Основная информация

Дата опубликования: 13 марта 2020г.
Номер документа: RU65000202000204
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Сахалинская область
Принявший орган: Правительство Сахалинской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



правительство сахалинской области

постановление

от 13 марта 2020 г. № 108

г. Южно-Сахалинск

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

В 2020 ГОДУ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ

ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ

ПЯТЕРЫХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 14.11.2019 № 510

Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления в 2020 году единовременной выплаты на приобретение транспортного средства многодетным семьям, имеющим пятерых и более детей, утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 14.11.2019 № 510, следующие изменения:

1.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Единовременная выплата предоставляется многодетным семьям, имеющим пятерых и более детей (в том числе усыновленных, за исключением приемных и опекаемых) и воспитывающим их до достижения ими восемнадцатилетнего возраста, включая совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения (далее – дети, многодетная семья), при одновременном выполнении следующих условий:

- наличие у всех членов семьи гражданства Российской Федерации;

- проживание всех членов семьи на территории Сахалинской области;

- рождение не менее пяти детей, в том числе усыновленных, на территории Сахалинской области, за исключением случаев, установленных подпунктом 2.2 настоящего Порядка;

- отсутствие в собственности всех членов семьи автотранспорта.

Для целей настоящего Порядка под членами многодетной семьи понимаются супруги или родители детей, не состоящие в браке, и их дети, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство.

2.1. При определении права на единовременную выплату учитываются также совместно проживающие дети от предыдущих браков родителей и рожденные (усыновленные) вне брака, если до обращения за единовременной выплатой брак супругов зарегистрирован и все дети проживают в этой семье и воспитываются до достижения ими восемнадцатилетнего возраста, а также совершеннолетние дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения за пределами населенного пункта, в котором они зарегистрированы по месту жительства родителей (усыновителей).

2.2. При определении права на единовременную выплату учитываются дети, рожденные за пределами Сахалинской области:

- в период пребывания матери за пределами Сахалинской области в связи с обучением в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования;

- в период пребывания матери, постоянно проживающей на территории Сахалинской области, за пределами Сахалинской области в связи с получением медицинских услуг;

- в период пребывания матери, постоянно проживающей на территории Сахалинской области, за пределами Сахалинской области в связи с пребыванием в отпуске (командировке).».

1.2. В пункте 7:

1.2.1. в подпункте 5) слова «справка из организации жилищно-коммунального хозяйства, независимо от ее организационно-правовой формы, имеющей реквизиты, подпись и печать (при наличии) юридического лица, ее выдавшей» заменить словами «документ органа, имеющего сведения о лицах (семье), проживающих в жилом помещении, и уполномоченного на его выдачу»;

1.2.2. после абзаца одиннадцатого дополнить пунктами 11), 12) и абзацами следующего содержания:

«11) решение суда об установлении факта постоянного проживания на территории Сахалинской области (при наличии);

12) документы, подтверждающие получение согласия всех совершеннолетних членов семьи (за исключением лиц, признанных в установленном законом порядке безвестно отсутствующими, и разыскиваемых лиц, место нахождения которых не установлено уполномоченным федеральным органом исполнительной власти) на обработку персональных данных.

В случае рождения ребенка (детей) в период пребывания матери за пределами Сахалинской области в связи с обучением в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования дополнительно представляется документ, подтверждающий прохождение обучения на дату рождения ребенка (диплом, справка профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования).

В случае рождения ребенка (детей) в период пребывания матери за пределами Сахалинской области в связи с получением медицинских услуг, в связи с пребыванием в отпуске (командировке) постоянное проживание на территории Сахалинской области подтверждается документом, содержащим сведения о месте жительства (паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации по месту жительства; свидетельство о регистрации по месту жительства; решение суда об установлении факта постоянного проживания на территории Сахалинской области).».

1.3. Подпункты 2), 3) пункта 20 изложить в следующей редакции:

«2) свидетельство о регистрации транспортного средства, оформленное на одного из родителей;

3) паспорт транспортного средства, в который вписан один из родителей.».

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Губернские ведомости», на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области, на «Официальном интернет-портале правовой информации».

Исполняющий обязанности председателя Правительства Сахалинской области

В.С.Сидоренко

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 31.03.2020
Рубрики правового классификатора: 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать