Основная информация

Дата опубликования: 15 декабря 2014г.
Номер документа: RU20000201400301
Текущая редакция: 3
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Чеченская Республика
Принявший орган: Правительство Чеченской Республики
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15.12.2014г.                                          г. Грозный                                                        №243

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА НАЗНАЧЕНИЯ НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ РУКОВОДИТЕЛЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, СОЗДАВАЕМОЙ В ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВОЙ ФОРМЕ ФОНДА И ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, НАПРАВЛЕННУЮ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ СВОЕВРЕМЕННОГО ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

(в редакции постановлений Правительства Чеченской Республики от 05.05.2016г. №69, от 25.01.2019г. №9)

В соответствии со статьей 178.1 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Чеченской Республики

(в редакции постановления Правительства Чеченской Республики от 25.01.2019г. №9)

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок назначения на конкурсной основе руководителя специализированной некоммерческой организации, создаваемой в организационно-правовой форме фонда и осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (далее - региональный оператор).

2. Определить уполномоченным органом исполнительной власти Чеченской Республики по организации открытого конкурса на право замещения должности руководителя регионального оператора Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики.

{в ред. постановления Правительства Чеченской Республики от 05.05.2016г. №69 НГР:ru20000201600150}

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики - министра автомобильных дорог Чеченской Республики А.Б. Тумхаджиева.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства

Чеченской Республики

Р.С-Х. Эдельгериев

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Чеченской Республики

от 15.12.2014г. №243

порядок

назначения на конкурсной основе руководителя специализированной некоммерческой организации, создаваемой в организационно-правовой форме фонда и осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру и условия назначения на конкурсной основе руководителя специализированной некоммерческой организации, создаваемой в организационно-правовой форме фонда и осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение своевременного проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (далее - региональный оператор).

2. Руководитель регионального оператора назначается на должность по результатам открытого конкурса (далее - Конкурс).

3. Для организации и проведения Конкурса на замещение должности руководителя регионального оператора орган исполнительной власти Чеченской Республики, осуществляющий реализацию единой государственной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства» заменить словами «в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства (далее - уполномоченный орган):

{в ред. постановления Правительства Чеченской Республики от 05.05.2016г. №69 НГР:ru20000201600150}

а) создает конкурсную комиссию (далее - Комиссия);

б) размещает на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети Интернет объявление о приеме документов для участия в Конкурсе;

в) определяет перечень документов, представляемых претендентом на должность руководителя регионального оператора, а также квалификационные требования, предъявляемые к кандидатуре руководителя регионального оператора;

г) Утратил силу (в редакции постановлений Правительства Чеченской Республики от 05.05.2016г. №69, от 25.01.2019г. №9)

д) Утратил силу (в редакции постановлений Правительства Чеченской Республики от 05.05.2016г. №69, от 25.01.2019г. №9)

4. Состав Комиссии и порядок ее работы определяются правовым актом уполномоченного органа.

5. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии.

2. Председателем Комиссии назначается член Комиссии от уполномоченного органа.

Секретарем Комиссии назначается член Комиссии от уполномоченного органа.

Секретарь Комиссии осуществляет:

а) прием заявлений от претендентов с прилагаемыми к ним документами и ведет их учет;

б) проверку достоверности сведений, представленных претендентами;

в) проверку соответствия претендентов квалификационным требованиям;

г) информирование граждан о допуске (отказе в допуске) к участию в Конкурсе, о месте, времени и порядке проведения Конкурса и о его результатах.

В состав Комиссии включаются представители общественных организаций и их объединений.

6. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов. Проведение заседания Комиссии с участием только членов, замещающих должности государственной гражданской службы, не допускается. Решения Комиссии по результатам проведения Конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов решающим является голос председателя Комиссии.

7. Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются присутствующими на заседании членами Комиссии. При подписании протоколов мнение членов Комиссии выражается словами "за" или «против».

8. Информационное сообщение о проведении Конкурса должно быть опубликовано не позднее, чем за 30 календарных дней до объявленной в нем даты проведения Конкурса.

9. Информационное сообщение о проведении Конкурса должно включать:

а) наименование, основные характеристики и сведения о местонахождении регионального оператора;

б) квалификационные требования, предъявляемые к претенденту на замещение должности руководителя регионального оператора;

в) дату и время начала и окончания приема заявок;

г) адрес, по которому осуществляется прием заявок, и номера телефонов, по которым будет осуществляться консультирование по вопросу проведения Конкурса;

д) перечень документов, подаваемых претендентами для участия в Конкурсе, и требования к их оформлению;

е) дату, время и место проведения Конкурса с указанием времени начала работы Комиссии и подведения итогов Конкурса;

ж) порядок определения победителя;

з) способ уведомления участников Конкурса и его победителя об итогах Конкурса;

и) основные условия трудового договора.

10 К участию в Конкурсе допускаются лица, соответствующие обязательным квалификационным требованиям, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также соответствовать требованиям, перечисленным в частях 2, 3 и 4 статьи 178.1 Жилищного кодекса Российской Федерации.

(в редакции постановлений Правительства Чеченской Республики от 05.05.2016г. №69, от 25.01.2019г. №9)

{в ред. постановления Правительства Чеченской Республики от 05.05.2016г. №69 НГР:ru20000201600150}

11. Для участия в Конкурсе претенденты представляют в Комиссию в установленный в информационном сообщении срок заявление с приложением документов, перечень которых утверждается уполномоченным органом.

Заявки, поступившие после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении, а также представленные без необходимых документов, к рассмотрению не принимаются.

12. Претендент не допускается к участию в Конкурсе в случае, если:

а) представленные документы не подтверждают право претендента замещать должность руководителя регионального оператора в соответствии с действующим законодательством и настоящим Положением;

б) представлены не все документы по перечню, указанному в информационном сообщении, либо они оформлены ненадлежащим образом, либо не соответствуют условиям Конкурса или требованиям законодательства Российской Федерации.

13. Претендент, не допущенный к участию в Конкурсе, в случаях, указанных в пункте 12 настоящего Порядка имеет право на повторную подачу документов на участие в Конкурсе на общих условиях.

14. Конкурс проводится в форме квалификационного экзамена для каждого кандидата, в рамках которого конкурсной комиссией оценивается соответствие кандидата обязательным квалификационным требованиям, установленным Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

15. Проведение квалификационного экзамена и определение его результатов осуществляется в порядке, утвержденном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

16. По результатам квалификационного экзамена конкурсная комиссия принимает решение о признании одного из кандидатов победителем конкурса.

(пункты 14-16 в редакции постановлений Правительства Чеченской Республики от 05.05.2016г. №69, от 25.01.2019г. №9)

17. Решение Комиссии принимается в отсутствие кандидатов и оформляется протоколом.

18. Протокол заседания Комиссии подписывается всеми присутствующими на заседании ее членами. Протокол заседания конкурсной комиссии передается уполномоченному органу в день проведения Конкурса, который считается днем определения победителя.

19. На основании протокола заседания Комиссии в месячный срок со дня определения победителя Конкурса уполномоченный орган заключает с ним трудовой договор.

20. Информация о результатах Конкурса в течение 5 рабочих дней размещается на сайте уполномоченного органа в информационно телекоммуникационной сети Интернет.

21. Кандидатам, участвовавшим в Конкурсе на замещение должности руководителя регионального оператора, направляются письменные сообщения о результатах Конкурса в течение 7 календарных дней со дня завершения Конкурса.

22. Кандидат вправе обжаловать решение Комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

23. Если в результате проведения Конкурса не были выявлены кандидаты, отвечающие требованиям, определяемым уполномоченным органом, а также, если для участия в Конкурсе зарегистрированы менее двух претендентов, уполномоченным органом Конкурс признается несостоявшимся и принимается решение о проведении повторного Конкурса.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Вести Республики № 243 от 19.12.2014
Рубрики правового классификатора: 050.020.000 Жилищный фонд, 050.050.000 Оплата строительства, содержания и ремонта жилья (кредиты, компенсации, субсидии, льготы)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать