Основная информация

Дата опубликования: 18 октября 2017г.
Номер документа: RU71000201700642
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Тульская область
Принявший орган: Правительство Тульской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 октября 2017 года № 476

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29.06.2012 № 356

В соответствии со статьей 48 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить изменения и дополнения, которые вносятся в постановление правительства Тульской области от 29.06.2012 № 356 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции», согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области

Ю.М. Андрианов

Приложение

к постановлению правительства

Тульской области

от 18.10.2017 № 476

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,

которые вносятся в постановление правительства Тульской области от 29.06.2012 № 356 «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции»

1. В подпунктах «а», «д» пункта 12.1 приложения к постановлению после текста «вагона-буфета» дополнить текстом «, вагона-бара».

2. В пункте 21 приложения к постановлению:

а) подпункт «а» дополнить абзацем 5 следующего содержания:

«наличие у заявителя на дату поступления в комитет заявления о выдаче лицензии не уплаченного в установленный срок административного штрафа, назначенного за правонарушения, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и совершенные в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;»;

б) в абзаце 6 подпункта «а» текст «находящихся во владении и пользовании» заменить текстом «находящихся во владении, распоряжении и (или) пользовании»;

в) в абзацах 20–22 подпункта «а» после текста «находящимся во владении и» дополнить текстом «(или)»;

г) в абзаце 24 подпункта «а» цифры «13-15» заменить цифрами «14–16»;

д) абзацы 25, 26 подпункта «а» изложить в новой редакции:

«Запрет на розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, установленный абзацами 20–22 настоящего подпункта, распространяется на территории, прилегающие к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, в которых непосредственно осуществляются соответствующие виды деятельности;

отсутствие у заявителя в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарных торговых объектов и складских помещений общей площадью не менее 50 квадратных метров по каждому месту нахождения обособленного подразделения при намерении осуществлять розничную продажу алкогольной продукции в городских населенных пунктах и не менее 25 квадратных метров по каждому месту нахождения обособленного подразделения при намерении осуществлять розничную продажу алкогольной продукции в сельских населенных пунктах, за исключением организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 16,5 процента объема готовой продукции;»;

е) в абзаце 27 подпункта «а» после текста «контрольно-кассовой техники» дополнить текстом «в соответствии с законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники»;

ж) в абзаце 2 подпункта «г» пункта 21 текст «указанных в пунктах «б» и «ж» заменить текстом «указанных в пункте «б».

______________________________

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 16.12.2018
Рубрики правового классификатора: 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 020.030.070 Лицензирование отдельных видов деятельности

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

О внесении изменений
№346045577 от 31 декабря 2020
О внесении изменений
№1279509286 от 31 декабря 2020

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать