Основная информация

Дата опубликования: 14 октября 2010г.
Номер документа: RU55000201000690
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: Правительство Омской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ЗАКОН

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 2010 года № 205-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНОГО МЕРОПРИЯТИЯ НА ТЕРРИТОРИЯХ ОБЪЕКТОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ПАМЯТНИКАМИ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ

(в редакции постановления Правительства Омской области от 27.01.2021 № 6-п)

В соответствии со статьей 3 Закона Омской области "О проведении публичных мероприятий на территории Омской области" Правительство Омской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения публичного мероприятия на территориях объектов, являющихся памятниками истории и культуры.

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Омской области

А.В. Бесштанько

Приложение

к постановлению Правительства Омской области

от 14 октября 2010 г. № 205-п

ПОРЯДОК

проведения публичного мероприятия на территориях объектов, являющихся памятниками истории и культуры

1. Публичное мероприятие на территориях объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Омской области (далее - объекты), проводится с учетом требований Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" и настоящего Порядка.

2. Территории объектов определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(пункт 2 в редакции постановления Правительства Омской области от 27.01.2021 № 6-п)

3. Уведомление о проведении публичного мероприятия на территориях объектов (далее - публичное мероприятие) подается его организатором в письменной форме в орган, определенный в соответствии с Законом Омской области "О проведении публичных мероприятий на территории Омской области" (далее - уполномоченный орган).

4. Уполномоченный орган не позднее дня, следующего за днем получения уведомления о проведении публичного мероприятия (при подаче уведомления о проведении пикетирования группой лиц на территориях объектов менее чем за пять дней до дня его проведения - в день его получения), направляет информацию о готовящемся публичном мероприятии в Министерство культуры Омской области.

К информации о готовящемся публичном мероприятии прикладывается копия уведомления о проведении публичного мероприятия.

5. Министерство культуры Омской области рассматривает информацию о готовящемся публичном мероприятии и направляет в течение дня, следующего за днем ее поступления (при поступлении информации о готовящемся пикетировании группой лиц на территории объекта менее чем за пять дней до дня его проведения - в день ее поступления), уполномоченному органу мотивированное заключение.

Мотивированное заключение может направляться в уполномоченный орган посредством факсимильной или иной связи, обеспечивающей оперативное поступление информации.

6. Мотивированное заключение Министерства культуры Омской области содержит предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия в следующих случаях:

если объект находится в аварийном состоянии и проведение публичного мероприятия на его территории создает угрозу безопасности участников публичного мероприятия;

если проведение публичного мероприятия создает угрозу сохранности объекта;

если дата проведения публичного мероприятия совпадает с датой проведения работ по сохранению объекта.

7. Мотивированное заключение Министерства культуры Омской области, содержащее предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, является основанием для направления уполномоченным органом организатору публичного мероприятия обоснованного предложения об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 05.01.2019
Рубрики правового классификатора: 010.060.000 Права, свободы и обязанности человека и гражданина (см. также 200.060.000), 010.060.030 Основные (конституционные) общественно- политические права и свободы, 130.030.000 Культура (см. также 200.160.040), 130.030.040 Охрана и использование памятников истории и культуры

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать