Основная информация

Дата опубликования: 17 марта 2009г.
Номер документа: ru20000200900056
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Чеченская Республика
Принявший орган: Правительство Чеченской Республики
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17.03.2009г. г. Грозный №30

Об утверждении республиканской целевой программы «Проведение административной реформы в Чеченской Республике в 2008-2010 годах»

{Утратило силу в связи с истечением срока действия}

В целях реализации Концепции административной реформы в Российской Федерации в 2006-2010 годах и плана мероприятий по проведению административной реформы в Российской Федерации в 2006-2010 годах, одобренных распоряжениями Правительства Российской Федерации от 25 октября 2005 года № 1789-р, от 9 февраля 2008 года № 157-р, и на основании постановления Правительства Чеченской Республики от 6 мая 2008 года № 72 «О мероприятиях по проведению административной реформы в Чеченской Республике» Правительство Чеченской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую республиканскую целевую программу «Проведение административной реформы в Чеченской Республике в 2008-2010 годах».

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Председателя Правительства Чеченской Республики О.Х. Байсултанова.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства

Чеченской Республики

О.Х. Байсултанов

УТВЕРЖДЕНА

постановлением Правительства

Чеченской Республики

от 17.03.2009г. №30

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

«ПРОВЕДЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ РЕФОРМЫ

В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В 2008-2010 ГОДАХ»

г. Грозный 2009 год

ПАСПОРТ

республиканской целевой программы «Проведение административной реформы в Чеченской Республике в 2008-2010 годах»

Наименование Программы

- «Проведение административной реформы в Чеченской Республике в 2008-2010 годах»

Основания для

разработки

Программы

.

- Концепция административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2010 годах, одобренная распоряжениями Правительства Российской Федерации от 25 октября 2005 года № 1789-р, от 9 февраля 2008 года № 157-р, Указ Президента РФ «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти» №314 от 9.03.2004г., Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 г. №79-ФЗ;

Закон Чеченской Республики от 06.10.2006г. № 29-РЗ «О

государственной гражданской службе Чеченской

Республики»

Постановление Правительства Чеченской Республики «О

Основные разработчики

мероприятиях по проведению административной реформы в Чеченской Республике» от 6 мая 2008 года № 72 - Министерство экономического развития и торговли Чеченской Республики,

Программы

- Правовой департамент Администрации Президента и Правительства Чеченской Республики

Цель Программы

- повышение эффективности деятельности органов исполнительной власти Чеченской Республики

Задачи Программы

- улучшение доступности государственных услуг;

- повышение эффективности функционирования системы

государственного и муниципального управления и обеспечение ориентации деятельности органов исполнительной власти Чеченской Республики на реализацию стратегических приоритетов социально-экономического развития Чеченской Республики;

- ограничение вмешательства органов исполнительной власти и администраций районов и городов Чеченской

Республики (после формирования - органами местного самоуправления в Чеченской Республике) (далее -

органы местного самоуправления в Чеченской

Республике) в экономическую деятельность субъектов

предпринимательства, в том числе дальнейшая работа по

прекращению избыточного государственного

регулирования;

- внедрение механизмов проектного управления в органах

исполнительной власти и органах местного

самоуправления в Чеченской Республике;

- оптимизация функций органов исполнительной власти

Чеченской Республики и завершение процесса

приведения структур и функций органов исполнительной

власти Чеченской Республики в соответствие с

ключевыми стратегическими задачами и приоритетами;

- разработка и внедрение стандартов государственных и

муниципальных услуг;

развитие электронного управления, интеграция

информационных и коммуникационных технологий в

государственное и муниципальное управление.

Срок реализации

-2008-2010 годы

Программы

Основные

- органы исполнительной власти Чеченской Республики и

исполнители

органы местного самоуправления в Чеченской

Программы

Республике

Объемы и

-общий объем финансирования за счет средств

источники

республиканского бюджета составляет 44 650 тыс. руб.:

финансирования

- в 2008 году - 3 000 тыс. рублей;

Программы

- в 2009 году - 16 950 тыс. рублей;

- в 2010 году - 24 700 тыс. рублей.

Ожидаемые

-последовательная реализация программных

конечные

мероприятий при обеспечении соответствующего

результаты

финансирования позволит:

реализации

обеспечить развитие соответствующей

Программы

инфраструктуры для совершенствования системы

информирования потенциальных потребителей о

государственных и муниципальных услугах и их

предоставлении;

внедрить систему мониторинга оценки потребителями

и поставщиками качества услуг;

уменьшить коррупционные возможности, повысить

ответственность и подотчетность государственных

гражданских служащих перед государством и обществом;

усовершенствовать систему взаимодействия между

органами власти республиканского и муниципального

уровней;

устранить дублирование функций и параллелизма в

работе органов исполнительной власти и органов

местного самоуправления Чеченской Республики;

создать механизм конкурентного распределения

ресурсов по программам органов исполнительной власти

Чеченской Республики;

создать единую государственную информационную

систему планирования и мониторинга эффективности

деятельности органов исполнительной власти Чеченской

Республики по достижению ключевых показателей

социально-экономического развития, реализации целевых

и ведомственных программ

Система

- контроль за ходом выполнения Программы

организации

осуществляет Комиссия по проведению

контроля

административной реформы в Чеченской Республике и

информирует Правительство Чеченской Республики о

ходе реализации Программы.

Содержание

Введение

1.Содержание проблемы и обоснование необходимости ее решения программными методами

2.Цели и задачи Программы

З.Срок реализации Программы

4.0сновные направления мероприятий Программы

4.1.Создание оптимальной структуры органов исполнительной власти Чеченской Республики и органов местного самоуправления в Чеченской Республике

4.2.Стандартизация и регламентация

4.3.Управление по результатам

4.4. Реализация мер по эффективной антикоррупционной политике

4.5. Повышение эффективности государственной гражданской службы

4.6. Совершенствование системы информационного обеспечения органов исполнительной власти Чеченской Республики и органов местного самоуправления в Чеченской Республике

4.7. Обеспечение административной реформы 5.Механизм реализации Программы

6. Контроль за реализацией Программы 7.Ожидаемые конечные результаты

8. Статус Программы

9. Объемы и источники финансирования Программы

Введение

Программа проведения административной реформы в Чеченской Республике в 2008-2010 годах (далее Программа) разработана в целях реформирования системы государственного управления республики.

Главной задачей в реформировании государственной службы является обновление республиканской нормативной правовой базы, приведение ее в соответствие с федеральным законодательством, создание качественного кадрового потенциала.

Правительством Чеченской Республики с 2006 года проведен ряд мероприятий в рамках реализации административной реформы:

- оптимизация, ликвидация избыточных и дублирующих функций в органах исполнительной власти Чеченской Республики;

- анализ эффективности деятельности министерств и ведомств Чеченской Республики на предмет выявления избыточных и незакрепленных функций, в результате которых сокращены органы государственного управления с избыточными и дублирующими функциями;

сформирован государственный заказ на профессиональную переподготовку и повышение квалификации государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Чеченской Республики (постановление Правительства Чеченской Республики от 13.06.2006 № 60).

Все перечисленные и реализованные шаги в области административной реформы на территории Чеченской Республики создали условия для осуществления второго этапа административной реформы, что и обусловило разработку настоящей программы.

1.Содержание проблемы и обоснование необходимости ее решения программными методами

Для достижения стратегических целей развития Чеченской Республики одной из важнейших задач, является повышение эффективности государственного и муниципального управления. Избыточность функций управления, их неэффективность оказывают чрезмерное давление на бизнес, формируют отрицательный имидж государственного аппарата и, в конечном счете, становятся сдерживающим фактором экономического развития.

Руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 23.07.2003 г. №824 «О мерах по проведению административной реформы в 2003 - 2004 годах», в Чеченской Республике осуществлён целый ряд мер по обеспечению пересмотра функций исполнительной власти, закреплению необходимых и упразднению избыточных функций, формированию адекватной этим функциям структуры и системы управления:

- Законом Чеченской Республики от 06.10.2006 г. №29-РЗ «О государственной гражданской службе Чеченской Республики» определен порядок прохождения государственной гражданской службы;

- Указом Президента Чеченской Республики от 19 января 2008 г. №14 «О реорганизации структуры органов власти Чеченской Республики» в целях повышения эффективности управления в отдельных отраслях экономики и социальной сферы Чеченской республики и исключения дублирования функций и полномочий органов исполнительной власти утверждена новая структура органов исполнительной власти республики;

- Распоряжением Правительства Чеченской Республики от 13.02.2006г. №54-р создана Правительственная комиссия по проведению административной реформы в Чеченской Республике;

- Постановлением Правительства Чеченской Республики от 06.05.2008 № 72 «О мероприятиях по проведению административной реформы в Чеченской Республике» утвержден план мероприятий по проведению административной реформы в Чеченской Республике в 2008 - 2010 гг.;

- приняты нормативные акты, устанавливающие типовые регламенты и положения о министерствах, департаментах и комитетах,

В то же время, несмотря на проделанную за последние годы работу, система государственного и муниципального управления нуждается в дальнейшем совершенствовании с учетом основных направлений Концепции административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2010 годах, одобренной распоряжениями Правительства Российской Федерации от 25.10.2005 № 1789-р, от 09.02.2008 №157-р.

Важным условием достижения целей реализации административной реформы является формирование новых механизмов работы органов исполнительной власти республики, обеспечивающих повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг.

Необходимость широкомасштабного внедрения в органах исполнительной власти Чеченской Республики и органах местного самоуправления в Чеченской Республике принципов и процедур управления по результатам, отсутствие информационно-справочной поддержки системы предоставления государственных и муниципальных услуг, отсутствие четких критериев, позволяющих оценить качество предоставляемых государственных и муниципальных услуг определяют потребность Чеченской Республики в разработке и реализации поставленных целей программными средствами.

Использование программного метода дополнит действующие механизмы подготовки, принятия и контроля решений с участием Правительственной комиссии по проведению административной реформы, Правительства и органов исполнительной власти Чеченской Республики.

2.Цели и задачи Программы

Главной целью Программы является повышение эффективности и результативности работы органов исполнительной власти Чеченской Республики и органов местного самоуправления в Чеченской Республике, повышение качества государственного управления.

Для достижения этой цели необходимо решить следующие задачи:

оптимизировать и модернизировать административно-управленческие процессы за счет внедрения стандартов государственных и муниципальных услуг, а также административных регламентов;

повысить эффективность функционирования системы государственного и муниципального управления и обеспечение ориентации деятельности органов исполнительной власти Чеченской Республики на реализацию стратегических приоритетов социально-экономического развития Чеченской Республики;

обеспечить ограничение вмешательства органов исполнительной власти Чеченской Республики и органов местного самоуправления в Чеченской Республике в экономическую деятельность субъектов предпринимательства, в том числе продолжить дальнейшую работу по прекращению избыточного государственного регулирования;

внедрить механизм управления по результатам и проектного управления в органах исполнительной власти Чеченской Республики и органах местного самоуправления в Чеченской Республике;

оптимизировать функции органов исполнительной власти Чеченской Республики и завершить процесс приведения структур и функций органов исполнительной власти Чеченской Республики в соответствие с ключевыми стратегическими задачами и приоритетами;

обеспечить реформирование и повышение эффективности системы закупок для государственных нужд;

сформировать систему мониторинга результатов деятельности и оценки хода административной реформы;

обеспечить развитие системы аутсорсинга административно-управленческих процессов;

содействовать распространению лучшей практики управления в Чеченской Республики;

обеспечить эффективное взаимодействие органов исполнительной власти Чеченской Республики с гражданским обществом по вопросам проведения мероприятий административной реформы в Чеченской Республике.

З.Срок реализации Программы

Период действия Программы рассчитан на 2008 - 2010 годы. 4.0сновные направления мероприятий Программы

Для реализации целей и задач Программы предполагается осуществить комплекс мероприятий.

4.1.Создание оптимальной структуры органов исполнительной власти Чеченской Республики и органов местного самоуправления в Чеченской Республике включает:

определение органа исполнительной власти республики,

уполномоченного осуществлять методическую поддержку и координацию мероприятий по проведению административной реформы в Чеченской Республики;

анализ действующего законодательства, регулирующего вопросы разграничения предметов ведения, полномочий, ответственности и распределения финансовых ресурсов между органами государственной власти всех уровней и органами местного самоуправления в Чеченской Республике, а также правоприменительной практики с целью подготовки рекомендаций по его совершенствованию;

выбор пилотных муниципальных образований для апробации и тиражирования результатов мероприятий административной реформы в органах местного самоуправления в Чеченской Республике;

разработку рекомендаций для органов исполнительной власти Чеченской Республики и органов местного самоуправления в Чеченской Республике по оптимизации структуры органов управления Чеченской Республики;

разработку и внедрение механизмов мониторинга и оценки эффективности реализации полномочий, передаваемых органам местного самоуправления.

4.2.Стандартизация и регламентация предполагает:

образование рабочей группы с привлечением независимых экспертов для разработки стандартов предоставления государственных и муниципальных услуг;

определение сводного реестра функций и услуг, типичных для органов исполнительной и муниципальной власти;

анализ правовой базы и практики деятельности органов местного самоуправления в Чеченской Республике по организации форм и методов предоставления услуг гражданам и организациям;

разработку и внедрение стандартов массовых общественно значимых государственных и муниципальных услуг и административных регламентов;

разработку и принятие нормативных правовых актов по вопросам передачи ряда государственных функций саморегулируемым организациям и создания механизмов, предотвращающих появление новых избыточных функций органов исполнительной власти;

внедрение системы аутсорсинга административно-управленческих процессов в органах исполнительной власти Чеченской Республики и органах местного самоуправления в Чеченской Республике;

создание единой системы мониторинга оценки качества предоставляемых государственных и муниципальных услуг;

проведение социологических опросов по удовлетворенности граждан качеством и доступностью государственных услуг;

реализация пилотных проектов.

4.3.Управление по результатам предусматривает:

разработку методических рекомендаций по подготовке Сводного доклада о результатах и основных направлениях деятельности Правительства Чеченской Республики;

подготовку докладов о результатах и основных направлениях деятельности субъектов бюджетного планирования Чеченской Республики и Сводного доклада о результатах и основных направлениях деятельности Правительства Чеченской Республики на трехлетний период;

разработку и детализацию ведомственных программ, увязанных со стратегическими планами и бюджетом;

определение целевых показателей эффективности для органов исполнительной власти, подведомственных организаций и обеспечение наличия средств на реализацию планов;

мониторинг утвержденных показателей эффективности деятельности органов исполнительной власти, подведомственных организаций и анализ результатов до окончательного согласования распределения бюджетных средств на следующий год в рамках бюджетирования, ориентированного на результат;

распространение методов управления по результатам, как на республиканском уровне, так и на уровне органов местного самоуправления;

классификацию перечня бюджетных услуг, идентификацию стандарта предоставляемых услуг, внедрение показателей оценки цена/качество бюджетной услуги;

внедрение системы прогнозирования ожидаемых результатов и регулярной оценки рисков при выбранном варианте развития на основе результатов мониторинга;

внедрение механизма корректировки действий по реализации планов при существенном изменении приоритетов или возрастании рисков при реализации программы с возможностью соответствующего перераспределения ресурсов;

создание систем объективного контроля исполнения планов и программ, оценки их социально-экономической результативности, аудита эффективности органов исполнительной и муниципальной власти;

4.4. Реализация мер по эффективной антикоррупционной политике предусматривает:

внедрение в практику обязательного проведения экспертизы разрабатываемых проектов нормативных правовых актов на коррупционность;

введение в состав комиссий по размещению государственного и муниципального заказа (конкурсные и аукционные комиссии) представителей общественности в качестве наблюдателей;

внедрение процедур мониторинга цен закупаемой продукции;

отслеживание эффективности бюджетных расходов при проведении государственных и муниципальных закупок;

принятие мер по исключению административных барьеров при оформлении регистрационных документов и документов, связанных с разрешительными процедурами.

4.5. Повышение эффективности взаимодействия органов исполнительной власти Чеченской Республики с населением и структурами гражданского общества предусматривает:

организация освещения хода проведения административной реформы в Чеченской Республике в средствах массовой информации;

проведение консультаций с представителями гражданского общества по вопросам развития государственного управления.

разработка и реализация механизмов и форм публичной отчетности всех уровней системы образования;

изучение мнения населения Чеченской Республики о результативности проведения административной реформы в Чеченской Республике.

4.6. Модернизация системы информационного обеспечения органов исполнительной власти Чеченской Республики и органов местного самоуправления в Чеченской Республике охватывает:

анализ оснащенности органов исполнительной власти Чеченской Республики и органов местного самоуправления в Чеченской Республике информационными технологиями в соответствии с современными требованиями;

использование возможностей передовых информационных технологий в сфере государственного управления;

совершенствование системы информирования потенциальных потребителей о государственных и муниципальных услугах и их предоставлении через развитие соответствующей инфраструктуры (формирование баз данных по государственным и муниципальным услугам и внедрение передовых информационно-коммуникационных технологий);

модернизацию системы технико-информационного обеспечения деятельности органов исполнительной власти Чеченской Республики;

мониторинг порталов и сайтов органов исполнительной власти Чеченской Республики и органов местного самоуправления в Чеченской Республике, который представляет собой интегрированную экспертную оценку по качественным показателям сайтов.

4.7. Обеспечение административной реформы предусматривает:

совершенствование законодательной и нормативной правовой базы по вопросам государственной гражданской службы;

создание устойчивого механизма финансирования программ обучения государственных и муниципальных служащих;

формирование кадрового резерва на должности государственной гражданской службы;

внедрение информационной системы работы с резервом кадров на должности государственной службы, охватывающим наряду с государственными и муниципальными служащими выпускников вузов и граждан, соответствующих квалификационным требованиям к замещению должностей государственной службы;

совершенствование взаимодействия органов исполнительной власти Чеченской Республики и органов местного самоуправления в Чеченской Республике со структурами гражданского общества;

проведение семинаров и круглых столов по осуществлению административной реформы;

мониторинг результативности реализации мероприятий

административной реформы;

разработка Веб-страницы на официальном сайте Правительства Чеченской Республики по вопросам проведения административной реформы и распространения успешного опыта государственного управления.

Основные мероприятия республиканской целевой программы «Проведение административной реформы в Чеченской Республике в 2008-2010 годах» изложены в Плане мероприятий по проведению административной реформы в 2008 - 2010 годах, утвержденных постановлением Правительства Чеченской Республики от 06.05.2008 г. № 72 «О мероприятиях по проведению административной реформы в Чеченской Республике».

5.Механизм реализации Программы

Координация деятельности органов исполнительных власти Чеченской Республики по реализации Программы осуществляется Министерством экономического развития и торговли Чеченской Республике.

Ответственными за реализацию отдельных программных мероприятий являются органы исполнительной власти Чеченской Республики, устанавливаемые Комиссией и настоящей Программой.

Министерство финансов Чеченской Республики осуществляет финансовое обеспечение Программы.

Координатор и ответственные за реализацию Программы несут ответственность за ее качественное и своевременное выполнение, рациональное использование финансовых средств и ресурсов, выделяемых на реализацию Программы.

Координатору Программы по согласованию с Комиссией разрешается вносить изменения в очередность и сроки исполнения программных мероприятий, предусмотренных Планом мероприятий по проведению административной реформы в Чеченской Республике в 2008 - 2010 годах (постановление Правительства Чеченской Республики от 06.05.2008 № 72 «О мероприятиях по проведению административной реформы в Чеченской Республике»), и осуществлять их в пределах утвержденных объемов финансирования на соответствующий год.

Министерство экономического развития и торговли Чеченской Республики ежегодно готовит сводную бюджетную заявку и вносит ее в установленном порядке для учета при формировании проектов прогнозов социально-экономического развития Чеченской Республики и республиканского бюджета, мониторинг использования средств и выполнения, включенных в Программу мероприятий, готовит сводные аналитические записки и доклады по результатам выполнения мероприятий Программы, утверждает технические задания пилотных проектов и перечень научно-исследовательских работ и организационно-техническое обеспечение Программы.

Министерство экономического развития и торговли Чеченской Республики обеспечивает контроль целевого использования средств республиканского бюджета, предусмотренных для выполнения мероприятий Программы.

Финансирование мероприятий Программы осуществляется на конкурсной или договорной основе после финансовой и юридической экспертизы.

6. Контроль за реализацией Программы

Правительство Чеченской Республики осуществляет общий контроль за реализацией мероприятий Программы и расходованием денежных средств.

Министерство экономического развития и торговли Чеченской Республики систематически информирует комиссию по проведению административной реформы в Чеченской Республике о ходе выполнения мероприятий Программы, ожидаемых результатах и прогнозируемых рисках.

При возникающих отклонениях от плана мероприятий Министерство экономического развития и торговли Чеченской Республики информирует комиссию по проведению административной реформы в Чеченской Республике и предлагает меры по оперативному вмешательству или корректировке хода реализации Программы.

Для осуществления эффективного управления и контроля выполнения Программы определяются должностные лица и соответствующие подразделения в каждом органе исполнительной власти Чеченской Республики, ответственные за реализацию Программы.

Государственный контроль проводится в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, иными актами бюджетного законодательства и нормативными правовыми актами Российской Федерации и Чеченской Республики.

7,Ожидаемые конечные результаты

Ожидаемыми конечными результатами реализации Программы проведения административной реформы в Чеченской Республике в 2008 - 2010 годах являются:

повышение степени доверия общества Правительству Чеченской Республики или повышение открытости деятельности органов исполнительной власти Чеченской Республики, их подконтрольности институтам гражданского общества;

ликвидация избыточных и дублирующих функций республиканских органов исполнительной власти Чеченской Республики;

повышение инвестиционной привлекательности Чеченской Республики;

оптимизация расходов республиканского бюджета на содержание органов исполнительной власти Чеченской Республики;

формирование эффективной системы оценки результатов деятельности органов исполнительной власти Чеченской Республики и государственных гражданских служащих республики повышение качества государственного и муниципального управления;

повышение доступности государственных и муниципальных услуг Чеченской Республики;

внедрение методов антикоррупционного анализа нормативных правовых актов в практику работы органов исполнительной власти Чеченской Республики.

8. Статус Программы

Программа проведения административной реформы в Чеченской Республике в 2008 - 2010 годах является республиканской целевой программой, разработана Министерством экономического развития и торговли Чеченской Республики, Правовым департаментом Администрации Президента и Правительства Чеченской Республики.

Программа является комплексным организационно-методическим и практическим планом действий всех органов исполнительной власти республики по реформированию государственного управления в Чеченской Республике.

Программа имеет открытый характер, позволяющий в процессе ее реализации в соответствии с действующими процедурами вносить дополнительные разделы и мероприятия по направлениям, отражающим вновь выявленные проблемы реформирования государственного управления в Чеченской Республике.

9. Объемы и источники финансирования Программы

В Программе предусмотрено финансирование мероприятий административной реформы за счет средств республиканского бюджета 44 650 тыс. руб.(приложение 1):

- в 2008 году - 3 000 тыс. рублей;

- в 2009 году - 16 950 тыс. рублей;

- в 2010 году - 24 700 тыс. рублей.

Объемы финансирования Программы носят прогнозный характер и подлежат ежегодному уточнению при формировании проектов республиканского бюджета на соответствующий год, исходя из возможностей республиканского бюджета и степени реализации программных мероприятий.

Приложение 1

к республиканской целевой Программе

«Проведение административной реформы в

Чеченской Республике в 2008 - 2010 годах»

№ п/п

Наименование проекта административной реформы (мероприятия Программы)

Государственный заказчик

Средства, предусмотренные

республиканским бюджетом

(тыс. руб.)

2008 год

2009 год

2010 год

1.

Создание многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в социальной сфере г.Грозный, г. Гудермес

Министерство экономического

развития и торговли Чеченской

Республики

11250,0

19000,0

2.

Разработка проекта Программы повышения качества государственных услуг на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг до 2010 года в Чеченской Республике

Министерство экономического

развития и торговли Чеченской

Республики

3000,0

3.

Разработка стандартов государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти Чеченской Республики

Министерство экономического развития и торговли Чеченской

Республики, Министерство

финансов Чеченской Республики,

органы исполнительной власти

2500,0

2500,0

4.

Разработка административных регламентов в органах исполнительной власти Чеченской Республики

органы исполнительной власти Чеченской Республики

1500,0

1500,0

5.

Проведение ежегодных социологических исследований среди населения и предпринимателей о результативности проведения административной реформы

Министерство экономического

развития и торговли Чеченской

Республики

1000,0

1000,0

6.

Переподготовка и повышение квалификации государственных гражданских служащих по направлениям административной реформы

Министерство экономического

развития и торговли Чеченской

Республики, органы

исполнительной власти

700,0

700,0

Чеченской Республики

Итого

3000,0

16950,0

24700,0

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Вести Республики № 58 от 02.04.2009
Рубрики правового классификатора: 010.120.000 Исполнительная власть (см. 020.010.000), 020.030.020 Государственные программы. Концепции

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать