Основная информация

Дата опубликования: 14 июля 2020г.
Номер документа: RU16071319202000019
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Республика Татарстан
Принявший орган: Исполнительный комитет Мунайкинского сельского поселения Менделеевского муниципального района Республики Татарстан
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Исполнительный комитет

Мунайкинского сельского поселения

Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

423652 д.Мунайка ,ул.Строителей, д.12

Тел.(885549)3-58-09

Татарстан Республикасы  Менделеев муниципаль районы Монай авыл башкарма комитеты

423652 Монай авылы, Тезучелэр ур.12 нче йорт

Тел.(885549)3-58-09

Постановление                                                                    Карар

             № 19                                                                                             14 июля 2020 года    

О внесении изменений в Административный регламент

предоставления муниципальной услуги

по присвоению, изменению и аннулированию адресов

       В целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных муниципальных услуг" Исполнительный комитет Мунайкинского сельского поселения Менделеевского муниципального района Республики Татарстан

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Административный регламент предоставления муниципальной услуги по присвоению, изменению и аннулированию адресов, утвержденный постановлением Исполнительного комитета Мунайкинского сельского поселения Менделеевского муниципального района Республики Татарстан от 05.02.2020 № 7 следующие изменения:

1.1. Абзац 3 пункта 1.5 Административного регламента изменить и изложить в следующей редакции:

«адрес - описание места нахождения объекта адресации, структурированное в соответствии с принципами организации местного самоуправления в Российской Федерации и включающее в себя в том числе наименование элемента улично-дорожной сети и (или) наименование элемента планировочной структуры (при необходимости), а также цифровое и (или) буквенно-цифровое обозначение объекта адресации, позволяющее его идентифицировать;

1.2. Абзац 5 пункта 1.5 Административного регламента изменить и изложить в следующей редакции:

«объект адресации - объект капитального строительства, земельный участок или другой объект, предусмотренный установленным Правительством Российской Федерации перечнем объектов адресации;»

1.3. Абзац 10 пункта 1.5 Административного регламента изменить и изложить в следующей редакции:

«элемент планировочной структуры - зона (массив), район (в том числе жилой район, микрорайон, квартал, промышленный район), территория ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд;»

1.4.Пункт 2.15 раздела 2 Административного регламента изменить и изложить в следующей редакции:

2.15. Показатели доступности и качества муниципальной услуги, в том числе количество взаимодействий заявителя с должностными лицами при предоставлении муниципальной услуги и их продолжительность, возможность получения муниципальной услуги в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, в удаленных рабочих  местах многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, возможность получения информации о ходе предоставления муниципальной услуги, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий

Показателями доступности предоставления муниципальной услуги являются:

расположенность помещения в зоне доступности общественного транспорта;

наличие необходимого количества специалистов, а также помещений, в которых осуществляется прием документов от заявителей;

наличие исчерпывающей информации о способах, порядке и сроках предоставления муниципальной услуги на информационных стендах, информационных ресурсах в сети «Интернет», на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

оказание помощи инвалидам в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами.

Качество предоставления муниципальной услуги характеризуется отсутствием:

очередей при приеме и выдаче документов заявителям;

нарушений сроков предоставления муниципальной услуги;

жалоб на действия (бездействие) муниципальных служащих, предоставляющих муниципальную услугу;

жалоб на некорректное, невнимательное отношение муниципальных служащих, оказывающих муниципальную услугу, к заявителям.

При подаче запроса о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата муниципальной услуги, предполагается однократное взаимодействие должностного лица, предоставляющего муниципальную услугу, и заявителя. Продолжительность взаимодействия определяется регламентом.

При предоставлении муниципальной услуги в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ), в удаленных рабочих местах МФЦ консультацию, прием и выдачу документов осуществляет специалист МФЦ.

Информация о ходе предоставления муниципальной услуги может быть получена заявителем на сайте, на Едином портале государственных и муниципальных услуг, в МФЦ

2. Разместить настоящее постановление в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Менделеевского муниципального района Республики Татарстан www.mendeleevsk.tatar.ru в разделе «Мунайкинское сельское поселение» и на портале правовой информации Республики Татарстан.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Мунайкинского сельского поселения                                               Р.М.Кириллов

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Официальный портал правовой информации Республики Татарстан от 21.07.2020
Рубрики правового классификатора: 010.000.000 ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ УСТРОЙСТВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать