Основная информация
Дата опубликования: | 15 октября 2019г. |
Номер документа: | RU24000201901630 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Красноярский край |
Принявший орган: | Правительство Красноярского края |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15.10.2019 № 573-п
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОТ 30.09.2013 № 510-П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ «РАЗВИТИЕ ТРАНСПОРТНОЙ СИСТЕМЫ»
В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края, постановлением Правительства Красноярского края от 01.08.2013 № 374-п «Об утверждении порядка принятия решений о разработке государственных программ Красноярского края, их формировании и реализации» ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 510-п «Об утверждении государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы» следующие изменения:
в государственной программе Красноярского края «Развитие транспортной системы» (далее – государственная программа):
в разделе 1:
строку «Перечень подпрограмм и отдельных мероприятий программы» изложить в следующей редакции:
«
Перечень подпрограмм и отдельных мероприятий программы
Подпрограммы:
подпрограмма «Дороги Красноярья»;
подпрограмма «Развитие транспортного комплекса»;
подпрограмма «Повышение безопасности дорожного движения»;
подпрограмма «Обеспечение реализации государственной программы и прочие мероприятия»;
подпрограмма «Дорожная сеть»;
отдельное мероприятие программы «Увеличение уставного капитала акционерного общества «КрасАвиаПорт» (АО «КрасАвиаПорт») в целях создания удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра в рамках подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске»
»;
в строке «Информация по ресурсному обеспечению программы, в том числе по годам реализации»:
цифры «134 230 250,6» заменить цифрами «136 119 466,8»;
цифры «19 103 618,3» заменить цифрами «19 760 484,5»;
цифры «17 125 729,4» заменить цифрами «18 358 079,4»;
цифры «25 611 325,6» заменить цифрами «26 268 191,8»;
цифры «3 607 947,1» заменить цифрами «4 264 813,3»;
цифры «90 528 433,3» заменить цифрами «90 528 933,3»;
цифры «18 089 991,7» заменить цифрами «19 322 341,7»;
цифры «1 000 000,0» заменить цифрами «2 232 350,0»;
в разделе 5:
в подразделе 5.1:
в абзаце двадцать шестом подраздела 5.1.1:
слова «садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ» заменить словами «садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений»;
слова «к садоводческим, огородническим некоммерческим товариществам» заменить словами «к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям»;
в абзаце восьмом подраздела 5.1.3 слова «к садоводческим, огородническим некоммерческим товариществам» заменить словами «к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям»;
дополнить подразделом 5.6 следующего содержания:
«5.6. Отдельное мероприятие программы «Увеличение уставного капитала акционерного общества «КрасАвиаПорт» (АО «КрасАвиаПорт») в целях создания удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра в рамках подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске»
Отдельное мероприятие программы «Увеличение уставного капитала акционерного общества «КрасАвиаПорт» (АО «КрасАвиаПорт») в целях создания удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра в рамках подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске» (далее – отдельное мероприятие программы) представлено в приложении № 10 к программе.
5.6.1. Описание общекраевой проблемы, на решение которой направлено отдельное мероприятие программы
Создание и функционирование удаленного пункта досмотра грузов и транспорта, поставляемых на объекты XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске (далее – Универсиада) и главного распределительного центра, являлось неотъемлемой составляющей системы обеспечения безопасности массовых спортивных мероприятий, которыми являлась Универсиада.
Безопасное проведение всех мероприятий Универсиады было невозможно без надлежащего досмотра грузов и транспортных средств, задействованных в её проведении.
5.6.2. Анализ причин возникновения проблемы, включая правовое обоснование
В 2018 году затраты на создание удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра составили 256 000,0 тыс. рублей.
При этом в ходе создания удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра были предъявлены повышенные требования безопасности к данным объектам, что привело к увеличению сметной стоимости выполненных работ.
Дооснащение удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра необходимым оборудованием, проведение дополнительных строительно-монтажных работ, проведение работ по экспертизе сметной стоимости объектов привело к увеличению сметной стоимости работ на сумму 48 191,8 тыс. рублей.
5.6.3. Описание цели и задачи отдельного мероприятия программы
Цель отдельного мероприятия программы – завершение расчетов за выполненные объемы работ по созданию удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра в рамках подготовки к проведению Универсиады.
5.6.4. Сроки реализации отдельного мероприятия программы
Сроки реализации отдельного мероприятия программы – 2019 год.
5.6.5. Планируемое изменение объективных показателей, характеризующих уровень социально-экономического развития в сфере транспорта, качество жизни населения и их влияние на достижение задач программы
Ожидаемый результат от реализации отдельного мероприятия программы – завершение расчетов за выполненные объемы работ по созданию удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра в рамках подготовки к проведению Универсиады.
5.6.6. Экономический эффект в результате реализации отдельного мероприятия программы
Экономический эффект в результате реализации отдельного мероприятия программы отсутствует.»;
в подпрограмме «Дороги Красноярья» (далее – подпрограмма № 1):
в разделе 1:
в строке «Цель и задачи подпрограммы» слова «являющихся подъездами к садоводческим, огородническим некоммерческим товариществам;» заменить словами «являющихся подъездами к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям;»;
строку «Информация по ресурсному обеспечению подпрограммы, в том числе в разбивке по всем источникам финансирования на очередной финансовый год и плановый период» изложить в следующей редакции:
«
Информация по ресурсному обеспечению подпрограммы, в том числе в разбивке по всем источникам финансирования на очередной финансовый год и плановый период
объем финансирования на 2019–2022 годы – 27 987 373,2 тыс. рублей, из них:
за счет средств краевого бюджета – 552 102,5 тыс. рублей,
за счет средств дорожного фонда Красноярского края – 26 108 674,8 тыс. рублей,
за счет средств федерального бюджета – 1 326 595,9 тыс. рублей
2019 год – 10 013 443,3 тыс. рублей, из них:
за счет средств краевого бюджета – 551 431,0 тыс. рублей,
за счет средств дорожного фонда Красноярского края – 9 367 766,4 тыс. рублей,
за счет средств федерального бюджета – 94 245,9 тыс. рублей
2020 год – 7 964 411,6 тыс. рублей, из них:
за счет средств краевого бюджета – 328,2 тыс. рублей,
за счет средств дорожного фонда Красноярского края – 7 964 083,4 тыс. рублей
2021 год – 10 009 018,3 тыс. рублей, из них:
за счет средств краевого бюджета – 343,3 тыс. рублей,
за счет средств дорожного фонда Красноярского края – 8 776 325,0 тыс. рублей;
за счет средств федерального бюджета –
1 232 350,0 тыс. рублей
»;
2022 год – 500,0 тыс. рублей за счет средств дорожного фонда Красноярского края
раздел 2 изложить в следующей редакции:
«2. Мероприятия подпрограммы
Перечень мероприятий подпрограммы, взаимоувязанных с целью
и задачами подпрограммы, с указанием главных распорядителей бюджетных средств, форм расходования бюджетных средств, исполнителей мероприятий подпрограммы, сроков исполнения, объемов и источников финансирования (далее в настоящем разделе – перечень), приведен в приложении № 1
к подпрограмме.
Согласно перечню запланированы следующие мероприятия:
содержание автомобильных дорог общего пользования регионального
и межмуниципального значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
ремонт, капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, включая работы по ликвидации последствий возникновения чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
приобретение дорожно-строительных материалов с целью использования в последующем для ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в рамках реализации соглашений о взаимодействии с пользователями дорог за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
устройство, содержание и эксплуатация пунктов весового контроля
за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
замена (реконструкция) ремонтонепригодных искусственных дорожных сооружений за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
субвенция бюджету городского округа город Красноярск
на осуществление государственных полномочий по резервированию земель, изъятию земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд Красноярского края
за счет средств дорожного фонда Красноярского края (в соответствии
с Законом края от 21 апреля 2016 года № 10-4445);
строительство автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
обеспечение круглогодичной транспортной связи между центрами экономического роста;
внедрение перспективных технологий в области строительства, ремонта
и содержания автомобильных дорог общего пользования регионального
и межмуниципального значения и дорожного сервиса за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
субсидия бюджету Эвенкийского муниципального района на устройство и содержание зимних автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
субсидии бюджетам муниципальных образований на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, являющихся подъездами к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям, за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
субсидии бюджетам муниципальных образований на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
субсидии бюджетам муниципальных образований на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
субсидии бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в соответствии с решениями Губернатора Красноярского края, Правительства Красноярского края за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
субсидии бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности с привлечением внебюджетных источников за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
субсидия бюджету Эвенкийского муниципального района на устройство зимней автомобильной дороги общего пользования местного значения в обход Юрубчено-Тохомского месторождения за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
субсидия бюджету муниципального образования город Красноярск
на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения;
обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных учреждений за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных учреждений за счет средств от приносящей доход деятельности;
обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных учреждений за счет доходов от сдачи в аренду имущества.
Согласно Методическим рекомендациям по разработке (корректировке) региональных программ субъектов Российской Федерации в сфере дорожного хозяйства (письмо Министерства транспорта Российской Федерации от 18.03.2015 № ОБ-23/2903):
в приложении № 2 к подпрограмме представлены сведения о целевых показателях цели «Развитие сети автомобильных дорог и обеспечение увеличения объемов их строительства и реконструкции в два раза (поручение Президента Российской Федерации от 22.12.2012 № Пр-3410)» подпрограммы на долгосрочный период;
в приложении № 3 к подпрограмме представлены сведения об объемах ввода в эксплуатацию после строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального (межмуниципального) и местного значения в период 2003–2012 годов.
Мероприятия, направленные на реализацию научной, научно-технической и инновационной деятельности, подпрограммой не предусмотрены.
Реализация мероприятий в рамках государственно-частного партнерства подпрограммой не предусмотрена.
Мероприятиями 2.1, 8.4 приложения № 1 к подпрограмме предусмотрено выполнение дорожных работ с участием организаций частных форм собственности.
В рамках мероприятия 2.1 приложения № 1 к подпрограмме предусмотрены средства на капитальный ремонт автомобильной дороги общего пользования регионального значения Епишино–Северо-Енисейский, осуществляемого в целях исполнения соглашения о социально-экономическом развитии, заключенного между Правительством Красноярского края и ПАО «Полюс Золото» от 19.02.2016 № PZ 003-16.
В рамках мероприятия 8.4 приложения № 1 к подпрограмме предусмотрены средства субсидий бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности для поддержки развития инвестиционного сотрудничества муниципальных образований с частными партнерами. Данное мероприятие является конкурсным.»;
раздел 3 изложить в следующей редакции:
«3. Механизм реализации подпрограммы
Реализация подпрограммы осуществляется за счет средств краевого бюджета (дорожного фонда Красноярского края), а также за счет привлечения средств федерального бюджета, поступающих в краевой бюджет на реализацию мероприятия 4.4 раздела «А» приложения № 1 к подпрограмме.
Главным распорядителем бюджетных средств является министерство транспорта Красноярского края (далее – Министерство).
Государственным заказчиком по выполнению мероприятий, предусмотренных разделом «А» приложения № 1 к подпрограмме
(за исключением мероприятия 4.3), является краевое государственное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю». Реализация указанных мероприятий осуществляется в соответствии
с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе
в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных
и муниципальных нужд».
По мероприятию 1.1 раздела «А» приложения № 1 к подпрограмме осуществляется финансирование работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения,
в том числе включающих в себя искусственные дорожные сооружения – зимники и переправы.
Реализация мероприятия 4.3 раздела «А» приложения № 1
к подпрограмме осуществляется Министерством в форме предоставления субвенции за счет средств дорожного фонда Красноярского края бюджету городского округа город Красноярск на осуществление государственных полномочий по резервированию земель, изъятию земельных участков
и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества
для государственных нужд Красноярского края (в соответствии с Законом края от 21 апреля 2016 года № 10-4445) в соответствии с Порядком расходования субвенции бюджету городского округа город Красноярск на осуществление государственных полномочий по резервированию земель, изъятию земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд Красноярского края, утвержденным постановлением Правительства Красноярского края от 10.06.2016 № 283-п.
Виды работ при реализации мероприятий подпрограммы
по строительству, реконструкции, ремонту, капитальному ремонту
и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения городских округов, городских и сельских поселений, принимаются
в соответствии с классификацией работ, утвержденной приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 16.11.2012 № 402 «Об утверждении классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог». Определение стоимости строительной продукции осуществляется в соответствии с Методикой определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации
(МДС 81-35.2004), утвержденной постановлением Госстроя России
от 05.03.2004 № 15/1 «Об утверждении и введении в действие Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации».
В рамках реализации мероприятий подпрограммы по внедрению перспективных технологий в области строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования регионального
и межмуниципального значения и дорожного сервиса предусматривается проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, приобретение оборудования, позволяющего повысить уровень контроля
за качеством выполнения дорожно-мостовых работ, приобретение товаров, работ, услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий.
Получателем бюджетных средств по выполнению мероприятий, предусмотренных разделом «В» приложения № 1 к подпрограмме, является краевое государственное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю».
Субсидии из краевого бюджета предоставляются бюджетам муниципальных образований Красноярского края на:
устройство и содержание зимних автомобильных дорог общего пользования местного значения Эвенкийского муниципального района (мероприятие 6.1 приложения № 1 к подпрограмме);
ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, являющихся подъездами к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям (мероприятие 7.1 приложения № 1
к подпрограмме);
содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения (мероприятие 8.1 приложения № 1 к подпрограмме);
капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения (мероприятие 8.2 приложения № 1 к подпрограмме);
осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в соответствии с решениями Губернатора Красноярского края, Правительства Красноярского края (мероприятие 8.3 приложения № 1 к подпрограмме);
осуществление дорожной деятельности с привлечением внебюджетных источников (мероприятие 8.4 приложения № 1 к подпрограмме);
устройство зимней автомобильной дороги общего пользования местного значения в обход Юрубчено-Тохомского месторождения (мероприятие 8.5 приложения № 1 к подпрограмме);
содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования город Красноярск (мероприятие 8.6
приложения № 1 к подпрограмме).
Порядок предоставления и распределения субсидий бюджету Эвенкийского муниципального района на устройство и содержание зимних автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края определяется приложением № 1
к настоящему разделу подпрограммы.
Порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, являющихся подъездами к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям, за счет средств дорожного фонда Красноярского края, определяется приложением № 2
к настоящему разделу подпрограммы.
Порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края определяется приложением № 3 к настоящему разделу подпрограммы.
Порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края определяется приложением № 4 к настоящему разделу подпрограммы.
Порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности
в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения
в соответствии с решениями Губернатора Красноярского края, Правительства Красноярского края за счет средств дорожного фонда Красноярского края определяется приложением № 5 к настоящему разделу подпрограммы.
Порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности
с привлечением внебюджетных источников за счет средств дорожного фонда Красноярского края определяется приложением № 6 к настоящему разделу подпрограммы.
Порядок предоставления и распределения субсидий бюджету Эвенкийского муниципального района на устройство зимней автомобильной дороги общего пользования местного значения в обход Юрубчено-Тохомского месторождения за счет средств дорожного фонда Красноярского края определяется приложением № 7 к настоящему разделу подпрограммы.
Порядок предоставления и распределения субсидий бюджету муниципального образования город Красноярск на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения определяется приложением № 8
к настоящему разделу подпрограммы.
Оценка заявок, допущенных к участию в конкурсах на предоставление субсидий по пунктам 7.1, 8.4 приложения № 1 к подпрограмме, и подготовка
по ее результатам предложений в Правительство Красноярского края
о распределении указанных субсидий осуществляется конкурсной комиссией по подготовке предложений о распределении субсидий бюджетам муниципальных образований на финансирование мероприятий, предусмотренных пунктами 7.1, 8.4 приложения № 1 к подпрограмме «Дороги Красноярья» государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы» (далее – комиссия), в составе согласно приложению
№ 4 к подпрограмме, осуществляющей свою деятельность в соответствии
с Положением о комиссии согласно приложению № 5 к подпрограмме.
Распределение субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края по мероприятиям 7.1, 8.4 утверждается постановлением Правительства Красноярского края.
Распределение субсидий по мероприятию 8.1 утверждено приложением № 2 к Порядку предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края, определённому в приложении № 3 к настоящему разделу подпрограммы.
Распределение субсидий по мероприятию 8.2 утверждено приложением № 2 к Порядку предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на капитальный ремонт и ремонт
автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края, определённому в приложении № 4
к настоящему разделу подпрограммы.
Распределение субсидий по мероприятию 8.3 утверждено приложением № 1 к Порядку предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности
в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения
в соответствии с решениями Губернатора Красноярского края, Правительства Красноярского края, определённому в приложении № 5 к настоящему разделу подпрограммы.
Ответственность за нецелевое и неэффективное использование средств субсидий по пунктам 6.1, 7.1, 8.1–8.6 приложения № 1 к подпрограмме,
а также недостоверность сведений, представляемых в Министерство, возлагается на муниципальные образования Красноярского края.
Министерство несет ответственность за реализацию подпрограммы
и достижение конечных результатов подпрограммных мероприятий.»;
приложение № 1 к подпрограмме № 1 изложить в редакции согласно приложению № 1;
в Положении о конкурсной комиссии по подготовке предложений
о распределении субсидий бюджетам муниципальных образований
на финансирование мероприятий, предусмотренных пунктами 7.1, 8.4 приложения № 1 к подпрограмме «Дороги Красноярья» государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы»:
абзац второй пункта 2 изложить в следующей редакции:
«ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, являющихся подъездами к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям;»;
в Порядке предоставления и распределения субсидий бюджету Эвенкийского муниципального района на устройство и содержание зимних автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Порядок предоставления и распределения субсидий бюджету Эвенкийского муниципального района на устройство и содержание зимних автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края (далее – Порядок) устанавливает условия, порядок предоставления и распределения субсидий бюджету Эвенкийского муниципального района на устройство и содержание зимних автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края (далее – субсидии).»;
в Порядке предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, являющихся подъездами к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям, за счет средств дорожного фонда Красноярского края:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, являющихся подъездами к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям, за счет средств дорожного фонда Красноярского края (далее – Порядок) устанавливает порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, являющихся подъездами к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям (далее – товарищества), за счет средств дорожного фонда Красноярского края (далее – субсидии).»;
в Порядке предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края (далее – Порядок) устанавливает порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края (далее – субсидии).»;
в Порядке предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края (далее – Порядок) устанавливает порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края (далее – субсидии).»;
в Порядке предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в соответствии с решениями Губернатора Красноярского края, Правительства Красноярского края за счет средств дорожного фонда Красноярского края:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в соответствии с решениями Губернатора Красноярского края, Правительства Красноярского края за счет средств дорожного фонда Красноярского края (далее – Порядок) устанавливает порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в соответствии с решениями Губернатора Красноярского края, Правительства Красноярского края за счет средств дорожного фонда Красноярского края (далее – субсидии).»;
в Порядке предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности с привлечением внебюджетных источников за счет средств дорожного фонда Красноярского края, критерии отбора муниципальных образований для предоставления указанных субсидий:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности с привлечением внебюджетных источников за счет средств дорожного фонда Красноярского края, критерии отбора муниципальных образований для предоставления указанных субсидий (далее – Порядок) устанавливает порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности с привлечением внебюджетных источников за счет средств дорожного фонда Красноярского края (далее – субсидии).»;
в Порядке предоставления и распределения субсидий бюджету Эвенкийского муниципального района на устройство зимней автомобильной дороги общего пользования местного значения в обход Юрубчено-Тохомского месторождения за счет средств дорожного фонда Красноярского края:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Порядок предоставления и распределения субсидий бюджету Эвенкийского муниципального района на устройство зимней автомобильной дороги общего пользования местного значения в обход Юрубчено-Тохомского месторождения за счет средств дорожного фонда Красноярского края (далее – Порядок) устанавливает порядок предоставления и распределения субсидий бюджету Эвенкийского муниципального района на устройство зимней автомобильной дороги общего пользования местного значения в обход Юрубчено-Тохомского месторождения за счет средств дорожного фонда Красноярского края (далее – субсидия).»;
дополнить приложением № 8 к разделу 3 подпрограммы № 1 согласно приложению № 2;
в подпрограмме «Развитие транспортного комплекса» (далее – подпрограмма № 2):
в разделе 1:
строку «Ожидаемые результаты от реализации подпрограммы с указанием динамики изменения показателей результативности, отражающих социально-экономическую эффективность реализации подпрограммы» изложить в следующей редакции:
«
Ожидаемые результаты от реализации подпрограммы с указанием динамики изменения показателей результативности, отражающих социально-экономическую эффективность реализации подпрограммы
доля маршрутов с нерегулируемым тарифом от общего числа маршрутов межмуниципального, междугороднего и пригородного сообщения к 2021 году составит 36,2 %;
внедрение безналичной оплаты посредством транспортной карты в городских округах Красноярского края к 2021 году составит 54 %;
количество перевезенных пассажиров по субсидируемым перевозкам к 2021 году составит 10035,4 тыс. пасс.;
количество пополнений социальных карт льготными категориями граждан, для которых краевым законодательством предусмотрено предоставление права проезда по социальной карте к 2021 году составит 2456,6 тыс. шт.
Перечень и значения показателей результативности подпрограммы представлены в приложении № 1
к паспорту подпрограммы
»;
в строке «Информация по ресурсному обеспечению подпрограммы,
в том числе в разбивке по всем источникам финансирования на очередной финансовый год и плановый период»:
цифры «11 837 280,7» заменить цифрами «11 894 688,1»;
цифры «10 237 280,7» заменить цифрами «10 294 688,1»;
цифры «5 149 136,5» заменить цифрами «5 206 543,9»;
цифры «3 549 136,5» заменить цифрами «3 606 543,9»;
приложение к паспорту подпрограммы № 2 изложить
в редакции согласно приложению № 3;
приложение к подпрограмме № 2 изложить в редакции согласно приложению № 4;
в подпрограмме «Повышение безопасности дорожного движения»
(далее – подпрограмма № 3):
в разделе 1:
в строке «Информация по ресурсному обеспечению подпрограммы,
в том числе в разбивке по всем источникам финансирования на очередной финансовый год и плановый период»:
цифры «3 552 053,2» заменить цифрами «3 519 804,4»;
цифры «12 353,7» заменить цифрами «12 190,4»;
цифры «3 539 699,5» заменить цифрами «3 507 614,0»;
цифры «327 239,6» заменить цифрами «294 990,8»;
цифры «4117,9» заменить цифрами «3 954,6»;
цифры «323 121,7» заменить цифрами «291 036,2»;
приложение к подпрограмме № 3 изложить в редакции согласно приложению № 5;
в подпрограмме «Обеспечение реализации государственной программы
и прочие мероприятия» (далее – подпрограмма № 4):
в разделе 1:
в строке «Информация по ресурсному обеспечению подпрограммы, в том числе в разбивке по всем источникам финансирования на очередной финансовый год и плановый период»:
цифры «161 225,4» заменить цифрами «162 175,6»;
цифры «53 741,8» заменить цифрами «54 692,0»;
приложение к подпрограмме № 4 изложить в редакции согласно приложению № 6;
в подпрограмме «Дорожная сеть» (далее – подпрограмма № 5):
в разделе 1:
в строке «Информация по ресурсному обеспечению подпрограммы,
в том числе в разбивке по всем источникам финансирования на очередной финансовый год и плановый период»:
цифры «12 710 217,3» заменить цифрами «12 725 217,3»;
цифры «9 484 310,7» заменить цифрами «9 499 310,7»;
цифры «4 127 622,7» заменить цифрами «4 142 622,7»;
цифры «2 901 716,1» заменить цифрами «2 916 716,1»;
приложение к подпрограмме № 5 изложить в редакции согласно приложению № 7;
приложение № 7 к государственной программе изложить в редакции согласно приложению № 8;
приложение № 8 к государственной программе изложить в редакции согласно приложению № 9;
приложение № 9 к государственной программе изложить в редакции согласно приложению № 10;
дополнить приложением № 10 к государственной программе согласно приложению № 11.
2. Опубликовать постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края» (www.zakon.krskstate.ru).
3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
Первый заместитель
Губернатора края –
председатель
Правительства края
Ю.А. Лапшин
Приложение № 1
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 15.10.2019 № 573-п
Приложение № 1
к подпрограмме «Дороги Красноярья»
Перечень мероприятий подпрограммы «Дороги Красноярья»
государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы»
№
п/п
Цели, задачи, мероприятия подпрограммы
ГРБС
Код бюджетной классификации
Расходы по годам реализации программы (тыс. рублей)
Ожидаемый непосредственный результат (краткое описание)
от реализации подпрограммного мероприятия
(в том числе
в натуральном выражении)
ГРБС
РзПр
ЦСР
ВР
очередной финансовый год – 2019
1-й год планового периода – 2020
2-й год планового периода – 2021
2022 год
итого на очередной финансовый год и плановый период
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Цель 1. Обеспечение сохранности, модернизация и развитие сети автомобильных дорог края
10 013 443,3
7 964 411,6
10 009 018,3
500,0
27 987 373,2
Раздел А. Автомобильные дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения
5 630 570,9
4 057 575,1
6 042 355,5
500,0
15 731 001,5
1
Задача 1. Выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, а также работ по снижению влияния дорожных условий на безопасность дорожного движения
министерство транспорта Красноярского края
4 301 680,4
3 649 396,0
4 018 665,7
500,0
11 970 242,1
1.1
Мероприятие 1.1. Содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210023710
412,
244
4 301 680,4
3 649 396,0
4 018 665,7
500,0
11 970 242,1
содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в 2019–2021 годах – 14 019,49 км. Содержание зимних автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в 2019–2021 годах – 2 408,53 км.
Ввод в эксплуатацию
в 2019 году 2 метеостанций.
В 2022 году – содержание
8 водопропускных труб
2
Задача 2. Выполнение работ по ремонту, капитальному ремонту автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения
министерство транспорта Красноярского края
613 066,4
164 976,6
504 760,0
0,0
1 282 803,0
2.1
Мероприятие 2.1. Ремонт, капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, включая работы по ликвидации последствий возникновения чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210023730
243, 244
701 681,8
164 976,6
504 760,0
1 272 803,0
ввод в эксплуатацию объектов, ремонт (мостов): 24 шт.,
в том числе:
в 2019 году – 9 шт.,
в 2020 году – 8 шт.,
в 2021 году – 7 шт. Ввод в эксплуатацию объектов капитального ремонта (мостов): 11 шт., в том числе: в 2019 году – 7 шт., в 2020 году – 0 шт., в 2021 году – 4 шт.
2.2
Мероприятие 2.2. Приобретение дорожно-строительных материалов с целью использования в последующем для ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в рамках реализации соглашений о взаимодействии с пользователями дорог за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210023790
244
10 000,0
10 000,0
приобретение дорожно-строительных материалов, всего – 18,8 тыс. куб. м, в том числе: 2019 год – 18,8 тыс. куб. м
3
Задача 3. Контроль за перевозкой тяжеловесных грузов
министерство транспорта Красноярского края
42 025,0
30 525,0
30 525,0
0,0
103 075,0
3.1
Мероприятие 3.1. Устройство, содержание и эксплуатация пунктов весового контроля за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
121R223740
244, 414
42 025,0
30 525,0
30 525,0
103 075,0
обеспечение контроля за перевозкой тяжеловесных грузов 8 передвижными пунктами весового контроля ежегодно. Устройство пункта динамического контроля массы и габаритов транспортных средств: 1 шт. –2020 год
4
Задача 4. Строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения
министерство транспорта Красноярского края
666 258,0
205 136,4
1 480 863,7
0,0
2 352 258,1
4.1
Мероприятие 4.1. Строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210023750
412, 414
191 390,7
20 922,7
64 300,0
276 613,4
обеспечение проектной документацией объектов строительства и реконструкции (автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения)
4.2
Мероприятие 4.2. Замена (реконструкция) ремонтонепригодных искусственных дорожных сооружений за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210023760
414
184 213,7
184 213,7
184 213,7
552 641,1
Ввод в эксплуатацию 3 мостов, в том числе:
в 2019 году – 2 шт.;
в 2020 году – 1 шт.;
в 2021 году – 0 шт
4.3
Мероприятие 4.3. Субвенция бюджету городского округа город Красноярск на осуществление государственных полномочий по резервированию земель, изъятию земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд Красноярского края за счет средств дорожного фонда Красноярского края (в соответствии с Законом края от 21 апреля 2016 года № 10-4445)
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210081113
530
40 233,0
0,0
0,0
40 233,0
проведение кадастровых работ и завершение выкупа 6 объектов недвижимости, изымаемых в целях освобождения площадки под объект «Строительство автодороги в створе
ул. Волочаевской от
ул. Дубровинского до ул. Копылова»
в г. Красноярске,
I этап строительства, судебные разбирательства по которым завершатся в 2019 году
4.4
Мероприятие 4.4. Строительство автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
12100R1112
414
151 805,2
0,0
0,0
250 420,6
завершение расчетов за выполненные в 2018 году объемы работ по объекту «Строительство автодороги в створе
ул. Волочаевской
от ул. Дубровинского до ул. Копылова»
в г. Красноярске,
I этап строительства
в том числе средства федерального бюджета
94 245,9
0,0
0,0
94 245,9
4.5
Мероприятие 4.5. Обеспечение круглогодичной транспортной связи между центрами экономического роста
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
121V653890
244
0,0
0,0
1 232 350,0
1 232 350,0
начало строительства объекта в 2021 году
5
Задача 5. Повышение качества выполняемых дорожных работ
министерство транспорта Красноярского края
7 541,1
7 541,1
7 541,1
0,0
22 623,3
5.1
Мероприятие 5.1. Внедрение перспективных технологий в области строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и дорожного сервиса за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210023770
241, 242, 244
7 541,1
7 541,1
7 541,1
22 623,3
внедрение программных продуктов, систем, модулей: по 2 ежегодно
Раздел Б. Автомобильные дороги общего пользования местного значения
министерство транспорта Красноярского края
4 149 114,1
3 676 490,1
3 736 301,3
0,0
11 561 905,5
6
Задача 6. Выполнение работ по содержанию зимних автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципальных районов
министерство транспорта Красноярского края
405 637,1
405 637,1
405 637,1
0,0
1 216 911,3
6.1
Мероприятие 6.1. Субсидия бюджету Эвенкийского муниципального района на устройство и содержание зимних автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210075060
521
405 637,1
405 637,1
405 637,1
1 216 911,3
устройство и содержание 4 130 км зимних автомобильных дорог общего пользования местного значения
7
Задача 7. Выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения, являющихся подъездами к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям
министерство транспорта Красноярского края
30 000,0
30 000,0
30 000,0
90 000,0
7.1
Мероприятие 7.1. Субсидии бюджетам муниципальных образований на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, являющихся подъездами к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям, за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210075070
521
30 000,0
30 000,0
30 000,0
90 000,0
ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения общей протяженностью
36 км, в том числе:
в 2019 году – 12 км;
в 2020 году – 12 км;
в 2021 году – 12 км
8
Задача 8. Строительство, реконструкция, ремонт, капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения городских округов, городских и сельских поселений
министерство транспорта Красноярского края
3 713 477,0
3 240 853,0
3 300 664,2
0,0
10 254 994,2
8.1
Мероприятие 8.1. Субсидии бюджетам муниципальных образований на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210075080
521
2 083 577,0
2 164 836,5
2 249 264,7
6 497 678,2
содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения ежегодно 17 053 км
в том числе субсидии на развитие сельских территорий
281 084,8
281 084,8
281 084,8
843 254,4
8.2
Мероприятие 8.2. Субсидии бюджетам муниципальных образований на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210075090
521
650 000,0
1 076 016,5
1 051 399,5
2 777 416,0
ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения общей протяженностью
590 км, в том числе:
в 2019 году – 130,0 км;
в 2020 году – 240 км;
в 2021 году – 220 км
в том числе субсидии на развитие сельских территорий
525 630,9
611 630,9
611 630,9
1 748 892,7
8.3
Мероприятие 8.3. Субсидии бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в соответствии с решениями Губернатора Красноярского края, Правительства Красноярского края за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210073950
521, 522
373 648,7
0,0
0,0
373 648,7
ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в 2019 году – 25 км, устройство и содержание зимних автомобильных дорог
в 2019 году – 297,6 км, реконструкция автомобильных дорог, ввод в эксплуатацию объектов ремонта:
в 2019 году – 0,1 км,
в 2020 году – 1,06 км; ремонт автобусных остановок в 2019 году – 28 шт.
в том числе субсидии на развитие сельских территорий
186 200,0
0,0
0,0
186 200,0
8.4
Мероприятие 8.4. Субсидии бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности с привлечением внебюджетных источников за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210076430
521
26 351,3
0,0
0,0
26 351,3
ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в 2019 году – 21 км
8.5
Мероприятие 8.5. Субсидия бюджету Эвенкийского муниципального района на устройство зимней автомобильной дороги общего пользования местного значения в обход Юрубчено-Тохомского месторождения за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210075000
521
29 900,0
0,0
0,0
29 900,0
ввод в эксплуатацию зимней автомобильной дороги общего пользования местного значения в 2019 году –
33,4 км
8.6
Мероприятие 8.6. Субсидия бюджету муниципального образования город Красноярск на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210074230
521
550 000,0
0,0
0,0
0,0
550 000,0
содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в 2019 году – 1174,9 км
Раздел В. Управление подпрограммой
министерство транспорта Красноярского края
233 758,3
230 346,4
230 361,5
0,0
694 466,2
9
Задача 9. Содержание и управление дорожным хозяйством
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
233 758,3
230 346,4
230 361,5
0,0
694 466,2
9.1
Мероприятие 9.1. Обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных учреждений за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210000640
111,
112,
119, 129,
242,
243,
244, 321,
360,
831,
851,
852,
853
232 327,3
230 018,2
230 018,2
0,0
692 363,7
освоение бюджетных ассигнований не менее 97 % ежегодно
9.2
Мероприятие 9.2. Обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных учреждений за счет средств от приносящей доход деятельности
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210008100
243, 244, 360, 831, 851, 852
1 121,2
328,2
343,3
0,0
1 792,7
9.3
Мероприятие 9.3. Обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных учреждений за счет доходов от сдачи в аренду имущества
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210007200
243, 244, 360, 831, 851, 852
309,8
0,0
0,0
0,0
309,8
Итого по подпрограмме
министерство транспорта Красноярского края
10 013 443,3
7 964 411,6
10 009 018,3
500,0
27 987 373,2
Приложение № 2
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 15.10.2019 № 573-п
Приложение № 8
к разделу 3 «Механизм
реализации подпрограммы»
подпрограммы «Дороги Красноярья»
Порядок предоставления и распределения субсидий бюджету муниципального образования город Красноярск на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения
1. Порядок предоставления и распределения субсидий бюджету муниципального образования город Красноярск на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения (далее – Порядок) устанавливает порядок предоставления и распределения субсидий бюджету муниципального образования город Красноярск на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения (далее – субсидия).
2. Субсидия предоставляется бюджету муниципального образования город Красноярск в целях софинансирования расходных обязательств муниципального образования город Красноярск, возникающих при выполнении органами местного самоуправления города Красноярска полномочий по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения.
3. Субсидия предоставляется бюджету муниципального образования город Красноярск при соблюдении условия наличия в бюджете муниципального образования город Красноярск бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства, софинансирование которого осуществляется из краевого бюджета, в размере не менее 1,6 % от объёма субсидии из краевого бюджета.
4. Субсидия предоставляется на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между министерством транспорта Красноярского края (далее – министерство) и администрацией муниципального образования город Красноярск (далее – Соглашение) в течение 30 дней со дня представления документа, указанного в пункте 5 Порядка.
5. Для заключения Соглашения администрация города Красноярска представляет в министерство выписку из решения о местном бюджете
с указанием сумм расходов по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации Российской Федерации, подтверждающую долевое финансирование за счёт бюджета муниципального образования город Красноярск в размере не менее чем предусмотрено в пункте 3 Порядка.
6. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:
1) несоблюдение муниципальным образованием условий, установленных пунктом 3 Порядка;
2) непредставление документа, установленного пунктом 5 Порядка.
7. Расходование средств субсидий осуществляется на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения. Состав работ, финансируемых за счет средств субсидий, определяется администрацией города Красноярска в соответствии с приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 16.11.2012 № 402 «Об утверждении Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог».
8. Средства экономии, сложившейся по результатам проведения конкурентных процедур по выбору подрядных организаций на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, используются
на цели, указанные в пункте 2 Порядка, после проведения конкурентных процедур по выбору подрядных организаций в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных
и муниципальных нужд».
9. Перечисление средств субсидии осуществляется в соответствии
со сводной бюджетной росписью краевого бюджета не позднее 20 рабочих дней с момента заключения Соглашения.
10. Администрация города Красноярска по итогам текущего финансового года представляет в министерство отчет об использовании средств субсидии по форме, предусмотренной Соглашением. Отчет представляется не позднее
3-го рабочего дня года, следующего за отчетным.
11. Ответственность за нецелевое использование полученных средств субсидии, а также достоверность представленных сведений возлагается
на администрацию города Красноярска.
12. Проверка соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии осуществляется министерством, службой финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Красноярского края, Счетной палатой Красноярского края в пределах полномочий, установленных федеральным
и краевым законодательством.
13. Показателем результативности использования средств субсидии является достижение значения протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения, на которых выполнены работы
по содержанию, в 2019 году 1174,9 км.
14. В случае если администрацией города Красноярска по состоянию
на 31 декабря года предоставления субсидии допущены нарушения обязательства по достижению значения показателя результативности использования субсидии, установленного в пункте 13 Порядка, субсидия подлежит возврату в краевой бюджет в порядке, установленном постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2015 № 495-п
«Об утверждении Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Красноярского края».
15. В случае нецелевого использования субсидии и (или) нарушения администрацией города Красноярска условий ее предоставления, указанных
в пункте 3 Порядка, к ней применяются бюджетные меры принуждения, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации. Решения о приостановлении перечисления (сокращении объема) субсидии бюджету муниципального образования город Красноярск не принимаются
в случае, если условия предоставления субсидии были не выполнены в силу обстоятельств непреодолимой силы.
Приложение № 3
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 15.10.2019 № 573-п
Приложение
к паспорту подпрограммы
«Развитие транспортного комплекса»
Перечень и значения показателей результативности подпрограммы «Развитие транспортного комплекса»
№ п/п
Цель, показатели результативности
Единица измерения
Источник информации
Годы реализации подпрограммы
текущий финансовый год – 2018
очередной финансовый год – 2019
первый год планового периода – 2020
второй год планового периода – 2021
1
2
3
4
5
6
7
8
Цель подпрограммы – комплексное развитие транспорта Красноярского края для полного и эффективного удовлетворения потребностей населения и экономики Красноярского края
в транспортных услугах
Задача № 1 подпрограммы: развитие рынка транспортных услуг Красноярского края и повышение эффективности его функционирования
1
Доля маршрутов с нерегулируемым тарифом от общего числа маршрутов межмуниципального, междугороднего и пригородного сообщения
%
ведомственная статистика
11,2
14,5
36,2
36,2
2
Внедрение безналичной оплаты посредством транспортной карты в городских округах Красноярского края
%
ведомственная статистика
41
45
50
54
3
Количество перевезенных пассажиров по субсидируемым перевозкам*
тыс. пасс.
ведомственная статистика
9 764,9
10 106,6
10 035,4
10 035,4
Задача № 2 подпрограммы: обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Красноярского края для отдельных категорий граждан
4
Количество пополнений социальных карт льготными категориями граждан, для которых краевым законодательством предусмотрено предоставление права проезда по социальной карте
тыс. шт.
ведомственная статистика
2 384,5
2 384,5
2 420,3
2 456,6
* Возмещение недополученных доходов юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям, возникающих в связи с:
государственным регулированием тарифов на перевозки пассажиров воздушным транспортом на местных авиалиниях, воздушным транспортом в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;
государственным регулированием тарифов на перевозки пассажиров внутренним водным транспортом в местном сообщении, внутренним водным транспортом в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;
государственным регулированием тарифов, сборов и платы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении;
регулярными перевозками пассажиров автомобильным транспортом на маршрутах с небольшой интенсивностью пассажиропотока.
Приложение № 4
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 15.10.2019 № 573-п
Приложение
к подпрограмме
«Развитие транспортного комплекса»
Перечень мероприятий подпрограммы «Развитие транспортного комплекса»
№
п/п
Цели, задачи, мероприятия подпрограммы
ГРБС
Код бюджетной классификации
Расходы по годам реализации программы, тыс. рублей
Ожидаемый непосредственный результат (краткое описание)
от реализации подпрограммного мероприятия (в том числе в натуральном выражении)
ГРБС
Рз Пр
ЦСР
ВР
Очередной финансовый год, 2019 год
Первый год планового периода, 2020 год
Второй год планового периода, 2021 год
Итого на очередной финансовый год и плановый период
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Цель подпрограммы: комплексное развитие транспорта Красноярского края для полного и эффективного удовлетворения потребностей населения и экономики Красноярского края в транспортных услугах
1
Задача 1. Развитие рынка транспортных услуг Красноярского края и повышение эффективности его функционирования
1.1
1.1. Субсидии юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в связи с государственным регулированием тарифов, сборов и платы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1220023570
811
470 708,2
370 173,2
370 173,2
1 211 054,6
количество перевезенных пассажиров
в 2019 г. – 6 104 061 человек,
в 2020 – 2021 гг. –
6 101 668 человек
1.2
1.2. Субсидии юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений)
и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в связи
с регулярными перевозками пассажиров автомобильным транспортом на маршрутах с небольшой интенсивностью пассажиропотока
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1220023580
811
102 121,5
83 306,9
83 306,9
268 735,3
количество перевезенных пассажиров в год – 672 800 человек
1.3
1.3. Субсидии юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в связи с государственным регулированием тарифов на перевозки пассажиров внутренним водным транспортом в местном сообщении, внутренним водным транспортом в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1220023590
811
237 290,1
142 551,3
142 551,3
522 392,7
количество перевезенных пассажиров в год – 61 388 человек
1.4
1.4. Субсидии юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений)
и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в связи
с государственным регулированием тарифов на перевозки пассажиров воздушным транспортом на местных авиалиниях, воздушным транспортом в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1220023600
811
159 908,4
109 979,3
109 979,3
379 867,0
количество перевезенных пассажиров в год – 33 658 человек
1.5
1.5. Субсидии юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений)
и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим воздушные перевозки, на финансовое обеспечение части затрат на уплату лизинговых платежей и уплату вознаграждений за выдачу банковской гарантии за воздушные суда
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1220077210
813
63 659,5
56 658,0
56 658,0
176 975,5
приобретение трех воздушных судов типа
Л-410 и одного воздушного судна типа МИ-8
1.6
1.6 Субсидии юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений), осуществляющим воздушные перевозки, на финансовое обеспечение части затрат на поддержание летной годности воздушных судов
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1220023930
813
193 342,0
193 342,0
193 342,0
580 026,0
капитальный ремонт агрегатов: 2019 г. – 22 ед., 2020 г. – 10 ед.,
2021 г. – 11 ед.;
приобретение агрегатов:
2019 г. – 8 ед.,
2020 г. – 7 ед.,
2021 г. – 11 ед.
1.7
1.7. Субсидии юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат, возникающих при осуществлении деятельности по содержанию, развитию и организации эксплуатации аэропортов и (или) посадочных площадок гражданской авиации, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1220077010
813
0,0
35 000,0
40 000,0
75 000,0
сокращение убытков от деятельности аэропортов и посадочных площадок гражданской авиации
1.8
1.8. Субсидии юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений)
и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги по перевозке пассажиров, на финансовое обеспечение затрат на приобретение автобусов и троллейбусов для транспортного обслуживания гостей и участников XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года
в г. Красноярске
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1220023950
813
154 248,0
0,0
0,0
154 248,0
приобретение 96 автобусов и 1 троллейбуса
1.9
1.9. Субвенции муниципальным образованиям для осуществления государственных полномочий по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в пригородном и междугородном сообщении, соединяющим поселения, расположенные в границах муниципального района, с его административным центром, находящимся на территории соответствующего городского округа
(в соответствии с Законом края
от 19.12.2017 года № 4-1274)
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1220076470
530
178 678,0
164 523,1
164 523,1
507 724,2
количество перевезенных пассажиров:
в 2019 г. – 2 704 733 человека,
в 2020 – 2021годах –
2 698 729 человек
1.10
1.10. Организация регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам пригородного и междугородного сообщения по регулируемым тарифам
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1220023990
244
0,1
0,1
0,1
0,3
заключение государственных контрактов на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных пассажирских перевозок по регулируемым тарифам на межмуниципальных маршрутах Красноярского края:
в 2019 г. – 10 контрактов,
в 2020–2021 годах –
16 контрактов
1.11
1.11. Субсидии юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) на финансовое обеспечение затрат, связанных с приобретением новых пассажирских судов класса Российского Речного Регистра «М-ПР» для работы в Енисейском бассейне внутренних водных путей, на условиях финансовой аренды (лизинга)
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1220023920
813
0,0
319 538,0
285 731,0
605 269,0
договор лизинга будет заключен в 2020 году, приобретение двух теплоходов внутреннего водного транспорта –
в 2022–2023 годах
1.12
1.12. Субсидия государственному предприятию Красноярского края «Центр транспортной логистики» на реконструкцию магистральной рулежной дорожки
в международном аэропорту Красноярск
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1220056540
466
600 000,0
0,0
0,0
600 000,0
обеспечение уровня технической готовности объекта реконструкции, который на 31.12.2019 составляет не менее 30 %
1.13
1.13. Субсидия бюджету муниципального образования город Красноярск на строительство участка первой линии метрополитена
в г. Красноярске
министерство строительства Красноярского края
130
0408
1220074000
522
76 121,0
76 121,0
76 121,0
228 363,0
обеспечение сохранности подземных горных выработок в безопасном состоянии на участке первой очереди протяженностью
5,04 км в двухпутном исчислении ежегодно
1.14
1.14. Субсидии юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения недополученных доходов от осуществления региональных воздушных перевозок пассажиров
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1220023530
811
12 400,0
0,0
0,0
12 400,0
количество перевезенных пассажиров в год –
8 874 человека
1.15
1.15. Мероприятия по развитию метрополитена
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
122G450960
414
1 000 000,0
0,0
0,0
1 000 000,0
корректировка проектно-сметной документации по строительству метрополитена
в г. Красноярске
1.16
1.16. Мероприятия по развитию метрополитена за счет средств краевого бюджета
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
122G420960
414
0,0
5 000,0
0,0
5 000,0
2
Задача 2. Обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Красноярского края для отдельных категорий граждан
2.1
2.1. Обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных учреждений
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1220000610
111,
112,
119
242,
244,
852
19 868,9
19 868,9
19 868,9
59 606,7
освоение бюджетных ассигнований – не менее 97% ежегодно
2.2
2.2. Субсидии юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений)
и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в связи с перевозкой граждан, которым в соответствии с нормативными правовыми актами Красноярского края предоставлены меры социальной поддержки по оплате проезда на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении
министерство транспорта Красноярского края
711
1003
1220023620
811
16 421,9
14 301,0
14 301,0
45 023,9
количество перевезенных пассажиров в год – 379 100 человек
2.3
2.3. Субсидии юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений)
и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в связи с предоставлением услуг общественного транспорта гражданам, оказание мер социальной поддержки которым осуществляется в виде предоставления права на проезд по территории Красноярского края на различных видах пассажирского транспорта по социальной карте (в том числе временной), единой социальной карте Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
1003
1220023960
811
1 921 776,3
1 770 612,8
1 770 612,8
5 463 001,9
количество пополненных социальных карт в год: 2019 г. – 2 384 494 шт.;
2020 г. – 2 420 261 шт.;
2021 г. – 2 456 565 шт.
Итого по подпрограмме
5 206 543,9
3 360 975,6
3 327 168,6
11 894 688,1
Приложение № 5
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 15.10.2019 № 573-п
Приложение
к подпрограмме «Повышение
безопасности дорожного движения»
Перечень мероприятий подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения»
№
п/п
Цели, задачи, мероприятия подпрограммы
ГРБС
Код бюджетной классификации
Расходы по годам реализации программы, тыс. рублей
Ожидаемый непосредственный результат (краткое описание) от реализации подпрограммного мероприятия
(в том числе в натуральном выражении)
ГРБС
РзПр
ЦСР
ВР
Очередной финансовый год, 2019
1-й год планового периода, 2020
2-й год планового периода, 2021
2022
2023
2024
Итого на очередной финансовый год и плановый период
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
13
14
Цель подпрограммы: снижение числа лиц, погибших в дорожно-транспортных происшествиях
1
Задача 1. Обеспечение безопасности участия детей в дорожном движении
1.1
1.1. Субсидии бюджетам муниципальных образований на проведение мероприятий, направленных на обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении
министерство образования Красноярского края
075
0701, 0702
123R373980
521
3 954,6
4 117,9
4 117,9
0,0
0,0
12 190,4
в том числе:
1.1.1
1.1.1. На приобретение электронных стендов с изображениями схем безопасного движения к общеобразователь-ным организациям
министерство образования Красноярского края
075
0702
521
1 252,8
1 252,8
1 252,8
0,0
0,0
3 758,4
приобретение 87 электронных стендов с изображениями схем безопасного движения к общеобразовательным организациям:
в 2019 году – 29 муниципальным общеобразовательным организациям,
в 2020 году – 29 муниципальным общеобразовательным организациям,
в 2021 году – 29 муниципальным общеобразовательным организациям
1.1.2
1.1.2. На приобретение для дошкольных образовательных организаций оборудования, позволяющего в игровой форме формировать навыки безопасного поведения на дороге
министерство образования Красноярского края
075
0701
521
2 044,5
2 044,5
2 044,5
0,0
0,0
6 133,5
оснащение 87 дошкольных образовательных организаций оборудованием, позволяющим в игровой форме формировать навыки безопасного поведения на дороге:
в 2019 году – 29 муниципальных дошкольных образовательных организаций,
в 2020 году – 29 муниципальных дошкольных образовательных организаций,
в 2021 году – 29 муниципальных образовательных дошкольных организаций
1.1.3
1.1.3. На приобретение и распространение световозвращающих приспособлений среди учащихся первых классов муниципальных общеобразователь-ных организаций
министерство образования Красноярского края
075
0702
521
657,3
820,6
820,6
0,0
0,0
2 298,5
приобретение и распространение световозвращающих приспособлений среди первоклассников общеобразовательных организаций края:
в 2019 году – 32 865 световозвращающих приспособлений;
в 2020 году – 41 030 световозвращающих приспособлений;
в 2021 году – 41 030 световозвращающих приспособлений
2
Задача 2.Развитие системы организации движения транспортных средств и пешеходов, предупреждение опасного поведения участников дорожного движения
2.1
2.1. Субсидии бюджетам муниципальных образований на реализацию мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения, за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
0409
123R374920
521
35 682,1
15 882,1
15 882,1
0,0
0,0
67 446,3
замена и установка недостающей дорожно-знаковой информации:
в 2019 году – 1000 шт.,
в 2020 году – 1000 шт.,
в 2021 году – 1000 шт.; нанесение дорожной разметки на пешеходных переходах:
в 2019 году – 150 шт.,
в 2020 году – 150 шт.,
в 2021 году – 150 шт.; установка пешеходного ограждения:
в 2019 году – 2000 м,
в 2020 году – 2000 м,
в 2021 году – 2000 м; устройство искусственных неровностей:
в 2019 году – 15 шт.,
в 2020 году – 15 шт.,
в 2021 году – 15 шт.; установка искусственного освещения на пешеходных переходах:
в 2019 году – 20 шт.,
в 2020 году – 20 шт.,
в 2021 году – 20 шт.; разработка комплексных схем организации дорожного движения:
в 2019 году – 9 шт.,
в 2020 году – 1 шт.,
в 2021 году – 1 шт; установка и замена светофорных объектов:
в 2019 году – 37 шт.,
в 2020 году – 20 шт.,
в 2021 году – 20 шт.
2.2
2.2. Организация и обеспечение безопасности дорожного движения с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения, включая финансирование почтовых расходов, связанных с рассылкой постановлений по делам об административных правонарушениях, за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
0409
123R223540
244
255 354,1
437 439,6
575 374,0
649 000,0
710 000,0
813 000,0
3 440 167,7
повышение эффективности работы по предупреждению аварийно-опасных нарушений правил дорожного движения в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий либо вблизи от них. Приобретение передвижных комплексов для контроля дорожного движения и фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения:
в 2019–2021 годах –
по 8 ед. ежегодно. Ежегодное увеличение рубежей контроля правил дорожного движения системами фотовидеофиксации на 25 единиц
Всего по подпрограмме
294 990,8
457 439,6
595 374,0
649 000,0
710 000,0
813 000,0
3 519 804,4
Приложение № 6
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 15.10.2019 № 573-п
Приложение к подпрограмме
«Обеспечение реализации государственной
программы и прочие мероприятия»
Перечень мероприятий подпрограммы «Обеспечение реализации государственной программы и прочие мероприятия»
№ п/п
Цели, задачи, мероприятия подпрограммы
ГРБС
Код бюджетной классификации
Расходы по годам реализации программы, тыс. рублей
Ожидаемый непосредственный результат (краткое описание) от реализации подпрограммного мероприятия
(в том числе в натуральном выражении)
ГРБС
РзПр
ЦСР
ВР
Очередной финансовый год, 2019
1-й год планового периода, 2020
2-й год планового периода, 2021
Итого на очередной финансовый год и плановый период
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
1
Цель. Создание условий для эффективного, ответственного и прозрачного управления финансовыми ресурсами в рамках установленных функций и полномочий
1.1
Задача. Выработка единой политики и нормативно – правового регулирования в сфере транспорта и дорожного хозяйства на территории Красноярского края
1.1.1
Руководство и управление в сфере установленных функций органов государственной власти субъектов Российской Федерации
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1250000210
121, 122, 129, 242, 244, 831, 852
54 692,0
53 741,8
53 741,8
162 175,6
освоение бюджетных ассигнований – не менее
97 % ежегодно
Итого по подпрограмме
54 692,0
53 741,8
53 741,8
162 175,6
Приложение № 7
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 15.10.2019 № 573-п
Приложение
к подпрограмме «Дорожная сеть»
Перечень мероприятий подпрограммы «Дорожная сеть»
№
п/п
Цели, задачи, мероприятия подпрограммы
ГРБС
Код бюджетной классификации
Расходы по годам реализации программы,
тыс. рублей
Ожидаемый непосредственный результат (краткое описание) от реализации подпрограммного мероприятия (в том числе в натуральном выражении)
ГРБС
РзПр
ЦСР
ВР
Очередной финансовый год, 2019
1-й год планового периода, 2020
2-й год планового периода, 2021
Итого
1
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12
13
Цель 1. Приведение в соответствие с нормативными требованиями к транспортно-эксплуатационному состоянию автомобильных дорог Красноярской агломерации.
Цель 2. Ликвидация очагов аварийности на дорогах Красноярской агломерации
2 015 000,0
2 000 000,0
2 000 000,0
6 015 000,0
Раздел А. Автомобильные дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения Красноярской агломерации
министерство транспорта Красноярского края
1 015 000,0
1 000 000,0
1 000 000,0
3 015 000,0
1
Задача 1. Ремонт, капитальный ремонт, реконструкция и строительство автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Красноярской агломерации
министерство транспорта Красноярского края
1 015 000,0
1 000 000,0
1 000 000,0
3 015 000,0
1.1
Мероприятие 1.1. Ремонт, капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Красноярской агломерации за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
126R123800
243, 244
628 239,1
450 879,9
385 570,0
1 464 689,0
Ремонт автомобильных дорог 84,27 км, в том числе:
в 2019 году – 68,17 км,
в 2020 году – 2,0 км,
в 2021 году – 14,1 км
1.2
Мероприятие 1.2. Строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Красноярской агломерации за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
126R123820
412, 414
386 760,9
549 120,1
614 430,0
1 550 311,0
реконструкция автомобильных дорог – ввод в эксплуатацию
4,252 км, в том числе:
в 2019 году – 1,382 км, 2021 году – 2,87 км
Раздел Б. Автомобильные дороги общего пользования местного значения
1 000 000,0
1 000 000,0
1 000 000,0
3 000 000,0
2
Задача 2. Ремонт, капитальный ремонт, реконструкция и строительство автомобильных дорог общего пользования местного значения Красноярской агломерации
1 000 000,0
1 000 000,0
1 000 000,0
3 000 000,0
2.1
Мероприятие 2.1. Обеспечение дорожной деятельности
за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
126R153930
540
1 000 000,0
1 000 000,0
1 000 000,0
3 000 000,0
2.1.1
Мероприятие 2.1.1. Иной межбюджетный трансферт бюджету городского округа город Красноярск на ремонт, капитальный ремонт, реконструкцию, строительство автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств федерального бюджета
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
540
1 000 000,0
1 000 000,0
1 000 000,0
3 000 000,0
ремонт, капитальный ремонт автомобильных дорог 97,22 км, в том числе:
в 2019 году – 15,22 км,
в 2020 году – 60 км,
в 2021 году – 22 км. Строительство и реконструкция автомобильных дорог – ввод в эксплуатацию
1,43 км, в том числе:
в 2019 году – 0 км,
1 пешеходный переход,
в 2020 году – 1,07 км,
в 2021 году – 0,36 км
Цель 3. Приведение в соответствие с нормативными требованиями к транспортно-эксплуатационному состоянию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. Цель 4. Ликвидация очагов аварийности на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения
2 127 622,7
2 209 817,9
2 372 776,7
6 710 217,3
Раздел В. Автомобильные дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения
2 127 622,7
2 209 817,9
2 372 776,7
6 710 217,3
3
Задача 3. Ремонт, капитальный ремонт, реконструкция и строительство автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения
министерство транспорта Красноярского края
2 127 622,7
2 209 817,9
2 372 776,7
6 710 217,3
3.1
Мероприятие 3.1. Обеспечение дорожной деятельности за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
126R153930
240
225 906,6
0,0
0,0
225 906,6
ремонт, капитальный ремонт автомобильных дорог 726,2 км, в том числе:
в 2019 году – 211,9 км,
в 2020 году – 255,5 км,
в 2021 году – 258,8 км
3.1.1
Мероприятие 3.1.1. Ремонт, капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения за счет средств федерального бюджета
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
243, 244
225 906,6
225 906,6
3.2
Мероприятие 3.2. Ремонт, капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
126R123810
243, 244
1 901 716,1
2 209 817,9
2 372 776,7
6 484 310,7
Итого по подпрограмме
министерство транспорта Красноярского края
4 142 622,7
4 209 817,9
4 372 776,7
12 725 217,3
Приложение № 8
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 15.10.2019 № 573-п
Приложение № 7
к государственной программе
Красноярского края «Развитие
транспортной системы»
Информация о бюджетных ассигнованиях на осуществление бюджетных инвестиций в форме капитальных вложений в объекты недвижимого имущества государственной собственности Красноярского края, а также бюджетных ассигнованиях на осуществление краевыми государственными бюджетными и автономными учреждениями и краевыми унитарными предприятиями за счет средств субсидии из краевого бюджета капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Красноярского края или приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность Красноярского края
(тыс. рублей)
№ п/п
Наименование объекта, территория строительства (приобретения)
Мощность объекта
с указанием ед. измерения
Годы строительства, реконструкции, технического перевооружения (приобретения)
Предполагаемая (предельная) или сметная стоимость объекта
Фактическое финансирование, всего на 01.01.2019
Остаток стоимости объекта в ценах государственных контрактов
на 01.01.2019
Объем бюджетных ассигнований, в том числе по годам
2019
2020
2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Подпрограмма «Дороги Красноярья»
Министерство транспорта Красноярского края
Мероприятие 4.1. Строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края.
Мероприятие 4.4. Строительство автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края
Заказчик – краевое государственное казённое учреждение «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю»
1
Проектная и разрешительная документация, проведение экспертных работ (в отношении объектов на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения)
27 542,8
6 000,0
9 300,0
в том числе:
федеральный бюджет
0,0
0,0
0,0
краевой бюджет
27 542,8
6 000,0
9 300,0
дорожный фонд
27 542,8
6 000,0
9 300,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
2
Реконструкция автомобильной дороги Хаерино – Красный Курыш на участке
км 15+009 – км 19+970 с Подъездом
к Таежному в Канском районе Красноярского края
7,339 км/24,6
пог. м
2018–2022 гг.
206 390,0
12 006,2
194 383,8
0,0
14 922,7
55 000,0
в том числе:
федеральный бюджет
0,0
0,0
0,0
краевой бюджет
0,0
14 922,7
55 000,0
дорожный фонд
0,0
14 922,7
55 000,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
3
«Строительство автодороги в створе
ул. Волочаевской от ул. Дубровинского до ул. Копылова» в г. Красноярске,
I этап строительства
2,00 км/1032,63 пог. м
2015–2019 гг.
6335994,4
в ценах 2-го кв.
2016 г.
5 984 874,1
307 457,8
315 475,1
0,0
0,0
в том числе:
федеральный бюджет
94 245,9
0,0
0,0
краевой бюджет
221 229,2
дорожный фонд
221 229,2
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
4
Реконструкция автомобильной дороги Подъезд к а/п Емельяново
г. Красноярска на участке км 9+470- км 10+050 в Емельяновском районе Красноярского края
0,53 км
2017–2019 гг.
37 716,9
37 160,3
556,6
83,0
0,0
0,0
в том числе:
федеральный бюджет
0,0
0,0
0,0
краевой бюджет
83,0
дорожный фонд
83,0
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
5
Строительство линии наружного освещения на автомобильной дороге «Обход Лесосибирска» в Енисейском районе Красноярского края
95,0
0,0
0,0
в том числе:
федеральный бюджет
0,0
0,0
0,0
краевой бюджет
95,0
дорожный фонд
95,0
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
Подпрограмма «Развитие транспортного комплекса»
Министерство транспорта Красноярского края
Мероприятие 1.12. Субсидия государственному предприятию Красноярского края «Центр транспортной логистики» на реконструкцию магистральной рулежной дорожки в международном аэропорту Красноярск за счет средств федерального бюджета
Заказчик – государственное предприятие Красноярского края «Центр транспортной логистики»
1
Реконструкция сооружения – рулёжные дорожки. Удлинение магистральной рулёжной дорожки до торца ИВПП
с МК пос. 289˚ в аэропорту Красноярск (Емельяново)
158460 кв. м
2019–2021 гг.
1 925 608,38
в ценах 2019 г.
0
1 925 608,38
600 000,0
0,0
0,0
в том числе:
федеральный бюджет
600 000,0
0,0
0,0
краевой бюджет
0,0
0,0
0,0
дорожный фонд
0,0
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
Мероприятие 1.15. Мероприятия по развитию метрополитена.
Мероприятие 1.16. Мероприятия по развитию метрополитена за счет средств краевого бюджета
Заказчик – КГКУ «Краевое транспортное управление»
2
Строительство метрополитена в городе Красноярске
2019–2023 гг.
1 000 000,0
5 000,0
0,0
в том числе:
федеральный бюджет
1 000 000,0
0,0
0,0
краевой бюджет
0,0
5 000,0
0,0
дорожный фонд
0,0
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
Подпрограмма «Дорожная сеть».
Мероприятие 1.2. Строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Красноярской агломерации за счет средств дорожного фонда Красноярского края
Министерство транспорта Красноярского края
Заказчик – КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю»
1
Реконструкция автомобильной дороги Обход г. Красноярска км 0 - км 10
(в части км 1 - км 10) на участке км 5 +
500 – км 8 + 450 в Емельяновском районе Красноярского края
2,87 км/51,4
пог. м
2017–2021 гг.
994 303,0
18 135,00
976 168,0
118 528,0
549 020,1
308 619,9
в том числе:
федеральный бюджет
0,0
0,0
краевой бюджет
118 528,0
549 020,1
308 619,9
дорожный фонд
118 528,0
549 020,1
308 619,9
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
2
Реконструкция автомобильной дороги Красноярск – Солонцы на км 0+000-км 1+400 в Емельяновском районе Красноярского края
1,382 км
2013–2020 гг.
384 186,1
115 853,2
268 332,9
268 232,9
100,0
0,0
в том числе:
федеральный бюджет
0,0
0,0
0,0
краевой бюджет
268 232,9
100,0
дорожный фонд
268 232,9
100,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
3
Реконструкция автомобильной дороги Красноярск – Элита в Емельяновском районе Красноярского края
7,98 км
2018–2023 гг.
1 077 934,1
15 739,60
1 062 194,5
0,0
0,0
305 810,1
в том числе:
федеральный бюджет
0,0
0,0
0,0
краевой бюджет
0,0
0,0
305 810,1
дорожный фонд
0,0
0,0
305 810,1
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
Итого по подпрограмме «Дороги Красноярья»
441 811,3
20 922,7
64 300,0
в том числе:
федеральный бюджет
94 245,9
0,0
0,0
краевой бюджет
347 565,4
20 922,7
64 300,0
дорожный фонд
347 565,4
20 922,7
64 300,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
Итого по подпрограмме «Развитие транспортного комплекса»
1 600 000,0
5 000,0
0,0
в том числе:
федеральный бюджет
1 600 000,0
0,0
0,0
краевой бюджет
0,0
5 000,0
0,0
дорожный фонд
0,0
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
Итого по подпрограмме «Дорожная сеть»
386 760,9
549 120,1
614 430,0
в том числе:
федеральный бюджет
0,0
0,0
0,0
краевой бюджет
386 760,9
549 120,1
614 430,0
дорожный фонд
386 760,9
549 120,1
614 430,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
Итого по программе
2 428 572,2
575 042,8
678 730,0
в том числе:
федеральный бюджет
1 694 245,9
0,0
0,0
краевой бюджет
734 326,3
575 042,8
678 730,0
дорожный фонд
734 326,3
570 042,8
678 730,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
Приложение № 9
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 15.10.2019 № 573-п
Приложение № 8
к государственной программе
Красноярского края
«Развитие транспортной системы»
Информация о ресурсном обеспечении государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы» за счет средств краевого бюджета, в том числе средств, поступивших из бюджетов других уровней бюджетной системы и бюджетов государственных внебюджетных фондов
(тыс. рублей)
№
п/п
Статус (государственная программа Красноярского края, подпрограмма)
Наименование государственной программы Красноярского края, подпрограммы
Наименовние главного распорядителя бюджетных средств (далее – ГРБС)
Код бюджетной классификации
Очередной финансовый год, 2019
Первый год планового периода, 2020
Второй год планового периода, 2021
2022
год
2023
год
2024
год
Итого на очередной финансовый год и плановый период
ГРБС
РзПр
ЦСР
ВР
план
план
план
план
план
план
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
1
Государственная программа Красноярского края
«Развитие транспортной системы»
всего, расходные обязательства по программе
х
х
х
х
19 760 484,5
16 046 386,5
18 358 079,4
649 500,0
710 000,0
813 000,0
56 337 450,4
в том числе по ГРБС:
министерство транспорта Красноярского края
711
х
х
х
19 680 408,9
15 966 147,6
18 277 840,5
649 500,0
710 000,0
813 000,0
56 096 897,0
министерство образования Красноярского края
075
х
х
х
3 954,6
4 117,9
4 117,9
0,0
0,0
0,0
12 190,4
министерство строительства Красноярского края
130
х
х
х
76 121,0
76 121,0
76 121,0
0,0
0,0
0,0
228 363,0
2
Подпрограмма 1
«Дороги Красноярья»
всего, расходные обязательства по программе
х
х
х
х
10 013 443,3
7 964 411,6
10 009 018,3
500,0
0,0
0,0
27 987 373,2
в том числе по ГРБС:
министерство транспорта Красноярского края
711
х
х
х
10 013 443,3
7 964 411,6
10 009 018,3
500,0
0,0
0,0
27 987 373,2
3
Подпрограмма 2
«Развитие транспортного комплекса»
всего, расходные обязательства по программе
х
х
х
х
5 206 543,9
3 360 975,6
3 327 168,6
0,0
0,0
0,0
11 894 688,1
в том числе по ГРБС:
министерство транспорта Красноярского края
711
х
х
х
5 130 422,9
3 284 854,6
3 251 047,6
0,0
0,0
0,0
11 666 325,1
министерство строительства Красноярского края
130
х
х
х
76 121,0
76 121,0
76 121,0
0,0
0,0
0,0
228 363,0
4
Подпрограмма 3
«Повышение безопасности дорожного движения»
всего, расходные обязательства по программе
х
х
х
х
294 990,8
457 439,6
595 374,0
649 000,0
710 000,0
813 000,0
3 519 804,4
в том числе по ГРБС:
министерство транспорта Красноярского края
711
х
х
х
291 036,2
453 321,7
591 256,1
649 000,0
710 000,0
813 000,0
3 507 614,0
министерство образования Красноярского края
075
х
х
х
3 954,6
4 117,9
4 117,9
0,0
0,0
0,0
12 190,4
5
Подпрограмма 4
«Обеспечение реализации государственной программы и прочие мероприятия»
всего, расходные обязательства по программе
х
х
х
х
54 692,0
53 741,8
53 741,8
0,0
0,0
0,0
162 175,6
в том числе по ГРБС:
министерство транспорта Красноярского края
711
х
х
х
54 692,0
53 741,8
53 741,8
0,0
0,0
0,0
162 175,6
6
Подпрограмма 5
«Дорожная сеть»
всего, расходные обязательства по программе
х
х
х
х
4 142 622,7
4 209 817,9
4 372 776,7
0,0
0,0
0,0
12 725 217,3
в том числе по ГРБС:
министерство транспорта Красноярского края
711
х
х
х
4 142 622,7
4 209 817,9
4 372 776,7
0,0
0,0
0,0
12 725 217,3
7
Отдельное мероприятие программы
Увеличение уставного капитала акционерного общества «КрасАвиаПорт»
(АО «КрасАвиаПорт»)
в целях создания удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра в рамках подготовки
к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года
в г. Красноярске
всего, расходные обязательства по программе
х
х
х
х
48 191,8
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
48 191,8
в том числе по ГРБС:
министерство транспорта Красноярского края
711
х
х
х
48 191,8
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
48 191,8
Приложение № 10
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 15.10.2019 № 573-п
Приложение № 9
к государственной программе
Красноярского края «Развитие
транспортной системы»
Информация об источниках финансирования подпрограмм, отдельных мероприятий государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы» (средства краевого бюджета, в том числе средства, поступившие из бюджетов других уровней бюджетной системы, бюджетов государственных внебюджетных фондов)
(тыс. рублей)
№
п/п
Статус (государственная программа Красноярского края, подпрограмма)
Наименование государственной программы Красноярского края, подпрограммы
Уровень бюджетной системы/источники финансирования
Очередной финансовый год, 2019
Первый год планового периода, 2020
Второй год планового периода, 2021
2022
год
2023
год
2024
год
Итого на очередной финансовый год
и плановый период
план
план
план
план
план
план
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
1
Государственная программа Красноярского края
«Развитие транспортной системы»
всего
19 760 484,5
16 046 386,5
18 358 079,4
649 500,0
710 000,0
813 000,0
56 337 450,4
в том числе:
федеральный бюджет
2 920 152,5
1 000 000,0
2 232 350,0
0,0
0,0
0,0
6 152 502,5
краевой бюджет
4 264 813,3
3 419 163,5
3 385 371,6
0,0
0,0
0,0
11 069 348,4
дорожный фонд
12 575 518,7
11 627 223,0
12 740 357,8
649 500,0
710 000,0
813 000,0
39 115 599,5
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
2
Подпрограмма 1
«Дороги Красноярья»
министерство транспорта Красноярского края
всего
10 013 443,3
7 964 411,6
10 009 018,3
500,0
0,0
0,0
27 987 373,2
в том числе:
федеральный бюджет
94 245,9
0,0
1 232 350,0
0,0
0,0
0,0
1 326 595,9
краевой бюджет
551 431,0
328,2
343,3
0,0
0,0
0,0
552 102,5
дорожный фонд
9 367 766,4
7 964 083,4
8 776 325,0
500,0
0,0
0,0
26 108 674,8
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
3
Подпрограмма 2
«Развитие транспортного комплекса»
министерство транспорта Красноярского края
всего
5 130 422,9
3 284 854,6
3 251 047,6
0,0
0,0
0,0
11 666 325,1
в том числе:
федеральный бюджет
1 600 000,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
1 600 000,0
краевой бюджет
3 530 422,9
3 284 854,6
3 251 047,6
0,0
0,0
0,0
10 066 325,1
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
министерство строительства Красноярского края
всего
76 121,0
76 121,0
76 121,0
0,0
0,0
0,0
228 363,0
в том числе:
федеральный бюджет
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
краевой бюджет
76 121,0
76 121,0
76 121,0
0,0
0,0
0,0
228 363,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
4
Подпрограмма 3
«Повышение безопасности дорожного движения»
министерство транспорта Красноярского края
всего
291 036,2
453 321,7
591 256,1
649 000,0
710 000,0
813 000,0
3 507 614,0
в том числе:
федеральный бюджет
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
краевой бюджет
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
дорожный фонд
291 036,2
453 321,7
591 256,1
649 000,0
710 000,0
813 000,0
3 507 614,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
министерство образования Красноярского края
всего
3 954,6
4 117,9
4 117,9
0,0
0,0
0,0
12 190,4
в том числе:
федеральный бюджет
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
краевой бюджет
3 954,6
4 117,9
4 117,9
0,0
0,0
0,0
12 190,4
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
5
Подпрограмма 4
«Обеспечение реализации государственной программы и прочие мероприятия»
министерство транспорта Красноярского края
всего
54 692,0
53 741,8
53 741,8
0,0
0,0
0,0
162 175,6
в том числе:
федеральный бюджет
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
краевой бюджет
54 692,0
53 741,8
53 741,8
0,0
0,0
0,0
162 175,6
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6
Подпрограмма 5
«Дорожная сеть»
министерство транспорта Красноярского края
всего
4 142 622,7
4 209 817,9
4 372 776,7
0,0
0,0
0,0
12 725 217,3
в том числе:
федеральный бюджет
1 225 906,6
1 000 000,0
1 000 000,0
0,0
0,0
0,0
3 225 906,6
краевой бюджет
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
дорожный фонд
2 916 716,1
3 209 817,9
3 372 776,7
0,0
0,0
0,0
9 499 310,7
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
7
Отдельное мероприятие программы
Увеличение уставного капитала акционерного общества «КрасАвиаПорт»
(АО «КрасАвиаПорт»)
в целях создания удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра в рамках подготовки
к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске
министерство транспорта Красноярского края
всего
48 191,8
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
48 191,8
в том числе:
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
федеральный бюджет
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
краевой бюджет
48 191,8
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
48 191,8
дорожный фонд
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Приложение № 11
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 15.10.2019 № 573-п
Приложение № 10
к государственной программе
Красноярского края
«Развитие транспортной системы»
Отдельное мероприятие государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы» «Увеличение уставного капитала акционерного общества «КрасАвиаПорт» (АО «КрасАвиаПорт») в целях создания удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра в рамках подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске»
Отдельное мероприятие «Увеличение уставного капитала акционерного общества «КрасАвиаПорт» (АО «КрасАвиаПорт») в целях создания удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра
в рамках подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады
2019 года в г. Красноярске» реализуется в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы» (далее – отдельное мероприятие).
Срок реализации отдельного мероприятия: 2019 год – предоставление бюджетных инвестиций (приобретение акций).
Цель реализации отдельного мероприятия – завершение расчетов
за выполненные объемы работ по созданию удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра в рамках подготовки
к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года
в г. Красноярске.
Главный распорядитель бюджетных средств, ответственный
за реализацию отдельного мероприятия, – министерство транспорта Красноярского края (далее – министерство).
Общий объем финансирования отдельного мероприятия за счет средств краевого бюджета составляет в 2019 году 48 191,8 тыс. рублей.
Реализация отдельного мероприятия осуществляется путем предоставления бюджетных инвестиций акционерному обществу «КрасАвиаПорт» (АО «КрасАвиаПорт») (далее – общество) в соответствии
со статьей 80 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
Предоставление бюджетных инвестиций осуществляется на основании договора о предоставлении бюджетных инвестиций (приобретении акций), заключенного между министерством, осуществляющим полномочия главного распорядителя бюджетных средств по перечислению бюджетных инвестиций обществу, агентством по управлению государственным имуществом Красноярского края, осуществляющим полномочия собственника Красноярского края в отношении приобретаемых акций общества
(далее – агентство), и обществом, получающим бюджетные инвестиции
от министерства и передающим в счёт оплаты акции агентству
(далее – договор).
Договор заключается в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных законом Красноярского края о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке для предоставления бюджетных инвестиций министерству.
Договором предусматриваются:
а) целевое назначение бюджетных инвестиций и их объем;
б) показатели результативности предоставления бюджетных инвестиций (далее – показатели результативности) и их значения в соответствии
с приложением к отдельному мероприятию;
в) положения, устанавливающие права и обязанности сторон договора
и порядок взаимодействия сторон при его реализации;
г) порядок, объемы и сроки оплаты акций в уставном капитале общества;
д) положения о запрете на приобретение обществом за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых
в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья
и комплектующих изделий, а также иных операций, связанных с достижением целей предоставления бюджетных инвестиций и определенных решениями Правительства Красноярского края;
е) порядок и сроки представления обществом отчетности о целевом использовании полученных денежных средств, поступивших в оплату акций,
а также о достижении значений показателей результативности.
Ожидаемый результат от реализации отдельного мероприятия – завершение расчетов за выполненные объемы работ по созданию удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра
в рамках подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады
2019 года в г. Красноярске.
Перечень показателей результативности отдельного мероприятия приведен в приложении к отдельному мероприятию.
Приложение
к отдельному мероприятию
государственной программы
Красноярского края
«Развитие транспортной системы»
«Увеличение уставного капитала
акционерного общества
«КрасАвиаПорт»
(АО «КрасАвиаПорт»)
в целях создания удаленного пункта
досмотра грузов и транспорта
и главного распределительного центра
в рамках подготовки к проведению
XXIX Всемирной зимней универсиады
2019 года в г. Красноярске»
Перечень показателей результативности
№
п/п
Цель, показатели результативности
Единица измерения
Источник информации
Годы реализации программы
2019
2020
2021
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
Отдельное мероприятие «Увеличение уставного капитала акционерного общества «КрасАвиаПорт» (АО «КрасАвиаПорт»)
в целях создания удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра в рамках подготовки
к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года
в г. Красноярске»
Цель – завершение расчетов за выполненные объемы работ по созданию удаленного пункта досмотра грузов
и транспорта и главного распределительного центра в рамках подготовки
к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года
в г. Красноярске
Показатели результативности:
завершение расчетов за выполненные объемы работ по созданию удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра в рамках подготовки
к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года
в г. Красноярске
%
отраслевой мониторинг
100
ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15.10.2019 № 573-п
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОТ 30.09.2013 № 510-П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ «РАЗВИТИЕ ТРАНСПОРТНОЙ СИСТЕМЫ»
В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края, постановлением Правительства Красноярского края от 01.08.2013 № 374-п «Об утверждении порядка принятия решений о разработке государственных программ Красноярского края, их формировании и реализации» ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 510-п «Об утверждении государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы» следующие изменения:
в государственной программе Красноярского края «Развитие транспортной системы» (далее – государственная программа):
в разделе 1:
строку «Перечень подпрограмм и отдельных мероприятий программы» изложить в следующей редакции:
«
Перечень подпрограмм и отдельных мероприятий программы
Подпрограммы:
подпрограмма «Дороги Красноярья»;
подпрограмма «Развитие транспортного комплекса»;
подпрограмма «Повышение безопасности дорожного движения»;
подпрограмма «Обеспечение реализации государственной программы и прочие мероприятия»;
подпрограмма «Дорожная сеть»;
отдельное мероприятие программы «Увеличение уставного капитала акционерного общества «КрасАвиаПорт» (АО «КрасАвиаПорт») в целях создания удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра в рамках подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске»
»;
в строке «Информация по ресурсному обеспечению программы, в том числе по годам реализации»:
цифры «134 230 250,6» заменить цифрами «136 119 466,8»;
цифры «19 103 618,3» заменить цифрами «19 760 484,5»;
цифры «17 125 729,4» заменить цифрами «18 358 079,4»;
цифры «25 611 325,6» заменить цифрами «26 268 191,8»;
цифры «3 607 947,1» заменить цифрами «4 264 813,3»;
цифры «90 528 433,3» заменить цифрами «90 528 933,3»;
цифры «18 089 991,7» заменить цифрами «19 322 341,7»;
цифры «1 000 000,0» заменить цифрами «2 232 350,0»;
в разделе 5:
в подразделе 5.1:
в абзаце двадцать шестом подраздела 5.1.1:
слова «садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ» заменить словами «садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений»;
слова «к садоводческим, огородническим некоммерческим товариществам» заменить словами «к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям»;
в абзаце восьмом подраздела 5.1.3 слова «к садоводческим, огородническим некоммерческим товариществам» заменить словами «к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям»;
дополнить подразделом 5.6 следующего содержания:
«5.6. Отдельное мероприятие программы «Увеличение уставного капитала акционерного общества «КрасАвиаПорт» (АО «КрасАвиаПорт») в целях создания удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра в рамках подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске»
Отдельное мероприятие программы «Увеличение уставного капитала акционерного общества «КрасАвиаПорт» (АО «КрасАвиаПорт») в целях создания удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра в рамках подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске» (далее – отдельное мероприятие программы) представлено в приложении № 10 к программе.
5.6.1. Описание общекраевой проблемы, на решение которой направлено отдельное мероприятие программы
Создание и функционирование удаленного пункта досмотра грузов и транспорта, поставляемых на объекты XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске (далее – Универсиада) и главного распределительного центра, являлось неотъемлемой составляющей системы обеспечения безопасности массовых спортивных мероприятий, которыми являлась Универсиада.
Безопасное проведение всех мероприятий Универсиады было невозможно без надлежащего досмотра грузов и транспортных средств, задействованных в её проведении.
5.6.2. Анализ причин возникновения проблемы, включая правовое обоснование
В 2018 году затраты на создание удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра составили 256 000,0 тыс. рублей.
При этом в ходе создания удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра были предъявлены повышенные требования безопасности к данным объектам, что привело к увеличению сметной стоимости выполненных работ.
Дооснащение удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра необходимым оборудованием, проведение дополнительных строительно-монтажных работ, проведение работ по экспертизе сметной стоимости объектов привело к увеличению сметной стоимости работ на сумму 48 191,8 тыс. рублей.
5.6.3. Описание цели и задачи отдельного мероприятия программы
Цель отдельного мероприятия программы – завершение расчетов за выполненные объемы работ по созданию удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра в рамках подготовки к проведению Универсиады.
5.6.4. Сроки реализации отдельного мероприятия программы
Сроки реализации отдельного мероприятия программы – 2019 год.
5.6.5. Планируемое изменение объективных показателей, характеризующих уровень социально-экономического развития в сфере транспорта, качество жизни населения и их влияние на достижение задач программы
Ожидаемый результат от реализации отдельного мероприятия программы – завершение расчетов за выполненные объемы работ по созданию удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра в рамках подготовки к проведению Универсиады.
5.6.6. Экономический эффект в результате реализации отдельного мероприятия программы
Экономический эффект в результате реализации отдельного мероприятия программы отсутствует.»;
в подпрограмме «Дороги Красноярья» (далее – подпрограмма № 1):
в разделе 1:
в строке «Цель и задачи подпрограммы» слова «являющихся подъездами к садоводческим, огородническим некоммерческим товариществам;» заменить словами «являющихся подъездами к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям;»;
строку «Информация по ресурсному обеспечению подпрограммы, в том числе в разбивке по всем источникам финансирования на очередной финансовый год и плановый период» изложить в следующей редакции:
«
Информация по ресурсному обеспечению подпрограммы, в том числе в разбивке по всем источникам финансирования на очередной финансовый год и плановый период
объем финансирования на 2019–2022 годы – 27 987 373,2 тыс. рублей, из них:
за счет средств краевого бюджета – 552 102,5 тыс. рублей,
за счет средств дорожного фонда Красноярского края – 26 108 674,8 тыс. рублей,
за счет средств федерального бюджета – 1 326 595,9 тыс. рублей
2019 год – 10 013 443,3 тыс. рублей, из них:
за счет средств краевого бюджета – 551 431,0 тыс. рублей,
за счет средств дорожного фонда Красноярского края – 9 367 766,4 тыс. рублей,
за счет средств федерального бюджета – 94 245,9 тыс. рублей
2020 год – 7 964 411,6 тыс. рублей, из них:
за счет средств краевого бюджета – 328,2 тыс. рублей,
за счет средств дорожного фонда Красноярского края – 7 964 083,4 тыс. рублей
2021 год – 10 009 018,3 тыс. рублей, из них:
за счет средств краевого бюджета – 343,3 тыс. рублей,
за счет средств дорожного фонда Красноярского края – 8 776 325,0 тыс. рублей;
за счет средств федерального бюджета –
1 232 350,0 тыс. рублей
»;
2022 год – 500,0 тыс. рублей за счет средств дорожного фонда Красноярского края
раздел 2 изложить в следующей редакции:
«2. Мероприятия подпрограммы
Перечень мероприятий подпрограммы, взаимоувязанных с целью
и задачами подпрограммы, с указанием главных распорядителей бюджетных средств, форм расходования бюджетных средств, исполнителей мероприятий подпрограммы, сроков исполнения, объемов и источников финансирования (далее в настоящем разделе – перечень), приведен в приложении № 1
к подпрограмме.
Согласно перечню запланированы следующие мероприятия:
содержание автомобильных дорог общего пользования регионального
и межмуниципального значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
ремонт, капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, включая работы по ликвидации последствий возникновения чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
приобретение дорожно-строительных материалов с целью использования в последующем для ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в рамках реализации соглашений о взаимодействии с пользователями дорог за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
устройство, содержание и эксплуатация пунктов весового контроля
за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
замена (реконструкция) ремонтонепригодных искусственных дорожных сооружений за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
субвенция бюджету городского округа город Красноярск
на осуществление государственных полномочий по резервированию земель, изъятию земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд Красноярского края
за счет средств дорожного фонда Красноярского края (в соответствии
с Законом края от 21 апреля 2016 года № 10-4445);
строительство автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
обеспечение круглогодичной транспортной связи между центрами экономического роста;
внедрение перспективных технологий в области строительства, ремонта
и содержания автомобильных дорог общего пользования регионального
и межмуниципального значения и дорожного сервиса за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
субсидия бюджету Эвенкийского муниципального района на устройство и содержание зимних автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
субсидии бюджетам муниципальных образований на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, являющихся подъездами к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям, за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
субсидии бюджетам муниципальных образований на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
субсидии бюджетам муниципальных образований на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
субсидии бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в соответствии с решениями Губернатора Красноярского края, Правительства Красноярского края за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
субсидии бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности с привлечением внебюджетных источников за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
субсидия бюджету Эвенкийского муниципального района на устройство зимней автомобильной дороги общего пользования местного значения в обход Юрубчено-Тохомского месторождения за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
субсидия бюджету муниципального образования город Красноярск
на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения;
обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных учреждений за счет средств дорожного фонда Красноярского края;
обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных учреждений за счет средств от приносящей доход деятельности;
обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных учреждений за счет доходов от сдачи в аренду имущества.
Согласно Методическим рекомендациям по разработке (корректировке) региональных программ субъектов Российской Федерации в сфере дорожного хозяйства (письмо Министерства транспорта Российской Федерации от 18.03.2015 № ОБ-23/2903):
в приложении № 2 к подпрограмме представлены сведения о целевых показателях цели «Развитие сети автомобильных дорог и обеспечение увеличения объемов их строительства и реконструкции в два раза (поручение Президента Российской Федерации от 22.12.2012 № Пр-3410)» подпрограммы на долгосрочный период;
в приложении № 3 к подпрограмме представлены сведения об объемах ввода в эксплуатацию после строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального (межмуниципального) и местного значения в период 2003–2012 годов.
Мероприятия, направленные на реализацию научной, научно-технической и инновационной деятельности, подпрограммой не предусмотрены.
Реализация мероприятий в рамках государственно-частного партнерства подпрограммой не предусмотрена.
Мероприятиями 2.1, 8.4 приложения № 1 к подпрограмме предусмотрено выполнение дорожных работ с участием организаций частных форм собственности.
В рамках мероприятия 2.1 приложения № 1 к подпрограмме предусмотрены средства на капитальный ремонт автомобильной дороги общего пользования регионального значения Епишино–Северо-Енисейский, осуществляемого в целях исполнения соглашения о социально-экономическом развитии, заключенного между Правительством Красноярского края и ПАО «Полюс Золото» от 19.02.2016 № PZ 003-16.
В рамках мероприятия 8.4 приложения № 1 к подпрограмме предусмотрены средства субсидий бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности для поддержки развития инвестиционного сотрудничества муниципальных образований с частными партнерами. Данное мероприятие является конкурсным.»;
раздел 3 изложить в следующей редакции:
«3. Механизм реализации подпрограммы
Реализация подпрограммы осуществляется за счет средств краевого бюджета (дорожного фонда Красноярского края), а также за счет привлечения средств федерального бюджета, поступающих в краевой бюджет на реализацию мероприятия 4.4 раздела «А» приложения № 1 к подпрограмме.
Главным распорядителем бюджетных средств является министерство транспорта Красноярского края (далее – Министерство).
Государственным заказчиком по выполнению мероприятий, предусмотренных разделом «А» приложения № 1 к подпрограмме
(за исключением мероприятия 4.3), является краевое государственное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю». Реализация указанных мероприятий осуществляется в соответствии
с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе
в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных
и муниципальных нужд».
По мероприятию 1.1 раздела «А» приложения № 1 к подпрограмме осуществляется финансирование работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения,
в том числе включающих в себя искусственные дорожные сооружения – зимники и переправы.
Реализация мероприятия 4.3 раздела «А» приложения № 1
к подпрограмме осуществляется Министерством в форме предоставления субвенции за счет средств дорожного фонда Красноярского края бюджету городского округа город Красноярск на осуществление государственных полномочий по резервированию земель, изъятию земельных участков
и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества
для государственных нужд Красноярского края (в соответствии с Законом края от 21 апреля 2016 года № 10-4445) в соответствии с Порядком расходования субвенции бюджету городского округа город Красноярск на осуществление государственных полномочий по резервированию земель, изъятию земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд Красноярского края, утвержденным постановлением Правительства Красноярского края от 10.06.2016 № 283-п.
Виды работ при реализации мероприятий подпрограммы
по строительству, реконструкции, ремонту, капитальному ремонту
и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения городских округов, городских и сельских поселений, принимаются
в соответствии с классификацией работ, утвержденной приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 16.11.2012 № 402 «Об утверждении классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог». Определение стоимости строительной продукции осуществляется в соответствии с Методикой определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации
(МДС 81-35.2004), утвержденной постановлением Госстроя России
от 05.03.2004 № 15/1 «Об утверждении и введении в действие Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации».
В рамках реализации мероприятий подпрограммы по внедрению перспективных технологий в области строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования регионального
и межмуниципального значения и дорожного сервиса предусматривается проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, приобретение оборудования, позволяющего повысить уровень контроля
за качеством выполнения дорожно-мостовых работ, приобретение товаров, работ, услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий.
Получателем бюджетных средств по выполнению мероприятий, предусмотренных разделом «В» приложения № 1 к подпрограмме, является краевое государственное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю».
Субсидии из краевого бюджета предоставляются бюджетам муниципальных образований Красноярского края на:
устройство и содержание зимних автомобильных дорог общего пользования местного значения Эвенкийского муниципального района (мероприятие 6.1 приложения № 1 к подпрограмме);
ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, являющихся подъездами к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям (мероприятие 7.1 приложения № 1
к подпрограмме);
содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения (мероприятие 8.1 приложения № 1 к подпрограмме);
капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения (мероприятие 8.2 приложения № 1 к подпрограмме);
осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в соответствии с решениями Губернатора Красноярского края, Правительства Красноярского края (мероприятие 8.3 приложения № 1 к подпрограмме);
осуществление дорожной деятельности с привлечением внебюджетных источников (мероприятие 8.4 приложения № 1 к подпрограмме);
устройство зимней автомобильной дороги общего пользования местного значения в обход Юрубчено-Тохомского месторождения (мероприятие 8.5 приложения № 1 к подпрограмме);
содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования город Красноярск (мероприятие 8.6
приложения № 1 к подпрограмме).
Порядок предоставления и распределения субсидий бюджету Эвенкийского муниципального района на устройство и содержание зимних автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края определяется приложением № 1
к настоящему разделу подпрограммы.
Порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, являющихся подъездами к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям, за счет средств дорожного фонда Красноярского края, определяется приложением № 2
к настоящему разделу подпрограммы.
Порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края определяется приложением № 3 к настоящему разделу подпрограммы.
Порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края определяется приложением № 4 к настоящему разделу подпрограммы.
Порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности
в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения
в соответствии с решениями Губернатора Красноярского края, Правительства Красноярского края за счет средств дорожного фонда Красноярского края определяется приложением № 5 к настоящему разделу подпрограммы.
Порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности
с привлечением внебюджетных источников за счет средств дорожного фонда Красноярского края определяется приложением № 6 к настоящему разделу подпрограммы.
Порядок предоставления и распределения субсидий бюджету Эвенкийского муниципального района на устройство зимней автомобильной дороги общего пользования местного значения в обход Юрубчено-Тохомского месторождения за счет средств дорожного фонда Красноярского края определяется приложением № 7 к настоящему разделу подпрограммы.
Порядок предоставления и распределения субсидий бюджету муниципального образования город Красноярск на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения определяется приложением № 8
к настоящему разделу подпрограммы.
Оценка заявок, допущенных к участию в конкурсах на предоставление субсидий по пунктам 7.1, 8.4 приложения № 1 к подпрограмме, и подготовка
по ее результатам предложений в Правительство Красноярского края
о распределении указанных субсидий осуществляется конкурсной комиссией по подготовке предложений о распределении субсидий бюджетам муниципальных образований на финансирование мероприятий, предусмотренных пунктами 7.1, 8.4 приложения № 1 к подпрограмме «Дороги Красноярья» государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы» (далее – комиссия), в составе согласно приложению
№ 4 к подпрограмме, осуществляющей свою деятельность в соответствии
с Положением о комиссии согласно приложению № 5 к подпрограмме.
Распределение субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края по мероприятиям 7.1, 8.4 утверждается постановлением Правительства Красноярского края.
Распределение субсидий по мероприятию 8.1 утверждено приложением № 2 к Порядку предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края, определённому в приложении № 3 к настоящему разделу подпрограммы.
Распределение субсидий по мероприятию 8.2 утверждено приложением № 2 к Порядку предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на капитальный ремонт и ремонт
автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края, определённому в приложении № 4
к настоящему разделу подпрограммы.
Распределение субсидий по мероприятию 8.3 утверждено приложением № 1 к Порядку предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности
в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения
в соответствии с решениями Губернатора Красноярского края, Правительства Красноярского края, определённому в приложении № 5 к настоящему разделу подпрограммы.
Ответственность за нецелевое и неэффективное использование средств субсидий по пунктам 6.1, 7.1, 8.1–8.6 приложения № 1 к подпрограмме,
а также недостоверность сведений, представляемых в Министерство, возлагается на муниципальные образования Красноярского края.
Министерство несет ответственность за реализацию подпрограммы
и достижение конечных результатов подпрограммных мероприятий.»;
приложение № 1 к подпрограмме № 1 изложить в редакции согласно приложению № 1;
в Положении о конкурсной комиссии по подготовке предложений
о распределении субсидий бюджетам муниципальных образований
на финансирование мероприятий, предусмотренных пунктами 7.1, 8.4 приложения № 1 к подпрограмме «Дороги Красноярья» государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы»:
абзац второй пункта 2 изложить в следующей редакции:
«ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, являющихся подъездами к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям;»;
в Порядке предоставления и распределения субсидий бюджету Эвенкийского муниципального района на устройство и содержание зимних автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Порядок предоставления и распределения субсидий бюджету Эвенкийского муниципального района на устройство и содержание зимних автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края (далее – Порядок) устанавливает условия, порядок предоставления и распределения субсидий бюджету Эвенкийского муниципального района на устройство и содержание зимних автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края (далее – субсидии).»;
в Порядке предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, являющихся подъездами к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям, за счет средств дорожного фонда Красноярского края:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, являющихся подъездами к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям, за счет средств дорожного фонда Красноярского края (далее – Порядок) устанавливает порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, являющихся подъездами к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям (далее – товарищества), за счет средств дорожного фонда Красноярского края (далее – субсидии).»;
в Порядке предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края (далее – Порядок) устанавливает порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края (далее – субсидии).»;
в Порядке предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края (далее – Порядок) устанавливает порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края (далее – субсидии).»;
в Порядке предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в соответствии с решениями Губернатора Красноярского края, Правительства Красноярского края за счет средств дорожного фонда Красноярского края:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в соответствии с решениями Губернатора Красноярского края, Правительства Красноярского края за счет средств дорожного фонда Красноярского края (далее – Порядок) устанавливает порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в соответствии с решениями Губернатора Красноярского края, Правительства Красноярского края за счет средств дорожного фонда Красноярского края (далее – субсидии).»;
в Порядке предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности с привлечением внебюджетных источников за счет средств дорожного фонда Красноярского края, критерии отбора муниципальных образований для предоставления указанных субсидий:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности с привлечением внебюджетных источников за счет средств дорожного фонда Красноярского края, критерии отбора муниципальных образований для предоставления указанных субсидий (далее – Порядок) устанавливает порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности с привлечением внебюджетных источников за счет средств дорожного фонда Красноярского края (далее – субсидии).»;
в Порядке предоставления и распределения субсидий бюджету Эвенкийского муниципального района на устройство зимней автомобильной дороги общего пользования местного значения в обход Юрубчено-Тохомского месторождения за счет средств дорожного фонда Красноярского края:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Порядок предоставления и распределения субсидий бюджету Эвенкийского муниципального района на устройство зимней автомобильной дороги общего пользования местного значения в обход Юрубчено-Тохомского месторождения за счет средств дорожного фонда Красноярского края (далее – Порядок) устанавливает порядок предоставления и распределения субсидий бюджету Эвенкийского муниципального района на устройство зимней автомобильной дороги общего пользования местного значения в обход Юрубчено-Тохомского месторождения за счет средств дорожного фонда Красноярского края (далее – субсидия).»;
дополнить приложением № 8 к разделу 3 подпрограммы № 1 согласно приложению № 2;
в подпрограмме «Развитие транспортного комплекса» (далее – подпрограмма № 2):
в разделе 1:
строку «Ожидаемые результаты от реализации подпрограммы с указанием динамики изменения показателей результативности, отражающих социально-экономическую эффективность реализации подпрограммы» изложить в следующей редакции:
«
Ожидаемые результаты от реализации подпрограммы с указанием динамики изменения показателей результативности, отражающих социально-экономическую эффективность реализации подпрограммы
доля маршрутов с нерегулируемым тарифом от общего числа маршрутов межмуниципального, междугороднего и пригородного сообщения к 2021 году составит 36,2 %;
внедрение безналичной оплаты посредством транспортной карты в городских округах Красноярского края к 2021 году составит 54 %;
количество перевезенных пассажиров по субсидируемым перевозкам к 2021 году составит 10035,4 тыс. пасс.;
количество пополнений социальных карт льготными категориями граждан, для которых краевым законодательством предусмотрено предоставление права проезда по социальной карте к 2021 году составит 2456,6 тыс. шт.
Перечень и значения показателей результативности подпрограммы представлены в приложении № 1
к паспорту подпрограммы
»;
в строке «Информация по ресурсному обеспечению подпрограммы,
в том числе в разбивке по всем источникам финансирования на очередной финансовый год и плановый период»:
цифры «11 837 280,7» заменить цифрами «11 894 688,1»;
цифры «10 237 280,7» заменить цифрами «10 294 688,1»;
цифры «5 149 136,5» заменить цифрами «5 206 543,9»;
цифры «3 549 136,5» заменить цифрами «3 606 543,9»;
приложение к паспорту подпрограммы № 2 изложить
в редакции согласно приложению № 3;
приложение к подпрограмме № 2 изложить в редакции согласно приложению № 4;
в подпрограмме «Повышение безопасности дорожного движения»
(далее – подпрограмма № 3):
в разделе 1:
в строке «Информация по ресурсному обеспечению подпрограммы,
в том числе в разбивке по всем источникам финансирования на очередной финансовый год и плановый период»:
цифры «3 552 053,2» заменить цифрами «3 519 804,4»;
цифры «12 353,7» заменить цифрами «12 190,4»;
цифры «3 539 699,5» заменить цифрами «3 507 614,0»;
цифры «327 239,6» заменить цифрами «294 990,8»;
цифры «4117,9» заменить цифрами «3 954,6»;
цифры «323 121,7» заменить цифрами «291 036,2»;
приложение к подпрограмме № 3 изложить в редакции согласно приложению № 5;
в подпрограмме «Обеспечение реализации государственной программы
и прочие мероприятия» (далее – подпрограмма № 4):
в разделе 1:
в строке «Информация по ресурсному обеспечению подпрограммы, в том числе в разбивке по всем источникам финансирования на очередной финансовый год и плановый период»:
цифры «161 225,4» заменить цифрами «162 175,6»;
цифры «53 741,8» заменить цифрами «54 692,0»;
приложение к подпрограмме № 4 изложить в редакции согласно приложению № 6;
в подпрограмме «Дорожная сеть» (далее – подпрограмма № 5):
в разделе 1:
в строке «Информация по ресурсному обеспечению подпрограммы,
в том числе в разбивке по всем источникам финансирования на очередной финансовый год и плановый период»:
цифры «12 710 217,3» заменить цифрами «12 725 217,3»;
цифры «9 484 310,7» заменить цифрами «9 499 310,7»;
цифры «4 127 622,7» заменить цифрами «4 142 622,7»;
цифры «2 901 716,1» заменить цифрами «2 916 716,1»;
приложение к подпрограмме № 5 изложить в редакции согласно приложению № 7;
приложение № 7 к государственной программе изложить в редакции согласно приложению № 8;
приложение № 8 к государственной программе изложить в редакции согласно приложению № 9;
приложение № 9 к государственной программе изложить в редакции согласно приложению № 10;
дополнить приложением № 10 к государственной программе согласно приложению № 11.
2. Опубликовать постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края» (www.zakon.krskstate.ru).
3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.
Первый заместитель
Губернатора края –
председатель
Правительства края
Ю.А. Лапшин
Приложение № 1
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 15.10.2019 № 573-п
Приложение № 1
к подпрограмме «Дороги Красноярья»
Перечень мероприятий подпрограммы «Дороги Красноярья»
государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы»
№
п/п
Цели, задачи, мероприятия подпрограммы
ГРБС
Код бюджетной классификации
Расходы по годам реализации программы (тыс. рублей)
Ожидаемый непосредственный результат (краткое описание)
от реализации подпрограммного мероприятия
(в том числе
в натуральном выражении)
ГРБС
РзПр
ЦСР
ВР
очередной финансовый год – 2019
1-й год планового периода – 2020
2-й год планового периода – 2021
2022 год
итого на очередной финансовый год и плановый период
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Цель 1. Обеспечение сохранности, модернизация и развитие сети автомобильных дорог края
10 013 443,3
7 964 411,6
10 009 018,3
500,0
27 987 373,2
Раздел А. Автомобильные дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения
5 630 570,9
4 057 575,1
6 042 355,5
500,0
15 731 001,5
1
Задача 1. Выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, а также работ по снижению влияния дорожных условий на безопасность дорожного движения
министерство транспорта Красноярского края
4 301 680,4
3 649 396,0
4 018 665,7
500,0
11 970 242,1
1.1
Мероприятие 1.1. Содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210023710
412,
244
4 301 680,4
3 649 396,0
4 018 665,7
500,0
11 970 242,1
содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в 2019–2021 годах – 14 019,49 км. Содержание зимних автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в 2019–2021 годах – 2 408,53 км.
Ввод в эксплуатацию
в 2019 году 2 метеостанций.
В 2022 году – содержание
8 водопропускных труб
2
Задача 2. Выполнение работ по ремонту, капитальному ремонту автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения
министерство транспорта Красноярского края
613 066,4
164 976,6
504 760,0
0,0
1 282 803,0
2.1
Мероприятие 2.1. Ремонт, капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, включая работы по ликвидации последствий возникновения чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210023730
243, 244
701 681,8
164 976,6
504 760,0
1 272 803,0
ввод в эксплуатацию объектов, ремонт (мостов): 24 шт.,
в том числе:
в 2019 году – 9 шт.,
в 2020 году – 8 шт.,
в 2021 году – 7 шт. Ввод в эксплуатацию объектов капитального ремонта (мостов): 11 шт., в том числе: в 2019 году – 7 шт., в 2020 году – 0 шт., в 2021 году – 4 шт.
2.2
Мероприятие 2.2. Приобретение дорожно-строительных материалов с целью использования в последующем для ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в рамках реализации соглашений о взаимодействии с пользователями дорог за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210023790
244
10 000,0
10 000,0
приобретение дорожно-строительных материалов, всего – 18,8 тыс. куб. м, в том числе: 2019 год – 18,8 тыс. куб. м
3
Задача 3. Контроль за перевозкой тяжеловесных грузов
министерство транспорта Красноярского края
42 025,0
30 525,0
30 525,0
0,0
103 075,0
3.1
Мероприятие 3.1. Устройство, содержание и эксплуатация пунктов весового контроля за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
121R223740
244, 414
42 025,0
30 525,0
30 525,0
103 075,0
обеспечение контроля за перевозкой тяжеловесных грузов 8 передвижными пунктами весового контроля ежегодно. Устройство пункта динамического контроля массы и габаритов транспортных средств: 1 шт. –2020 год
4
Задача 4. Строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения
министерство транспорта Красноярского края
666 258,0
205 136,4
1 480 863,7
0,0
2 352 258,1
4.1
Мероприятие 4.1. Строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210023750
412, 414
191 390,7
20 922,7
64 300,0
276 613,4
обеспечение проектной документацией объектов строительства и реконструкции (автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения)
4.2
Мероприятие 4.2. Замена (реконструкция) ремонтонепригодных искусственных дорожных сооружений за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210023760
414
184 213,7
184 213,7
184 213,7
552 641,1
Ввод в эксплуатацию 3 мостов, в том числе:
в 2019 году – 2 шт.;
в 2020 году – 1 шт.;
в 2021 году – 0 шт
4.3
Мероприятие 4.3. Субвенция бюджету городского округа город Красноярск на осуществление государственных полномочий по резервированию земель, изъятию земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд Красноярского края за счет средств дорожного фонда Красноярского края (в соответствии с Законом края от 21 апреля 2016 года № 10-4445)
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210081113
530
40 233,0
0,0
0,0
40 233,0
проведение кадастровых работ и завершение выкупа 6 объектов недвижимости, изымаемых в целях освобождения площадки под объект «Строительство автодороги в створе
ул. Волочаевской от
ул. Дубровинского до ул. Копылова»
в г. Красноярске,
I этап строительства, судебные разбирательства по которым завершатся в 2019 году
4.4
Мероприятие 4.4. Строительство автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
12100R1112
414
151 805,2
0,0
0,0
250 420,6
завершение расчетов за выполненные в 2018 году объемы работ по объекту «Строительство автодороги в створе
ул. Волочаевской
от ул. Дубровинского до ул. Копылова»
в г. Красноярске,
I этап строительства
в том числе средства федерального бюджета
94 245,9
0,0
0,0
94 245,9
4.5
Мероприятие 4.5. Обеспечение круглогодичной транспортной связи между центрами экономического роста
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
121V653890
244
0,0
0,0
1 232 350,0
1 232 350,0
начало строительства объекта в 2021 году
5
Задача 5. Повышение качества выполняемых дорожных работ
министерство транспорта Красноярского края
7 541,1
7 541,1
7 541,1
0,0
22 623,3
5.1
Мероприятие 5.1. Внедрение перспективных технологий в области строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и дорожного сервиса за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210023770
241, 242, 244
7 541,1
7 541,1
7 541,1
22 623,3
внедрение программных продуктов, систем, модулей: по 2 ежегодно
Раздел Б. Автомобильные дороги общего пользования местного значения
министерство транспорта Красноярского края
4 149 114,1
3 676 490,1
3 736 301,3
0,0
11 561 905,5
6
Задача 6. Выполнение работ по содержанию зимних автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципальных районов
министерство транспорта Красноярского края
405 637,1
405 637,1
405 637,1
0,0
1 216 911,3
6.1
Мероприятие 6.1. Субсидия бюджету Эвенкийского муниципального района на устройство и содержание зимних автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210075060
521
405 637,1
405 637,1
405 637,1
1 216 911,3
устройство и содержание 4 130 км зимних автомобильных дорог общего пользования местного значения
7
Задача 7. Выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения, являющихся подъездами к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям
министерство транспорта Красноярского края
30 000,0
30 000,0
30 000,0
90 000,0
7.1
Мероприятие 7.1. Субсидии бюджетам муниципальных образований на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, являющихся подъездами к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям, за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210075070
521
30 000,0
30 000,0
30 000,0
90 000,0
ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения общей протяженностью
36 км, в том числе:
в 2019 году – 12 км;
в 2020 году – 12 км;
в 2021 году – 12 км
8
Задача 8. Строительство, реконструкция, ремонт, капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения городских округов, городских и сельских поселений
министерство транспорта Красноярского края
3 713 477,0
3 240 853,0
3 300 664,2
0,0
10 254 994,2
8.1
Мероприятие 8.1. Субсидии бюджетам муниципальных образований на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210075080
521
2 083 577,0
2 164 836,5
2 249 264,7
6 497 678,2
содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения ежегодно 17 053 км
в том числе субсидии на развитие сельских территорий
281 084,8
281 084,8
281 084,8
843 254,4
8.2
Мероприятие 8.2. Субсидии бюджетам муниципальных образований на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210075090
521
650 000,0
1 076 016,5
1 051 399,5
2 777 416,0
ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения общей протяженностью
590 км, в том числе:
в 2019 году – 130,0 км;
в 2020 году – 240 км;
в 2021 году – 220 км
в том числе субсидии на развитие сельских территорий
525 630,9
611 630,9
611 630,9
1 748 892,7
8.3
Мероприятие 8.3. Субсидии бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в соответствии с решениями Губернатора Красноярского края, Правительства Красноярского края за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210073950
521, 522
373 648,7
0,0
0,0
373 648,7
ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в 2019 году – 25 км, устройство и содержание зимних автомобильных дорог
в 2019 году – 297,6 км, реконструкция автомобильных дорог, ввод в эксплуатацию объектов ремонта:
в 2019 году – 0,1 км,
в 2020 году – 1,06 км; ремонт автобусных остановок в 2019 году – 28 шт.
в том числе субсидии на развитие сельских территорий
186 200,0
0,0
0,0
186 200,0
8.4
Мероприятие 8.4. Субсидии бюджетам муниципальных образований на осуществление дорожной деятельности с привлечением внебюджетных источников за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210076430
521
26 351,3
0,0
0,0
26 351,3
ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в 2019 году – 21 км
8.5
Мероприятие 8.5. Субсидия бюджету Эвенкийского муниципального района на устройство зимней автомобильной дороги общего пользования местного значения в обход Юрубчено-Тохомского месторождения за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210075000
521
29 900,0
0,0
0,0
29 900,0
ввод в эксплуатацию зимней автомобильной дороги общего пользования местного значения в 2019 году –
33,4 км
8.6
Мероприятие 8.6. Субсидия бюджету муниципального образования город Красноярск на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210074230
521
550 000,0
0,0
0,0
0,0
550 000,0
содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в 2019 году – 1174,9 км
Раздел В. Управление подпрограммой
министерство транспорта Красноярского края
233 758,3
230 346,4
230 361,5
0,0
694 466,2
9
Задача 9. Содержание и управление дорожным хозяйством
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
233 758,3
230 346,4
230 361,5
0,0
694 466,2
9.1
Мероприятие 9.1. Обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных учреждений за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210000640
111,
112,
119, 129,
242,
243,
244, 321,
360,
831,
851,
852,
853
232 327,3
230 018,2
230 018,2
0,0
692 363,7
освоение бюджетных ассигнований не менее 97 % ежегодно
9.2
Мероприятие 9.2. Обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных учреждений за счет средств от приносящей доход деятельности
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210008100
243, 244, 360, 831, 851, 852
1 121,2
328,2
343,3
0,0
1 792,7
9.3
Мероприятие 9.3. Обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных учреждений за счет доходов от сдачи в аренду имущества
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
1210007200
243, 244, 360, 831, 851, 852
309,8
0,0
0,0
0,0
309,8
Итого по подпрограмме
министерство транспорта Красноярского края
10 013 443,3
7 964 411,6
10 009 018,3
500,0
27 987 373,2
Приложение № 2
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 15.10.2019 № 573-п
Приложение № 8
к разделу 3 «Механизм
реализации подпрограммы»
подпрограммы «Дороги Красноярья»
Порядок предоставления и распределения субсидий бюджету муниципального образования город Красноярск на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения
1. Порядок предоставления и распределения субсидий бюджету муниципального образования город Красноярск на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения (далее – Порядок) устанавливает порядок предоставления и распределения субсидий бюджету муниципального образования город Красноярск на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения (далее – субсидия).
2. Субсидия предоставляется бюджету муниципального образования город Красноярск в целях софинансирования расходных обязательств муниципального образования город Красноярск, возникающих при выполнении органами местного самоуправления города Красноярска полномочий по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения.
3. Субсидия предоставляется бюджету муниципального образования город Красноярск при соблюдении условия наличия в бюджете муниципального образования город Красноярск бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства, софинансирование которого осуществляется из краевого бюджета, в размере не менее 1,6 % от объёма субсидии из краевого бюджета.
4. Субсидия предоставляется на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между министерством транспорта Красноярского края (далее – министерство) и администрацией муниципального образования город Красноярск (далее – Соглашение) в течение 30 дней со дня представления документа, указанного в пункте 5 Порядка.
5. Для заключения Соглашения администрация города Красноярска представляет в министерство выписку из решения о местном бюджете
с указанием сумм расходов по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации Российской Федерации, подтверждающую долевое финансирование за счёт бюджета муниципального образования город Красноярск в размере не менее чем предусмотрено в пункте 3 Порядка.
6. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:
1) несоблюдение муниципальным образованием условий, установленных пунктом 3 Порядка;
2) непредставление документа, установленного пунктом 5 Порядка.
7. Расходование средств субсидий осуществляется на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения. Состав работ, финансируемых за счет средств субсидий, определяется администрацией города Красноярска в соответствии с приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 16.11.2012 № 402 «Об утверждении Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог».
8. Средства экономии, сложившейся по результатам проведения конкурентных процедур по выбору подрядных организаций на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, используются
на цели, указанные в пункте 2 Порядка, после проведения конкурентных процедур по выбору подрядных организаций в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных
и муниципальных нужд».
9. Перечисление средств субсидии осуществляется в соответствии
со сводной бюджетной росписью краевого бюджета не позднее 20 рабочих дней с момента заключения Соглашения.
10. Администрация города Красноярска по итогам текущего финансового года представляет в министерство отчет об использовании средств субсидии по форме, предусмотренной Соглашением. Отчет представляется не позднее
3-го рабочего дня года, следующего за отчетным.
11. Ответственность за нецелевое использование полученных средств субсидии, а также достоверность представленных сведений возлагается
на администрацию города Красноярска.
12. Проверка соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии осуществляется министерством, службой финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Красноярского края, Счетной палатой Красноярского края в пределах полномочий, установленных федеральным
и краевым законодательством.
13. Показателем результативности использования средств субсидии является достижение значения протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения, на которых выполнены работы
по содержанию, в 2019 году 1174,9 км.
14. В случае если администрацией города Красноярска по состоянию
на 31 декабря года предоставления субсидии допущены нарушения обязательства по достижению значения показателя результативности использования субсидии, установленного в пункте 13 Порядка, субсидия подлежит возврату в краевой бюджет в порядке, установленном постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2015 № 495-п
«Об утверждении Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Красноярского края».
15. В случае нецелевого использования субсидии и (или) нарушения администрацией города Красноярска условий ее предоставления, указанных
в пункте 3 Порядка, к ней применяются бюджетные меры принуждения, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации. Решения о приостановлении перечисления (сокращении объема) субсидии бюджету муниципального образования город Красноярск не принимаются
в случае, если условия предоставления субсидии были не выполнены в силу обстоятельств непреодолимой силы.
Приложение № 3
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 15.10.2019 № 573-п
Приложение
к паспорту подпрограммы
«Развитие транспортного комплекса»
Перечень и значения показателей результативности подпрограммы «Развитие транспортного комплекса»
№ п/п
Цель, показатели результативности
Единица измерения
Источник информации
Годы реализации подпрограммы
текущий финансовый год – 2018
очередной финансовый год – 2019
первый год планового периода – 2020
второй год планового периода – 2021
1
2
3
4
5
6
7
8
Цель подпрограммы – комплексное развитие транспорта Красноярского края для полного и эффективного удовлетворения потребностей населения и экономики Красноярского края
в транспортных услугах
Задача № 1 подпрограммы: развитие рынка транспортных услуг Красноярского края и повышение эффективности его функционирования
1
Доля маршрутов с нерегулируемым тарифом от общего числа маршрутов межмуниципального, междугороднего и пригородного сообщения
%
ведомственная статистика
11,2
14,5
36,2
36,2
2
Внедрение безналичной оплаты посредством транспортной карты в городских округах Красноярского края
%
ведомственная статистика
41
45
50
54
3
Количество перевезенных пассажиров по субсидируемым перевозкам*
тыс. пасс.
ведомственная статистика
9 764,9
10 106,6
10 035,4
10 035,4
Задача № 2 подпрограммы: обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Красноярского края для отдельных категорий граждан
4
Количество пополнений социальных карт льготными категориями граждан, для которых краевым законодательством предусмотрено предоставление права проезда по социальной карте
тыс. шт.
ведомственная статистика
2 384,5
2 384,5
2 420,3
2 456,6
* Возмещение недополученных доходов юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям, возникающих в связи с:
государственным регулированием тарифов на перевозки пассажиров воздушным транспортом на местных авиалиниях, воздушным транспортом в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;
государственным регулированием тарифов на перевозки пассажиров внутренним водным транспортом в местном сообщении, внутренним водным транспортом в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;
государственным регулированием тарифов, сборов и платы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении;
регулярными перевозками пассажиров автомобильным транспортом на маршрутах с небольшой интенсивностью пассажиропотока.
Приложение № 4
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 15.10.2019 № 573-п
Приложение
к подпрограмме
«Развитие транспортного комплекса»
Перечень мероприятий подпрограммы «Развитие транспортного комплекса»
№
п/п
Цели, задачи, мероприятия подпрограммы
ГРБС
Код бюджетной классификации
Расходы по годам реализации программы, тыс. рублей
Ожидаемый непосредственный результат (краткое описание)
от реализации подпрограммного мероприятия (в том числе в натуральном выражении)
ГРБС
Рз Пр
ЦСР
ВР
Очередной финансовый год, 2019 год
Первый год планового периода, 2020 год
Второй год планового периода, 2021 год
Итого на очередной финансовый год и плановый период
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Цель подпрограммы: комплексное развитие транспорта Красноярского края для полного и эффективного удовлетворения потребностей населения и экономики Красноярского края в транспортных услугах
1
Задача 1. Развитие рынка транспортных услуг Красноярского края и повышение эффективности его функционирования
1.1
1.1. Субсидии юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в связи с государственным регулированием тарифов, сборов и платы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1220023570
811
470 708,2
370 173,2
370 173,2
1 211 054,6
количество перевезенных пассажиров
в 2019 г. – 6 104 061 человек,
в 2020 – 2021 гг. –
6 101 668 человек
1.2
1.2. Субсидии юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений)
и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в связи
с регулярными перевозками пассажиров автомобильным транспортом на маршрутах с небольшой интенсивностью пассажиропотока
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1220023580
811
102 121,5
83 306,9
83 306,9
268 735,3
количество перевезенных пассажиров в год – 672 800 человек
1.3
1.3. Субсидии юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в связи с государственным регулированием тарифов на перевозки пассажиров внутренним водным транспортом в местном сообщении, внутренним водным транспортом в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1220023590
811
237 290,1
142 551,3
142 551,3
522 392,7
количество перевезенных пассажиров в год – 61 388 человек
1.4
1.4. Субсидии юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений)
и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в связи
с государственным регулированием тарифов на перевозки пассажиров воздушным транспортом на местных авиалиниях, воздушным транспортом в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1220023600
811
159 908,4
109 979,3
109 979,3
379 867,0
количество перевезенных пассажиров в год – 33 658 человек
1.5
1.5. Субсидии юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений)
и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим воздушные перевозки, на финансовое обеспечение части затрат на уплату лизинговых платежей и уплату вознаграждений за выдачу банковской гарантии за воздушные суда
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1220077210
813
63 659,5
56 658,0
56 658,0
176 975,5
приобретение трех воздушных судов типа
Л-410 и одного воздушного судна типа МИ-8
1.6
1.6 Субсидии юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений), осуществляющим воздушные перевозки, на финансовое обеспечение части затрат на поддержание летной годности воздушных судов
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1220023930
813
193 342,0
193 342,0
193 342,0
580 026,0
капитальный ремонт агрегатов: 2019 г. – 22 ед., 2020 г. – 10 ед.,
2021 г. – 11 ед.;
приобретение агрегатов:
2019 г. – 8 ед.,
2020 г. – 7 ед.,
2021 г. – 11 ед.
1.7
1.7. Субсидии юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат, возникающих при осуществлении деятельности по содержанию, развитию и организации эксплуатации аэропортов и (или) посадочных площадок гражданской авиации, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1220077010
813
0,0
35 000,0
40 000,0
75 000,0
сокращение убытков от деятельности аэропортов и посадочных площадок гражданской авиации
1.8
1.8. Субсидии юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений)
и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги по перевозке пассажиров, на финансовое обеспечение затрат на приобретение автобусов и троллейбусов для транспортного обслуживания гостей и участников XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года
в г. Красноярске
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1220023950
813
154 248,0
0,0
0,0
154 248,0
приобретение 96 автобусов и 1 троллейбуса
1.9
1.9. Субвенции муниципальным образованиям для осуществления государственных полномочий по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в пригородном и междугородном сообщении, соединяющим поселения, расположенные в границах муниципального района, с его административным центром, находящимся на территории соответствующего городского округа
(в соответствии с Законом края
от 19.12.2017 года № 4-1274)
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1220076470
530
178 678,0
164 523,1
164 523,1
507 724,2
количество перевезенных пассажиров:
в 2019 г. – 2 704 733 человека,
в 2020 – 2021годах –
2 698 729 человек
1.10
1.10. Организация регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам пригородного и междугородного сообщения по регулируемым тарифам
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1220023990
244
0,1
0,1
0,1
0,3
заключение государственных контрактов на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных пассажирских перевозок по регулируемым тарифам на межмуниципальных маршрутах Красноярского края:
в 2019 г. – 10 контрактов,
в 2020–2021 годах –
16 контрактов
1.11
1.11. Субсидии юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) на финансовое обеспечение затрат, связанных с приобретением новых пассажирских судов класса Российского Речного Регистра «М-ПР» для работы в Енисейском бассейне внутренних водных путей, на условиях финансовой аренды (лизинга)
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1220023920
813
0,0
319 538,0
285 731,0
605 269,0
договор лизинга будет заключен в 2020 году, приобретение двух теплоходов внутреннего водного транспорта –
в 2022–2023 годах
1.12
1.12. Субсидия государственному предприятию Красноярского края «Центр транспортной логистики» на реконструкцию магистральной рулежной дорожки
в международном аэропорту Красноярск
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1220056540
466
600 000,0
0,0
0,0
600 000,0
обеспечение уровня технической готовности объекта реконструкции, который на 31.12.2019 составляет не менее 30 %
1.13
1.13. Субсидия бюджету муниципального образования город Красноярск на строительство участка первой линии метрополитена
в г. Красноярске
министерство строительства Красноярского края
130
0408
1220074000
522
76 121,0
76 121,0
76 121,0
228 363,0
обеспечение сохранности подземных горных выработок в безопасном состоянии на участке первой очереди протяженностью
5,04 км в двухпутном исчислении ежегодно
1.14
1.14. Субсидии юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения недополученных доходов от осуществления региональных воздушных перевозок пассажиров
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1220023530
811
12 400,0
0,0
0,0
12 400,0
количество перевезенных пассажиров в год –
8 874 человека
1.15
1.15. Мероприятия по развитию метрополитена
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
122G450960
414
1 000 000,0
0,0
0,0
1 000 000,0
корректировка проектно-сметной документации по строительству метрополитена
в г. Красноярске
1.16
1.16. Мероприятия по развитию метрополитена за счет средств краевого бюджета
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
122G420960
414
0,0
5 000,0
0,0
5 000,0
2
Задача 2. Обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Красноярского края для отдельных категорий граждан
2.1
2.1. Обеспечение деятельности (оказание услуг) подведомственных учреждений
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1220000610
111,
112,
119
242,
244,
852
19 868,9
19 868,9
19 868,9
59 606,7
освоение бюджетных ассигнований – не менее 97% ежегодно
2.2
2.2. Субсидии юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений)
и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в связи с перевозкой граждан, которым в соответствии с нормативными правовыми актами Красноярского края предоставлены меры социальной поддержки по оплате проезда на железнодорожном транспорте общего пользования в пригородном сообщении
министерство транспорта Красноярского края
711
1003
1220023620
811
16 421,9
14 301,0
14 301,0
45 023,9
количество перевезенных пассажиров в год – 379 100 человек
2.3
2.3. Субсидии юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений)
и индивидуальным предпринимателям в целях возмещения недополученных доходов, возникающих в связи с предоставлением услуг общественного транспорта гражданам, оказание мер социальной поддержки которым осуществляется в виде предоставления права на проезд по территории Красноярского края на различных видах пассажирского транспорта по социальной карте (в том числе временной), единой социальной карте Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
1003
1220023960
811
1 921 776,3
1 770 612,8
1 770 612,8
5 463 001,9
количество пополненных социальных карт в год: 2019 г. – 2 384 494 шт.;
2020 г. – 2 420 261 шт.;
2021 г. – 2 456 565 шт.
Итого по подпрограмме
5 206 543,9
3 360 975,6
3 327 168,6
11 894 688,1
Приложение № 5
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 15.10.2019 № 573-п
Приложение
к подпрограмме «Повышение
безопасности дорожного движения»
Перечень мероприятий подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения»
№
п/п
Цели, задачи, мероприятия подпрограммы
ГРБС
Код бюджетной классификации
Расходы по годам реализации программы, тыс. рублей
Ожидаемый непосредственный результат (краткое описание) от реализации подпрограммного мероприятия
(в том числе в натуральном выражении)
ГРБС
РзПр
ЦСР
ВР
Очередной финансовый год, 2019
1-й год планового периода, 2020
2-й год планового периода, 2021
2022
2023
2024
Итого на очередной финансовый год и плановый период
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
13
14
Цель подпрограммы: снижение числа лиц, погибших в дорожно-транспортных происшествиях
1
Задача 1. Обеспечение безопасности участия детей в дорожном движении
1.1
1.1. Субсидии бюджетам муниципальных образований на проведение мероприятий, направленных на обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении
министерство образования Красноярского края
075
0701, 0702
123R373980
521
3 954,6
4 117,9
4 117,9
0,0
0,0
12 190,4
в том числе:
1.1.1
1.1.1. На приобретение электронных стендов с изображениями схем безопасного движения к общеобразователь-ным организациям
министерство образования Красноярского края
075
0702
521
1 252,8
1 252,8
1 252,8
0,0
0,0
3 758,4
приобретение 87 электронных стендов с изображениями схем безопасного движения к общеобразовательным организациям:
в 2019 году – 29 муниципальным общеобразовательным организациям,
в 2020 году – 29 муниципальным общеобразовательным организациям,
в 2021 году – 29 муниципальным общеобразовательным организациям
1.1.2
1.1.2. На приобретение для дошкольных образовательных организаций оборудования, позволяющего в игровой форме формировать навыки безопасного поведения на дороге
министерство образования Красноярского края
075
0701
521
2 044,5
2 044,5
2 044,5
0,0
0,0
6 133,5
оснащение 87 дошкольных образовательных организаций оборудованием, позволяющим в игровой форме формировать навыки безопасного поведения на дороге:
в 2019 году – 29 муниципальных дошкольных образовательных организаций,
в 2020 году – 29 муниципальных дошкольных образовательных организаций,
в 2021 году – 29 муниципальных образовательных дошкольных организаций
1.1.3
1.1.3. На приобретение и распространение световозвращающих приспособлений среди учащихся первых классов муниципальных общеобразователь-ных организаций
министерство образования Красноярского края
075
0702
521
657,3
820,6
820,6
0,0
0,0
2 298,5
приобретение и распространение световозвращающих приспособлений среди первоклассников общеобразовательных организаций края:
в 2019 году – 32 865 световозвращающих приспособлений;
в 2020 году – 41 030 световозвращающих приспособлений;
в 2021 году – 41 030 световозвращающих приспособлений
2
Задача 2.Развитие системы организации движения транспортных средств и пешеходов, предупреждение опасного поведения участников дорожного движения
2.1
2.1. Субсидии бюджетам муниципальных образований на реализацию мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения, за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
0409
123R374920
521
35 682,1
15 882,1
15 882,1
0,0
0,0
67 446,3
замена и установка недостающей дорожно-знаковой информации:
в 2019 году – 1000 шт.,
в 2020 году – 1000 шт.,
в 2021 году – 1000 шт.; нанесение дорожной разметки на пешеходных переходах:
в 2019 году – 150 шт.,
в 2020 году – 150 шт.,
в 2021 году – 150 шт.; установка пешеходного ограждения:
в 2019 году – 2000 м,
в 2020 году – 2000 м,
в 2021 году – 2000 м; устройство искусственных неровностей:
в 2019 году – 15 шт.,
в 2020 году – 15 шт.,
в 2021 году – 15 шт.; установка искусственного освещения на пешеходных переходах:
в 2019 году – 20 шт.,
в 2020 году – 20 шт.,
в 2021 году – 20 шт.; разработка комплексных схем организации дорожного движения:
в 2019 году – 9 шт.,
в 2020 году – 1 шт.,
в 2021 году – 1 шт; установка и замена светофорных объектов:
в 2019 году – 37 шт.,
в 2020 году – 20 шт.,
в 2021 году – 20 шт.
2.2
2.2. Организация и обеспечение безопасности дорожного движения с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения, включая финансирование почтовых расходов, связанных с рассылкой постановлений по делам об административных правонарушениях, за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
0409
123R223540
244
255 354,1
437 439,6
575 374,0
649 000,0
710 000,0
813 000,0
3 440 167,7
повышение эффективности работы по предупреждению аварийно-опасных нарушений правил дорожного движения в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий либо вблизи от них. Приобретение передвижных комплексов для контроля дорожного движения и фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения:
в 2019–2021 годах –
по 8 ед. ежегодно. Ежегодное увеличение рубежей контроля правил дорожного движения системами фотовидеофиксации на 25 единиц
Всего по подпрограмме
294 990,8
457 439,6
595 374,0
649 000,0
710 000,0
813 000,0
3 519 804,4
Приложение № 6
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 15.10.2019 № 573-п
Приложение к подпрограмме
«Обеспечение реализации государственной
программы и прочие мероприятия»
Перечень мероприятий подпрограммы «Обеспечение реализации государственной программы и прочие мероприятия»
№ п/п
Цели, задачи, мероприятия подпрограммы
ГРБС
Код бюджетной классификации
Расходы по годам реализации программы, тыс. рублей
Ожидаемый непосредственный результат (краткое описание) от реализации подпрограммного мероприятия
(в том числе в натуральном выражении)
ГРБС
РзПр
ЦСР
ВР
Очередной финансовый год, 2019
1-й год планового периода, 2020
2-й год планового периода, 2021
Итого на очередной финансовый год и плановый период
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
1
Цель. Создание условий для эффективного, ответственного и прозрачного управления финансовыми ресурсами в рамках установленных функций и полномочий
1.1
Задача. Выработка единой политики и нормативно – правового регулирования в сфере транспорта и дорожного хозяйства на территории Красноярского края
1.1.1
Руководство и управление в сфере установленных функций органов государственной власти субъектов Российской Федерации
министерство транспорта Красноярского края
711
0408
1250000210
121, 122, 129, 242, 244, 831, 852
54 692,0
53 741,8
53 741,8
162 175,6
освоение бюджетных ассигнований – не менее
97 % ежегодно
Итого по подпрограмме
54 692,0
53 741,8
53 741,8
162 175,6
Приложение № 7
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 15.10.2019 № 573-п
Приложение
к подпрограмме «Дорожная сеть»
Перечень мероприятий подпрограммы «Дорожная сеть»
№
п/п
Цели, задачи, мероприятия подпрограммы
ГРБС
Код бюджетной классификации
Расходы по годам реализации программы,
тыс. рублей
Ожидаемый непосредственный результат (краткое описание) от реализации подпрограммного мероприятия (в том числе в натуральном выражении)
ГРБС
РзПр
ЦСР
ВР
Очередной финансовый год, 2019
1-й год планового периода, 2020
2-й год планового периода, 2021
Итого
1
2
3
4
5
6
7
9
10
11
12
13
Цель 1. Приведение в соответствие с нормативными требованиями к транспортно-эксплуатационному состоянию автомобильных дорог Красноярской агломерации.
Цель 2. Ликвидация очагов аварийности на дорогах Красноярской агломерации
2 015 000,0
2 000 000,0
2 000 000,0
6 015 000,0
Раздел А. Автомобильные дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения Красноярской агломерации
министерство транспорта Красноярского края
1 015 000,0
1 000 000,0
1 000 000,0
3 015 000,0
1
Задача 1. Ремонт, капитальный ремонт, реконструкция и строительство автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Красноярской агломерации
министерство транспорта Красноярского края
1 015 000,0
1 000 000,0
1 000 000,0
3 015 000,0
1.1
Мероприятие 1.1. Ремонт, капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Красноярской агломерации за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
126R123800
243, 244
628 239,1
450 879,9
385 570,0
1 464 689,0
Ремонт автомобильных дорог 84,27 км, в том числе:
в 2019 году – 68,17 км,
в 2020 году – 2,0 км,
в 2021 году – 14,1 км
1.2
Мероприятие 1.2. Строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Красноярской агломерации за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
126R123820
412, 414
386 760,9
549 120,1
614 430,0
1 550 311,0
реконструкция автомобильных дорог – ввод в эксплуатацию
4,252 км, в том числе:
в 2019 году – 1,382 км, 2021 году – 2,87 км
Раздел Б. Автомобильные дороги общего пользования местного значения
1 000 000,0
1 000 000,0
1 000 000,0
3 000 000,0
2
Задача 2. Ремонт, капитальный ремонт, реконструкция и строительство автомобильных дорог общего пользования местного значения Красноярской агломерации
1 000 000,0
1 000 000,0
1 000 000,0
3 000 000,0
2.1
Мероприятие 2.1. Обеспечение дорожной деятельности
за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
126R153930
540
1 000 000,0
1 000 000,0
1 000 000,0
3 000 000,0
2.1.1
Мероприятие 2.1.1. Иной межбюджетный трансферт бюджету городского округа город Красноярск на ремонт, капитальный ремонт, реконструкцию, строительство автомобильных дорог общего пользования местного значения за счет средств федерального бюджета
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
540
1 000 000,0
1 000 000,0
1 000 000,0
3 000 000,0
ремонт, капитальный ремонт автомобильных дорог 97,22 км, в том числе:
в 2019 году – 15,22 км,
в 2020 году – 60 км,
в 2021 году – 22 км. Строительство и реконструкция автомобильных дорог – ввод в эксплуатацию
1,43 км, в том числе:
в 2019 году – 0 км,
1 пешеходный переход,
в 2020 году – 1,07 км,
в 2021 году – 0,36 км
Цель 3. Приведение в соответствие с нормативными требованиями к транспортно-эксплуатационному состоянию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. Цель 4. Ликвидация очагов аварийности на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения
2 127 622,7
2 209 817,9
2 372 776,7
6 710 217,3
Раздел В. Автомобильные дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения
2 127 622,7
2 209 817,9
2 372 776,7
6 710 217,3
3
Задача 3. Ремонт, капитальный ремонт, реконструкция и строительство автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения
министерство транспорта Красноярского края
2 127 622,7
2 209 817,9
2 372 776,7
6 710 217,3
3.1
Мероприятие 3.1. Обеспечение дорожной деятельности за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
126R153930
240
225 906,6
0,0
0,0
225 906,6
ремонт, капитальный ремонт автомобильных дорог 726,2 км, в том числе:
в 2019 году – 211,9 км,
в 2020 году – 255,5 км,
в 2021 году – 258,8 км
3.1.1
Мероприятие 3.1.1. Ремонт, капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения за счет средств федерального бюджета
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
243, 244
225 906,6
225 906,6
3.2
Мероприятие 3.2. Ремонт, капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края
министерство транспорта Красноярского края
711
04 09
126R123810
243, 244
1 901 716,1
2 209 817,9
2 372 776,7
6 484 310,7
Итого по подпрограмме
министерство транспорта Красноярского края
4 142 622,7
4 209 817,9
4 372 776,7
12 725 217,3
Приложение № 8
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 15.10.2019 № 573-п
Приложение № 7
к государственной программе
Красноярского края «Развитие
транспортной системы»
Информация о бюджетных ассигнованиях на осуществление бюджетных инвестиций в форме капитальных вложений в объекты недвижимого имущества государственной собственности Красноярского края, а также бюджетных ассигнованиях на осуществление краевыми государственными бюджетными и автономными учреждениями и краевыми унитарными предприятиями за счет средств субсидии из краевого бюджета капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Красноярского края или приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность Красноярского края
(тыс. рублей)
№ п/п
Наименование объекта, территория строительства (приобретения)
Мощность объекта
с указанием ед. измерения
Годы строительства, реконструкции, технического перевооружения (приобретения)
Предполагаемая (предельная) или сметная стоимость объекта
Фактическое финансирование, всего на 01.01.2019
Остаток стоимости объекта в ценах государственных контрактов
на 01.01.2019
Объем бюджетных ассигнований, в том числе по годам
2019
2020
2021
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Подпрограмма «Дороги Красноярья»
Министерство транспорта Красноярского края
Мероприятие 4.1. Строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края.
Мероприятие 4.4. Строительство автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения за счет средств дорожного фонда Красноярского края
Заказчик – краевое государственное казённое учреждение «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю»
1
Проектная и разрешительная документация, проведение экспертных работ (в отношении объектов на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения)
27 542,8
6 000,0
9 300,0
в том числе:
федеральный бюджет
0,0
0,0
0,0
краевой бюджет
27 542,8
6 000,0
9 300,0
дорожный фонд
27 542,8
6 000,0
9 300,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
2
Реконструкция автомобильной дороги Хаерино – Красный Курыш на участке
км 15+009 – км 19+970 с Подъездом
к Таежному в Канском районе Красноярского края
7,339 км/24,6
пог. м
2018–2022 гг.
206 390,0
12 006,2
194 383,8
0,0
14 922,7
55 000,0
в том числе:
федеральный бюджет
0,0
0,0
0,0
краевой бюджет
0,0
14 922,7
55 000,0
дорожный фонд
0,0
14 922,7
55 000,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
3
«Строительство автодороги в створе
ул. Волочаевской от ул. Дубровинского до ул. Копылова» в г. Красноярске,
I этап строительства
2,00 км/1032,63 пог. м
2015–2019 гг.
6335994,4
в ценах 2-го кв.
2016 г.
5 984 874,1
307 457,8
315 475,1
0,0
0,0
в том числе:
федеральный бюджет
94 245,9
0,0
0,0
краевой бюджет
221 229,2
дорожный фонд
221 229,2
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
4
Реконструкция автомобильной дороги Подъезд к а/п Емельяново
г. Красноярска на участке км 9+470- км 10+050 в Емельяновском районе Красноярского края
0,53 км
2017–2019 гг.
37 716,9
37 160,3
556,6
83,0
0,0
0,0
в том числе:
федеральный бюджет
0,0
0,0
0,0
краевой бюджет
83,0
дорожный фонд
83,0
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
5
Строительство линии наружного освещения на автомобильной дороге «Обход Лесосибирска» в Енисейском районе Красноярского края
95,0
0,0
0,0
в том числе:
федеральный бюджет
0,0
0,0
0,0
краевой бюджет
95,0
дорожный фонд
95,0
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
Подпрограмма «Развитие транспортного комплекса»
Министерство транспорта Красноярского края
Мероприятие 1.12. Субсидия государственному предприятию Красноярского края «Центр транспортной логистики» на реконструкцию магистральной рулежной дорожки в международном аэропорту Красноярск за счет средств федерального бюджета
Заказчик – государственное предприятие Красноярского края «Центр транспортной логистики»
1
Реконструкция сооружения – рулёжные дорожки. Удлинение магистральной рулёжной дорожки до торца ИВПП
с МК пос. 289˚ в аэропорту Красноярск (Емельяново)
158460 кв. м
2019–2021 гг.
1 925 608,38
в ценах 2019 г.
0
1 925 608,38
600 000,0
0,0
0,0
в том числе:
федеральный бюджет
600 000,0
0,0
0,0
краевой бюджет
0,0
0,0
0,0
дорожный фонд
0,0
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
Мероприятие 1.15. Мероприятия по развитию метрополитена.
Мероприятие 1.16. Мероприятия по развитию метрополитена за счет средств краевого бюджета
Заказчик – КГКУ «Краевое транспортное управление»
2
Строительство метрополитена в городе Красноярске
2019–2023 гг.
1 000 000,0
5 000,0
0,0
в том числе:
федеральный бюджет
1 000 000,0
0,0
0,0
краевой бюджет
0,0
5 000,0
0,0
дорожный фонд
0,0
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
Подпрограмма «Дорожная сеть».
Мероприятие 1.2. Строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Красноярской агломерации за счет средств дорожного фонда Красноярского края
Министерство транспорта Красноярского края
Заказчик – КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю»
1
Реконструкция автомобильной дороги Обход г. Красноярска км 0 - км 10
(в части км 1 - км 10) на участке км 5 +
500 – км 8 + 450 в Емельяновском районе Красноярского края
2,87 км/51,4
пог. м
2017–2021 гг.
994 303,0
18 135,00
976 168,0
118 528,0
549 020,1
308 619,9
в том числе:
федеральный бюджет
0,0
0,0
краевой бюджет
118 528,0
549 020,1
308 619,9
дорожный фонд
118 528,0
549 020,1
308 619,9
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
2
Реконструкция автомобильной дороги Красноярск – Солонцы на км 0+000-км 1+400 в Емельяновском районе Красноярского края
1,382 км
2013–2020 гг.
384 186,1
115 853,2
268 332,9
268 232,9
100,0
0,0
в том числе:
федеральный бюджет
0,0
0,0
0,0
краевой бюджет
268 232,9
100,0
дорожный фонд
268 232,9
100,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
3
Реконструкция автомобильной дороги Красноярск – Элита в Емельяновском районе Красноярского края
7,98 км
2018–2023 гг.
1 077 934,1
15 739,60
1 062 194,5
0,0
0,0
305 810,1
в том числе:
федеральный бюджет
0,0
0,0
0,0
краевой бюджет
0,0
0,0
305 810,1
дорожный фонд
0,0
0,0
305 810,1
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
Итого по подпрограмме «Дороги Красноярья»
441 811,3
20 922,7
64 300,0
в том числе:
федеральный бюджет
94 245,9
0,0
0,0
краевой бюджет
347 565,4
20 922,7
64 300,0
дорожный фонд
347 565,4
20 922,7
64 300,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
Итого по подпрограмме «Развитие транспортного комплекса»
1 600 000,0
5 000,0
0,0
в том числе:
федеральный бюджет
1 600 000,0
0,0
0,0
краевой бюджет
0,0
5 000,0
0,0
дорожный фонд
0,0
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
Итого по подпрограмме «Дорожная сеть»
386 760,9
549 120,1
614 430,0
в том числе:
федеральный бюджет
0,0
0,0
0,0
краевой бюджет
386 760,9
549 120,1
614 430,0
дорожный фонд
386 760,9
549 120,1
614 430,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
Итого по программе
2 428 572,2
575 042,8
678 730,0
в том числе:
федеральный бюджет
1 694 245,9
0,0
0,0
краевой бюджет
734 326,3
575 042,8
678 730,0
дорожный фонд
734 326,3
570 042,8
678 730,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
Приложение № 9
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 15.10.2019 № 573-п
Приложение № 8
к государственной программе
Красноярского края
«Развитие транспортной системы»
Информация о ресурсном обеспечении государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы» за счет средств краевого бюджета, в том числе средств, поступивших из бюджетов других уровней бюджетной системы и бюджетов государственных внебюджетных фондов
(тыс. рублей)
№
п/п
Статус (государственная программа Красноярского края, подпрограмма)
Наименование государственной программы Красноярского края, подпрограммы
Наименовние главного распорядителя бюджетных средств (далее – ГРБС)
Код бюджетной классификации
Очередной финансовый год, 2019
Первый год планового периода, 2020
Второй год планового периода, 2021
2022
год
2023
год
2024
год
Итого на очередной финансовый год и плановый период
ГРБС
РзПр
ЦСР
ВР
план
план
план
план
план
план
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
1
Государственная программа Красноярского края
«Развитие транспортной системы»
всего, расходные обязательства по программе
х
х
х
х
19 760 484,5
16 046 386,5
18 358 079,4
649 500,0
710 000,0
813 000,0
56 337 450,4
в том числе по ГРБС:
министерство транспорта Красноярского края
711
х
х
х
19 680 408,9
15 966 147,6
18 277 840,5
649 500,0
710 000,0
813 000,0
56 096 897,0
министерство образования Красноярского края
075
х
х
х
3 954,6
4 117,9
4 117,9
0,0
0,0
0,0
12 190,4
министерство строительства Красноярского края
130
х
х
х
76 121,0
76 121,0
76 121,0
0,0
0,0
0,0
228 363,0
2
Подпрограмма 1
«Дороги Красноярья»
всего, расходные обязательства по программе
х
х
х
х
10 013 443,3
7 964 411,6
10 009 018,3
500,0
0,0
0,0
27 987 373,2
в том числе по ГРБС:
министерство транспорта Красноярского края
711
х
х
х
10 013 443,3
7 964 411,6
10 009 018,3
500,0
0,0
0,0
27 987 373,2
3
Подпрограмма 2
«Развитие транспортного комплекса»
всего, расходные обязательства по программе
х
х
х
х
5 206 543,9
3 360 975,6
3 327 168,6
0,0
0,0
0,0
11 894 688,1
в том числе по ГРБС:
министерство транспорта Красноярского края
711
х
х
х
5 130 422,9
3 284 854,6
3 251 047,6
0,0
0,0
0,0
11 666 325,1
министерство строительства Красноярского края
130
х
х
х
76 121,0
76 121,0
76 121,0
0,0
0,0
0,0
228 363,0
4
Подпрограмма 3
«Повышение безопасности дорожного движения»
всего, расходные обязательства по программе
х
х
х
х
294 990,8
457 439,6
595 374,0
649 000,0
710 000,0
813 000,0
3 519 804,4
в том числе по ГРБС:
министерство транспорта Красноярского края
711
х
х
х
291 036,2
453 321,7
591 256,1
649 000,0
710 000,0
813 000,0
3 507 614,0
министерство образования Красноярского края
075
х
х
х
3 954,6
4 117,9
4 117,9
0,0
0,0
0,0
12 190,4
5
Подпрограмма 4
«Обеспечение реализации государственной программы и прочие мероприятия»
всего, расходные обязательства по программе
х
х
х
х
54 692,0
53 741,8
53 741,8
0,0
0,0
0,0
162 175,6
в том числе по ГРБС:
министерство транспорта Красноярского края
711
х
х
х
54 692,0
53 741,8
53 741,8
0,0
0,0
0,0
162 175,6
6
Подпрограмма 5
«Дорожная сеть»
всего, расходные обязательства по программе
х
х
х
х
4 142 622,7
4 209 817,9
4 372 776,7
0,0
0,0
0,0
12 725 217,3
в том числе по ГРБС:
министерство транспорта Красноярского края
711
х
х
х
4 142 622,7
4 209 817,9
4 372 776,7
0,0
0,0
0,0
12 725 217,3
7
Отдельное мероприятие программы
Увеличение уставного капитала акционерного общества «КрасАвиаПорт»
(АО «КрасАвиаПорт»)
в целях создания удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра в рамках подготовки
к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года
в г. Красноярске
всего, расходные обязательства по программе
х
х
х
х
48 191,8
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
48 191,8
в том числе по ГРБС:
министерство транспорта Красноярского края
711
х
х
х
48 191,8
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
48 191,8
Приложение № 10
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 15.10.2019 № 573-п
Приложение № 9
к государственной программе
Красноярского края «Развитие
транспортной системы»
Информация об источниках финансирования подпрограмм, отдельных мероприятий государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы» (средства краевого бюджета, в том числе средства, поступившие из бюджетов других уровней бюджетной системы, бюджетов государственных внебюджетных фондов)
(тыс. рублей)
№
п/п
Статус (государственная программа Красноярского края, подпрограмма)
Наименование государственной программы Красноярского края, подпрограммы
Уровень бюджетной системы/источники финансирования
Очередной финансовый год, 2019
Первый год планового периода, 2020
Второй год планового периода, 2021
2022
год
2023
год
2024
год
Итого на очередной финансовый год
и плановый период
план
план
план
план
план
план
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
1
Государственная программа Красноярского края
«Развитие транспортной системы»
всего
19 760 484,5
16 046 386,5
18 358 079,4
649 500,0
710 000,0
813 000,0
56 337 450,4
в том числе:
федеральный бюджет
2 920 152,5
1 000 000,0
2 232 350,0
0,0
0,0
0,0
6 152 502,5
краевой бюджет
4 264 813,3
3 419 163,5
3 385 371,6
0,0
0,0
0,0
11 069 348,4
дорожный фонд
12 575 518,7
11 627 223,0
12 740 357,8
649 500,0
710 000,0
813 000,0
39 115 599,5
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
2
Подпрограмма 1
«Дороги Красноярья»
министерство транспорта Красноярского края
всего
10 013 443,3
7 964 411,6
10 009 018,3
500,0
0,0
0,0
27 987 373,2
в том числе:
федеральный бюджет
94 245,9
0,0
1 232 350,0
0,0
0,0
0,0
1 326 595,9
краевой бюджет
551 431,0
328,2
343,3
0,0
0,0
0,0
552 102,5
дорожный фонд
9 367 766,4
7 964 083,4
8 776 325,0
500,0
0,0
0,0
26 108 674,8
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
3
Подпрограмма 2
«Развитие транспортного комплекса»
министерство транспорта Красноярского края
всего
5 130 422,9
3 284 854,6
3 251 047,6
0,0
0,0
0,0
11 666 325,1
в том числе:
федеральный бюджет
1 600 000,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
1 600 000,0
краевой бюджет
3 530 422,9
3 284 854,6
3 251 047,6
0,0
0,0
0,0
10 066 325,1
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
министерство строительства Красноярского края
всего
76 121,0
76 121,0
76 121,0
0,0
0,0
0,0
228 363,0
в том числе:
федеральный бюджет
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
краевой бюджет
76 121,0
76 121,0
76 121,0
0,0
0,0
0,0
228 363,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
4
Подпрограмма 3
«Повышение безопасности дорожного движения»
министерство транспорта Красноярского края
всего
291 036,2
453 321,7
591 256,1
649 000,0
710 000,0
813 000,0
3 507 614,0
в том числе:
федеральный бюджет
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
краевой бюджет
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
дорожный фонд
291 036,2
453 321,7
591 256,1
649 000,0
710 000,0
813 000,0
3 507 614,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
министерство образования Красноярского края
всего
3 954,6
4 117,9
4 117,9
0,0
0,0
0,0
12 190,4
в том числе:
федеральный бюджет
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
краевой бюджет
3 954,6
4 117,9
4 117,9
0,0
0,0
0,0
12 190,4
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
5
Подпрограмма 4
«Обеспечение реализации государственной программы и прочие мероприятия»
министерство транспорта Красноярского края
всего
54 692,0
53 741,8
53 741,8
0,0
0,0
0,0
162 175,6
в том числе:
федеральный бюджет
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
краевой бюджет
54 692,0
53 741,8
53 741,8
0,0
0,0
0,0
162 175,6
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
6
Подпрограмма 5
«Дорожная сеть»
министерство транспорта Красноярского края
всего
4 142 622,7
4 209 817,9
4 372 776,7
0,0
0,0
0,0
12 725 217,3
в том числе:
федеральный бюджет
1 225 906,6
1 000 000,0
1 000 000,0
0,0
0,0
0,0
3 225 906,6
краевой бюджет
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
дорожный фонд
2 916 716,1
3 209 817,9
3 372 776,7
0,0
0,0
0,0
9 499 310,7
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
7
Отдельное мероприятие программы
Увеличение уставного капитала акционерного общества «КрасАвиаПорт»
(АО «КрасАвиаПорт»)
в целях создания удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра в рамках подготовки
к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске
министерство транспорта Красноярского края
всего
48 191,8
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
48 191,8
в том числе:
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
федеральный бюджет
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
краевой бюджет
48 191,8
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
48 191,8
дорожный фонд
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
внебюджетные источники
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
бюджеты муниципальных образований Красноярского края
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
0,0
Приложение № 11
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 15.10.2019 № 573-п
Приложение № 10
к государственной программе
Красноярского края
«Развитие транспортной системы»
Отдельное мероприятие государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы» «Увеличение уставного капитала акционерного общества «КрасАвиаПорт» (АО «КрасАвиаПорт») в целях создания удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра в рамках подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске»
Отдельное мероприятие «Увеличение уставного капитала акционерного общества «КрасАвиаПорт» (АО «КрасАвиаПорт») в целях создания удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра
в рамках подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады
2019 года в г. Красноярске» реализуется в рамках государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы» (далее – отдельное мероприятие).
Срок реализации отдельного мероприятия: 2019 год – предоставление бюджетных инвестиций (приобретение акций).
Цель реализации отдельного мероприятия – завершение расчетов
за выполненные объемы работ по созданию удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра в рамках подготовки
к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года
в г. Красноярске.
Главный распорядитель бюджетных средств, ответственный
за реализацию отдельного мероприятия, – министерство транспорта Красноярского края (далее – министерство).
Общий объем финансирования отдельного мероприятия за счет средств краевого бюджета составляет в 2019 году 48 191,8 тыс. рублей.
Реализация отдельного мероприятия осуществляется путем предоставления бюджетных инвестиций акционерному обществу «КрасАвиаПорт» (АО «КрасАвиаПорт») (далее – общество) в соответствии
со статьей 80 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
Предоставление бюджетных инвестиций осуществляется на основании договора о предоставлении бюджетных инвестиций (приобретении акций), заключенного между министерством, осуществляющим полномочия главного распорядителя бюджетных средств по перечислению бюджетных инвестиций обществу, агентством по управлению государственным имуществом Красноярского края, осуществляющим полномочия собственника Красноярского края в отношении приобретаемых акций общества
(далее – агентство), и обществом, получающим бюджетные инвестиции
от министерства и передающим в счёт оплаты акции агентству
(далее – договор).
Договор заключается в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных законом Красноярского края о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке для предоставления бюджетных инвестиций министерству.
Договором предусматриваются:
а) целевое назначение бюджетных инвестиций и их объем;
б) показатели результативности предоставления бюджетных инвестиций (далее – показатели результативности) и их значения в соответствии
с приложением к отдельному мероприятию;
в) положения, устанавливающие права и обязанности сторон договора
и порядок взаимодействия сторон при его реализации;
г) порядок, объемы и сроки оплаты акций в уставном капитале общества;
д) положения о запрете на приобретение обществом за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых
в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья
и комплектующих изделий, а также иных операций, связанных с достижением целей предоставления бюджетных инвестиций и определенных решениями Правительства Красноярского края;
е) порядок и сроки представления обществом отчетности о целевом использовании полученных денежных средств, поступивших в оплату акций,
а также о достижении значений показателей результативности.
Ожидаемый результат от реализации отдельного мероприятия – завершение расчетов за выполненные объемы работ по созданию удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра
в рамках подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады
2019 года в г. Красноярске.
Перечень показателей результативности отдельного мероприятия приведен в приложении к отдельному мероприятию.
Приложение
к отдельному мероприятию
государственной программы
Красноярского края
«Развитие транспортной системы»
«Увеличение уставного капитала
акционерного общества
«КрасАвиаПорт»
(АО «КрасАвиаПорт»)
в целях создания удаленного пункта
досмотра грузов и транспорта
и главного распределительного центра
в рамках подготовки к проведению
XXIX Всемирной зимней универсиады
2019 года в г. Красноярске»
Перечень показателей результативности
№
п/п
Цель, показатели результативности
Единица измерения
Источник информации
Годы реализации программы
2019
2020
2021
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
Отдельное мероприятие «Увеличение уставного капитала акционерного общества «КрасАвиаПорт» (АО «КрасАвиаПорт»)
в целях создания удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра в рамках подготовки
к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года
в г. Красноярске»
Цель – завершение расчетов за выполненные объемы работ по созданию удаленного пункта досмотра грузов
и транспорта и главного распределительного центра в рамках подготовки
к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года
в г. Красноярске
Показатели результативности:
завершение расчетов за выполненные объемы работ по созданию удаленного пункта досмотра грузов и транспорта и главного распределительного центра в рамках подготовки
к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года
в г. Красноярске
%
отраслевой мониторинг
100
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 13.11.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 020.030.020 Государственные программы. Концепции, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 090.070.020 Управление в сфере транспорта (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050) |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: