Основная информация
Дата опубликования: | 15 мая 2020г. |
Номер документа: | RU89050616202000140 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Ямало-Ненецкий автономный округ |
Принявший орган: | Администрация муниципального образования Пуровский район |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
Ямало-Ненецкий автономный округ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Администрации муниципального образования Пуровский район
О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Подготовка в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством формах», утвержденный постановлением Администрации района от 08.06.2018 № 210-ПА(с изменениями от 30.04.2019 № 135-ПА)
(признано утратившим силу постановлением Администрации Пуровский район
25.02.2021 № 98-па)
от 15 мая 2020 г. № 199-ПА
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Подготовка в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством формах», утвержденный постановлением Администрации района от 08.06.2018 № 210-ПА (с изменениями от 30.04.2019 № 135-ПА).
2. Управлению информационно-аналитических исследований и связей с общественностью Администрации Пуровского района (И.С. Аракелова) разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования Пуровский район.
3. Опубликовать настоящее постановление в Пуровской районной муниципальной общественно-политической газете «Северный луч».
4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации района по вопросам социального развития И.В. Заложук.
Глава района А.Н. Нестерук
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Администрации района
от 15 мая 2020 г. № 199-ПА
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Подготовка в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством формах», утвержденный постановлением Администрации района от 08.06.2018 № 210-ПА (с изменениями от 30.04.2019 № 135-ПА)
1. Внести в раздел I Административного регламента по предоставлению государственной услуги «Подготовка в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством формах», утвержденного постановлением Администрации района от 08.06.2018 № 210-ПА (с изменениями от 30.04.2019 № 135-ПА) (далее – Административный регламент), следующие изменения:
1.1. Пункт 1.3 изложить в следующей редакции:
«1.3. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги:
Исполнителем государственной услуги является Администрация муниципального образования Пуровский район.
Уполномоченным структурным подразделением Администрации муниципального образования Пуровский район, ответственным за предоставление государственной услуги, является Департамент образования Администрации Пуровского района (далее – Департамент образования).
Государственная услуга предоставляется непосредственно отделом подготовки кандидатов в замещающие родители муниципального казенного учреждения «Информационно-методический центр развития образования» Пуровского района (далее – отдел подготовки, Центр).
Справочная информация размещена на официальном сайте муниципального образования Пуровский район: http://puradm.ru, на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ямало-Ненецкого автономного округа по адресу http://www.pgu-yamal.ru (далее – Региональный портал) и/или Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) https://www.gosuslugi.ru (далее – Едином портале).
К справочной информации относится следующая информация:
- место нахождения и графики работы исполнителя, обращение к которому необходимо для получения государственной услуги;
- справочные телефоны организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в том числе номер телефона-автоинформатора;
- адреса официального сайта, а также электронной почты и (или) формы обратной связи отдела подготовки, Центра в сети Интернет.
Исполнители обеспечивают в установленном порядке размещение и актуализацию справочной информации.».
1.2. Абзац девятый пункта 1.6 изложить в следующей редакции:
«Ответ на обращение, содержащий фамилию, имя, отчество, замещаемую должность исполнителя, наименование основного структурного подразделения и органа (сведения об основном структурном подразделении и (или) органе не указываются в случае их указания на бланке), номер его служебного телефона (с указанием кода) (допускается указывать адрес электронной почты исполнителя в едином домене органов), подписывается начальником Департамента образования либо уполномоченным им лицом и направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты или в письменной форме по почтовому адресу, указанным в обращении.».
2. Внести в раздел II Административного регламента следующие изменения:
2.1. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:
«2.2. Наименование исполнителя, предоставляющего государственную услугу: Администрация муниципального образования Пуровский район.
Уполномоченным структурным подразделением Администрации муниципального образования Пуровский район, ответственным за предоставление государственной услуги, является Департамент образования.
Государственная услуга предоставляется непосредственно отделом подготовки.
Специалисты, участвующие в предоставлении государственной услуги, не вправе требовать от заявителей осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления и организации, за исключением услуг, включенных в перечень, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа.».
2.2. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:
«2.5. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги, размещен на официальном сайте исполнителя в сети Интернет, на Едином портале и Региональном портале.
Исполнитель обеспечивает размещение и актуализацию перечня нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги, на своем официальном сайте, а также в соответствующем разделе на Едином портале и Региональном портале.».
2.3. Абзац третийподпункта 2.6.2 изложить в следующей редакции:
«- представления документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление государственной услуги, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 статьи 7 Федерального закона № 210-ФЗ перечень документов. Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, по собственной инициативе;».
2.4. Абзац третий подпункта 8 пункта 2.16изложить в следующей редакции:
«На каждой стоянке (остановке) транспортных средств, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, а также инвалидами III группы в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид». Порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Указанные места для парковки не должны занимать иные транспортные средства.».
2.5. В подпункте 1 пункта 2.17 слово «нет» заменить словом «да».
3. Внести в раздел III Административного регламента следующие изменения:
3.1. Пункт 3.2 исключить.
3.2. Абзацы второй, третий подпункта 1 пункта 3.3 исключить.
4. Внести в раздел V Административного регламента следующие изменения:
4.1. Пункт 5.19 дополнить абзацами следующего содержания:
«В случае признания жалобы подлежащей удовлетворению в ответе заявителю о результатах рассмотрения жалобы дается информация о действиях, осуществляемых органом, предоставляющим государственную услугу, в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений при оказании государственной услуги, а также приносятся извинения за доставленные неудобства и указывается информация о дальнейших действиях, которые необходимо совершить заявителю в целях получения государственной услуги.
В случае признания жалобы не подлежащей удовлетворению в ответе заявителю о результатах рассмотрения жалобы даются аргументированные разъяснения о причинах принятого решения, а также информация о порядке обжалования принятого решения.».
4.2. Пункты 5.21 – 5.22 изложить в следующей редакции:
«5.21. Исполнитель государственной услуги либо уполномоченный на рассмотрение жалобы орган при получении жалобы вправе оставить жалобу без ответа в следующих случаях:
а) наличие в жалобе нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью и имуществу должностного лица, работника, а также членов его семьи;
б) отсутствие возможности прочитать какую-либо часть текста жалобы, фамилию, имя, отчество (при наличии) и (или) почтовый адрес заявителя, указанные в жалобе.
5.22. Исполнитель государственной услуги либо уполномоченный на рассмотрение жалобы органсообщает заявителю в течение 3 рабочих дней со дня регистрации жалобы об оставлении жалобы без ответа.».
5. Приложение № 2 к Административному регламенту исключить.
Ямало-Ненецкий автономный округ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Администрации муниципального образования Пуровский район
О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Подготовка в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством формах», утвержденный постановлением Администрации района от 08.06.2018 № 210-ПА(с изменениями от 30.04.2019 № 135-ПА)
(признано утратившим силу постановлением Администрации Пуровский район
25.02.2021 № 98-па)
от 15 мая 2020 г. № 199-ПА
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Подготовка в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством формах», утвержденный постановлением Администрации района от 08.06.2018 № 210-ПА (с изменениями от 30.04.2019 № 135-ПА).
2. Управлению информационно-аналитических исследований и связей с общественностью Администрации Пуровского района (И.С. Аракелова) разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования Пуровский район.
3. Опубликовать настоящее постановление в Пуровской районной муниципальной общественно-политической газете «Северный луч».
4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации района по вопросам социального развития И.В. Заложук.
Глава района А.Н. Нестерук
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Администрации района
от 15 мая 2020 г. № 199-ПА
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Подготовка в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством формах», утвержденный постановлением Администрации района от 08.06.2018 № 210-ПА (с изменениями от 30.04.2019 № 135-ПА)
1. Внести в раздел I Административного регламента по предоставлению государственной услуги «Подготовка в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством формах», утвержденного постановлением Администрации района от 08.06.2018 № 210-ПА (с изменениями от 30.04.2019 № 135-ПА) (далее – Административный регламент), следующие изменения:
1.1. Пункт 1.3 изложить в следующей редакции:
«1.3. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги:
Исполнителем государственной услуги является Администрация муниципального образования Пуровский район.
Уполномоченным структурным подразделением Администрации муниципального образования Пуровский район, ответственным за предоставление государственной услуги, является Департамент образования Администрации Пуровского района (далее – Департамент образования).
Государственная услуга предоставляется непосредственно отделом подготовки кандидатов в замещающие родители муниципального казенного учреждения «Информационно-методический центр развития образования» Пуровского района (далее – отдел подготовки, Центр).
Справочная информация размещена на официальном сайте муниципального образования Пуровский район: http://puradm.ru, на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ямало-Ненецкого автономного округа по адресу http://www.pgu-yamal.ru (далее – Региональный портал) и/или Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) https://www.gosuslugi.ru (далее – Едином портале).
К справочной информации относится следующая информация:
- место нахождения и графики работы исполнителя, обращение к которому необходимо для получения государственной услуги;
- справочные телефоны организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в том числе номер телефона-автоинформатора;
- адреса официального сайта, а также электронной почты и (или) формы обратной связи отдела подготовки, Центра в сети Интернет.
Исполнители обеспечивают в установленном порядке размещение и актуализацию справочной информации.».
1.2. Абзац девятый пункта 1.6 изложить в следующей редакции:
«Ответ на обращение, содержащий фамилию, имя, отчество, замещаемую должность исполнителя, наименование основного структурного подразделения и органа (сведения об основном структурном подразделении и (или) органе не указываются в случае их указания на бланке), номер его служебного телефона (с указанием кода) (допускается указывать адрес электронной почты исполнителя в едином домене органов), подписывается начальником Департамента образования либо уполномоченным им лицом и направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты или в письменной форме по почтовому адресу, указанным в обращении.».
2. Внести в раздел II Административного регламента следующие изменения:
2.1. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:
«2.2. Наименование исполнителя, предоставляющего государственную услугу: Администрация муниципального образования Пуровский район.
Уполномоченным структурным подразделением Администрации муниципального образования Пуровский район, ответственным за предоставление государственной услуги, является Департамент образования.
Государственная услуга предоставляется непосредственно отделом подготовки.
Специалисты, участвующие в предоставлении государственной услуги, не вправе требовать от заявителей осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления и организации, за исключением услуг, включенных в перечень, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа.».
2.2. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:
«2.5. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги, размещен на официальном сайте исполнителя в сети Интернет, на Едином портале и Региональном портале.
Исполнитель обеспечивает размещение и актуализацию перечня нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги, на своем официальном сайте, а также в соответствующем разделе на Едином портале и Региональном портале.».
2.3. Абзац третийподпункта 2.6.2 изложить в следующей редакции:
«- представления документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление государственной услуги, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 статьи 7 Федерального закона № 210-ФЗ перечень документов. Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, по собственной инициативе;».
2.4. Абзац третий подпункта 8 пункта 2.16изложить в следующей редакции:
«На каждой стоянке (остановке) транспортных средств, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, а также инвалидами III группы в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид». Порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Указанные места для парковки не должны занимать иные транспортные средства.».
2.5. В подпункте 1 пункта 2.17 слово «нет» заменить словом «да».
3. Внести в раздел III Административного регламента следующие изменения:
3.1. Пункт 3.2 исключить.
3.2. Абзацы второй, третий подпункта 1 пункта 3.3 исключить.
4. Внести в раздел V Административного регламента следующие изменения:
4.1. Пункт 5.19 дополнить абзацами следующего содержания:
«В случае признания жалобы подлежащей удовлетворению в ответе заявителю о результатах рассмотрения жалобы дается информация о действиях, осуществляемых органом, предоставляющим государственную услугу, в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений при оказании государственной услуги, а также приносятся извинения за доставленные неудобства и указывается информация о дальнейших действиях, которые необходимо совершить заявителю в целях получения государственной услуги.
В случае признания жалобы не подлежащей удовлетворению в ответе заявителю о результатах рассмотрения жалобы даются аргументированные разъяснения о причинах принятого решения, а также информация о порядке обжалования принятого решения.».
4.2. Пункты 5.21 – 5.22 изложить в следующей редакции:
«5.21. Исполнитель государственной услуги либо уполномоченный на рассмотрение жалобы орган при получении жалобы вправе оставить жалобу без ответа в следующих случаях:
а) наличие в жалобе нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью и имуществу должностного лица, работника, а также членов его семьи;
б) отсутствие возможности прочитать какую-либо часть текста жалобы, фамилию, имя, отчество (при наличии) и (или) почтовый адрес заявителя, указанные в жалобе.
5.22. Исполнитель государственной услуги либо уполномоченный на рассмотрение жалобы органсообщает заявителю в течение 3 рабочих дней со дня регистрации жалобы об оставлении жалобы без ответа.».
5. Приложение № 2 к Административному регламенту исключить.
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Газета "Северный луч" № 21 от 22.05.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 010.000.000 ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ УСТРОЙСТВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: