Основная информация

Дата опубликования: 16 августа 2013г.
Номер документа: RU60000201300374
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Псковская область
Принявший орган: Администрация Псковской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



1

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 августа 2013 года № 379

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ОТЧУЖДЕНИЯ СВИНЕЙ И ИЗЪЯТИЯ ПРОДУКТОВ СВИНОВОДСТВА

(в редакции постановления Администрации Псковской области от 20.08.2013 № 382)

В связи с выявлением очага африканской чумы свиней в ЛПХ Минасяна Г.М. в дер. Церковище Церковищенской волости Усвятского района, в соответствии со статьей 19 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 г. № 4979-1 «О ветеринарии», постановлением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2006 г. № 310 «Об отчуждении животных и изъятии продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных», указом Губернатора области от 16 августа 2013 г. № 49-УГ «О введении карантина и внесения изменения в указ Губернатора области от 19 июля 2013 г. № 43-УГ «О введении карантина», с установленным порядком организации и проведения отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства в целях предотвращения возникновения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Псковской области, на основании решения руководителя Территориального органа Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тверской и Псковской областям от 16.08.2013 и в целях предотвращения распространения и ликвидации очага особо опасной болезни животных - африканской чумы свиней Администрация области постановляет:

1. Произвести отчуждение свиней и изъятие продуктов свиноводства в хозяйствах всех форм собственности (кроме предприятий, отнесенных к компартментам III и IV) на территориях эпизоотического очага и первой угрожаемой зоны, определенных указом Губернатора области от 16 августа 2013 г. № 49-УГ «О введении карантина и внесения изменения в указ Губернатора области от 19 июля 2013 г. № 43-УГ «О введении карантина».

2. Начальнику Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области обеспечить реализацию мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

3. Отчуждение свиней и изъятие продуктов свиноводства осуществлять в соответствии с установленным порядком организации и проведения отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства в целях предотвращения возникновения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Псковской области по акту по форме, установленной Правилами отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2006 г. № 310 «Об отчуждении животных и изъятии продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных».

4. Главному государственному управлению сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области обеспечить возмещение ущерба, понесенного гражданами и юридическими лицами при отчуждении свиней и изъятии продуктов свиноводства, в соответствии с действующим законодательством.

5. Государственному финансовому управлению Псковской области обеспечить выделение денежных средств из резервного фонда Администрации области на возмещение ущерба, понесенного гражданами и юридическими лицами при отчуждении свиней и изъятии продуктов свиноводства.

6. Рекомендовать Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Псковской области обеспечить охрану общественного порядка при проведении отчуждения свиней и изъятия продуктов свиноводства.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области - Руководителя Аппарата Администрации области Жаворонкова М.К. - председателя Комиссии Администрации области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор

Псковской области

А.А.ТУРЧАК

Документ6

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 05.01.2019
Рубрики правового классификатора: 160.040.080 Санитарно-эпидемиологическая безопасность (см. также 140.010.110)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать