Основная информация

Дата опубликования: 17 марта 2020г.
Номер документа: RU90000202000326
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Пермский край
Принявший орган: Правительство Пермского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2020 г. № 111-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ ОТ 1 МАРТА 2017 Г. № 68-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ БЮДЖЕТУ ГОРОДА БЕРЕЗНИКИ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ, ПЕРЕСЕЛЯЕМЫМ ИЗ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ БОЛЕЕ 72 КВ. М, НАХОДЯЩИХСЯ В ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ, ПРИЗНАННОМ НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ВСЛЕДСТВИЕ ТЕХНОГЕННОЙ АВАРИИ НА РУДНИКЕ БКПРУ-1 ПУБЛИЧНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "УРАЛКАЛИЙ" В Г. БЕРЕЗНИКИ"

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством

Правительство Пермского края ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Пермского края от 01 марта 2017 г. № 68-п «Об утверждении Порядка предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов из бюджета Пермского края бюджету города Березники на предоставление дополнительной социальной выплаты гражданам, переселяемым из жилых помещений общей площадью более 72 кв. м, находящихся в жилищном фонде, признанном непригодным для проживания вследствие техногенной аварии на руднике БКПРУ-1 публичного акционерного общества «Уралкалий» в г. Березники» (в редакции постановлений Правительства Пермского края от 12 июля 2017 г. № 630-п, от 10 ноября 2017 г. № 901-п, от 25 апреля 2018 г. № 220-п, от 12 октября 2018 г. № 569-п, от 25 декабря 2018 г. № 859-п, от 28 февраля 2019 г. № 113-п, от 17 июня 2019 г. № 408-п).

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Временно исполняющий обязанности

губернатора Пермского края

Д.Н. Махонин

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением

Правительства Пермского края

от 17.03.2020 № 111-п

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ ОТ 01 МАРТА 2017 Г. № 68-П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ БЮДЖЕТУ ГОРОДА БЕРЕЗНИКИ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ, ПЕРЕСЕЛЯЕМЫМ ИЗ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ БОЛЕЕ 72 КВ. М, НАХОДЯЩИХСЯ В ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ, ПРИЗНАННОМ НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ВСЛЕДСТВИЕ ТЕХНОГЕННОЙ АВАРИИ НА РУДНИКЕ БКПРУ-1 ПУБЛИЧНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «УРАЛКАЛИЙ» В Г. БЕРЕЗНИКИ»

1. Преамбулу после слов «в Пермском крае»» дополнить словами «, постановлением Правительства Пермского края от 21 октября 2016 г. № 962-п «Об утверждении Правил формирования, предоставления, распределения субсидий и предоставления, распределения иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края»»;

2. пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Пермского края (по вопросам регулирования строительства и имущественных отношений, транспортного комплекса).»;

3. в Порядке предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов из бюджета Пермского края бюджету города Березники на предоставление дополнительной социальной выплаты гражданам, переселяемым из жилых помещений общей площадью более 72 кв. м, находящихся в жилищном фонде, признанном непригодным для проживания вследствие техногенной аварии на руднике БКПРУ-1 публичного акционерного общества «Уралкалий» в г. Березники:

3.1. в пункте 2.2.1:

3.1.1. слова «по типовой форме, утвержденной Министерством финансов Пермского края» заменить словами «в информационной системе планирования бюджета «АЦК-Планирование» по типовой форме, утверждаемой Министерством финансов Пермского края»;

3.1.2. дополнить абзацами следующего содержания:

«Соглашение заключается в сроки, установленные пунктом 5(1) Правил формирования, предоставления, распределения субсидий и предоставления, распределения иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края, утвержденных постановлением Правительства Пермского края от 21 октября 2016 г. № 962-п (далее – Правила).

Внесение в Соглашение изменений, предусматривающих ухудшение значений показателей результативности использования иных межбюджетных трансфертов, а также увеличение сроков реализации предусмотренных Соглашением мероприятий, не допускается, за исключением случаев, указанных в пункте 6 Правил;»;

3.2. пункт 2.2.6 изложить в следующей редакции:

«2.2.6. применение мер ответственности в соответствии с пунктом 7 Правил;»;

3.3. в пункте 3.3:

3.3.1. абзац первый изложить в следующей редакции:

«3.3. Заявка и прилагаемые к ней документы, указанные в пунктах 3.2.1 – 3.2.3 настоящего Порядка, направляются администрацией города Березники в Министерство через модифицированную систему электронного документооборота Пермского края (далее – МСЭД) одним файлом в формате PDF с последующим представлением оригинала заявки и прилагаемых к ней документов, указанных в пунктах 3.2.1 – 3.2.3 настоящего Порядка, на бумажном носителе в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня регистрации заявки и прилагаемых к ней документов, указанных в пунктах 3.2.1 – 3.2.3 настоящего Порядка, в МСЭД.»;

3.3.2. в абзаце втором слова «ИСЭД ПК» заменить словом «МСЭД»;

3.4. в пункте 3.6:

3.4.1. абзац первый изложить в следующей редакции:

«3.6. Министерство в течение 3 рабочих дней со дня подписания приказа Министерства направляет в государственное казенное учреждение Пермского края «Единый центр учета» (далее – ЕЦУ) заявку на перечисление иных межбюджетных трансфертов в бюджет города Березники.»;

3.4.2. дополнить абзацем вторым следующего содержания:

«ЕЦУ в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявки на перечисление иных межбюджетных трансфертов в бюджет города Березники направляет ее в Министерство финансов Пермского края.»;

3.5. дополнить пунктом 6.4(1) следующего содержания:

«6.4(1). Предоставление и приемка отчетности, указанной в пунктах 6.1 – 6.3 настоящего Порядка, осуществляются в информационной системе планирования бюджета «АЦК-Планирование».»;

3.6. пункт 6.5 признать утратившим силу;

3.7. пункт 6.9 изложить в следующей редакции:

«6.9. Нецелевое использование иных межбюджетных трансфертов влечет применение мер принуждения в соответствии с бюджетным законодательством.

В случае нарушения администрацией города Березники порядка и (или) условий предоставления (расходования) иных межбюджетных трансфертов в отношении виновных должностных лиц применяются меры ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.»;

3.8. дополнить пунктами 6.10, 6.11 следующего содержания:

«6.10. В случае если администрацией города Березники по состоянию на 31 декабря года предоставления иных межбюджетных трансфертов допущены нарушения обязательств, предусмотренных Соглашением в соответствии с пунктами 5.2 и (или) 5.3.2, 5.3.3 Правил, и если в сроки, предусмотренные соответственно пунктами 7, 10 Правил, указанные нарушения не устранены, применяются меры ответственности, предусмотренные пунктом 7 Правил, в порядке, установленном пунктами 13 – 18(1) Правил.

6.11. Основанием для освобождения администрации города Березники от применения мер ответственности, предусмотренных пунктом 7 Правил, является документально подтвержденное наступление обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению соответствующих обязательств.

Документы, подтверждающие наступление обстоятельств непреодолимой силы, вследствие которых соответствующие обязательства не исполнены, представляются администрацией города Березники в Министерство не позднее 01 апреля года, следующего за годом предоставления иных межбюджетных трансфертов.».

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: " Бюллетень законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края" № 12 от 23.03.2020, Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru от 19.03.2020
Рубрики правового классификатора: 010.150.000 Местное самоуправление, 050.030.070 Прекращение жилищных правоотношений. Выселение и переселение, 070.070.020 Компенсационные и иные социальные выплаты, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 080.070.020 Доходы местных бюджетов

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать