Основная информация
Дата опубликования: | 16 апреля 2012г. |
Номер документа: | RU13000201200213 |
Текущая редакция: | 2 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Республика Мордовия |
Принявший орган: | Правительство Республики Мордовия |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 апреля 2012 г. № 139
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
(в ред. постановления Правительства РМ от 11.02.2013 г. № 34)
Правительство Республики Мордовия постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Мордовия от 28 апреля 2005 г. № 167 «О Республиканской комиссии по уничтожению социальных проездных документов с истекшим сроком реализации» (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Республики Мордовия от 11 июля 2006 г. № 302, от 19 декабря 2006 г. № 544) следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Создать Республиканскую комиссию по уничтожению социальных проездных документов с истекшим сроком реализации в следующем составе:
Барабанов А.Ю
. - заместитель председателя Государственного комитета
Республики Мордовия по транспорту, председатель
комиссии;
Киселева С.Е.
- первый заместитель Министра социальной защиты населения Республики Мордовия, заместитель председателя комиссии;
Бикмурзина Н.Н.
. - начальник отдела экономики и финансирования предприятий транспорта Государственного комитета Республики Мордовия по транспорту, секретарь комиссии;
Члены комиссии:
Климова В.Н.
- консультант отдела регулирования, прогнозирования и контроля цен Государственного комитета Республики Мордовия по организации торгов и ценовой политике;
Лунина И.И.
- главный специалист отдела ежемесячных денежных выплат Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия;
Майорова Н.С.
- начальник отдела экономики социальной сферы Министерства экономики Республики Мордовия.»;
2) в пункте 4 слова «Министерство промышленности, транспорта и связи Республики Мордовия» заменить словами «Государственный комитет Республики Мордовия по транспорту».
2. Внести в Положение о Республиканской комиссии по уничтожению социальных проездных документов с истекшим сроком реализации, утвержденное постановлением Правительства Республики Мордовия от 28 апреля 2005 г. № 167 «О Республиканской комиссии по уничтожению социальных проездных документов с истекшим сроком реализации» (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Республики Мордовия от 11 июля 2006 г. № 302, от 19 декабря 2006 г. № 544), следующие изменения:
1) в пункте 6:
в абзаце втором:
слова «Министерства промышленности, транспорта и связи Республики Мордовия» заменить словами «Государственного комитета Республики Мордовия по транспорту»;
слова «(далее - министерства)» исключить;
в абзаце третьем слово «министерствами» исключить;
2) в пункте 13 слово «министерствами» заменить словами «Государственным комитетом Республики Мордовия по транспорту».
3. Внести в преамбулу постановления Правительства Республики Мордовия от 22 июня 2009 г. № 276 «Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям автомобильного транспорта, осуществляющим перевозку пассажиров на территории Республики Мордовия автомобильным транспортом, на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением гражданам услуг по проезду на сезонных специальных дачных маршрутах» изменение, заменив слова «Закона Республики Мордовия от 2 декабря 2008 г. № 122-З «О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» словами «статьи 4 Закона Республики Мордовия от 3 мая 2007 г. № 34-З «Об организации транспортного обслуживания населения в пригородном и межмуниципальном сообщении на территории Республики Мордовия».
4. Внести в Правила предоставления субсидий организациям автомобильного транспорта, осуществляющим перевозку пассажиров на территории Республики Мордовия автомобильным транспортом, на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением гражданам услуг по проезду на сезонных специальных дачных маршрутах, утвержденные постановлением Правительства Республики Мордовия от 22 июня 2009 г. № 276 «Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям автомобильного транспорта, осуществляющим перевозку пассажиров на территории Республики Мордовия автомобильным транспортом, на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением гражданам услуг по проезду на сезонных специальных дачных маршрутах», следующие изменения:
1) в абзаце восьмом части второй пункта 4 слова «Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Мордовия» заменить словами «Государственного комитета Республики Мордовия по транспорту»;
2) в пункте 6 слова «Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Мордовия» заменить словами «Государственный комитет Республики Мордовия по транспорту».
5. Внести в преамбулу постановления Правительства Республики Мордовия от 22 июня 2009 г. № 277 «Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта, оказывающим услуги по перевозке пассажиров на территории Республики Мордовия в поездах пригородного сообщения, на возмещение части недополученных доходов в связи с оказанием указанных услуг» изменение, заменив слова «Закона Республики Мордовия от 2 декабря 2008 г. № 122-З «О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» словами «статьи 4 Закона Республики Мордовия от 3 мая 2007 г. № 34-З «Об организации транспортного обслуживания населения в пригородном и межмуниципальном сообщении на территории Республики Мордовия».
6. Внести в Правила предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта, оказывающим услуги по перевозке пассажиров на территории Республики Мордовия в поездах пригородного сообщения, на возмещение части недополученных доходов в связи с оказанием указанных услуг, утвержденные постановлением Правительства Республики Мордовия от 22 июня 2009 г. № 277 «Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта, оказывающим услуги по перевозке пассажиров на территории Республики Мордовия в поездах пригородного сообщения, на возмещение части недополученных доходов в связи с оказанием указанных услуг», следующие изменения:
1) в пункте 6 слова «Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Мордовия» заменить словами «Государственный комитет Республики Мордовия по транспорту»;
2) в абзаце пятом части второй пункта 8 слова «ежеквартально не позднее 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом» заменить словами «ежемесячно не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным месяцем»;
3) пункт 9 признать утратившим силу.
Пункт 7 признан утратившим силу - постановление Правительства РМ от 11.02.2013 г. № 34.
Пункт 8 признан утратившим силу - постановление Правительства РМ от 11.02.2013 г. № 34.
9. Внести в преамбулу постановления Правительства Республики Мордовия от 31 мая 2010 г. № 238 «Об утверждении Порядка предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту железнодорожных вокзалов, расположенных на территории Республики Мордовия» изменение, заменив слова «Законом Республики Мордовия от 3 декабря 2009 г. № 92-З «О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» словами «Законом Республики Мордовия от 28 декабря 2011 г. № 90-З «О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».
10. Внести в пункт 3 Порядка предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту железнодорожных вокзалов, расположенных на территории Республики Мордовия, утвержденного постановлением Правительства Республики Мордовия от 31 мая 2010 г. № 238 «Об утверждении Порядка предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту железнодорожных вокзалов, расположенных на территории Республики Мордовия», изменение, заменив слова «Министерство строительства и архитектуры Республики Мордовия» словами «Государственный комитет Республики Мордовия по транспорту».
11. Внести в преамбулу постановления Правительства Республики Мордовия от 8 августа 2011 г. № 302 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате предоставления обучающимся 50-процентной скидки от действующего тарифа на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Республики Мордовия» изменение, заменив слова «постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. № 1163 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта в связи с принятием субъектами Российской Федерации решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении» словами «Указом Главы Республики Мордовия от 28 июля 2011 г. № 159-УГ «Об установлении льготы по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении».
12. Внести в Порядок предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате предоставления обучающимся 50-процентной скидки от действующего тарифа на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Республики Мордовия, утвержденный постановлением Правительства Республики Мордовия от 8 августа 2011 г. № 302 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате предоставления обучающимся 50-процентной скидки от действующего тарифа на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Республики Мордовия», следующие изменения:
1) в абзаце пятом части второй пункта 7 слова «на железнодорожных станциях, находящихся» исключить;
2) в наименовании приложения слова «на железнодорожных станциях, находящихся» исключить.
13. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Председатель Правительства
Республики Мордовия
В.ВОЛКОВ
ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 апреля 2012 г. № 139
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ
(в ред. постановления Правительства РМ от 11.02.2013 г. № 34)
Правительство Республики Мордовия постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Мордовия от 28 апреля 2005 г. № 167 «О Республиканской комиссии по уничтожению социальных проездных документов с истекшим сроком реализации» (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Республики Мордовия от 11 июля 2006 г. № 302, от 19 декабря 2006 г. № 544) следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Создать Республиканскую комиссию по уничтожению социальных проездных документов с истекшим сроком реализации в следующем составе:
Барабанов А.Ю
. - заместитель председателя Государственного комитета
Республики Мордовия по транспорту, председатель
комиссии;
Киселева С.Е.
- первый заместитель Министра социальной защиты населения Республики Мордовия, заместитель председателя комиссии;
Бикмурзина Н.Н.
. - начальник отдела экономики и финансирования предприятий транспорта Государственного комитета Республики Мордовия по транспорту, секретарь комиссии;
Члены комиссии:
Климова В.Н.
- консультант отдела регулирования, прогнозирования и контроля цен Государственного комитета Республики Мордовия по организации торгов и ценовой политике;
Лунина И.И.
- главный специалист отдела ежемесячных денежных выплат Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия;
Майорова Н.С.
- начальник отдела экономики социальной сферы Министерства экономики Республики Мордовия.»;
2) в пункте 4 слова «Министерство промышленности, транспорта и связи Республики Мордовия» заменить словами «Государственный комитет Республики Мордовия по транспорту».
2. Внести в Положение о Республиканской комиссии по уничтожению социальных проездных документов с истекшим сроком реализации, утвержденное постановлением Правительства Республики Мордовия от 28 апреля 2005 г. № 167 «О Республиканской комиссии по уничтожению социальных проездных документов с истекшим сроком реализации» (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Республики Мордовия от 11 июля 2006 г. № 302, от 19 декабря 2006 г. № 544), следующие изменения:
1) в пункте 6:
в абзаце втором:
слова «Министерства промышленности, транспорта и связи Республики Мордовия» заменить словами «Государственного комитета Республики Мордовия по транспорту»;
слова «(далее - министерства)» исключить;
в абзаце третьем слово «министерствами» исключить;
2) в пункте 13 слово «министерствами» заменить словами «Государственным комитетом Республики Мордовия по транспорту».
3. Внести в преамбулу постановления Правительства Республики Мордовия от 22 июня 2009 г. № 276 «Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям автомобильного транспорта, осуществляющим перевозку пассажиров на территории Республики Мордовия автомобильным транспортом, на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением гражданам услуг по проезду на сезонных специальных дачных маршрутах» изменение, заменив слова «Закона Республики Мордовия от 2 декабря 2008 г. № 122-З «О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» словами «статьи 4 Закона Республики Мордовия от 3 мая 2007 г. № 34-З «Об организации транспортного обслуживания населения в пригородном и межмуниципальном сообщении на территории Республики Мордовия».
4. Внести в Правила предоставления субсидий организациям автомобильного транспорта, осуществляющим перевозку пассажиров на территории Республики Мордовия автомобильным транспортом, на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением гражданам услуг по проезду на сезонных специальных дачных маршрутах, утвержденные постановлением Правительства Республики Мордовия от 22 июня 2009 г. № 276 «Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям автомобильного транспорта, осуществляющим перевозку пассажиров на территории Республики Мордовия автомобильным транспортом, на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением гражданам услуг по проезду на сезонных специальных дачных маршрутах», следующие изменения:
1) в абзаце восьмом части второй пункта 4 слова «Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Мордовия» заменить словами «Государственного комитета Республики Мордовия по транспорту»;
2) в пункте 6 слова «Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Мордовия» заменить словами «Государственный комитет Республики Мордовия по транспорту».
5. Внести в преамбулу постановления Правительства Республики Мордовия от 22 июня 2009 г. № 277 «Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта, оказывающим услуги по перевозке пассажиров на территории Республики Мордовия в поездах пригородного сообщения, на возмещение части недополученных доходов в связи с оказанием указанных услуг» изменение, заменив слова «Закона Республики Мордовия от 2 декабря 2008 г. № 122-З «О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» словами «статьи 4 Закона Республики Мордовия от 3 мая 2007 г. № 34-З «Об организации транспортного обслуживания населения в пригородном и межмуниципальном сообщении на территории Республики Мордовия».
6. Внести в Правила предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта, оказывающим услуги по перевозке пассажиров на территории Республики Мордовия в поездах пригородного сообщения, на возмещение части недополученных доходов в связи с оказанием указанных услуг, утвержденные постановлением Правительства Республики Мордовия от 22 июня 2009 г. № 277 «Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта, оказывающим услуги по перевозке пассажиров на территории Республики Мордовия в поездах пригородного сообщения, на возмещение части недополученных доходов в связи с оказанием указанных услуг», следующие изменения:
1) в пункте 6 слова «Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Мордовия» заменить словами «Государственный комитет Республики Мордовия по транспорту»;
2) в абзаце пятом части второй пункта 8 слова «ежеквартально не позднее 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом» заменить словами «ежемесячно не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным месяцем»;
3) пункт 9 признать утратившим силу.
Пункт 7 признан утратившим силу - постановление Правительства РМ от 11.02.2013 г. № 34.
Пункт 8 признан утратившим силу - постановление Правительства РМ от 11.02.2013 г. № 34.
9. Внести в преамбулу постановления Правительства Республики Мордовия от 31 мая 2010 г. № 238 «Об утверждении Порядка предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту железнодорожных вокзалов, расположенных на территории Республики Мордовия» изменение, заменив слова «Законом Республики Мордовия от 3 декабря 2009 г. № 92-З «О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» словами «Законом Республики Мордовия от 28 декабря 2011 г. № 90-З «О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».
10. Внести в пункт 3 Порядка предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту железнодорожных вокзалов, расположенных на территории Республики Мордовия, утвержденного постановлением Правительства Республики Мордовия от 31 мая 2010 г. № 238 «Об утверждении Порядка предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту железнодорожных вокзалов, расположенных на территории Республики Мордовия», изменение, заменив слова «Министерство строительства и архитектуры Республики Мордовия» словами «Государственный комитет Республики Мордовия по транспорту».
11. Внести в преамбулу постановления Правительства Республики Мордовия от 8 августа 2011 г. № 302 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате предоставления обучающимся 50-процентной скидки от действующего тарифа на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Республики Мордовия» изменение, заменив слова «постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. № 1163 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта в связи с принятием субъектами Российской Федерации решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении» словами «Указом Главы Республики Мордовия от 28 июля 2011 г. № 159-УГ «Об установлении льготы по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении».
12. Внести в Порядок предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате предоставления обучающимся 50-процентной скидки от действующего тарифа на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Республики Мордовия, утвержденный постановлением Правительства Республики Мордовия от 8 августа 2011 г. № 302 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате предоставления обучающимся 50-процентной скидки от действующего тарифа на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Республики Мордовия», следующие изменения:
1) в абзаце пятом части второй пункта 7 слова «на железнодорожных станциях, находящихся» исключить;
2) в наименовании приложения слова «на железнодорожных станциях, находящихся» исключить.
13. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Председатель Правительства
Республики Мордовия
В.ВОЛКОВ
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | "Известия Мордовии" № 58-18 от 20.04.2012 |
Рубрики правового классификатора: | 020.030.000 Общие вопросы государственного управления в сфере экономики, социально-культурного и административно-политического строительства, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 090.040.090 Реконструкция, расширение, техническое перевооружение и капитальный ремонт действующих предприятий, зданий, сооружений, 090.070.030 Железнодорожный транспорт (см. также 200.100.040), 090.070.050 Воздушный транспорт (см. также 200.130.030), 090.070.060 Автомобильный транспорт (см. также 200.100.040) |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: