Основная информация

Дата опубликования: 14 апреля 2020г.
Номер документа: RU86045309202000038
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Принявший орган: Администрация сельского поселения Шапша Ханты-Мансийский район
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШАПША

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШАПША

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14.04.2020 № 46

д. Шапша

О внесении изменений в постановление администрации сельского поселения Шапша от 14.10.2014 № 60 «Об утверждении Положения о дисциплинарных взысканиях за коррупционное правонарушение и порядке их применения к муниципальным служащим администрации сельского поселения Шапша» (с изменениями от 28.09.2018 № 142)

В связи с приведением нормативной правовой базы администрации сельского поселения Шапша в соответствии с законодательством Российской Федерации:

1. Внести в постановление администрации сельского поселения Шапша от 14.10.2014 № 60 «Об утверждении Положения о дисциплинарных взысканиях за коррупционное правонарушение и порядке их применения к муниципальным служащим администрации сельского поселения Шапша» следующие изменения:

1.1. В заголовке слова «Положения о дисциплинарных взысканиях за коррупционное правонарушение» заменить словами «Положения о порядке применения взысканий за коррупционные правонарушения», слова «и порядке их применения» исключить;

1.2. В тексте постановления, в заголовке Приложения слова «Положение о дисциплинарных взысканиях» заменить словами «Положение о порядке применения взысканий», слова «и порядке их применения» исключить;

1.3. В Положении:

1.3.1. В пункте 1.2 слова «Положение о применении дисциплинарных взысканий» заменить словами «Положение о порядке применения взысканий»;

1.3.2. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

«2.2. За несоблюдение муниципальным служащим ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации«, Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции« и другими федеральными законами, налагаются взыскания, предусмотренные статьей 27 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».»;

1.3.3. Пункт 3.4 изложить в следующей редакции:

«3.4. Взыскания, предусмотренные разделом 2 настоящего Положения, применяются не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периодов временной нетрудоспособности муниципального служащего, нахождения его в отпуске, и не позднее трех лет со дня совершения им коррупционного правонарушения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.»;

1.3.4. Пункт 3.4 дополнить подпунктом 3.4.1 следующего содержания:

«3.4.1 Представитель нанимателя на основании информации, указанной в пункте 3.1 раздела 3 настоящего Положения, принимает одно из следующих решений:

а) в случае если установлено соблюдение муниципальным служащим требований к служебному поведению - о неприменении к нему взыскания, предусмотренного статьями 14.1, 15 или 27 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»;

б) в случае если установлено несоблюдение муниципальным служащим требований к служебному поведению - о применении к нему взыскания, предусмотренного статьями 14.1, 15 или 27 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», с указанием конкретного вида взыскания.»;

1.3.5. Раздел 3 дополнить пунктом 3.11 следующего содержания:

«3.11. Сведения о применении к муниципальному служащему взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия администрация сельского поселения Шапша, в которой муниципальный служащий проходил муниципальную службу, включает в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, предусмотренный статьей 15 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».»;

1.3.6. Раздел 4 признать утратившим силу.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования (обнародования).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Шапша Л.А.Овчерюкова

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: на информационном стенде с/п Шапша Ханты-Мансийский район от 15.04.2020
Рубрики правового классификатора: 010.150.000 Местное самоуправление

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать