Основная информация
Дата опубликования: | 14 сентября 2020г. |
Номер документа: | RU66008605202000310 |
Текущая редакция: | 3 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Москва |
Принявший орган: | Администрация Новоуральского городского округа |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОУРАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14.09.2020 № 1866-а
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПИТАНИЯ УЧАЩИМСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НОВОУРАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА С 14 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА
(в редакции постановлений Администрации Новоуральского городского округа от 25.09.2020 № 2017-а, от 08.02.2021 № 282-а)
На основании статьи 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статьи 22 Закона Свердловской области от 15.07.2013 № 78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области» (в редакции Закона Свердловской области от 04.08.2020 № 93-ОЗ), постановления Правительства Свердловской области от 05.03.2014 N 146-ПП «Об обеспечении питанием обучающихся по очной форме обучения в государственных общеобразовательных организациях Свердловской области, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях и обособленных структурных подразделениях государственных образовательных организаций Свердловской области по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, а также обучающихся по очной форме обучения в государственных профессиональных образовательных организациях Свердловской области, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования в сфере искусств, и обособленных структурных подразделениях таких государственных профессиональных образовательных организаций Свердловской области по основным общеобразовательным программам и по образовательным программам среднего профессионального образования в сфере искусств, интегрированным с образовательными программами основного общего и среднего общего образования», постановления Правительства Свердловской области от 03.09.2020 N 621-ПП «Об организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области», Порядка предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по обеспечению питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях», утвержденного Постановлением Правительства Свердловской области от 19.12.2019 N 920-ПП «Об утверждении государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования и реализация молодежной политики в Свердловской области до 2025 года», Решения Думы Новоуральского городского округа от 11.12.2019 N 133 «О бюджете Новоуральского городского округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов», в целях создания равных условий получения образования учащимися из различных социальных слоев населения Новоуральского городского округа, обеспечения питанием обучающихся, профилактики хронических заболеваний, укрепления здоровья детей
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Осуществлять за счет субсидий, выделяемых из областного бюджета на мероприятия по организации питания в муниципальных общеобразовательных организациях Новоуральского городского округа предоставление бесплатного горячего питания (завтрак):
1) обучающимся 1 - 4 классов муниципальных общеобразовательных организаций (за исключением обучающихся МАОУ «Школа – интернат № 53») на сумму компенсационных выплат 65 рублей на одного обучающегося в учебный день;
2) обучающимся 1 - 4 классов МАОУ «Школа – интернат № 53» на сумму компенсационных выплат 43,33 рублей на одного обучающегося в учебный день без учета торговой наценки.
2. Осуществлять за счет субсидий, выделяемых из областного бюджета на мероприятия по организации питания в муниципальных общеобразовательных организациях Новоуральского городского округа предоставление бесплатного горячего питания (обед):
1) обучающимся 5 - 11 классов муниципальных общеобразовательных организаций (за исключением обучающихся МАОУ «Школа – интернат № 53») из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области, детей из многодетных семей, обучающихся в муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Новоуральского городского округа, на сумму компенсационных выплат 105 рублей на одного обучающегося в учебный день;
2) обучающимся 5 - 11 классов МАОУ «Школа – интернат № 53» из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области, детей из многодетных семей, обучающихся в муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Новоуральского городского округа, на сумму компенсационных выплат 70 рублей на одного обучающегося в учебный день без учета торговой наценки.
3. Осуществлять за счет субсидий, выделяемых из областного бюджета на мероприятия по организации питания в муниципальных общеобразовательных организациях Новоуральского городского округа предоставление бесплатного горячего двухразового питания (завтрак и обед):
1) обучающимся 1 - 4 классов муниципальных общеобразовательных организаций (за исключением обучающихся МАОУ «Школа – интернат № 53») из числа обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям - инвалидам, на сумму компенсационных выплат 150 рублей на одного обучающегося в учебный день;
2) обучающимся 1 - 4 классов МАОУ «Школа – интернат № 53» из числа обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям - инвалидам, на сумму компенсационных выплат 100 рублей на одного обучающегося в учебный день без учета торговой наценки;
3) обучающимся 5 - 11 классов муниципальных общеобразовательных организаций (за исключением обучающихся МАОУ «Школа – интернат № 53») из числа обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям - инвалидам, на сумму компенсационных выплат 170 рублей на одного обучающегося в учебный день;
4) обучающимся 5 - 11 классов МАОУ «Школа – интернат № 53» из числа обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям - инвалидам, на сумму компенсационных выплат 113,33 рублей на одного обучающегося в учебный день без учета торговой наценки.
(пп. 4 в редакции постановления Администрации Новоуральского городского округа от 25.09.2020 № 2017-а)
4. Осуществлять за счет субсидий, выделяемых из областного бюджета на осуществление мероприятий по обеспечению питанием обучающихся, осваивающих основные образовательные программы на дому, выплату денежной компенсации родителям (законным представителям) обучающихся, в порядке и размерах, установленных постановлением Правительства Свердловской области от 23.04.2020 N 270-ПП «Об утверждении Порядка предоставления денежной компенсации на обеспечение бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, осваивающих основные общеобразовательные программы на дому» с 1 января 2021 года в размере 122,7 рубля за один учебный день обучения на дому.
(в редакции постановления Администрации Новоуральского городского округа от 08.02.2021 № 282-а)
5. Расходы на предоставление питания осуществлять исходя из фактического посещения учащимися общеобразовательных организаций.
6. Начальнику Управления образования И.П. Лобовой совместно с руководителями муниципальных общеобразовательных организаций Новоуральского городского округа осуществлять организацию горячего питания обучающихся в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» за счет средств областного, местного бюджетов, а также за счет родительской платы.
7. Руководителям муниципальных общеобразовательных организаций предусмотреть:
1) в заявлениях родителей (законных представителей) о предоставлении бесплатного питания согласие на обработку персональных данных и их размещение в Единой государственной системе социального обеспечения, а также предоставление гражданином данных о СНИЛС заявителя и обучающегося при оформлении меры социальной поддержки (далее - ЕГИССО);
2) возможность получения и использования информации из ЕГИССО при назначении меры социальной защиты (поддержки).
8. Управлению образования Администрации Новоуральского городского округа (И.П. Лобова) обеспечить размещение информации о предоставлении мер социальной поддержки по бесплатному питанию посредством использования ЕГИССО, в порядке и объеме, установленными оператором ЕГИССО.
Размещенная информация о мерах социальной поддержки может быть получена посредством использования ЕГИССО в порядке и объеме, установленными оператором ЕГИССО.
9. Признать утратившим силу постановление Администрации Новоуральского городского округа от 30.12.2019 № 2528-а «О порядке предоставления питания учащимся муниципальных общеобразовательных организаций Новоуральского городского округа на 2020 год» (в редакции постановления Администрации Новоуральского городского округа от 04.02.2020 № 199-а).
10. Настоящее постановление опубликовать в газете «Нейва» и разместить на официальном сайте Администрации городского округа в сети Интернет.
Глава Новоуральского
городского округа
В.В. Цветов
АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОУРАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14.09.2020 № 1866-а
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПИТАНИЯ УЧАЩИМСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НОВОУРАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА С 14 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА
(в редакции постановлений Администрации Новоуральского городского округа от 25.09.2020 № 2017-а, от 08.02.2021 № 282-а)
На основании статьи 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статьи 22 Закона Свердловской области от 15.07.2013 № 78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области» (в редакции Закона Свердловской области от 04.08.2020 № 93-ОЗ), постановления Правительства Свердловской области от 05.03.2014 N 146-ПП «Об обеспечении питанием обучающихся по очной форме обучения в государственных общеобразовательных организациях Свердловской области, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях и обособленных структурных подразделениях государственных образовательных организаций Свердловской области по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, а также обучающихся по очной форме обучения в государственных профессиональных образовательных организациях Свердловской области, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования в сфере искусств, и обособленных структурных подразделениях таких государственных профессиональных образовательных организаций Свердловской области по основным общеобразовательным программам и по образовательным программам среднего профессионального образования в сфере искусств, интегрированным с образовательными программами основного общего и среднего общего образования», постановления Правительства Свердловской области от 03.09.2020 N 621-ПП «Об организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных образовательных организациях Свердловской области и муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области», Порядка предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по обеспечению питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях», утвержденного Постановлением Правительства Свердловской области от 19.12.2019 N 920-ПП «Об утверждении государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования и реализация молодежной политики в Свердловской области до 2025 года», Решения Думы Новоуральского городского округа от 11.12.2019 N 133 «О бюджете Новоуральского городского округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов», в целях создания равных условий получения образования учащимися из различных социальных слоев населения Новоуральского городского округа, обеспечения питанием обучающихся, профилактики хронических заболеваний, укрепления здоровья детей
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Осуществлять за счет субсидий, выделяемых из областного бюджета на мероприятия по организации питания в муниципальных общеобразовательных организациях Новоуральского городского округа предоставление бесплатного горячего питания (завтрак):
1) обучающимся 1 - 4 классов муниципальных общеобразовательных организаций (за исключением обучающихся МАОУ «Школа – интернат № 53») на сумму компенсационных выплат 65 рублей на одного обучающегося в учебный день;
2) обучающимся 1 - 4 классов МАОУ «Школа – интернат № 53» на сумму компенсационных выплат 43,33 рублей на одного обучающегося в учебный день без учета торговой наценки.
2. Осуществлять за счет субсидий, выделяемых из областного бюджета на мероприятия по организации питания в муниципальных общеобразовательных организациях Новоуральского городского округа предоставление бесплатного горячего питания (обед):
1) обучающимся 5 - 11 классов муниципальных общеобразовательных организаций (за исключением обучающихся МАОУ «Школа – интернат № 53») из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области, детей из многодетных семей, обучающихся в муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Новоуральского городского округа, на сумму компенсационных выплат 105 рублей на одного обучающегося в учебный день;
2) обучающимся 5 - 11 классов МАОУ «Школа – интернат № 53» из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области, детей из многодетных семей, обучающихся в муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Новоуральского городского округа, на сумму компенсационных выплат 70 рублей на одного обучающегося в учебный день без учета торговой наценки.
3. Осуществлять за счет субсидий, выделяемых из областного бюджета на мероприятия по организации питания в муниципальных общеобразовательных организациях Новоуральского городского округа предоставление бесплатного горячего двухразового питания (завтрак и обед):
1) обучающимся 1 - 4 классов муниципальных общеобразовательных организаций (за исключением обучающихся МАОУ «Школа – интернат № 53») из числа обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям - инвалидам, на сумму компенсационных выплат 150 рублей на одного обучающегося в учебный день;
2) обучающимся 1 - 4 классов МАОУ «Школа – интернат № 53» из числа обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям - инвалидам, на сумму компенсационных выплат 100 рублей на одного обучающегося в учебный день без учета торговой наценки;
3) обучающимся 5 - 11 классов муниципальных общеобразовательных организаций (за исключением обучающихся МАОУ «Школа – интернат № 53») из числа обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям - инвалидам, на сумму компенсационных выплат 170 рублей на одного обучающегося в учебный день;
4) обучающимся 5 - 11 классов МАОУ «Школа – интернат № 53» из числа обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям - инвалидам, на сумму компенсационных выплат 113,33 рублей на одного обучающегося в учебный день без учета торговой наценки.
(пп. 4 в редакции постановления Администрации Новоуральского городского округа от 25.09.2020 № 2017-а)
4. Осуществлять за счет субсидий, выделяемых из областного бюджета на осуществление мероприятий по обеспечению питанием обучающихся, осваивающих основные образовательные программы на дому, выплату денежной компенсации родителям (законным представителям) обучающихся, в порядке и размерах, установленных постановлением Правительства Свердловской области от 23.04.2020 N 270-ПП «Об утверждении Порядка предоставления денежной компенсации на обеспечение бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, осваивающих основные общеобразовательные программы на дому» с 1 января 2021 года в размере 122,7 рубля за один учебный день обучения на дому.
(в редакции постановления Администрации Новоуральского городского округа от 08.02.2021 № 282-а)
5. Расходы на предоставление питания осуществлять исходя из фактического посещения учащимися общеобразовательных организаций.
6. Начальнику Управления образования И.П. Лобовой совместно с руководителями муниципальных общеобразовательных организаций Новоуральского городского округа осуществлять организацию горячего питания обучающихся в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» за счет средств областного, местного бюджетов, а также за счет родительской платы.
7. Руководителям муниципальных общеобразовательных организаций предусмотреть:
1) в заявлениях родителей (законных представителей) о предоставлении бесплатного питания согласие на обработку персональных данных и их размещение в Единой государственной системе социального обеспечения, а также предоставление гражданином данных о СНИЛС заявителя и обучающегося при оформлении меры социальной поддержки (далее - ЕГИССО);
2) возможность получения и использования информации из ЕГИССО при назначении меры социальной защиты (поддержки).
8. Управлению образования Администрации Новоуральского городского округа (И.П. Лобова) обеспечить размещение информации о предоставлении мер социальной поддержки по бесплатному питанию посредством использования ЕГИССО, в порядке и объеме, установленными оператором ЕГИССО.
Размещенная информация о мерах социальной поддержки может быть получена посредством использования ЕГИССО в порядке и объеме, установленными оператором ЕГИССО.
9. Признать утратившим силу постановление Администрации Новоуральского городского округа от 30.12.2019 № 2528-а «О порядке предоставления питания учащимся муниципальных общеобразовательных организаций Новоуральского городского округа на 2020 год» (в редакции постановления Администрации Новоуральского городского округа от 04.02.2020 № 199-а).
10. Настоящее постановление опубликовать в газете «Нейва» и разместить на официальном сайте Администрации городского округа в сети Интернет.
Глава Новоуральского
городского округа
В.В. Цветов
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Нейва № 72 от 18.09.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 190.050.070 Гарантии реализации прав ребенка в муниципальном образовании |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: