Основная информация
Дата опубликования: | 17 октября 2007г. |
Номер документа: | ru26000200700274 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Ставропольский край |
Принявший орган: | Правительство Ставропольского края |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17 октября 2007 года № 120-п
О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 АПРЕЛЯ 2006 Г. № 209 «О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С КЛАССИФИКАЦИЕЙ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
{Утратило силу:
Постановление Правительства Ставропольского края от 04 августа 2015 года № 341-п, НГР: ru26000201500606}
В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2006 г. № 209 «О некоторых вопросах, связанных с классификацией автомобильных дорог в Российской Федерации» Правительство Ставропольского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Порядок утверждения перечня автомобильных дорог общего пользования, являющихся государственной собственностью Ставропольского края (автомобильные дороги общего пользования регионального значения), и внесения в него изменений.
2. Внести в постановление Правительства Ставропольского края от 21 сентября 2005 г. № 118-п «О некоторых мерах по отнесению автомобильных дорог в Ставропольском крае к государственной собственности Ставропольского края и собственности муниципальных образований в Ставропольском крае» следующие изменения:
2.1. Пункт 1 после слова «являющимся» дополнить словом «государственной».
2.2. Пункт 2 после слова «являющихся» дополнить словом «государственной».
2.3. В показателях отнесения автомобильных дорог общего пользования к дорогам общего пользования, являющимся собственностью Ставропольского края (автомобильные дороги общего пользования регионального значения) заголовок и абзац первый после слова «являющимся» дополнить словом «государственной».
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
Губернатор
Ставропольского края
А.Л. ЧЕРНОГОРОВ
УТВЕРЖДЕН
Постановлением Правительства
Ставропольского края
от 17октября 2007 г. № 120-п
1. Порядок утверждения перечня автомобильных дорог общего пользования, являющихся государственной собственностью Ставропольского края (автомобильные дороги общего пользования регионального значения), и внесения в него изменений (далее - Порядок, перечень автомобильных дорог), разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2006 г. № 209 «О некоторых вопросах, связанных с классификацией автомобильных дорог в Российской Федерации».
2. Перечень автомобильных дорог содержит наименование и протяженность автомобильных дорог общего пользования, являющихся государственной собственностью Ставропольского края (автомобильные дороги общего пользования регионального значения) (далее - автомобильные дороги).
3. Перечень автомобильных дорог и вносимые в него изменения утверждаются Правительством Ставропольского края по представлению органа исполнительной власти Ставропольского края, проводящего государственную политику, осуществляющего управление и нормативно-правовое регулирование в области дорожного хозяйства (далее - орган исполнительной власти края, проводящий политику в области дорожного хозяйства).
4. С предложениями о внесении изменений в перечень автомобильных дорог могут обращаться федеральные органы государственной власти и их территориальные органы, органы исполнительной власти Ставропольского края, органы местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края и иные заинтересованные лица (далее - заявители).
5. Предложения о внесении изменений в утвержденный перечень автомобильных дорог вносятся в орган исполнительной власти края, проводящий политику в области дорожного хозяйства.
6. Предложения по включению в перечень автомобильных дорог могут вносится только по автомобильным дорогам, которые соответствуют показателям отнесения автомобильных дорог общего пользования к дорогам общего пользования, являющимся государственной собственностью Ставропольского края (автомобильные дороги общего пользования регионального значения) (далее - показатели).
7. Предложения по исключению автомобильных дорог из перечня автомобильных дорог могут вноситься:
а) по автомобильным дорогам, которые не соответствуют показателям;
б) в случаях изменения формы собственности на автомобильные дороги или их выбытия из государственной собственности Ставропольского края и по иным причинам.
8. В случае, если предложение по внесению изменений в перечень автомобильных дорог подготовлено по автомобильной дороге, которая проходит по территории двух и более муниципальных образований Ставропольского края, оно вносится органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края совместно.
В случае внесения предложения по внесению изменений в перечень автомобильных дорог иными заявителями, предлагаемые изменения в перечень автомобильных дорог должны быть согласованы с органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, по территории которых проходит автомобильная дорога.
9. Предложения по внесению изменений в перечень автомобильных дорог должны содержать сведения и документы:
а) о наименовании и местоположении автомобильной дороги;
б) о правообладателях, осуществляющих управление автомобильной дорогой;
в) о соответствии (несоответствии) автомобильной дороги показателям;
г) о соответствии (несоответствии) автомобильной дороги техническим требованиям к автомобильным дорогам;
д) о необходимости внесения изменений в перечень автомобильных дорог;
е) о протяженности автомобильной дороги, в том числе в границах поселений, муниципальных районов, городских округов с детализацией по каждому из населенных пунктов;
ж) данные бухгалтерского учета и отчетности по автомобильной дороге;
з) о социально-экономических, финансовых и иных последствиях принятия предложения по внесению изменений в перечень автомобильных дорог.
10. Порядок оформления и рассмотрения предложений по внесению изменений в перечень автомобильных дорог в случаях, указанных в пункте 6 и подпункте «б» пункта 7 настоящего Порядка, осуществляется в соответствии с частью 11 статьи 154 Федерального закона от 22 августа 2004 г. № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 13 июня 2006 г. № 374 «О перечнях документов, необходимых для принятия решения о передаче имущества из федеральной собственности в собственность субъекта Российской Федерации или муниципальную собственность, из собственности субъекта Российской Федерации в федеральную собственность или муниципальную собственность, из муниципальной собственности в федеральную собственность или собственность субъекта Российской Федерации» и постановлением Правительства Ставропольского края от 26 января 2005 г. № 5-п «О порядке подготовки документов для безвозмездной передачи имущества в связи с разграничением полномочий между органами государственной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края» (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Ставропольского края от 01 августа 2006 г. № 116-п).
11. По итогам рассмотрения предложений по внесению изменений в перечень автомобильных дорог орган исполнительной власти края, проводящий политику в области дорожного хозяйства:
а) в случае принятия положительного решения-согласования о внесении изменений в перечень автомобильных дорог (далее - решение):
информирует о принятом решении заявителя;
готовит соответствующий проект правового акта Правительства Ставропольского края и вносит его на рассмотрение в установленном порядке;
б) в случае принятия отрицательного решения информирует заявителя об отказе в согласовании предложения по внесению изменений в перечень автомобильных дорог с указанием причин отказа.
Внесение изменений в перечень автомобильных дорог в случае включения в него автомобильных дорог или исключения из него автомобильных дорог в соответствии с подпунктом «б» пункта 7 настоящего Порядка осуществляется после принятия Правительством Ставропольского края решения по принятию автомобильной дороги в государственную собственность Ставропольского края или отчуждению автомобильной дороги из государственной собственности Ставропольского края.
12. В целях всестороннего рассмотрения предложений по внесению изменений в перечень автомобильных дорог орган исполнительной власти края, проводящий политику в области дорожного хозяйства, может образовывать комиссию по рассмотрению предложений по внесению изменений в перечень автомобильных дорог (далее - комиссия).
13. Состав комиссии и регламент ее работы утверждается приказом органа исполнительной власти края, проводящего политику в области дорожного хозяйства.
14. В работе комиссии могут участвовать представители заявителя, федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, органов исполнительной власти Ставропольского края, органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края.
15. Рассмотрение органом исполнительной власти края, проводящим политику в области дорожного хозяйства, или комиссией предложений по внесению изменений в перечень автомобильных дорог осуществляется в течение трех месяцев с даты их поступления.
16. При рассмотрении предложений по внесению изменений в перечень автомобильных дорог орган исполнительной власти края, проводящий политику в области дорожного хозяйства, обеспечивает непосредственное взаимодействие с заявителями.
17. Заявителю может быть отказано в удовлетворении предложения по внесению изменений в перечень автомобильных дорог в следующих случаях:
а) автомобильная дорога не соответствует показателям;
б) предложение по внесению изменений в перечень автомобильных дорог представлено с нарушением требований настоящего Порядка по составу и содержанию представляемых в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка сведений и документов.
ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17 октября 2007 года № 120-п
О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 АПРЕЛЯ 2006 Г. № 209 «О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С КЛАССИФИКАЦИЕЙ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
{Утратило силу:
Постановление Правительства Ставропольского края от 04 августа 2015 года № 341-п, НГР: ru26000201500606}
В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2006 г. № 209 «О некоторых вопросах, связанных с классификацией автомобильных дорог в Российской Федерации» Правительство Ставропольского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Порядок утверждения перечня автомобильных дорог общего пользования, являющихся государственной собственностью Ставропольского края (автомобильные дороги общего пользования регионального значения), и внесения в него изменений.
2. Внести в постановление Правительства Ставропольского края от 21 сентября 2005 г. № 118-п «О некоторых мерах по отнесению автомобильных дорог в Ставропольском крае к государственной собственности Ставропольского края и собственности муниципальных образований в Ставропольском крае» следующие изменения:
2.1. Пункт 1 после слова «являющимся» дополнить словом «государственной».
2.2. Пункт 2 после слова «являющихся» дополнить словом «государственной».
2.3. В показателях отнесения автомобильных дорог общего пользования к дорогам общего пользования, являющимся собственностью Ставропольского края (автомобильные дороги общего пользования регионального значения) заголовок и абзац первый после слова «являющимся» дополнить словом «государственной».
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
Губернатор
Ставропольского края
А.Л. ЧЕРНОГОРОВ
УТВЕРЖДЕН
Постановлением Правительства
Ставропольского края
от 17октября 2007 г. № 120-п
1. Порядок утверждения перечня автомобильных дорог общего пользования, являющихся государственной собственностью Ставропольского края (автомобильные дороги общего пользования регионального значения), и внесения в него изменений (далее - Порядок, перечень автомобильных дорог), разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2006 г. № 209 «О некоторых вопросах, связанных с классификацией автомобильных дорог в Российской Федерации».
2. Перечень автомобильных дорог содержит наименование и протяженность автомобильных дорог общего пользования, являющихся государственной собственностью Ставропольского края (автомобильные дороги общего пользования регионального значения) (далее - автомобильные дороги).
3. Перечень автомобильных дорог и вносимые в него изменения утверждаются Правительством Ставропольского края по представлению органа исполнительной власти Ставропольского края, проводящего государственную политику, осуществляющего управление и нормативно-правовое регулирование в области дорожного хозяйства (далее - орган исполнительной власти края, проводящий политику в области дорожного хозяйства).
4. С предложениями о внесении изменений в перечень автомобильных дорог могут обращаться федеральные органы государственной власти и их территориальные органы, органы исполнительной власти Ставропольского края, органы местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края и иные заинтересованные лица (далее - заявители).
5. Предложения о внесении изменений в утвержденный перечень автомобильных дорог вносятся в орган исполнительной власти края, проводящий политику в области дорожного хозяйства.
6. Предложения по включению в перечень автомобильных дорог могут вносится только по автомобильным дорогам, которые соответствуют показателям отнесения автомобильных дорог общего пользования к дорогам общего пользования, являющимся государственной собственностью Ставропольского края (автомобильные дороги общего пользования регионального значения) (далее - показатели).
7. Предложения по исключению автомобильных дорог из перечня автомобильных дорог могут вноситься:
а) по автомобильным дорогам, которые не соответствуют показателям;
б) в случаях изменения формы собственности на автомобильные дороги или их выбытия из государственной собственности Ставропольского края и по иным причинам.
8. В случае, если предложение по внесению изменений в перечень автомобильных дорог подготовлено по автомобильной дороге, которая проходит по территории двух и более муниципальных образований Ставропольского края, оно вносится органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края совместно.
В случае внесения предложения по внесению изменений в перечень автомобильных дорог иными заявителями, предлагаемые изменения в перечень автомобильных дорог должны быть согласованы с органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края, по территории которых проходит автомобильная дорога.
9. Предложения по внесению изменений в перечень автомобильных дорог должны содержать сведения и документы:
а) о наименовании и местоположении автомобильной дороги;
б) о правообладателях, осуществляющих управление автомобильной дорогой;
в) о соответствии (несоответствии) автомобильной дороги показателям;
г) о соответствии (несоответствии) автомобильной дороги техническим требованиям к автомобильным дорогам;
д) о необходимости внесения изменений в перечень автомобильных дорог;
е) о протяженности автомобильной дороги, в том числе в границах поселений, муниципальных районов, городских округов с детализацией по каждому из населенных пунктов;
ж) данные бухгалтерского учета и отчетности по автомобильной дороге;
з) о социально-экономических, финансовых и иных последствиях принятия предложения по внесению изменений в перечень автомобильных дорог.
10. Порядок оформления и рассмотрения предложений по внесению изменений в перечень автомобильных дорог в случаях, указанных в пункте 6 и подпункте «б» пункта 7 настоящего Порядка, осуществляется в соответствии с частью 11 статьи 154 Федерального закона от 22 августа 2004 г. № 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 13 июня 2006 г. № 374 «О перечнях документов, необходимых для принятия решения о передаче имущества из федеральной собственности в собственность субъекта Российской Федерации или муниципальную собственность, из собственности субъекта Российской Федерации в федеральную собственность или муниципальную собственность, из муниципальной собственности в федеральную собственность или собственность субъекта Российской Федерации» и постановлением Правительства Ставропольского края от 26 января 2005 г. № 5-п «О порядке подготовки документов для безвозмездной передачи имущества в связи с разграничением полномочий между органами государственной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края» (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Ставропольского края от 01 августа 2006 г. № 116-п).
11. По итогам рассмотрения предложений по внесению изменений в перечень автомобильных дорог орган исполнительной власти края, проводящий политику в области дорожного хозяйства:
а) в случае принятия положительного решения-согласования о внесении изменений в перечень автомобильных дорог (далее - решение):
информирует о принятом решении заявителя;
готовит соответствующий проект правового акта Правительства Ставропольского края и вносит его на рассмотрение в установленном порядке;
б) в случае принятия отрицательного решения информирует заявителя об отказе в согласовании предложения по внесению изменений в перечень автомобильных дорог с указанием причин отказа.
Внесение изменений в перечень автомобильных дорог в случае включения в него автомобильных дорог или исключения из него автомобильных дорог в соответствии с подпунктом «б» пункта 7 настоящего Порядка осуществляется после принятия Правительством Ставропольского края решения по принятию автомобильной дороги в государственную собственность Ставропольского края или отчуждению автомобильной дороги из государственной собственности Ставропольского края.
12. В целях всестороннего рассмотрения предложений по внесению изменений в перечень автомобильных дорог орган исполнительной власти края, проводящий политику в области дорожного хозяйства, может образовывать комиссию по рассмотрению предложений по внесению изменений в перечень автомобильных дорог (далее - комиссия).
13. Состав комиссии и регламент ее работы утверждается приказом органа исполнительной власти края, проводящего политику в области дорожного хозяйства.
14. В работе комиссии могут участвовать представители заявителя, федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, органов исполнительной власти Ставропольского края, органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края.
15. Рассмотрение органом исполнительной власти края, проводящим политику в области дорожного хозяйства, или комиссией предложений по внесению изменений в перечень автомобильных дорог осуществляется в течение трех месяцев с даты их поступления.
16. При рассмотрении предложений по внесению изменений в перечень автомобильных дорог орган исполнительной власти края, проводящий политику в области дорожного хозяйства, обеспечивает непосредственное взаимодействие с заявителями.
17. Заявителю может быть отказано в удовлетворении предложения по внесению изменений в перечень автомобильных дорог в следующих случаях:
а) автомобильная дорога не соответствует показателям;
б) предложение по внесению изменений в перечень автомобильных дорог представлено с нарушением требований настоящего Порядка по составу и содержанию представляемых в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка сведений и документов.
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | "Сборник законов и других правовых актов Ставропольского края" № 33(243), ст. 6874 от 15.12.2007 |
Рубрики правового классификатора: | 090.070.080 Дорожное хозяйство, 090.070.020 Управление в сфере транспорта (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050) |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: