Основная информация
Дата опубликования: | 18 мая 2020г. |
Номер документа: | RU50049208202000037 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Москва |
Принявший орган: | Администрация Ленинского городского округа |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
АДМИНИСТРАЦИЯ
ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18.05.2020
№
356
О внесении изменений в постановление администрации Ленинского городского округа от 26.03.2020 №7 «О создании комиссии по проверке готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии муниципального образования Ленинский городской округ к отопительному периоду 2020-2021 годов»
В целях проверки готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии муниципального образования Ленинский городской округ к отопительному периоду 2020-2021 годов, а также бесперебойного обеспечения населения коммунальными услугами, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.03.2013 № 103 «Об утверждении правил оценки готовности к отопительному сезону», принимая во внимание кадровые изменения в структуре администрации Ленинского городского округа,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
Приложение №1 к постановлению от 26.03.2020 г. №7 «О создании комиссии по проверке готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии муниципального образования Ленинский городской округ к отопительному периоду 2020-2021 годов» изложить в новой редакции (приложение № 1 к настоящему постановлению).
2. Приложение №2 к Программе по проверке готовности теплосетевых, теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии муниципального образования Ленинский городской округ к отопительному периоду 2020-2021 годов изложить в новой редакции (приложение № 2 к настоящему постановлению).
3. Приложение №3 к Программе по проверке готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии муниципального образования Ленинский городской округ к отопительному периоду 2020-2021 годов изложить в новой редакции (приложение № 3 к настоящему постановлению).
4. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Ленинского городского округа.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Ленинского городского округа Лобачеву Е.С.
Глава Ленинского
городского округа А.П. Спасский
Приложение № 1
к постановлению администрации
Ленинского городского округа
Московской области
от 18.05.2020 № 356
Состав
комиссии по проверке готовности теплоснабжающих и теплосетевых
организаций муниципального образования Ленинский городской округ
к отопительному периоду 2020-2021 годов
Председатель комиссии
Лобачева Е.С.
Заместитель главы администрации
Заместитель председателя комиссии
Барило Н.С.
Начальник управления ЖКХ
Члены комиссии
Димов В.Н.
Начальник управления территориальной безопасности
Руководитель теплоснабжающей организации
Состав
комиссии по проверке готовности потребителей тепловой энергии
муниципального образования Ленинский городской округ
к отопительному периоду 2020-2021 годов
Председатель комиссии:
Лобачева Е.С.
Заместитель главы администрации
Заместитель председателя комиссии
Барило Н.С.
Начальник управления ЖКХ администрации
Члены комиссии:
Руководитель организации
Приложение № 2
к постановлению администрации
Ленинского городского округа
Московской области
от 18.05.2020 № 356
АКТ
проверки готовности к отопительному периоду 2020 - 2021 гг.
«___» ___________ 2020 г.
(место составления акта) (дата составления акта)
Комиссия, образованная постановлением администрации Ленинского городского округа Московской области № _____ от ________ «О создании комиссии по проверке готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии муниципального образования Ленинский городской округ к отопительному периоду 2020-2021 годов», в соответствии с программой проведения проверки готовности к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии на территории Ленинского городского округа, утвержденной постановлением администрации Ленинского муниципального Московской области № _____ от ________ «О создании комиссии по проверке готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии муниципального образования Ленинский городской округ к отопительному периоду 2020-2021 годов»,
с “__”____ 2020 г. по “__” ____ 2020 г. в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» провела проверку готовности к отопительному периоду __________________________________________________.
(наименование организации)
Проверка готовности к отопительному периоду проводилась в отношении
следующих объектов:
1. ________________________;
2. ________________________;
В ходе проведения проверки готовности к отопительному периоду комиссия
установила: ______________________________________________________________.
(готовность/неготовность к работе в отопительном периоде)
Вывод комиссии по итогам проведения проверки готовности к отопительному
периоду: __________________________________________________________________
Приложение к акту проверки готовности к отопительному периоду 2020/2021 гг.
1)*
2)**
Председатель комиссии: ____________________________________Лобачева Е.С.
Заместитель председателя комиссии: _________________________Барило Н.С.
Члены комиссии: _____________________________________ФИО руководителя организации
(подпись, расшифровка подписи)
С актом проверки готовности ознакомлен, один экземпляр акта получил:
"__" _____________ 2020 г. _______________________________________________
(подпись, расшифровка подписи руководителя, его уполномоченного представителя муниципального образования, теплоснабжающей организации, теплосетевой организации, потребителя тепловой энергии, в отношении которого проводилась проверка готовности к отопительному периоду)
_____________________________________________________________________________
* При наличии у комиссии замечаний к выполнению требований по готовности или при невыполнении требований по готовности к акту прилагается перечень замечаний с указанием сроков их устранения.
** К акту прилагается справка о выполнении проверяемой организацией требований по готовности к отопительному периоду
Приложение к Акту
Справка о выполнении потребителем тепловой энергии _______________
требований по готовности к отопительному периоду 2020-2021 гг.
№ п/п
Проверяемые вопросы
Исполнение
Срок устранения (при наличии нарушений)
1
Устранение выявленных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, нарушений в тепловых и гидравлических режимах работы тепловых энергоустановок
Нарушений не выявлено.
Справка предоставлена.
2
Проведение промывки оборудования и коммуникаций теплопотребляющих установок
Выполнение обеспечено.
Акт промывки предоставлен.
3
Разработка эксплуатационных режимов, а также мероприятий по их внедрению.
Выполнено. Акты представлены.
4
Выполнение плана мероприятий по подготовке к отопительному периоду и качество их выполнения.
Выполнение обеспечено.
Справка представлена.
5
Состояние тепловых сетей, принадлежащих потребителю тепловой энергии.
Выполнение обеспечено.
Внутридомовая система отопления исправна и готова к эксплуатации в зимних условиях 2020-2021 гг. Акт представлен.
6
Состояние утепления зданий (чердаки, лестничные клетки, подвалы, двери) и центральных тепловых пунктов, а также индивидуальных тепловых пунктов.
Обеспечено.
Паспорт готовности дома предоставлен/ либо акт обследования/осмотра здания представлен.
7
Состояние трубопроводов, арматуры и тепловой изоляции в пределах тепловых пунктов.
Выполнение обеспечено.
Акты предоставлены.
8
Наличие и работоспособность приборов учета, работоспособность автоматических регуляторов при их наличии.
Выполнено. Приборы учёта находятся в исправном состоянии. Акт предоставлен.
9
Работоспособность защиты систем теплопотребления.
Выполнено. Акт проверки систем защиты ИТП представлен/ либо Защита систем теплопотребления отсутствует (не предусмотрена проектом).
10
Наличие паспортов теплопотребляющих установок, принципиальных схем и инструкций для обслуживающего персонала и соответствие их действительности.
Выполнение обеспечено.
Принципиальные схемы, инструкции для обслуживающего персонала и протокол проверки знаний предоставлены.
Справка представлена.
11
Отсутствие прямых соединений оборудования тепловых пунктов с водопроводом и канализацией.
Прямые соединения теплоэнергетического оборудования тепловых пунктов с водопроводом и канализацией отсутствуют.
Справка представлена.
12
Плотность оборудования тепловых пунктов.
Выполнение обеспечено. Акт представлен.
13
Наличие пломб на расчетных шайбах и соплах элеваторов.
Выполнение обеспечено. Пломбы на расчетных шайбах и соплах элеваторов в наличии.
Акт представлен.
14
Отсутствие задолженности за поставленные тепловую энергию (мощность), теплоноситель.
Выполнение обеспечено. Акт сверки предоставлен/либо Справка, согласованная с теплоснабжающей организацией предоставлена.
15
Наличие собственных и (или) привлеченных ремонтных бригад и обеспеченность их материально-техническими ресурсами для осуществления надлежащей эксплуатации теплопотребляющих установок.
Выполнение обеспечено.
Приказ представлен/ либо Договор со специализированной организацией представлен.
16
Проведение испытания оборудования теплопотребляющих установок на плотность и прочность.
Выполнение обеспечено.
Проведены испытания на прочность и плотность внутридомовой системы отопления.
Акты представлены.
17
Надежность теплоснабжения потребителей тепловой энергии с учетом климатических условий в соответствии с критериями, приведенными в приложении № 3 к Правилам оценки готовности
к отопительному периоду.
Выполнение обеспечено.
Справка о параметрах надежности теплоснабжения предоставлена.
Вывод комиссии по итогам проведения проверки готовности к отопительному периоду:
___________________________________ готово к отопительному периоду 2020-2021 гг.
(Наименование организации)
Председатель комиссии:
Заместитель главы администрации
Заместитель председателя комиссии: ______________________Лобачева Е.С.
Начальник управления ЖКХ администрации__________________Барило Н.С.
Члены комиссии:
Руководитель организации, учреждения _________________________ФИО
С актом проверки готовности ознакомлен, один экземпляр акта получил:
«_____»___________ 2020 г. ______________________
Приложение к Акту
Справка
о выполнении теплоснабжающей, теплосетевой организацией __________________
(далее – ТСО) требований по готовности к отопительному периоду 2020-2021 гг.
Проверяемые документы
Исполнение
Срок устранения (при наличии нарушений)
1. Наличие соглашения об управлении системой теплоснабжения, заключенного в порядке, установленном Законом о теплоснабжении
В наличии Соглашение между теплоснабжающей организацией ______________ и теплосетевой организацией _______________________
2. Готовность к выполнению графика тепловых нагрузок, поддержанию температурного графика, утвержденного схемой теплоснабжения
Выполнение обеспечено, согласно справке о мощностях, присоединенных нагрузках и температурным графикам ТСО____
3. Соблюдение критериев надежности теплоснабжения, установленных техническими регламентами
Выполнение обеспечено. Справка ТСО _____предоставлена.
4. Наличие нормативных запасов топлива на источниках тепловой энергии
Выполнение обеспечено, согласно справке ТСО___________.
5. Функционирование эксплуатационной, диспетчерской и аварийной служб, а именно:
укомплектованность указанных служб персоналом,
обеспеченность персонала средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, инструментами и необходимой для производства работ оснасткой, нормативно-технической и оперативной документацией, инструкциями, схемами, первичными средствами пожаротушения
Выполнение обеспечено, согласно справке ТСО ___ по составу и укомплектованности штата персоналом, техникой, имуществом и документацией.
6. Проведение наладки принадлежащих им тепловых сетей
Выполнение обеспечено.
Отчет наладки тепловых сетей предоставлен.
7. Организация контроля режимов потребления тепловой энергии
Выполнение обеспечено, согласно справке ТСО_______. Раздел №_____типового договора теплоснабжения ТСО_____
Приказ ТСО_____ «Об организации контроля режимов потребления тепловой энергии» от ___________ г. № _____ представлен.
8. Обеспечение качества теплоносителей
Выполнение обеспечено. Раздел № ____типового договора теплоснабжения ТСО_____. Справка предоставлена.
9. Организация коммерческого учета приобретаемой и реализуемой тепловой энергии
Выполнение обеспечено.
Приказ ТСО ______ «Об организации коммерческого учета тепловой энергии»
10. Обеспечение проверки качества строительства принадлежащих им тепловых сетей, в том числе предоставление гарантий на работы и материалы, применяемые при строительстве, в соответствии с Законом о теплоснабжении.
Выполнение обеспечено. Представлена справка ТСО о наличии: разрешений на ввод теплосетей, паспортов теплосетей, приказа об организации проверки качества СМР, сертификатов на материалы, актов и журналов контроля СМР.
11. Обеспечение безаварийной работы объектов теплоснабжения и надежного теплоснабжения потребителей тепловой энергии, а именно:
11.1. готовность систем приема и загрузки топлива, топливоприготовления и топливоподачи;
11.2. соблюдение водно-химического режима;
11.3. отсутствие фактов эксплуатации теплоэнергетического оборудования сверх ресурса без проведения соответствующих организационно- технических мероприятий по продлению срока его эксплуатации;
11.4. наличие утвержденных графиков ограничения теплоснабжения при дефиците тепловой мощности тепловых источников и пропускной способности тепловых сетей;
11.5. наличие расчетов допустимого времени устранения аварийных нарушений теплоснабжения жилых домов;
11.6. наличие порядка ликвидации аварийных ситуаций в системах теплоснабжения с учетом взаимодействия тепло-, электро-, топливо-, и водоснабжающих организаций, потребителей тепловой энергии, ремонтно-строительных и транспортных организаций, а также органов местного самоуправления;
11.7. проведение гидравлических и тепловых испытаний тепловых сетей;
11.8. выполнение утвержденного плана подготовки к работе в отопительный период, в который включено проведение необходимого технического освидетельствования и диагностики оборудования, участвующего в обеспечении теплоснабжения;
11.9. выполнение планового графика ремонта тепловых сетей и источников тепловой энергии;
11.10. наличие договоров поставки топлива, не допускающих перебоев поставки и снижения установленных нормативов запасов топлива.
Выполнение обеспечено. Акты готовности площадок и емкостей приема топлива по котельным представлены.
Выполнение обеспечено. Акты готовности к отопительному сезону ХВП котельных представлены.
Выполнение обеспечено. Справка по проведению экспертиз промышленной безопасности оборудования, отработавшего нормативный срок представлена. Уведомления о внесении заключений экспертиз промышленной безопасности в реестр Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору представлены.
Выполнение обеспечено. Утвержденный и согласованный график ограничения теплоснабжения потребителей представлены.
Справка по наличию расчетов допустимого времени устранения аварийных нарушений теплоснабжения жилых домов представлена.
Выполнение обеспечено. Утвержденный и согласованный Порядок ликвидации аварийных ситуаций представлен.
Выполнение обеспечено. Акты проведения гидравлических и тепловых испытаний тепловых сетей представлены.
Выполнение обеспечено. Отчет о выполнении плана подготовки к работе в отопительный период представлен.
Выполнение обеспечено. Отчет о выполнении графика ремонта тепловых сетей представлен.
Выполнение обеспечено. Договор поставки газа № ___от____.
Договор поставки № ____ от ____г. дизельного топлива
Договор поставки №______ от ___угля марки ДПК
12. Наличие документов, определяющих разграничение эксплуатационной ответственности между потребителями тепловой энергии, теплоснабжающими и теплосетевыми организациями.
Выполнение обеспечено. Акты разграничения эксплуатационной ответственности представлены.
13. Отсутствие не выполненных в установленные сроки предписаний, влияющих на надежность работы в отопительный период, выданных уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора) органами государственной власти и уполномоченными на осуществление муниципального контроля органами местного самоуправления.
Выполнение обеспечено. Справка об отсутствии невыполненных предписаний представлена.
14. Работоспособность автоматических регуляторов при их наличии.
Выполнение обеспечено. Справка по количеству автоматических регуляторов по котельным и ЦТП представлена. Акты готовности автоматики безопасности и автоматики регулирования представлены.
Вывод комиссии по итогам проведения проверки готовности к отопительному периоду:
___________________________________ готово к отопительному периоду 2020-2021 гг.
Председатель комиссии:
Заместитель главы администрации
Заместитель председателя комиссии:
Начальник управления ЖКХ администрации
_________________Лобачева Е.С.
__________________ Барило Н.С.
Члены комиссии:
Начальник управления территориальной безопасности
___________________Димов В.Н.
Руководитель организации, учреждения
___________________ФИО
Приложение № 3
к постановлению администрации
Ленинского городского округа
Московской области
от 18.05.2020 № 356
ПАСПОРТ
готовности к отопительному периоду 2020/2021 гг.
от «__» ___________ 2020 г.
Выдан: _______________________________________________________________
(полное наименование организации, в отношении которого проводилась проверка готовности к отопительному периоду)
В отношении следующих объектов, по которым проводилась проверка готовности к отопительному периоду:
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Основание выдачи паспорта готовности к отопительному периоду 2020/2021:
Акт проверки готовности к отопительному периоду от «__» _________2020г.
Заместитель главы администрации ____________________________________ Е.С. Лобачева
АДМИНИСТРАЦИЯ
ЛЕНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18.05.2020
№
356
О внесении изменений в постановление администрации Ленинского городского округа от 26.03.2020 №7 «О создании комиссии по проверке готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии муниципального образования Ленинский городской округ к отопительному периоду 2020-2021 годов»
В целях проверки готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии муниципального образования Ленинский городской округ к отопительному периоду 2020-2021 годов, а также бесперебойного обеспечения населения коммунальными услугами, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.03.2013 № 103 «Об утверждении правил оценки готовности к отопительному сезону», принимая во внимание кадровые изменения в структуре администрации Ленинского городского округа,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
Приложение №1 к постановлению от 26.03.2020 г. №7 «О создании комиссии по проверке готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии муниципального образования Ленинский городской округ к отопительному периоду 2020-2021 годов» изложить в новой редакции (приложение № 1 к настоящему постановлению).
2. Приложение №2 к Программе по проверке готовности теплосетевых, теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии муниципального образования Ленинский городской округ к отопительному периоду 2020-2021 годов изложить в новой редакции (приложение № 2 к настоящему постановлению).
3. Приложение №3 к Программе по проверке готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии муниципального образования Ленинский городской округ к отопительному периоду 2020-2021 годов изложить в новой редакции (приложение № 3 к настоящему постановлению).
4. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Ленинского городского округа.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Ленинского городского округа Лобачеву Е.С.
Глава Ленинского
городского округа А.П. Спасский
Приложение № 1
к постановлению администрации
Ленинского городского округа
Московской области
от 18.05.2020 № 356
Состав
комиссии по проверке готовности теплоснабжающих и теплосетевых
организаций муниципального образования Ленинский городской округ
к отопительному периоду 2020-2021 годов
Председатель комиссии
Лобачева Е.С.
Заместитель главы администрации
Заместитель председателя комиссии
Барило Н.С.
Начальник управления ЖКХ
Члены комиссии
Димов В.Н.
Начальник управления территориальной безопасности
Руководитель теплоснабжающей организации
Состав
комиссии по проверке готовности потребителей тепловой энергии
муниципального образования Ленинский городской округ
к отопительному периоду 2020-2021 годов
Председатель комиссии:
Лобачева Е.С.
Заместитель главы администрации
Заместитель председателя комиссии
Барило Н.С.
Начальник управления ЖКХ администрации
Члены комиссии:
Руководитель организации
Приложение № 2
к постановлению администрации
Ленинского городского округа
Московской области
от 18.05.2020 № 356
АКТ
проверки готовности к отопительному периоду 2020 - 2021 гг.
«___» ___________ 2020 г.
(место составления акта) (дата составления акта)
Комиссия, образованная постановлением администрации Ленинского городского округа Московской области № _____ от ________ «О создании комиссии по проверке готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии муниципального образования Ленинский городской округ к отопительному периоду 2020-2021 годов», в соответствии с программой проведения проверки готовности к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии на территории Ленинского городского округа, утвержденной постановлением администрации Ленинского муниципального Московской области № _____ от ________ «О создании комиссии по проверке готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии муниципального образования Ленинский городской округ к отопительному периоду 2020-2021 годов»,
с “__”____ 2020 г. по “__” ____ 2020 г. в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» провела проверку готовности к отопительному периоду __________________________________________________.
(наименование организации)
Проверка готовности к отопительному периоду проводилась в отношении
следующих объектов:
1. ________________________;
2. ________________________;
В ходе проведения проверки готовности к отопительному периоду комиссия
установила: ______________________________________________________________.
(готовность/неготовность к работе в отопительном периоде)
Вывод комиссии по итогам проведения проверки готовности к отопительному
периоду: __________________________________________________________________
Приложение к акту проверки готовности к отопительному периоду 2020/2021 гг.
1)*
2)**
Председатель комиссии: ____________________________________Лобачева Е.С.
Заместитель председателя комиссии: _________________________Барило Н.С.
Члены комиссии: _____________________________________ФИО руководителя организации
(подпись, расшифровка подписи)
С актом проверки готовности ознакомлен, один экземпляр акта получил:
"__" _____________ 2020 г. _______________________________________________
(подпись, расшифровка подписи руководителя, его уполномоченного представителя муниципального образования, теплоснабжающей организации, теплосетевой организации, потребителя тепловой энергии, в отношении которого проводилась проверка готовности к отопительному периоду)
_____________________________________________________________________________
* При наличии у комиссии замечаний к выполнению требований по готовности или при невыполнении требований по готовности к акту прилагается перечень замечаний с указанием сроков их устранения.
** К акту прилагается справка о выполнении проверяемой организацией требований по готовности к отопительному периоду
Приложение к Акту
Справка о выполнении потребителем тепловой энергии _______________
требований по готовности к отопительному периоду 2020-2021 гг.
№ п/п
Проверяемые вопросы
Исполнение
Срок устранения (при наличии нарушений)
1
Устранение выявленных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, нарушений в тепловых и гидравлических режимах работы тепловых энергоустановок
Нарушений не выявлено.
Справка предоставлена.
2
Проведение промывки оборудования и коммуникаций теплопотребляющих установок
Выполнение обеспечено.
Акт промывки предоставлен.
3
Разработка эксплуатационных режимов, а также мероприятий по их внедрению.
Выполнено. Акты представлены.
4
Выполнение плана мероприятий по подготовке к отопительному периоду и качество их выполнения.
Выполнение обеспечено.
Справка представлена.
5
Состояние тепловых сетей, принадлежащих потребителю тепловой энергии.
Выполнение обеспечено.
Внутридомовая система отопления исправна и готова к эксплуатации в зимних условиях 2020-2021 гг. Акт представлен.
6
Состояние утепления зданий (чердаки, лестничные клетки, подвалы, двери) и центральных тепловых пунктов, а также индивидуальных тепловых пунктов.
Обеспечено.
Паспорт готовности дома предоставлен/ либо акт обследования/осмотра здания представлен.
7
Состояние трубопроводов, арматуры и тепловой изоляции в пределах тепловых пунктов.
Выполнение обеспечено.
Акты предоставлены.
8
Наличие и работоспособность приборов учета, работоспособность автоматических регуляторов при их наличии.
Выполнено. Приборы учёта находятся в исправном состоянии. Акт предоставлен.
9
Работоспособность защиты систем теплопотребления.
Выполнено. Акт проверки систем защиты ИТП представлен/ либо Защита систем теплопотребления отсутствует (не предусмотрена проектом).
10
Наличие паспортов теплопотребляющих установок, принципиальных схем и инструкций для обслуживающего персонала и соответствие их действительности.
Выполнение обеспечено.
Принципиальные схемы, инструкции для обслуживающего персонала и протокол проверки знаний предоставлены.
Справка представлена.
11
Отсутствие прямых соединений оборудования тепловых пунктов с водопроводом и канализацией.
Прямые соединения теплоэнергетического оборудования тепловых пунктов с водопроводом и канализацией отсутствуют.
Справка представлена.
12
Плотность оборудования тепловых пунктов.
Выполнение обеспечено. Акт представлен.
13
Наличие пломб на расчетных шайбах и соплах элеваторов.
Выполнение обеспечено. Пломбы на расчетных шайбах и соплах элеваторов в наличии.
Акт представлен.
14
Отсутствие задолженности за поставленные тепловую энергию (мощность), теплоноситель.
Выполнение обеспечено. Акт сверки предоставлен/либо Справка, согласованная с теплоснабжающей организацией предоставлена.
15
Наличие собственных и (или) привлеченных ремонтных бригад и обеспеченность их материально-техническими ресурсами для осуществления надлежащей эксплуатации теплопотребляющих установок.
Выполнение обеспечено.
Приказ представлен/ либо Договор со специализированной организацией представлен.
16
Проведение испытания оборудования теплопотребляющих установок на плотность и прочность.
Выполнение обеспечено.
Проведены испытания на прочность и плотность внутридомовой системы отопления.
Акты представлены.
17
Надежность теплоснабжения потребителей тепловой энергии с учетом климатических условий в соответствии с критериями, приведенными в приложении № 3 к Правилам оценки готовности
к отопительному периоду.
Выполнение обеспечено.
Справка о параметрах надежности теплоснабжения предоставлена.
Вывод комиссии по итогам проведения проверки готовности к отопительному периоду:
___________________________________ готово к отопительному периоду 2020-2021 гг.
(Наименование организации)
Председатель комиссии:
Заместитель главы администрации
Заместитель председателя комиссии: ______________________Лобачева Е.С.
Начальник управления ЖКХ администрации__________________Барило Н.С.
Члены комиссии:
Руководитель организации, учреждения _________________________ФИО
С актом проверки готовности ознакомлен, один экземпляр акта получил:
«_____»___________ 2020 г. ______________________
Приложение к Акту
Справка
о выполнении теплоснабжающей, теплосетевой организацией __________________
(далее – ТСО) требований по готовности к отопительному периоду 2020-2021 гг.
Проверяемые документы
Исполнение
Срок устранения (при наличии нарушений)
1. Наличие соглашения об управлении системой теплоснабжения, заключенного в порядке, установленном Законом о теплоснабжении
В наличии Соглашение между теплоснабжающей организацией ______________ и теплосетевой организацией _______________________
2. Готовность к выполнению графика тепловых нагрузок, поддержанию температурного графика, утвержденного схемой теплоснабжения
Выполнение обеспечено, согласно справке о мощностях, присоединенных нагрузках и температурным графикам ТСО____
3. Соблюдение критериев надежности теплоснабжения, установленных техническими регламентами
Выполнение обеспечено. Справка ТСО _____предоставлена.
4. Наличие нормативных запасов топлива на источниках тепловой энергии
Выполнение обеспечено, согласно справке ТСО___________.
5. Функционирование эксплуатационной, диспетчерской и аварийной служб, а именно:
укомплектованность указанных служб персоналом,
обеспеченность персонала средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, инструментами и необходимой для производства работ оснасткой, нормативно-технической и оперативной документацией, инструкциями, схемами, первичными средствами пожаротушения
Выполнение обеспечено, согласно справке ТСО ___ по составу и укомплектованности штата персоналом, техникой, имуществом и документацией.
6. Проведение наладки принадлежащих им тепловых сетей
Выполнение обеспечено.
Отчет наладки тепловых сетей предоставлен.
7. Организация контроля режимов потребления тепловой энергии
Выполнение обеспечено, согласно справке ТСО_______. Раздел №_____типового договора теплоснабжения ТСО_____
Приказ ТСО_____ «Об организации контроля режимов потребления тепловой энергии» от ___________ г. № _____ представлен.
8. Обеспечение качества теплоносителей
Выполнение обеспечено. Раздел № ____типового договора теплоснабжения ТСО_____. Справка предоставлена.
9. Организация коммерческого учета приобретаемой и реализуемой тепловой энергии
Выполнение обеспечено.
Приказ ТСО ______ «Об организации коммерческого учета тепловой энергии»
10. Обеспечение проверки качества строительства принадлежащих им тепловых сетей, в том числе предоставление гарантий на работы и материалы, применяемые при строительстве, в соответствии с Законом о теплоснабжении.
Выполнение обеспечено. Представлена справка ТСО о наличии: разрешений на ввод теплосетей, паспортов теплосетей, приказа об организации проверки качества СМР, сертификатов на материалы, актов и журналов контроля СМР.
11. Обеспечение безаварийной работы объектов теплоснабжения и надежного теплоснабжения потребителей тепловой энергии, а именно:
11.1. готовность систем приема и загрузки топлива, топливоприготовления и топливоподачи;
11.2. соблюдение водно-химического режима;
11.3. отсутствие фактов эксплуатации теплоэнергетического оборудования сверх ресурса без проведения соответствующих организационно- технических мероприятий по продлению срока его эксплуатации;
11.4. наличие утвержденных графиков ограничения теплоснабжения при дефиците тепловой мощности тепловых источников и пропускной способности тепловых сетей;
11.5. наличие расчетов допустимого времени устранения аварийных нарушений теплоснабжения жилых домов;
11.6. наличие порядка ликвидации аварийных ситуаций в системах теплоснабжения с учетом взаимодействия тепло-, электро-, топливо-, и водоснабжающих организаций, потребителей тепловой энергии, ремонтно-строительных и транспортных организаций, а также органов местного самоуправления;
11.7. проведение гидравлических и тепловых испытаний тепловых сетей;
11.8. выполнение утвержденного плана подготовки к работе в отопительный период, в который включено проведение необходимого технического освидетельствования и диагностики оборудования, участвующего в обеспечении теплоснабжения;
11.9. выполнение планового графика ремонта тепловых сетей и источников тепловой энергии;
11.10. наличие договоров поставки топлива, не допускающих перебоев поставки и снижения установленных нормативов запасов топлива.
Выполнение обеспечено. Акты готовности площадок и емкостей приема топлива по котельным представлены.
Выполнение обеспечено. Акты готовности к отопительному сезону ХВП котельных представлены.
Выполнение обеспечено. Справка по проведению экспертиз промышленной безопасности оборудования, отработавшего нормативный срок представлена. Уведомления о внесении заключений экспертиз промышленной безопасности в реестр Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору представлены.
Выполнение обеспечено. Утвержденный и согласованный график ограничения теплоснабжения потребителей представлены.
Справка по наличию расчетов допустимого времени устранения аварийных нарушений теплоснабжения жилых домов представлена.
Выполнение обеспечено. Утвержденный и согласованный Порядок ликвидации аварийных ситуаций представлен.
Выполнение обеспечено. Акты проведения гидравлических и тепловых испытаний тепловых сетей представлены.
Выполнение обеспечено. Отчет о выполнении плана подготовки к работе в отопительный период представлен.
Выполнение обеспечено. Отчет о выполнении графика ремонта тепловых сетей представлен.
Выполнение обеспечено. Договор поставки газа № ___от____.
Договор поставки № ____ от ____г. дизельного топлива
Договор поставки №______ от ___угля марки ДПК
12. Наличие документов, определяющих разграничение эксплуатационной ответственности между потребителями тепловой энергии, теплоснабжающими и теплосетевыми организациями.
Выполнение обеспечено. Акты разграничения эксплуатационной ответственности представлены.
13. Отсутствие не выполненных в установленные сроки предписаний, влияющих на надежность работы в отопительный период, выданных уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора) органами государственной власти и уполномоченными на осуществление муниципального контроля органами местного самоуправления.
Выполнение обеспечено. Справка об отсутствии невыполненных предписаний представлена.
14. Работоспособность автоматических регуляторов при их наличии.
Выполнение обеспечено. Справка по количеству автоматических регуляторов по котельным и ЦТП представлена. Акты готовности автоматики безопасности и автоматики регулирования представлены.
Вывод комиссии по итогам проведения проверки готовности к отопительному периоду:
___________________________________ готово к отопительному периоду 2020-2021 гг.
Председатель комиссии:
Заместитель главы администрации
Заместитель председателя комиссии:
Начальник управления ЖКХ администрации
_________________Лобачева Е.С.
__________________ Барило Н.С.
Члены комиссии:
Начальник управления территориальной безопасности
___________________Димов В.Н.
Руководитель организации, учреждения
___________________ФИО
Приложение № 3
к постановлению администрации
Ленинского городского округа
Московской области
от 18.05.2020 № 356
ПАСПОРТ
готовности к отопительному периоду 2020/2021 гг.
от «__» ___________ 2020 г.
Выдан: _______________________________________________________________
(полное наименование организации, в отношении которого проводилась проверка готовности к отопительному периоду)
В отношении следующих объектов, по которым проводилась проверка готовности к отопительному периоду:
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Основание выдачи паспорта готовности к отопительному периоду 2020/2021:
Акт проверки готовности к отопительному периоду от «__» _________2020г.
Заместитель главы администрации ____________________________________ Е.С. Лобачева
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Сведения не предоставлены от 21.12.2020 Согласно описи |
Рубрики правового классификатора: | 050.050.050 Снабжение топливом и другие вопросы теплоснабжения |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: