильных дорог.
Земельные участки с условными номерами :ЗУ2, :ЗУ3, установленные проектом межевания территории, в соответствии с лесотаксационными материалами Северо-Енисейского лесничества, сформированы на период строительства Линейного объекта во временное пользование.
Проект межевания обеспечивает точное и однозначное положение земельных участков на местности путем использования координатной привязки границ земельных участков и фиксации геометрических характеристик каждого полученного контура.
Образуемый на период строительства Линейного объекта земельный участок :ЗУ2 расположен на землях лесного фонда. В таблице 2 приведены основные характеристики лесного участка.
Таблица 2
Целевое назначение лесов
Лесничество
Участковое лесничество
Лесной квартал
Преобладающая порода или характеристика лесного участка при отсутствии насаждения
Площадь (га)/запас древесины при наличии (тыс. куб. м)
В том числе по группам возраста древостоя (га/тыс. куб. м)
молодняки
средневозрастные
приспевающие
спелые и перестойные
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Защитные леса. Запретные полосы лесов, расположенные вдоль водных объектов
Северо-Енисейское
Ерудо-Питское
673
сосна
3С2Л1Е4Б
0,1266/0,0076
0,0076
-
-
-
737
река
0,2712/-
-
-
-
-
Итого
0,3978/0,0076
0,0076
-
-
-
Характеристика и параметры планируемых объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры на образуемом лесном участке, представлены в таблице 3.
Таблица 3
Наименование объекта
Лесничество, участковое лесничество (хозяйство)
№ квартала
№ выдела (часть)
Площадь, га
Краткая характеристика и параметры объекта
Дорога автомобильная с усовершенствованным облегченным или переходным типом дорожного покрытия
Северо-Енисейское лесничество, Ерудо-Питское участковое лесничество
673
часть выдела 40
0,1266
временная объездная дорога на период реконструкции моста через р. Чиримба на км 196 + 760 автомобильной дороги
«Епишино – Северо-Енисейский»,
техническая категория
объездной дороги – V;
строительная длина участка – 293,18 м;
число полос движения – 1;
ширина проезжей части – 4,50 м;
ширина полосы движения – 4,50 м;
ширина обочин – 2 × 1,80 м;
вид покрытия – щебеночная
На проектируемом участке Линейного объекта красные линии устанавливаются по границам земельного отвода в постоянное пользование.
Чертеж межевания территории (основная часть) Линейного объекта приводится в приложении к проекту межевания территории для размещения линейного объекта регионального значения автомобильной дороги «Епишино – Северо-Енисейский в Северо-Енисейском районе Красноярского края», мост через р. Чиримба на км 196+760».
Приложение
к проекту межевания территории
для размещения линейного объекта
регионального значения автомобильной дороги
«Епишино – Северо-Енисейский в
Северо-Енисейском районе Красноярского края»,
мост через р. Чиримба на км 196 + 760»
ДОКУМЕНТАЦИЯ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ЛИНЕЙНОГО ОБЪЕКТА РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ «ЕПИШИНО – СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКИЙ В СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОМ РАЙОНЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, МОСТ ЧЕРЕЗ Р. ЧИРИМБА НА КМ 196 + 760»
Чертеж межевания территории (основная часть)
ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12.05.2020 № 335-п
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯОТ 03.07.2018 № 391-П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ЛИНЕЙНОГО ОБЪЕКТА РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ «ЕПИШИНО – СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКИЙ В СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОМ РАЙОНЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, МОСТ ЧЕРЕЗ Р. ЧИРИМБА НА КМ 196+760»
В соответствии со статьей 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края, Законом края от 01.11.2018 № 6-2143 «Об отдельных вопросах правового регулирования подготовки и утверждения документации по планировке территории в Красноярском крае», постановлением Правительства Красноярского края от 26.07.2011 № 449-п «Об утверждении схемы территориального планирования Красноярского края», с учетом приказа министерства строительства Красноярского края от 29.07.2019 № 236-о ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 03.07.2018 № 391-п «Об утверждении документации по планировке территории для размещения линейного объекта регионального значения автомобильной дороги «Епишино – Северо-Енисейский в Северо-Енисейском районе Красноярского края, мост через р. Чиримба на км 196 + 760» следующие изменения:
в преамбуле слова «статьей 3.1 Закона Красноярского края от 19.10.2006 № 20-5213 «Об отдельных вопросах правового регулирования подготовки документации по планировке территории в Красноярском крае»,» исключить;
документацию по планировке территории для размещения линейного объекта регионального значения автомобильной дороги «Епишино – Северо-Енисейский в Северо-Енисейском районе Красноярского края, мост через р. Чиримба на км 196 + 760» (Основной чертеж планировки территории) изложить в редакции согласно приложению № 1;
документацию по планировке территории для размещения линейного объекта регионального значения автомобильной дороги «Епишино – Северо-Енисейский в Северо-Енисейском районе Красноярского края, мост через р. Чиримба на км 196 + 760» (Чертеж размещения инженерных сетей и сооружений) изложить в редакции согласно приложению № 2;
проект межевания территории для размещения линейного объекта регионального значения автомобильной дороги «Епишино – Северо-Енисейский в Северо-Енисейском районе Красноярского края, мост через р. Чиримба на км 196 + 760» изложить согласно приложению № 3.
2. Опубликовать постановление в газете «Наш Красноярский край» и на «Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края» (www.zakon.krskstate.ru).
3. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Первый заместитель
Губернатора края –
председатель
Правительства края
Ю.А. Лапшин
Приложение № 1
к постановлению
Правительства
Красноярского края
от 12.05.2020 № 335-п
Приложение № 2
к постановлению
Правительства
Красноярского края
от 03.07.2018 № 391-п
ДОКУМЕНТАЦИЯ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ЛИНЕЙНОГО ОБЪЕКТА РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ «ЕПИШИНО – СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКИЙ В СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОМ РАЙОНЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, МОСТ ЧЕРЕЗ Р. ЧИРИМБА НА КМ 196 + 760»
Основной чертеж планировки территории
Приложение № 2
к постановлению
Правительства
Красноярского края
от 12.05.2020 № 335-п
Приложение № 5
к постановлению
Правительства
Красноярского края
от 03.07.2018 № 391-п
ДОКУМЕНТАЦИЯ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ЛИНЕЙНОГО ОБЪЕКТА РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ «ЕПИШИНО – СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКИЙ В СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОМ РАЙОНЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, МОСТ ЧЕРЕЗ Р. ЧИРИМБА НА КМ 196 + 760»
Чертеж размещения инженерных сетей и сооружений
Приложение № 3
к постановлению
Правительства
Красноярского края
от 12.05.2020 № 335-п
Приложение № 6
к постановлению
Правительства
Красноярского края
от 03.07.2018 № 391-п
ПРОЕКТ МЕЖЕВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ЛИНЕЙНОГО ОБЪЕКТА РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ «ЕПИШИНО – СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКИЙ В СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОМ РАЙОНЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, МОСТ ЧЕРЕЗ Р. ЧИРИМБА НА КМ 196 + 760»
1. Общая часть
Проект межевания территории разработан в составе Проекта планировки территории для размещения линейного объекта регионального значения автомобильной дороги «Епишино – Северо-Енисейский» в Северо-Енисейском районе Красноярского края, моста через р. Чиримба на км 196 + 760» (далее – Линейный объект).
Разработка проекта межевания Линейного объекта проведена в целях определения местоположения границ образуемых земельных участков, предназначенных для реконструкции, а в дальнейшем для эксплуатации Линейного объекта в границах установленных красных линий, а также для определения границ изменяемых земельных участков.
Основанием для разработки проекта является:
Схема территориального планирования Красноярского края, утвержденная постановлением Правительства Красноярского края от 26.07.2011 № 449-п; приказ министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Красноярского края от 17.03.2017 № 91-о; приказ министерства строительства Красноярского края от 29.07.2019 № 236-о.
Проект разработан в соответствии с:
Градостроительным кодексом Российской Федерации;
Земельным кодексом Российской Федерации;
Лесным кодексом Российской Федерации;
Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»;
Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»;
постановлением Правительства Российской Федерации от 02.09.2009 № 717 «О нормах отвода земель для размещения автодорог и (или) объектов дорожного сервиса»;
государственными регламентами, нормами, правилами, стандартами, а также исходными данными, техническими условиями и требованиями, выданными органами государственного надзора.
В качестве исходных данных использованы топографические и электронные карты Северо-Енисейского района.
Были проведены подготовительные работы, включающие в себя:
сбор и изучение имеющейся технической и землеустроительной документации;
анализ топографо-геодезической изученности участка работ, полевое обследование пунктов геодезической сети сгущения.
2. Характеристика земельных участков, необходимых для строительства объекта
Образуемые земельные участки, установленные в проекте межевания территории будут отнесены к территории общего пользования – автомобильной дороге регионального значения.
В соответствии со ст. 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации права собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков на использование земельных участков могут быть ограничены в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд. Сведения о земельных участках, которые полностью или частично попадают в границы планируемого размещения Линейного объекта, приведены в таблице 1.
Таблица 1
Кадастровый номер исходного земельного участка/кадастровый квартал
Местоположение
Площадь исходного земельного участка
Форма права на исходный земельный участок
Обозначение образуемого земельного участка
Проектируемая категория земель, определенная документацией по планировке территории
Проектируемый вид разрешенного использования, определенный документацией по планировке территории
Площадь образуемого земельного участка, кв. м
1
2
3
4
5
6
7
8
24:34:0080501
Красноярский край, Северо-Енисейский район
-
неразграниченная государственная собственность
:ЗУ1
земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения
автомобильный транспорт
3569
24:34:0080501
Красноярский край, Северо-Енисейский район, Северо-Енисейское лесничество, Ерудо-Питское участковое лесничество, квартал 673 (часть выд. 40), квартал 737 (часть выд. 33)
-
собственность Российской Федерации
:ЗУ2
земли лесного фонда
для строительства, реконструкции, эксплуатации линейных объектов
3978
24:34:0080501
Красноярский край, Северо-Енисейский район
-
неразграниченная государственная собственность
:ЗУ3
земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения
автомобильный транспорт
1452
Границы образуемых земельных участков установлены по границам зон планируемого размещения Линейного объекта с учетом конструктивных особенностей в соответствии с нормами отвода земельных участков для автомобильных дорог.
Земельные участки с условными номерами :ЗУ2, :ЗУ3, установленные проектом межевания территории, в соответствии с лесотаксационными материалами Северо-Енисейского лесничества, сформированы на период строительства Линейного объекта во временное пользование.
Проект межевания обеспечивает точное и однозначное положение земельных участков на местности путем использования координатной привязки границ земельных участков и фиксации геометрических характеристик каждого полученного контура.
Образуемый на период строительства Линейного объекта земельный участок :ЗУ2 расположен на землях лесного фонда. В таблице 2 приведены основные характеристики лесного участка.
Таблица 2
Целевое назначение лесов
Лесничество
Участковое лесничество
Лесной квартал
Преобладающая порода или характеристика лесного участка при отсутствии насаждения
Площадь (га)/запас древесины при наличии (тыс. куб. м)
В том числе по группам возраста древостоя (га/тыс. куб. м)
молодняки
средневозрастные
приспевающие
спелые и перестойные
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Защитные леса. Запретные полосы лесов, расположенные вдоль водных объектов
Северо-Енисейское
Ерудо-Питское
673
сосна
3С2Л1Е4Б
0,1266/0,0076
0,0076
-
-
-
737
река
0,2712/-
-
-
-
-
Итого
0,3978/0,0076
0,0076
-
-
-
Характеристика и параметры планируемых объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры на образуемом лесном участке, представлены в таблице 3.
Таблица 3
Наименование объекта
Лесничество, участковое лесничество (хозяйство)
№ квартала
№ выдела (часть)
Площадь, га
Краткая характеристика и параметры объекта
Дорога автомобильная с усовершенствованным облегченным или переходным типом дорожного покрытия
Северо-Енисейское лесничество, Ерудо-Питское участковое лесничество
673
часть выдела 40
0,1266
временная объездная дорога на период реконструкции моста через р. Чиримба на км 196 + 760 автомобильной дороги
«Епишино – Северо-Енисейский»,
техническая категория
объездной дороги – V;
строительная длина участка – 293,18 м;
число полос движения – 1;
ширина проезжей части – 4,50 м;
ширина полосы движения – 4,50 м;
ширина обочин – 2 × 1,80 м;
вид покрытия – щебеночная
На проектируемом участке Линейного объекта красные линии устанавливаются по границам земельного отвода в постоянное пользование.
Чертеж межевания территории (основная часть) Линейного объекта приводится в приложении к проекту межевания территории для размещения линейного объекта регионального значения автомобильной дороги «Епишино – Северо-Енисейский в Северо-Енисейском районе Красноярского края», мост через р. Чиримба на км 196+760».
Приложение
к проекту межевания территории
для размещения линейного объекта
регионального значения автомобильной дороги
«Епишино – Северо-Енисейский в
Северо-Енисейском районе Красноярского края»,
мост через р. Чиримба на км 196 + 760»
ДОКУМЕНТАЦИЯ ПО ПЛАНИРОВКЕ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ЛИНЕЙНОГО ОБЪЕКТА РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ «ЕПИШИНО – СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКИЙ В СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОМ РАЙОНЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, МОСТ ЧЕРЕЗ Р. ЧИРИМБА НА КМ 196 + 760»
Чертеж межевания территории (основная часть)
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 13.06.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 090.070.020 Управление в сфере транспорта (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050), 090.070.080 Дорожное хозяйство |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: