Основная информация

Дата опубликования: 14 ноября 2014г.
Номер документа: Р201406162
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Принявший орган: ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ
Раздел на сайте: Федеральное законодательство
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 800 101-41-63

Текущая редакция документа



Р201406162

Р201406162Р201602739

ОПУБЛИКОВАНО:

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ , 19.11.2014, N ,

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14.11.2014 N 1198

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2014 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

БЮДЖЕТАМ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И Г. СЕВАСТОПОЛЯ ИНЫХ

МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ЭКОНОМИЧЕСКИ

ОБОСНОВАННЫМ УРОВНЕМ ТАРИФОВ РЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

И ТАРИФАМИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ЗА ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ В СФЕРЕ

ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ, ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ,

А ТАКЖЕ УТИЛИЗАЦИИ, ОБЕЗВРЕЖИВАНИЯ И ЗАХОРОНЕНИЯ

ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ ЗА ИЮНЬ - ДЕКАБРЬ 2014 Г.

<Изменение: постановление Правительства РФ от 25.05.2016 N 464 >

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. В соответствии с пунктом 13 части 1 статьи 23 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" направить бюджетные ассигнования, предусмотренные Министерству финансов Российской Федерации по подразделу "Общеэкономические вопросы" раздела "Национальная экономика" классификации расходов бюджетов, в размере 1100805 тыс. рублей Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации для предоставления бюджету Республики Крым в размере 668534 тыс. рублей и бюджету г. Севастополя в размере 432271 тыс. рублей в 2014 году из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение мероприятий по возмещению разницы между экономически обоснованным уровнем тарифов регулируемых организаций и тарифами для населения за оказанные услуги в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также утилизации, обезвреживания и захоронения твердых бытовых отходов за июнь - декабрь 2014 г.

2. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2014 году из федерального бюджета бюджетам Республики Крым и г. Севастополя иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение мероприятий по возмещению разницы между экономически обоснованным уровнем тарифов регулируемых организаций и тарифами для населения за оказанные услуги в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также утилизации, обезвреживания и захоронения твердых бытовых отходов за июнь - декабрь 2014 г.

3. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации осуществить предоставление иных межбюджетных трансфертов бюджетам Республики Крым и г. Севастополя на финансовое обеспечение мероприятий, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления.

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д. Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 14 ноября 2014 г. N 1198

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2014 ГОДУ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

БЮДЖЕТАМ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И Г. СЕВАСТОПОЛЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ

ТРАНСФЕРТОВ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ

РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ЭКОНОМИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫМ УРОВНЕМ ТАРИФОВ

РЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ТАРИФАМИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ЗА ОКАЗАННЫЕ

УСЛУГИ В СФЕРЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ, ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ,

А ТАКЖЕ УТИЛИЗАЦИИ, ОБЕЗВРЕЖИВАНИЯ И ЗАХОРОНЕНИЯ ТВЕРДЫХ

БЫТОВЫХ ОТХОДОВ ЗА ИЮНЬ - ДЕКАБРЬ 2014 Г.

1. Настоящие Правила определяют условия, цели и порядок предоставления в 2014 году Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации из федерального бюджета бюджетам Республики Крым и г. Севастополя иных межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение мероприятий по возмещению разницы между экономически обоснованным уровнем тарифов регулируемых организаций и тарифами для населения за оказанные услуги в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также утилизации, обезвреживания и захоронения твердых бытовых отходов за июнь - декабрь 2014 г. (далее соответственно - мероприятия, иные межбюджетные трансферты).

2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам Республики Крым и г. Севастополя в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в Федеральном законе "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных на 2014 год Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

3. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется при соблюдении следующих условий:

а) представление в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации документов, подтверждающих объем необходимого финансирования возмещения разницы между экономически обоснованным уровнем тарифов регулируемых организаций, в отношении которых не принято решение о ликвидации, и тарифами для населения за оказанные услуги в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также утилизации, обезвреживания и захоронения твердых бытовых отходов;

б) наличие договора (соглашения), заключенного регулируемой организацией и уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, содержащего порядок возврата полученных средств в размере превышения объема необходимого финансирования, рассчитанного на основании фактических данных о деятельности регулируемой организации.

4. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на основании соглашений о предоставлении иных межбюджетных трансфертов, заключенных между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и высшими исполнительными органами государственной власти Республики Крым и г. Севастополя (далее - соглашения).

5. В соглашениях предусматриваются:

а) целевое назначение иных межбюджетных трансфертов;

б) размер и сроки предоставления иных межбюджетных трансфертов;

в) перечень мероприятий;

г) форма и сроки представления высшими исполнительными органами государственной власти Республики Крым и г. Севастополя заявки о перечислении иных межбюджетных трансфертов с указанием размера средств и срока возникновения денежного обязательства этих регионов;

д) форма и сроки представления отчетов о расходах бюджетов Республики Крым и г. Севастополя, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты;

е) обязательство высших исполнительных органов государственной власти Республики Крым и г. Севастополя о представлении отчетов о расходах бюджетов Республики Крым и г. Севастополя, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты;

ж) право Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации давать высшим должностным лицам Республики Крым и г. Севастополя обязательные для исполнения поручения, касающиеся мероприятий, в случае, если требуется координация их осуществления, а также в случае нарушения условий предоставления иных межбюджетных трансфертов;

з) право Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации вносить высшим исполнительным органам государственной власти Республики Крым и г. Севастополя предписания (представления) об устранении нарушений, выявленных при осуществлении контроля за соблюдением условий, установленных при предоставлении иных межбюджетных трансфертов, подлежащие обязательному рассмотрению в срок, не превышающий 30 дней;

и) право Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации вносить высшим должностным лицам Республики Крым и г. Севастополя представления об освобождении от занимаемой должности руководителей соответствующих органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя и их заместителей, ответственных за осуществление мероприятий, в случаях систематического неисполнения и (или) ненадлежащего их исполнения, подлежащие рассмотрению в 10-дневный срок;

к) основания и порядок отмены актов органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя по вопросам осуществления мероприятий;

л) право органов государственной власти Республики Крым и г. Севастополя дополнительно использовать собственные материальные ресурсы и финансовые средства для осуществления мероприятий в порядке, установленном законами Республики Крым и г. Севастополя.

6. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на счета, открытые Казначейской службе Республики Крым и Казначейской службе г. Севастополя для учета средств финансовой помощи Республике Крым и г. Севастополю в учреждении Центрального банка Российской Федерации.

7. Не использованный на 1 января очередного финансового года остаток иных межбюджетных трансфертов подлежит возврату в доход федерального бюджета органами государственной власти Республики Крым и г. Севастополя, за которыми в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами закреплены источники доходов бюджета Республики Крым и бюджета г. Севастополя по возврату остатков иных межбюджетных трансфертов, в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации и федеральным законом о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

В случае если неиспользованный остаток иных межбюджетных трансфертов не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

При наличии потребности в остатке иного межбюджетного трансферта, не использованного в текущем финансовом году, указанный остаток в соответствии с решением Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации может быть возвращен в очередном финансовом году соответственно в бюджеты Республики Крым и г. Севастополя для финансового обеспечения расходов, соответствующих целям предоставления иных межбюджетных трансфертов.

8. Высшие исполнительные органы государственной власти Республики Крым и г. Севастополя ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации отчеты о расходах бюджетов Республики Крым и г. Севастополя, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, по форме, утвержденной Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

9. Информация о размерах и сроках перечисления иных межбюджетных трансфертов учитывается Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

10. Ответственность за достоверность представляемых Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации сведений возлагается на высшие исполнительные органы государственной власти Республики Крым и г. Севастополя.

11. В случае нарушения условий и порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов соответствующие денежные средства подлежат возврату в доход федерального бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

12. Контроль за осуществлением расходов бюджетов Республики Крым и г. Севастополя, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, осуществляется Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

<В ред. постановления Правительства РФ от 25.05.2016 N 464 >

[Прямая рассылка Аппарата Правительства РФ]

  [ТРТ: 11.07.2016 юрист НЦПИ - Блинов М.В.]

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: СОБРАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ № 47 от 24.11.2014, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ от 19.11.2014
Рубрики правового классификатора: 010.070.080 Законодательство об отдельных регионах Российской Федерации, 020.030.100 Цены и ценообразование (см. также 090.100.030), 050.040.010 Общие вопросы, 050.040.040 Отопление, 050.040.050 Уборка мусора, содержание придомовых территорий, 050.040.070 Водоснабжение, 050.040.080 Инженерное обслуживание, 050.040.090 Тарифы и льготы по оплате коммунальных услуг, 080.050.030 Расходы федерального бюджета (см. также 150.070.020), 080.060.020 Доходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать