Основная информация
Дата опубликования: | 16 февраля 2016г. |
Номер документа: | RU22000201600120 |
Текущая редакция: | 2 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Алтайский край |
Принявший орган: | Администрация Алтайского края |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
Документ признан утратившим силу на основании постановления Правительства Алтайского края от 20 марта 2018 года № 94
АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
16 февраля 2016 года № 44
Об утверждении положения о порядке и условиях предоставления в 2016 году государственной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества
в многоквартирных домах
(Изменения: постановление Администрации Алтайского края от 12 декабря 2016 года № 421)
(Новая редакция от 12 декабря 2016 года)
В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" и законом Алтайского края от 28.06.2013 N 37-ЗС "О регулировании некоторых отношений по организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края" постановляю:
1. Утвердить прилагаемое положение о порядке и условиях предоставления в 2016 году государственной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
2. Признать утратившими силу следующие постановления Администрации края:
от 05.08.2014 N 370 "Об утверждении порядка предоставления в 2014 году субсидий за счет средств краевого бюджета на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах";
от 19.03.2015 N 100 "Об утверждении положения о порядке и условиях предоставления в 2015 году государственной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах".
3. (пункт признан утратившим силу на основании постановления Администрации Алтайского края от 12 декабря 2016 года № 421)
Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин
Утверждено
Постановлением
Администрации Алтайского края
от 16 февраля 2016 г. N 44
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2016 ГОДУ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ НА ПРОВЕДЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО
РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ
1. Настоящее положение устанавливает порядок и условия предоставления в 2016 году государственной поддержки за счет средств краевого бюджета, в том числе полученных от государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее - "Фонд"), на реализацию мероприятий краевой программы "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края" на 2014 - 2043 годы (далее - "Программа").
2. Государственная поддержка за счет средств Фонда и краевого бюджета (далее - "государственная поддержка") на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, подлежащих включению в краткосрочный план реализации в 2016 - 2017 годах Программы (далее - "краткосрочный план реализации Программы"), предоставляется в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" (далее - "Федеральный закон") (пункт изложен в редакции постановления Администрации Алтайского края от 12 декабря 2016 года № 421).
3. Государственная поддержка предоставляется в форме субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов края (далее - "муниципальные образования") и (или) некоммерческой организации "Региональный оператор Алтайского края "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов" (далее - "региональный оператор").
4. Государственная поддержка направляется на выполнение мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, в которых сбор взносов на капитальный ремонт за период с декабря 2014 года по ноябрь 2015 года составляет:
более 80% от начисленной суммы с момента формирования фонда капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального района;
более 88% от начисленной суммы с момента формирования фонда капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории городского округа.
5. Государственная поддержка и средства долевого финансирования за счет местного бюджета на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, указанных в пункте 4 настоящего положения, распределяются в размере не менее 10% общего объема средств, направляемых на выполнение мероприятий краткосрочного плана реализации Программы на момент его утверждения. В случае изменения стоимости оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме размер государственной поддержки и средства долевого финансирования за счет местного бюджета, направленные на такой дом, перерасчету не подлежат (пункт изложен в редакции постановления Администрации Алтайского края от 12 декабря 2016 года № 421).
6. Обязательная доля софинансирования мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в 2016 году за счет консолидированного бюджета Алтайского края составляет 36,87% от общего объема государственной поддержки.
7. Государственная поддержка предоставляется Главным управлением строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края (далее - "главный распорядитель") на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципальных образований, которыми выполняются следующие условия:
выполнение предусмотренных статьей 14 Федерального закона условий предоставления государственной поддержки за счет средств Фонда;
обеспечение долевого софинансирования мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах за счет средств местного бюджета от обязательной доли софинансирования за счет консолидированного бюджета Алтайского края в размере:
для муниципальных районов - 20%;
для городских округов - 80%.
8. Главным распорядителем средства государственной поддержки перечисляются:
на отдельный банковский счет регионального оператора в части средств, предусмотренных на финансирование капитального ремонта многоквартирных домов, собственники помещений в которых формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора;
бюджетам муниципальных образований в части средств, предусмотренных на финансирование капитального ремонта многоквартирных домов, собственники помещений в которых формируют фонд капитального ремонта на специальных счетах.
9. Предоставление государственной поддержки осуществляется главным распорядителем на основании заключенного между главным распорядителем и региональным оператором либо между главным распорядителем и администрацией муниципального образования соглашения о предоставлении государственной поддержки (далее - "Соглашение").
10. Соглашение определяет:
цели, условия и порядок предоставления государственной поддержки;
размер предоставляемой государственной поддержки;
обязательства сторон;
формы отчетности, порядок и сроки ее предоставления;
условия и порядок возврата государственной поддержки, в том числе остатков неиспользованных средств;
возможность осуществления проверок соблюдения условий получения и целевого использования государственной поддержки.
11. Органы местного самоуправления муниципальных образований перечисляют средства государственной поддержки и обязательную долю софинансирования за счет средств местного бюджета на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, собственники помещений в которых формируют фонд капитального ремонта на специальных счетах, товариществу собственников жилья либо жилищно-строительному кооперативу, жилищному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу, которые осуществляют управление многоквартирным домом, управляющей организации, если соответствующей управляющей организации по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме на основании заключенного с ними договора поручена организация проведения капитального ремонта дома, предусмотренного краткосрочным планом реализации Программы в соответствии со статьей 20.1 Федерального закона.
12. Органы местного самоуправления муниципальных образований на основании соглашения, заключенного между региональным оператором и муниципальным образованием, перечисляют региональному оператору обязательную долю софинансирования за счет средств местного бюджета на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, собственники помещений в которых формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора в порядке, предусмотренном статьей 20.1 Федерального закона.
13. Главный распорядитель осуществляет внутренний контроль за соблюдением региональным оператором и органами местного самоуправления условий целевого использования государственной поддержки.
Документ признан утратившим силу на основании постановления Правительства Алтайского края от 20 марта 2018 года № 94
АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
16 февраля 2016 года № 44
Об утверждении положения о порядке и условиях предоставления в 2016 году государственной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества
в многоквартирных домах
(Изменения: постановление Администрации Алтайского края от 12 декабря 2016 года № 421)
(Новая редакция от 12 декабря 2016 года)
В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" и законом Алтайского края от 28.06.2013 N 37-ЗС "О регулировании некоторых отношений по организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края" постановляю:
1. Утвердить прилагаемое положение о порядке и условиях предоставления в 2016 году государственной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
2. Признать утратившими силу следующие постановления Администрации края:
от 05.08.2014 N 370 "Об утверждении порядка предоставления в 2014 году субсидий за счет средств краевого бюджета на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах";
от 19.03.2015 N 100 "Об утверждении положения о порядке и условиях предоставления в 2015 году государственной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах".
3. (пункт признан утратившим силу на основании постановления Администрации Алтайского края от 12 декабря 2016 года № 421)
Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин
Утверждено
Постановлением
Администрации Алтайского края
от 16 февраля 2016 г. N 44
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2016 ГОДУ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ НА ПРОВЕДЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО
РЕМОНТА ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ
1. Настоящее положение устанавливает порядок и условия предоставления в 2016 году государственной поддержки за счет средств краевого бюджета, в том числе полученных от государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее - "Фонд"), на реализацию мероприятий краевой программы "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края" на 2014 - 2043 годы (далее - "Программа").
2. Государственная поддержка за счет средств Фонда и краевого бюджета (далее - "государственная поддержка") на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, подлежащих включению в краткосрочный план реализации в 2016 - 2017 годах Программы (далее - "краткосрочный план реализации Программы"), предоставляется в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" (далее - "Федеральный закон") (пункт изложен в редакции постановления Администрации Алтайского края от 12 декабря 2016 года № 421).
3. Государственная поддержка предоставляется в форме субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов края (далее - "муниципальные образования") и (или) некоммерческой организации "Региональный оператор Алтайского края "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов" (далее - "региональный оператор").
4. Государственная поддержка направляется на выполнение мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, в которых сбор взносов на капитальный ремонт за период с декабря 2014 года по ноябрь 2015 года составляет:
более 80% от начисленной суммы с момента формирования фонда капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального района;
более 88% от начисленной суммы с момента формирования фонда капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории городского округа.
5. Государственная поддержка и средства долевого финансирования за счет местного бюджета на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, указанных в пункте 4 настоящего положения, распределяются в размере не менее 10% общего объема средств, направляемых на выполнение мероприятий краткосрочного плана реализации Программы на момент его утверждения. В случае изменения стоимости оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме размер государственной поддержки и средства долевого финансирования за счет местного бюджета, направленные на такой дом, перерасчету не подлежат (пункт изложен в редакции постановления Администрации Алтайского края от 12 декабря 2016 года № 421).
6. Обязательная доля софинансирования мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в 2016 году за счет консолидированного бюджета Алтайского края составляет 36,87% от общего объема государственной поддержки.
7. Государственная поддержка предоставляется Главным управлением строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края (далее - "главный распорядитель") на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципальных образований, которыми выполняются следующие условия:
выполнение предусмотренных статьей 14 Федерального закона условий предоставления государственной поддержки за счет средств Фонда;
обеспечение долевого софинансирования мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах за счет средств местного бюджета от обязательной доли софинансирования за счет консолидированного бюджета Алтайского края в размере:
для муниципальных районов - 20%;
для городских округов - 80%.
8. Главным распорядителем средства государственной поддержки перечисляются:
на отдельный банковский счет регионального оператора в части средств, предусмотренных на финансирование капитального ремонта многоквартирных домов, собственники помещений в которых формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора;
бюджетам муниципальных образований в части средств, предусмотренных на финансирование капитального ремонта многоквартирных домов, собственники помещений в которых формируют фонд капитального ремонта на специальных счетах.
9. Предоставление государственной поддержки осуществляется главным распорядителем на основании заключенного между главным распорядителем и региональным оператором либо между главным распорядителем и администрацией муниципального образования соглашения о предоставлении государственной поддержки (далее - "Соглашение").
10. Соглашение определяет:
цели, условия и порядок предоставления государственной поддержки;
размер предоставляемой государственной поддержки;
обязательства сторон;
формы отчетности, порядок и сроки ее предоставления;
условия и порядок возврата государственной поддержки, в том числе остатков неиспользованных средств;
возможность осуществления проверок соблюдения условий получения и целевого использования государственной поддержки.
11. Органы местного самоуправления муниципальных образований перечисляют средства государственной поддержки и обязательную долю софинансирования за счет средств местного бюджета на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, собственники помещений в которых формируют фонд капитального ремонта на специальных счетах, товариществу собственников жилья либо жилищно-строительному кооперативу, жилищному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу, которые осуществляют управление многоквартирным домом, управляющей организации, если соответствующей управляющей организации по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме на основании заключенного с ними договора поручена организация проведения капитального ремонта дома, предусмотренного краткосрочным планом реализации Программы в соответствии со статьей 20.1 Федерального закона.
12. Органы местного самоуправления муниципальных образований на основании соглашения, заключенного между региональным оператором и муниципальным образованием, перечисляют региональному оператору обязательную долю софинансирования за счет средств местного бюджета на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, собственники помещений в которых формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора в порядке, предусмотренном статьей 20.1 Федерального закона.
13. Главный распорядитель осуществляет внутренний контроль за соблюдением региональным оператором и органами местного самоуправления условий целевого использования государственной поддержки.
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 04.01.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 010.140.040 Учет и систематизация нормативных правовых актов, 050.050.000 Оплата строительства, содержания и ремонта жилья (кредиты, компенсации, субсидии, льготы), 080.060.000 Бюджеты субъектов Российской Федерации |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: