Основная информация
Дата опубликования: | 19 января 2015г. |
Номер документа: | RU26000201500023 |
Текущая редакция: | 8 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Ставропольский край |
Принявший орган: | Правительство Ставропольского края |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
19 января 2015 года № 20-п
О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ «О БЮДЖЕТЕ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ НА 2015 ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2016 И 2017 ГОДОВ»
(Изменения:
Постановление Правительства Ставропольского края от 12 мая 2015 года № 204-п, НГР: ru26000201500366;
Постановление Правительства Ставропольского края от 24 августа 2015 года № 372-п, НГР: ru26000201501110;
Постановление Правительства Ставропольского края от 18 декабря 2015 года № 545-п, НГР: ru26000201501111;
Постановление Правительства Ставропольского края от 21 декабря 2015 года № 547-п, НГР: ru26000201501112)
Постановление Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2015 года № 565-п, НГР: ru26000201501147;
Постановление Правительства Ставропольского края от 17 февраля 2016 года № 61-п, НГР: ru26000201600115;
Постановление Правительства Ставропольского края от 31 мая 2016 года № 207-п, НГР: ru26000201600415)
В соответствии с Законом Ставропольского края «О бюджете Ставропольского края на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» Правительство Ставропольского края
постановляет:
1. Принять к исполнению бюджет Ставропольского края на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов (далее - краевой бюджет).
2. Главным администраторам, администраторам доходов краевого бюджета:
2.1. Принимать меры, способствующие увеличению поступлений налогов, сборов и других обязательных платежей в краевой бюджет, в пределах своей компетенции, а также сокращению задолженности по их уплате.
2.2. Представлять в министерство финансов Ставропольского края аналитические материалы по исполнению краевого бюджета, прогнозной оценке поступлений в части доходов краевого бюджета в устанавливаемые им сроки.
2.3. Обеспечить проведение мероприятий по уточнению невыясненных поступлений, зачисляемых в краевой бюджет.
3. Главным распорядителям средств краевого бюджета и государственным учреждениям Ставропольского края обеспечить строгий контроль за своевременной:
оплатой труда и начислений на выплаты по оплате труда работников государственных учреждений Ставропольского края;
уплатой налогов, включаемых в состав расходов краевого бюджета;
оплатой государственными учреждениями Ставропольского края коммунальных услуг в объемах, соответствующих текущему потреблению;
выплатой средств краевого бюджета на исполнение публичных нормативных обязательств.
4. Главным распорядителям средств краевого бюджета осуществлять предоставление средств краевого бюджета с учетом следующих положений:
4.1. Средства, выделяемые из резервного фонда Правительства Российской Федерации в соответствии с правовыми актами Правительства Российской Федерации, перечисляются органам местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края на основании правовых актов Правительства Ставропольского края.
4.2. Перечисление целевых межбюджетных трансфертов органам местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края осуществляется на счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Ставропольскому краю для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в местные бюджеты, за исключением межбюджетных трансфертов, включенных в перечень целевых межбюджетных трансфертов из краевого бюджета, предоставление которых в 2015 году осуществляется в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств по расходам получателей средств местного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты (далее - перечень целевых межбюджетных трансфертов).
4.3. Осуществление в 2015 году Управлением Федерального казначейства по Ставропольскому краю полномочий получателя средств краевого бюджета по перечислению в местные бюджеты целевых межбюджетных трансфертов, включенных в перечень целевых межбюджетных трансфертов, производится в порядке, устанавливаемом Федеральным казначейством.
5. Установить, что:
5.1. Распределение средств, предусмотренных пунктом 2 части 5 статьи 8 Закона Ставропольского края «О бюджете Ставропольского края на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов», осуществляется министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края в устанавливаемом им порядке.
5.2. Государственные контракты на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ставропольского края (далее - государственный контракт), подлежавшие в соответствии с условиями государственных контрактов оплате в 2014 году, но не исполненные на начало 2015 года, подлежат оплате в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных главному распорядителю средств краевого бюджета на 2015 год.
5.3. Получатели средств краевого бюджета при заключении государственных контрактов в пределах доведенных им в установленном порядке соответствующих лимитов бюджетных обязательств на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов вправе предусматривать авансовые платежи:
5.3.1. В размере до 100 процентов суммы государственного контракта, но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных на соответствующий финансовый год, по государственным контрактам:
об оказании услуг связи;
о подписке на периодические печатные издания;
об обучении на курсах повышения квалификации;
об участии в конференциях, семинарах, совещаниях, конкурсах, слетах;
о приобретении авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом;
об оказании услуг по отдыху, оздоровлению и санаторно-курортному лечению детей по путевкам в организации отдыха детей и их оздоровления;
страхования;
на оказание услуг по организации (обеспечению) участия делегаций (представителей) Ставропольского края в мероприятиях международного, общероссийского, межрегионального и краевого значения;
об оказании услуг по проживанию в гостиницах;
на проживание и питание участников культурно-спортивных мероприятий;
о проведении технического осмотра автотранспорта;
на представительские расходы Губернатора Ставропольского края;
на расходы, связанные с ритуальными услугами;
на оказание услуг по организации участия российских и зарубежных исполнителей в мероприятиях краевого значения;
на проведение краевой благотворительной Рождественской елки для детей, нуждающихся в особой социальной защите, и талантливых детей;
на проведение мероприятий по подготовке и проведению в Ставропольском крае празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов;
об услугах кредитных организаций по зачислению денежных средств на лицевые счета работников (служащих), открытые в кредитных учреждениях;
о проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий;
на оказание услуг по организации выпуска и размещения государственных облигаций Ставропольского края для обеспечения государственных нужд Ставропольского края;
на оказание депозитарных услуг;
на оказание услуг листинга государственных облигаций Ставропольского края для государственных нужд Ставропольского края.
5.3.2. В размере до 30 процентов суммы государственного контракта, но не более 30 процентов лимитов бюджетных обязательств, доведенных на соответствующий финансовый год, по государственным контрактам (за исключением государственных контрактов, указанных в подпункте 5.3.1 настоящего постановления), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
5.4. Не допускается принятие бюджетных обязательств на 2015 год, возникающих из государственных контрактов для государственных нужд Ставропольского края, условиями которых предусматривается поставка товаров, выполнение работ, оказание услуг (их этапов) продолжительностью более одного месяца, если государственные контракты не заключены в установленном порядке до 01 декабря 2015 года.
5.5. Перечисление субсидий в бюджеты муниципальных образований Ставропольского края (далее - муниципальные образования края) на:
софинансирование объектов капитального строительства (реконструкции) дошкольных образовательных организаций, находящихся в собственности муниципальных образований Ставропольского края;
софинансирование объектов капитального строительства (реконструкции) общеобразовательных организаций, находящихся в собственности муниципальных образований Ставропольского края;
софинансирование расходных обязательств муниципальных районов и городских округов Ставропольского края по формированию в Ставропольском крае сети базовых общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов;
создание в муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом;
проведение мероприятий в 2015 году, направленных на достижение стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»;
проведение работ по замене оконных блоков в муниципальных дошкольных образовательных организациях Ставропольского края, муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края и муниципальных организациях дополнительного образования Ставропольского края в 2015 году;
софинансирование расходов, связанных с приобретением зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае;
софинансирование расходов, связанных со строительством или реконструкцией зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае;
софинансирование расходов, связанных с ремонтом зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае;
капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов Ставропольского края;
капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов Ставропольского края;
строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования местного значения;
проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования, а также на их капитальный ремонт и ремонт;
софинансирование капитального строительства (реконструкции) объектов физической культуры и спорта, находящихся в собственности муниципальных образований Ставропольского края;
реализацию программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах, осуществляется в объемах, установленных нормативными правовыми актами Правительства Ставропольского края, в течение 5 рабочих дней после представления муниципальными образованиями края заявок на перечисление субсидий по формам, утверждаемым главными распорядителями средств краевого бюджета, не позднее 30 декабря 2015 года.
Органы местного самоуправления муниципальных образований края производят оплату по гражданско-правовым сделкам, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из краевого бюджета, указанные в настоящем подпункте, после фактического исполнения обязательств контрагентов в соответствии с условиями гражданско-правовых сделок.
(Изменение:
Постановление Правительства Ставропольского края от 21 декабря 2015 года № 547-п, НГР: ru26000201501112)
6. Министерству финансов Ставропольского края:
6.1. Довести лимиты бюджетных обязательств до главных распорядителей средств краевого бюджета на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов в соответствии с частью 11 статьи 6 Закона Ставропольского края «О бюджете Ставропольского края на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» в порядке и сроки, устанавливаемые министерством финансов Ставропольского края.
(Изменения:
Постановление Правительства Ставропольского края от 12 мая 2015 года № 204-п, НГР: ru26000201500366;
Постановление Правительства Ставропольского края от 18 декабря 2015 года № 545-п, НГР: ru26000201501111)
6.2. Осуществлять ежеквартальный мониторинг численности государственных гражданских служащих Ставропольского края и работников государственных учреждений Ставропольского края и фактических затрат на их денежное содержание, а также расходов на содержание органов государственной власти Ставропольского края и государственных учреждений Ставропольского края по формам и в порядке, устанавливаемым министерством финансов Ставропольского края.
6.3. Осуществлять перераспределение бюджетных ассигнований, предусмотренных министерству культуры Ставропольского края на проведение мероприятий по подготовке и проведению в Ставропольском крае празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 7 Закона Ставропольского края «О бюджете Ставропольского края на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» на основании сметы расходов на указанные цели, утверждаемой Губернатором Ставропольского края.
6.4. (Утратил силу:
Постановление Правительства Ставропольского края от 18 декабря 2015 года № 545-п, НГР: ru26000201501111)
6.5. (Утратил силу:
Постановление Правительства Ставропольского края от 18 декабря 2015 года № 545-п, НГР: ru26000201501111)
7. Продлить на 2015 год действие:
постановления Правительства Ставропольского края от 18 февраля 2009 г. № 50-п «Об утверждении Порядка предоставления, использования и возврата муниципальными образованиями Ставропольского края бюджетных кредитов»;
(Абзац утратил силу:
Постановление Правительства Ставропольского края от 12 мая 2015 года № 204-п, НГР: ru26000201500366)
8. Приостановить до 01 января 2016 года действие:
пункта 3 Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий по закладке и уходным работам за молодыми виноградниками и затратам, связанным с производством укрывных европейских сортов винограда, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 18 февраля 2009 г. № 35-п, в части предоставления субсидий по закладке и уходным работам за молодыми виноградниками в размере 50 процентов стоимости выполненных работ по закладке виноградников и уходным работам за ними при условии закладки свыше одного гектара виноградников и использовании при закладке чистосортного посадочного материала, выращенного на территории Ставропольского края;
пункта 14 Правил предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края на софинансирование объектов капитального строительства (реконструкции) дошкольных образовательных организаций, находящихся в собственности муниципальных образований Ставропольского края, в рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования», являющихся приложением 1 к подпрограмме «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. № 555-п, в части условий о перечислении субсидии в бюджет муниципального образования края за фактически выполненные работы на объекте на основании заявки муниципального образования края о перечислении субсидии в порядке, установленном соглашением, заключаемым между муниципальным образованием края и министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края;
пункта 18 Правил предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края на софинансирование объектов капитального строительства (реконструкции) общеобразовательных организаций, находящихся в собственности муниципальных образований Ставропольского края, в рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования», являющихся приложением 2 к подпрограмме «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. № 555-п, в части условий о перечислении субсидии в бюджет муниципального образования края за фактически выполненные работы на объекте на основании заявки муниципального образования края о перечислении субсидии в порядке, установленном соглашением, заключаемым между муниципальным образованием края и министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края;
пункта 17 Правил предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов Ставропольского края на создание в муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом в рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования», являющихся приложением 4 к подпрограмме «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. № 555-п, в части порядка, определяющего этапы и суммы перечисления субсидии и условия о представлении муниципальным районом Ставропольского края в министерство образования и молодежной политики Ставропольского края (далее - минобразования края) документов, указанных в данном пункте;
пункта 15 Правил предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края на проведение мероприятий в 2015 году, направленных на достижение стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2011 - 2015 годы государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013 - 2020 годы в рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования», являющихся приложением 8 к подпрограмме «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. № 555-п, в части срока перечисления субсидии и условия о представлении муниципальным образованием края в минобразования края документов, подтверждающих фактическое осуществление расходов на приобретение оборудования за счет средств бюджета муниципального образования края в рамках софинансирования в соответствии с перечнем, согласованным с минобразования края, и документов, подтверждающих наличие денежных обязательств муниципального образования края;
пункта 13 Правил предоставления в 2015 году субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края на софинансирование расходных обязательств муниципальных районов и городских округов Ставропольского края по формированию в Ставропольском крае сети базовых общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011 - 2015 годы», в рамках реализации подпрограммы «Государственная поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей, нуждающихся в длительном лечении, детей и подростков с девиантным поведением, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования», являющихся приложением к подпрограмме «Государственная поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей, нуждающихся в длительном лечении, детей и подростков с девиантным поведением, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. № 555-п, в части срока перечисления субсидии и представления муниципальным образованием края в минобразования края документов, подтверждающих фактическое осуществление за счет средств бюджета муниципального образования края в рамках софинансирования расходов на создание условий для инклюзивного образования детей-инвалидов в соответствии с перечнем оборудования, согласованным с минобразования края, и документов, подтверждающих наличие денежных обязательств муниципального образования края;
абзаца первого пункта 18 Правил предоставления субсидий муниципальным образованиям Ставропольского края на реализацию программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах, являющихся приложением 2 к подпрограмме «Создание условий для эффективного выполнения полномочий органами местного самоуправления муниципальных образований» государственной программы Ставропольского края «Управление финансами», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. № 556-п (далее - Правила предоставления субсидий муниципальным образованиям Ставропольского края на реализацию программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах), в части условия о подтверждении поступления в доход бюджета муниципального образования края - получателя субсидии средств от населения муниципального образования края - участника конкурсного отбора, индивидуальных предпринимателей и организаций;
абзаца второго пункта 18 Правил предоставления субсидий муниципальным образованиям Ставропольского края на реализацию программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах;
абзаца первого и второго пункта 16 Правил распределения и предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на софинансирование капитального строительства (реконструкции) объектов физической культуры и спорта, находящихся в собственности муниципальных образований Ставропольского края, в рамках реализации подпрограммы «Реализация мероприятий по развитию физической культуры и спорта» государственной программы Ставропольского края «Развитие физической культуры и спорта», являющихся приложением к подпрограмме «Реализация мероприятий по развитию физической культуры и спорта» государственной программы Ставропольского края «Развитие физической культуры и спорта», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. № 560-п;
абзаца второго пункта 10 Правил распределения и предоставления в 2015 году субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на софинансирование расходов, связанных с приобретением зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае, на софинансирование расходов, связанных со строительством или реконструкцией зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае, на софинансирование расходов, связанных с ремонтом зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае, являющихся приложением к подпрограмме «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае, в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае» государственной программы Ставропольского края «Модернизация экономики, развитие инноваций, малого и среднего бизнеса, поддержка конкуренции и улучшение инвестиционного климата», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. № 561-п (далее - Правила распределения и предоставления в 2015 году субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на софинансирование расходов, связанных с приобретением зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае, на софинансирование расходов, связанных со строительством или реконструкцией зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае, на софинансирование расходов, связанных с ремонтом зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае);
абзаца второго пункта 33 Правил распределения и предоставления в 2015 году субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на софинансирование расходов, связанных с приобретением зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае, на софинансирование расходов, связанных со строительством или реконструкцией зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае, на софинансирование расходов, связанных с ремонтом зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае;
абзаца второго пункта 56 Правил распределения и предоставления в 2015 году субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на софинансирование расходов, связанных с приобретением зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае, на софинансирование расходов, связанных со строительством или реконструкцией зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае, на софинансирование расходов, связанных с ремонтом зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае;
пункта 12 Правил предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края на проведение работ по замене оконных блоков в муниципальных дошкольных образовательных организациях Ставропольского края, муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края и муниципальных организациях дополнительного образования Ставропольского края в 2015 году, являющихся приложением 3 к подпрограмме «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» государственной программы Ставропольского края «Развитие энергетики, промышленности и связи», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. № 564-п, в части срока перечисления субсидии и представления муниципальным образованием края в минобразования края документов, указанных в данном пункте;
абзаца второго пункта 13 Методики предоставления и расходования субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов Ставропольского края в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Дорожное хозяйство и обеспечение безопасности дорожного движения» государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения», являющейся приложением 1 к подпрограмме «Дорожное хозяйство и обеспечение безопасности дорожного движения» государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. № 574-п;
абзаца второго пункта 13 Методики предоставления и расходования субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов Ставропольского края в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Дорожное хозяйство и обеспечение безопасности дорожного движения» государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения», являющейся приложением 2 к подпрограмме «Дорожное хозяйство и обеспечение безопасности дорожного движения» государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. № 574-п;
абзаца второго пункта 13 Методики предоставления и расходования субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования местного значения в рамках реализации подпрограммы «Развитие транспортной системы» государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения», являющейся приложением 1 к подпрограмме «Развитие транспортной системы» государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. № 574-п;
абзаца второго пункта 14 Методики предоставления и расходования субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования, а также на их капитальный ремонт и ремонт, в рамках реализации подпрограммы «Развитие транспортной системы» государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения», являющейся приложением 2 к подпрограмме «Развитие транспортной системы» государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. № 574-п;
абзацев семнадцатого - двадцать четвертого, таблицы «Коэффициенты, определяющие доли софинансирования расходов за счет средств краевого бюджета на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории i-го муниципального образования Ставропольского края» и абзаца двадцать пятого пункта 7 Порядка предоставления субсидии из бюджета Ставропольского края региональному оператору на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 30 декабря 2014 г. № 563-п.
(Изменение:
Постановление Правительства Ставропольского края от 21 декабря 2015 года № 547-п, НГР: ru26000201501112)
9. (Утратил силу:
Постановление Правительства Ставропольского края от 31 мая 2016 года № 207-п, НГР: ru26000201600415)
10. Главным распорядителям средств краевого бюджета представлять в министерство финансов Ставропольского края информацию о выполнении настоящего постановления одновременно с бюджетной отчетностью за первое полугодие 2015 года, 9 месяцев 2015 года и за 2015 год.
11. Утвердить прилагаемые:
11.1. Задание по мобилизации доходов в бюджет Ставропольского края на 2015 год.
11.2. План мероприятий по реализации Закона Ставропольского края «О бюджете Ставропольского края на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов».
11.3. Перечень межбюджетных трансфертов из бюджета Ставропольского края, перечисление которых в 2015 году осуществляется в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств по расходам получателей средств местного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты.
12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края Великданя Н.Т., первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края Ковалева И.И., заместителя председателя Правительства края - министра финансов края Калинченко Л.А.
13. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия, за исключением пункта 7, абзаца второго пункта 8 и пункта 9настоящего постановления, которые вступают в силу со дня его принятия и распространяются на правоотношения, возникшие с 01 января 2015 года. – (Изменение:
Постановление Правительства Ставропольского края от 21 декабря 2015 года № 547-п, НГР: ru26000201501112)
Губернатор
Ставропольского края
В.В. Владимиров
УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 19 января 2015 г. № 20-п
ЗАДАНИЕ ПО МОБИЛИЗАЦИИ ДОХОДОВ В БЮДЖЕТ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ НА 2015 ГОД
(тыс. рублей)
Наименование территории
Сумма
1
2
Александровский район
292786
Андроповский район
275475
Апанасенковский район
294597
Арзгирский район
181978
Благодарненский район
495963
Буденновский район
2959591
Георгиевский район
781780
Грачевский район
258254
Изобильненский район
2726613
Ипатовский район
633066
Кировский район
635464
Кочубеевский район
687264
Красногвардейский район
498438
Курский район
457432
Левокумский район
249787
Минераловодский район
2320733
Нефтекумский район
797905
Новоалександровский район
741243
Новоселицкий район
255370
Петровский район
695899
Предгорный район
785261
Советский район
590003
Степновский район
149224
Труновский район
307984
Туркменский район
196124
Шпаковский район
942077
Город Георгиевск
1043202
Город Ессентуки
1506094
Город-курорт Железноводск
961635
Город-курорт Кисловодск
1887491
Город Лермонтов
446145
Город Невинномысск
4376306
Город-курорт Пятигорск
4144407
Город Ставрополь
15126805
Итого
48702396
УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 19 января 2015 г. № 20-п
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ «О БЮДЖЕТЕ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ НА 2015 ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2016 И 2017 ГОДОВ»<*>
(Изменение:
Постановление Правительства Ставропольского края от 12 мая 2015 года № 204-п, НГР: ru26000201500366)
--------------------------------
<*> Далее в настоящем Плане используется сокращение - Закон.
№
п/п
Статья
Закона
Мероприятие по реализации Закона
Срок исполнения <**>
Ответственный исполнитель
1
2
3
4
5
1.
Подготовить и представить на утверждение в Правительство Ставропольского края проекты правовых актов, предусматривающих:
6, 8
Порядок осуществления единовременной денежной выплаты отдельным категориям граждан Российской Федерации, не достигших совершеннолетия на дату окончания Второй мировой войны, проживающих на территории Ставропольского края
декабрь 2014 года <***>
министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края (далее - минсоцзащиты края)
6
Порядок определения среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципальных образований Ставропольского края
январь 2015 года
министерство образования и молодежной политики Ставропольского края (далее - минобразования края)
6, 8
Установление среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях Ставропольского края и муниципальных образовательных организациях, по муниципальным образованиям Ставропольского края
январь 2015 года
минобразования края
6
Правила финансового обеспечения оказания высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования медицинскими организациями Ставропольского края
январь 2015 года
министерство здравоохранения Ставропольского края (далее - минздрав края)
8
Распределение субсидий из бюджета Ставропольского края (далее - краевой бюджет), выделяемых местным бюджетам в 2015 году на проведение ремонта, восстановление и реставрацию наиболее значимых и находящихся в неудовлетворительном состоянии воинских захоронений, памятников и мемориальных комплексов, увековечивающих память погибших в годы Великой Отечественной войны
январь 2015 года
министерство культуры Ставропольского края (далее - минкультуры края)
8
Распределение субсидий из краевого бюджета, выделяемых местным бюджетам в 2015 году на проведение капитального ремонта зданий и сооружений муниципальных учреждений культуры муниципальных образований Ставропольского края
сентябрь2015 года
минкультуры края
7
Порядок определения объема и предоставления в 2015 - 2017 годах некоммерческой организации Ставропольского края «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» субсидий в виде имущественного взноса Ставропольского края
февраль 2015 года
министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края (далее - минЖКХ края)
8
Распределение субсидий из краевого бюджета, выделяемых местным бюджетам в 2015 году на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов Ставропольского края за счет средств дорожного фонда Ставропольского края
февраль 2015 года
министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края
8
Распределение субсидий из краевого бюджета, выделяемых местным бюджетам в 2015 году на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, находящихся в собственности муниципальных образований Ставропольского края, за счет средств дорожного фонда Ставропольского края
сентябрь 2015 года
министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края (далее - минстрой края).
6
Порядок выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в 2015 - 2017 годах
март 2015 года
комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества
8
Распределение субсидий из краевого бюджета, выделяемых местным бюджетам в 2015 году на проведение работ по замене оконных блоков в муниципальных дошкольных образовательных организациях Ставропольского края, муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края и муниципальных организациях дополнительного образования детей Ставропольского края, в рамках реализации подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» государственной программы Ставропольского края «Развитие энергетики, промышленности и связи»
сентябрь 2015 года
минобразования края».
(Абзац утратил силу:
Постановление Правительства Ставропольского края от 12 мая 2015 года № 204-п, НГР: ru26000201500366)
(Абзац утратил силу:
Постановление Правительства Ставропольского края от 12 мая 2015 года № 204-п, НГР: ru26000201500366)
(Абзац утратил силу:
Постановление Правительства Ставропольского края от 12 мая 2015 года № 204-п, НГР: ru26000201500366)
(Абзац утратил силу:
Постановление Правительства Ставропольского края от 12 мая 2015 года № 204-п, НГР: ru26000201500366)
8
Распределение субсидий из краевого бюджета, выделяемых местным бюджетам в 2015 году на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, реализуемых без участия средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее - Фонд)
май 2015 года
минстрой края».
8
Распределение субсидий из краевого бюджета, выделяемых местным бюджетам в 2015 году на поддержку программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах
май 2015 года
министерство финансов Ставропольского края (далее - минфин края)
6
Порядок субсидирования предприятий Ставропольского края на компенсацию части затрат, связанных с приобретением и вводом в эксплуатацию технологического оборудования
май 2015 года
министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
8
Распределение межбюджетных трансфертов из краевого бюджета, выделяемых местным бюджетам в 2015 году на поощрение муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, обеспечивших достижение наилучших значений и динамики оценки качества управления бюджетным процессом
сентябрь 2015 года
минфин края
7
Распределение средств краевого бюджета на предоставление грантов органам исполнительной власти Ставропольского края для поощрения достижений в области повышения качества финансового менеджмента
сентябрь 2015 года
минфин края
16
Порядок списания в 2015 году задолженности перед краевым бюджетом организаций всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей, предусмотренной статьей 16 Закона Ставропольского края «О бюджете Ставропольского края на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов»
июль 2015 года
минфин края
6
Порядок предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию и (или) модернизацию (включая приобретение оборудования, складской техники) плодохранилищ
сентябрь 2015 года
министерство сельского хозяйства Ставропольского края (далее - минсельхоз края)
8
Распределение иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета, выделяемых местным бюджетам в 2015 году на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Ставропольского края
в месячный срок после поступления средств из федерального бюджета
минкультуры края
8
Распределение иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета, выделяемых местным бюджетам в 2015 году на поощрение достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ставропольского края
октябрь 2015 года
Правительство Ставропольского края
8
Распределение субсидий из краевого бюджета, выделяемых местным бюджетам в 2015 году на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья
в месячный срок после поступления средств из федерального бюджета
минстрой края
8
Распределение субсидий из краевого бюджета, выделяемых местным бюджетам в 2015 году на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда
в месячный срок после подписания соглашения между Фондом и Правительством Ставропольского края
минстройкрая
8
Распределение субсидий из краевого бюджета, выделяемых местным бюджетам в 2015 году на обеспечение мероприятий по предоставлению дополнительной площади жилья при переселении граждан из аварийного жилищного фонда
в месячный срок после поступления средств из Фонда
минстройкрая
8
Распределение субсидий из краевого бюджета, выделяемых местным бюджетам в 2015 году на капитальный ремонт многоквартирных домов
в месячный срок после подписания соглашения между Фондом и Правительством Ставропольского края
минЖКХ края
2.
Внести изменения в следующие постановления Правительства Ставропольского края:
6
от 13 марта 2012 г. № 89-п«Об утверждении Порядка предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Ставропольского края бюджету Ставропольского краевого фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования граждан Российской Федерации на территории Ставропольского края в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования и финансовое обеспечение дополнительных видов и условий оказания медицинской помощи, не установленных базовой программой обязательного медицинского страхования»
декабрь 2014 года <***>
минздрав края
6, 8
от 25 декабря 2013 г. № 506-п«О нормативах обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях Ставропольского края и муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края»
декабрь 2014 года <***>
минобразования края
6, 8
от 25 декабря 2013 г. № 507-п«О нормативах обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края, обеспечения дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края»
декабрь 2014 года <***>
минобразования края
6, 10
от 21 февраля 2014 г. № 49-п«Об утверждении Порядка предоставления межбюджетных трансфертов бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации на возмещение расходов, связанных с назначением пенсии на период до наступления возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости, выплатой социального пособия на погребение умерших неработавших пенсионеров, досрочно оформивших пенсию по предложению органов службы занятости (в случае если смерть пенсионера наступила в период получения досрочной пенсии до достижения им возраста, дающего право на получение соответствующей пенсии), и оказание услуг по погребению согласно гарантированному перечню услуг в соответствии с Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» и Федеральным законом «О погребении и похоронном деле»
декабрь 2014 года <***>
минсоцзащиты края
(Абзац утратил силу:
Постановление Правительства Ставропольского края от 12 мая 2015 года № 204-п, НГР: ru26000201500366)
6
от 25 февраля 2013 г. № 56-п«О некоторых мерах по осуществлению в 2013-2014 годах единовременных компенсационных выплат отдельным категориям медицинских работников»
февраль 2015 года
минздрав края
6
от 21 апреля 2010 г. № 117-п«Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории Ставропольского края»
март 2015 года
минсоцзащиты края
9
от 15 сентября 2010 г. № 303-п«Об утверждении Порядка выплаты в 2014 - 2016 годах денежного поощрения лучшим учителям образовательных организаций Ставропольского края, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание»
март 2015 года
минобразования края
8
от 14 октября 2014 г. № 406-п «Об утверждении краевой адресной инвестиционной программы на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» в части предоставления субсидий местным бюджетам на софинансирование строительства (реконструкции) объектов капитального строительства, находящихся в собственности муниципальных образований Ставропольского края, в рамках следующих государственных программ Ставропольского края:
«Развитие физической культуры и спорта»
февраль 2015 года
министерство экономического развития Ставропольского края (далее - минэкономразвития края), министерство физической культуры и спорта Ставропольского края
«Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения»
май 2015 года
минэкономразвития края, минстрой края».
«Развитие образования»
сентябрь 2015 года
минэкономразвития края, минобразования края
«Развитие сельского хозяйства»
в месячный срок после поступления средств из федерального бюджета
минэкономразвития края, минсельхоз края
--------------------------------
<**> Срок исполнения соответствует сроку утверждения соответствующего правового акта.
<***> Мероприятие выполнено.
УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 19 января 2015 г. № 20-п
ПЕРЕЧЕНЬ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ БЮДЖЕТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ КОТОРЫХ В 2015 ГОДУ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ПРЕДЕЛАХ СУММЫ, НЕОБХОДИМОЙ ДЛЯ ОПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО РАСХОДАМ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СРЕДСТВ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ МЕЖБЮДЖЕТНЫЕ ТРАНСФЕРТЫ
№ п/п
Наименование межбюджетного трансферта
1
2
1.
Субвенции на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан
2.
Субвенции на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, а также ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
3.
Субвенции на выплату инвалидам компенсаций страховых премий по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в соответствии с Федеральным законом от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
4.
Субвенции на выплату государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций (прекращением деятельности, полномочий физическими лицами), в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
5.
Субвенции на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства за счет средств федерального бюджета
6.
Субвенции на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства за счет средств краевого бюджета
7.
Субвенции на возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования, за счет средств федерального бюджета
8.
Субвенции на возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования, за счет средств краевого бюджета
ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
19 января 2015 года № 20-п
О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ «О БЮДЖЕТЕ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ НА 2015 ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2016 И 2017 ГОДОВ»
(Изменения:
Постановление Правительства Ставропольского края от 12 мая 2015 года № 204-п, НГР: ru26000201500366;
Постановление Правительства Ставропольского края от 24 августа 2015 года № 372-п, НГР: ru26000201501110;
Постановление Правительства Ставропольского края от 18 декабря 2015 года № 545-п, НГР: ru26000201501111;
Постановление Правительства Ставропольского края от 21 декабря 2015 года № 547-п, НГР: ru26000201501112)
Постановление Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2015 года № 565-п, НГР: ru26000201501147;
Постановление Правительства Ставропольского края от 17 февраля 2016 года № 61-п, НГР: ru26000201600115;
Постановление Правительства Ставропольского края от 31 мая 2016 года № 207-п, НГР: ru26000201600415)
В соответствии с Законом Ставропольского края «О бюджете Ставропольского края на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» Правительство Ставропольского края
постановляет:
1. Принять к исполнению бюджет Ставропольского края на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов (далее - краевой бюджет).
2. Главным администраторам, администраторам доходов краевого бюджета:
2.1. Принимать меры, способствующие увеличению поступлений налогов, сборов и других обязательных платежей в краевой бюджет, в пределах своей компетенции, а также сокращению задолженности по их уплате.
2.2. Представлять в министерство финансов Ставропольского края аналитические материалы по исполнению краевого бюджета, прогнозной оценке поступлений в части доходов краевого бюджета в устанавливаемые им сроки.
2.3. Обеспечить проведение мероприятий по уточнению невыясненных поступлений, зачисляемых в краевой бюджет.
3. Главным распорядителям средств краевого бюджета и государственным учреждениям Ставропольского края обеспечить строгий контроль за своевременной:
оплатой труда и начислений на выплаты по оплате труда работников государственных учреждений Ставропольского края;
уплатой налогов, включаемых в состав расходов краевого бюджета;
оплатой государственными учреждениями Ставропольского края коммунальных услуг в объемах, соответствующих текущему потреблению;
выплатой средств краевого бюджета на исполнение публичных нормативных обязательств.
4. Главным распорядителям средств краевого бюджета осуществлять предоставление средств краевого бюджета с учетом следующих положений:
4.1. Средства, выделяемые из резервного фонда Правительства Российской Федерации в соответствии с правовыми актами Правительства Российской Федерации, перечисляются органам местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края на основании правовых актов Правительства Ставропольского края.
4.2. Перечисление целевых межбюджетных трансфертов органам местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края осуществляется на счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Ставропольскому краю для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в местные бюджеты, за исключением межбюджетных трансфертов, включенных в перечень целевых межбюджетных трансфертов из краевого бюджета, предоставление которых в 2015 году осуществляется в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств по расходам получателей средств местного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты (далее - перечень целевых межбюджетных трансфертов).
4.3. Осуществление в 2015 году Управлением Федерального казначейства по Ставропольскому краю полномочий получателя средств краевого бюджета по перечислению в местные бюджеты целевых межбюджетных трансфертов, включенных в перечень целевых межбюджетных трансфертов, производится в порядке, устанавливаемом Федеральным казначейством.
5. Установить, что:
5.1. Распределение средств, предусмотренных пунктом 2 части 5 статьи 8 Закона Ставропольского края «О бюджете Ставропольского края на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов», осуществляется министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края в устанавливаемом им порядке.
5.2. Государственные контракты на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ставропольского края (далее - государственный контракт), подлежавшие в соответствии с условиями государственных контрактов оплате в 2014 году, но не исполненные на начало 2015 года, подлежат оплате в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных главному распорядителю средств краевого бюджета на 2015 год.
5.3. Получатели средств краевого бюджета при заключении государственных контрактов в пределах доведенных им в установленном порядке соответствующих лимитов бюджетных обязательств на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов вправе предусматривать авансовые платежи:
5.3.1. В размере до 100 процентов суммы государственного контракта, но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных на соответствующий финансовый год, по государственным контрактам:
об оказании услуг связи;
о подписке на периодические печатные издания;
об обучении на курсах повышения квалификации;
об участии в конференциях, семинарах, совещаниях, конкурсах, слетах;
о приобретении авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом;
об оказании услуг по отдыху, оздоровлению и санаторно-курортному лечению детей по путевкам в организации отдыха детей и их оздоровления;
страхования;
на оказание услуг по организации (обеспечению) участия делегаций (представителей) Ставропольского края в мероприятиях международного, общероссийского, межрегионального и краевого значения;
об оказании услуг по проживанию в гостиницах;
на проживание и питание участников культурно-спортивных мероприятий;
о проведении технического осмотра автотранспорта;
на представительские расходы Губернатора Ставропольского края;
на расходы, связанные с ритуальными услугами;
на оказание услуг по организации участия российских и зарубежных исполнителей в мероприятиях краевого значения;
на проведение краевой благотворительной Рождественской елки для детей, нуждающихся в особой социальной защите, и талантливых детей;
на проведение мероприятий по подготовке и проведению в Ставропольском крае празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов;
об услугах кредитных организаций по зачислению денежных средств на лицевые счета работников (служащих), открытые в кредитных учреждениях;
о проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий;
на оказание услуг по организации выпуска и размещения государственных облигаций Ставропольского края для обеспечения государственных нужд Ставропольского края;
на оказание депозитарных услуг;
на оказание услуг листинга государственных облигаций Ставропольского края для государственных нужд Ставропольского края.
5.3.2. В размере до 30 процентов суммы государственного контракта, но не более 30 процентов лимитов бюджетных обязательств, доведенных на соответствующий финансовый год, по государственным контрактам (за исключением государственных контрактов, указанных в подпункте 5.3.1 настоящего постановления), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
5.4. Не допускается принятие бюджетных обязательств на 2015 год, возникающих из государственных контрактов для государственных нужд Ставропольского края, условиями которых предусматривается поставка товаров, выполнение работ, оказание услуг (их этапов) продолжительностью более одного месяца, если государственные контракты не заключены в установленном порядке до 01 декабря 2015 года.
5.5. Перечисление субсидий в бюджеты муниципальных образований Ставропольского края (далее - муниципальные образования края) на:
софинансирование объектов капитального строительства (реконструкции) дошкольных образовательных организаций, находящихся в собственности муниципальных образований Ставропольского края;
софинансирование объектов капитального строительства (реконструкции) общеобразовательных организаций, находящихся в собственности муниципальных образований Ставропольского края;
софинансирование расходных обязательств муниципальных районов и городских округов Ставропольского края по формированию в Ставропольском крае сети базовых общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов;
создание в муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом;
проведение мероприятий в 2015 году, направленных на достижение стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»;
проведение работ по замене оконных блоков в муниципальных дошкольных образовательных организациях Ставропольского края, муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края и муниципальных организациях дополнительного образования Ставропольского края в 2015 году;
софинансирование расходов, связанных с приобретением зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае;
софинансирование расходов, связанных со строительством или реконструкцией зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае;
софинансирование расходов, связанных с ремонтом зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае;
капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов Ставропольского края;
капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов Ставропольского края;
строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования местного значения;
проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования, а также на их капитальный ремонт и ремонт;
софинансирование капитального строительства (реконструкции) объектов физической культуры и спорта, находящихся в собственности муниципальных образований Ставропольского края;
реализацию программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах, осуществляется в объемах, установленных нормативными правовыми актами Правительства Ставропольского края, в течение 5 рабочих дней после представления муниципальными образованиями края заявок на перечисление субсидий по формам, утверждаемым главными распорядителями средств краевого бюджета, не позднее 30 декабря 2015 года.
Органы местного самоуправления муниципальных образований края производят оплату по гражданско-правовым сделкам, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из краевого бюджета, указанные в настоящем подпункте, после фактического исполнения обязательств контрагентов в соответствии с условиями гражданско-правовых сделок.
(Изменение:
Постановление Правительства Ставропольского края от 21 декабря 2015 года № 547-п, НГР: ru26000201501112)
6. Министерству финансов Ставропольского края:
6.1. Довести лимиты бюджетных обязательств до главных распорядителей средств краевого бюджета на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов в соответствии с частью 11 статьи 6 Закона Ставропольского края «О бюджете Ставропольского края на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» в порядке и сроки, устанавливаемые министерством финансов Ставропольского края.
(Изменения:
Постановление Правительства Ставропольского края от 12 мая 2015 года № 204-п, НГР: ru26000201500366;
Постановление Правительства Ставропольского края от 18 декабря 2015 года № 545-п, НГР: ru26000201501111)
6.2. Осуществлять ежеквартальный мониторинг численности государственных гражданских служащих Ставропольского края и работников государственных учреждений Ставропольского края и фактических затрат на их денежное содержание, а также расходов на содержание органов государственной власти Ставропольского края и государственных учреждений Ставропольского края по формам и в порядке, устанавливаемым министерством финансов Ставропольского края.
6.3. Осуществлять перераспределение бюджетных ассигнований, предусмотренных министерству культуры Ставропольского края на проведение мероприятий по подготовке и проведению в Ставропольском крае празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 7 Закона Ставропольского края «О бюджете Ставропольского края на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» на основании сметы расходов на указанные цели, утверждаемой Губернатором Ставропольского края.
6.4. (Утратил силу:
Постановление Правительства Ставропольского края от 18 декабря 2015 года № 545-п, НГР: ru26000201501111)
6.5. (Утратил силу:
Постановление Правительства Ставропольского края от 18 декабря 2015 года № 545-п, НГР: ru26000201501111)
7. Продлить на 2015 год действие:
постановления Правительства Ставропольского края от 18 февраля 2009 г. № 50-п «Об утверждении Порядка предоставления, использования и возврата муниципальными образованиями Ставропольского края бюджетных кредитов»;
(Абзац утратил силу:
Постановление Правительства Ставропольского края от 12 мая 2015 года № 204-п, НГР: ru26000201500366)
8. Приостановить до 01 января 2016 года действие:
пункта 3 Порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий по закладке и уходным работам за молодыми виноградниками и затратам, связанным с производством укрывных европейских сортов винограда, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 18 февраля 2009 г. № 35-п, в части предоставления субсидий по закладке и уходным работам за молодыми виноградниками в размере 50 процентов стоимости выполненных работ по закладке виноградников и уходным работам за ними при условии закладки свыше одного гектара виноградников и использовании при закладке чистосортного посадочного материала, выращенного на территории Ставропольского края;
пункта 14 Правил предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края на софинансирование объектов капитального строительства (реконструкции) дошкольных образовательных организаций, находящихся в собственности муниципальных образований Ставропольского края, в рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования», являющихся приложением 1 к подпрограмме «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. № 555-п, в части условий о перечислении субсидии в бюджет муниципального образования края за фактически выполненные работы на объекте на основании заявки муниципального образования края о перечислении субсидии в порядке, установленном соглашением, заключаемым между муниципальным образованием края и министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края;
пункта 18 Правил предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края на софинансирование объектов капитального строительства (реконструкции) общеобразовательных организаций, находящихся в собственности муниципальных образований Ставропольского края, в рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования», являющихся приложением 2 к подпрограмме «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. № 555-п, в части условий о перечислении субсидии в бюджет муниципального образования края за фактически выполненные работы на объекте на основании заявки муниципального образования края о перечислении субсидии в порядке, установленном соглашением, заключаемым между муниципальным образованием края и министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края;
пункта 17 Правил предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов Ставропольского края на создание в муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом в рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования», являющихся приложением 4 к подпрограмме «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. № 555-п, в части порядка, определяющего этапы и суммы перечисления субсидии и условия о представлении муниципальным районом Ставропольского края в министерство образования и молодежной политики Ставропольского края (далее - минобразования края) документов, указанных в данном пункте;
пункта 15 Правил предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края на проведение мероприятий в 2015 году, направленных на достижение стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2011 - 2015 годы государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013 - 2020 годы в рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования», являющихся приложением 8 к подпрограмме «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. № 555-п, в части срока перечисления субсидии и условия о представлении муниципальным образованием края в минобразования края документов, подтверждающих фактическое осуществление расходов на приобретение оборудования за счет средств бюджета муниципального образования края в рамках софинансирования в соответствии с перечнем, согласованным с минобразования края, и документов, подтверждающих наличие денежных обязательств муниципального образования края;
пункта 13 Правил предоставления в 2015 году субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края на софинансирование расходных обязательств муниципальных районов и городских округов Ставропольского края по формированию в Ставропольском крае сети базовых общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011 - 2015 годы», в рамках реализации подпрограммы «Государственная поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей, нуждающихся в длительном лечении, детей и подростков с девиантным поведением, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования», являющихся приложением к подпрограмме «Государственная поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей, нуждающихся в длительном лечении, детей и подростков с девиантным поведением, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. № 555-п, в части срока перечисления субсидии и представления муниципальным образованием края в минобразования края документов, подтверждающих фактическое осуществление за счет средств бюджета муниципального образования края в рамках софинансирования расходов на создание условий для инклюзивного образования детей-инвалидов в соответствии с перечнем оборудования, согласованным с минобразования края, и документов, подтверждающих наличие денежных обязательств муниципального образования края;
абзаца первого пункта 18 Правил предоставления субсидий муниципальным образованиям Ставропольского края на реализацию программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах, являющихся приложением 2 к подпрограмме «Создание условий для эффективного выполнения полномочий органами местного самоуправления муниципальных образований» государственной программы Ставропольского края «Управление финансами», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. № 556-п (далее - Правила предоставления субсидий муниципальным образованиям Ставропольского края на реализацию программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах), в части условия о подтверждении поступления в доход бюджета муниципального образования края - получателя субсидии средств от населения муниципального образования края - участника конкурсного отбора, индивидуальных предпринимателей и организаций;
абзаца второго пункта 18 Правил предоставления субсидий муниципальным образованиям Ставропольского края на реализацию программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах;
абзаца первого и второго пункта 16 Правил распределения и предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на софинансирование капитального строительства (реконструкции) объектов физической культуры и спорта, находящихся в собственности муниципальных образований Ставропольского края, в рамках реализации подпрограммы «Реализация мероприятий по развитию физической культуры и спорта» государственной программы Ставропольского края «Развитие физической культуры и спорта», являющихся приложением к подпрограмме «Реализация мероприятий по развитию физической культуры и спорта» государственной программы Ставропольского края «Развитие физической культуры и спорта», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. № 560-п;
абзаца второго пункта 10 Правил распределения и предоставления в 2015 году субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на софинансирование расходов, связанных с приобретением зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае, на софинансирование расходов, связанных со строительством или реконструкцией зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае, на софинансирование расходов, связанных с ремонтом зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае, являющихся приложением к подпрограмме «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае, в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае» государственной программы Ставропольского края «Модернизация экономики, развитие инноваций, малого и среднего бизнеса, поддержка конкуренции и улучшение инвестиционного климата», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. № 561-п (далее - Правила распределения и предоставления в 2015 году субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на софинансирование расходов, связанных с приобретением зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае, на софинансирование расходов, связанных со строительством или реконструкцией зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае, на софинансирование расходов, связанных с ремонтом зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае);
абзаца второго пункта 33 Правил распределения и предоставления в 2015 году субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на софинансирование расходов, связанных с приобретением зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае, на софинансирование расходов, связанных со строительством или реконструкцией зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае, на софинансирование расходов, связанных с ремонтом зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае;
абзаца второго пункта 56 Правил распределения и предоставления в 2015 году субсидий из бюджета Ставропольского края бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на софинансирование расходов, связанных с приобретением зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае, на софинансирование расходов, связанных со строительством или реконструкцией зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае, на софинансирование расходов, связанных с ремонтом зданий (помещений), предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае;
пункта 12 Правил предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Ставропольского края на проведение работ по замене оконных блоков в муниципальных дошкольных образовательных организациях Ставропольского края, муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края и муниципальных организациях дополнительного образования Ставропольского края в 2015 году, являющихся приложением 3 к подпрограмме «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» государственной программы Ставропольского края «Развитие энергетики, промышленности и связи», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. № 564-п, в части срока перечисления субсидии и представления муниципальным образованием края в минобразования края документов, указанных в данном пункте;
абзаца второго пункта 13 Методики предоставления и расходования субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов Ставропольского края в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Дорожное хозяйство и обеспечение безопасности дорожного движения» государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения», являющейся приложением 1 к подпрограмме «Дорожное хозяйство и обеспечение безопасности дорожного движения» государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. № 574-п;
абзаца второго пункта 13 Методики предоставления и расходования субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов Ставропольского края в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Дорожное хозяйство и обеспечение безопасности дорожного движения» государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения», являющейся приложением 2 к подпрограмме «Дорожное хозяйство и обеспечение безопасности дорожного движения» государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. № 574-п;
абзаца второго пункта 13 Методики предоставления и расходования субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования местного значения в рамках реализации подпрограммы «Развитие транспортной системы» государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения», являющейся приложением 1 к подпрограмме «Развитие транспортной системы» государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. № 574-п;
абзаца второго пункта 14 Методики предоставления и расходования субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования, а также на их капитальный ремонт и ремонт, в рамках реализации подпрограммы «Развитие транспортной системы» государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения», являющейся приложением 2 к подпрограмме «Развитие транспортной системы» государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения», утвержденной постановлением Правительства Ставропольского края от 29 декабря 2012 г. № 574-п;
абзацев семнадцатого - двадцать четвертого, таблицы «Коэффициенты, определяющие доли софинансирования расходов за счет средств краевого бюджета на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории i-го муниципального образования Ставропольского края» и абзаца двадцать пятого пункта 7 Порядка предоставления субсидии из бюджета Ставропольского края региональному оператору на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 30 декабря 2014 г. № 563-п.
(Изменение:
Постановление Правительства Ставропольского края от 21 декабря 2015 года № 547-п, НГР: ru26000201501112)
9. (Утратил силу:
Постановление Правительства Ставропольского края от 31 мая 2016 года № 207-п, НГР: ru26000201600415)
10. Главным распорядителям средств краевого бюджета представлять в министерство финансов Ставропольского края информацию о выполнении настоящего постановления одновременно с бюджетной отчетностью за первое полугодие 2015 года, 9 месяцев 2015 года и за 2015 год.
11. Утвердить прилагаемые:
11.1. Задание по мобилизации доходов в бюджет Ставропольского края на 2015 год.
11.2. План мероприятий по реализации Закона Ставропольского края «О бюджете Ставропольского края на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов».
11.3. Перечень межбюджетных трансфертов из бюджета Ставропольского края, перечисление которых в 2015 году осуществляется в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств по расходам получателей средств местного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты.
12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края Великданя Н.Т., первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края Ковалева И.И., заместителя председателя Правительства края - министра финансов края Калинченко Л.А.
13. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия, за исключением пункта 7, абзаца второго пункта 8 и пункта 9настоящего постановления, которые вступают в силу со дня его принятия и распространяются на правоотношения, возникшие с 01 января 2015 года. – (Изменение:
Постановление Правительства Ставропольского края от 21 декабря 2015 года № 547-п, НГР: ru26000201501112)
Губернатор
Ставропольского края
В.В. Владимиров
УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 19 января 2015 г. № 20-п
ЗАДАНИЕ ПО МОБИЛИЗАЦИИ ДОХОДОВ В БЮДЖЕТ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ НА 2015 ГОД
(тыс. рублей)
Наименование территории
Сумма
1
2
Александровский район
292786
Андроповский район
275475
Апанасенковский район
294597
Арзгирский район
181978
Благодарненский район
495963
Буденновский район
2959591
Георгиевский район
781780
Грачевский район
258254
Изобильненский район
2726613
Ипатовский район
633066
Кировский район
635464
Кочубеевский район
687264
Красногвардейский район
498438
Курский район
457432
Левокумский район
249787
Минераловодский район
2320733
Нефтекумский район
797905
Новоалександровский район
741243
Новоселицкий район
255370
Петровский район
695899
Предгорный район
785261
Советский район
590003
Степновский район
149224
Труновский район
307984
Туркменский район
196124
Шпаковский район
942077
Город Георгиевск
1043202
Город Ессентуки
1506094
Город-курорт Железноводск
961635
Город-курорт Кисловодск
1887491
Город Лермонтов
446145
Город Невинномысск
4376306
Город-курорт Пятигорск
4144407
Город Ставрополь
15126805
Итого
48702396
УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 19 января 2015 г. № 20-п
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ «О БЮДЖЕТЕ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ НА 2015 ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2016 И 2017 ГОДОВ»<*>
(Изменение:
Постановление Правительства Ставропольского края от 12 мая 2015 года № 204-п, НГР: ru26000201500366)
--------------------------------
<*> Далее в настоящем Плане используется сокращение - Закон.
№
п/п
Статья
Закона
Мероприятие по реализации Закона
Срок исполнения <**>
Ответственный исполнитель
1
2
3
4
5
1.
Подготовить и представить на утверждение в Правительство Ставропольского края проекты правовых актов, предусматривающих:
6, 8
Порядок осуществления единовременной денежной выплаты отдельным категориям граждан Российской Федерации, не достигших совершеннолетия на дату окончания Второй мировой войны, проживающих на территории Ставропольского края
декабрь 2014 года <***>
министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края (далее - минсоцзащиты края)
6
Порядок определения среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципальных образований Ставропольского края
январь 2015 года
министерство образования и молодежной политики Ставропольского края (далее - минобразования края)
6, 8
Установление среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях Ставропольского края и муниципальных образовательных организациях, по муниципальным образованиям Ставропольского края
январь 2015 года
минобразования края
6
Правила финансового обеспечения оказания высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования медицинскими организациями Ставропольского края
январь 2015 года
министерство здравоохранения Ставропольского края (далее - минздрав края)
8
Распределение субсидий из бюджета Ставропольского края (далее - краевой бюджет), выделяемых местным бюджетам в 2015 году на проведение ремонта, восстановление и реставрацию наиболее значимых и находящихся в неудовлетворительном состоянии воинских захоронений, памятников и мемориальных комплексов, увековечивающих память погибших в годы Великой Отечественной войны
январь 2015 года
министерство культуры Ставропольского края (далее - минкультуры края)
8
Распределение субсидий из краевого бюджета, выделяемых местным бюджетам в 2015 году на проведение капитального ремонта зданий и сооружений муниципальных учреждений культуры муниципальных образований Ставропольского края
сентябрь2015 года
минкультуры края
7
Порядок определения объема и предоставления в 2015 - 2017 годах некоммерческой организации Ставропольского края «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» субсидий в виде имущественного взноса Ставропольского края
февраль 2015 года
министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края (далее - минЖКХ края)
8
Распределение субсидий из краевого бюджета, выделяемых местным бюджетам в 2015 году на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов Ставропольского края за счет средств дорожного фонда Ставропольского края
февраль 2015 года
министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края
8
Распределение субсидий из краевого бюджета, выделяемых местным бюджетам в 2015 году на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, находящихся в собственности муниципальных образований Ставропольского края, за счет средств дорожного фонда Ставропольского края
сентябрь 2015 года
министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края (далее - минстрой края).
6
Порядок выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в 2015 - 2017 годах
март 2015 года
комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества
8
Распределение субсидий из краевого бюджета, выделяемых местным бюджетам в 2015 году на проведение работ по замене оконных блоков в муниципальных дошкольных образовательных организациях Ставропольского края, муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края и муниципальных организациях дополнительного образования детей Ставропольского края, в рамках реализации подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» государственной программы Ставропольского края «Развитие энергетики, промышленности и связи»
сентябрь 2015 года
минобразования края».
(Абзац утратил силу:
Постановление Правительства Ставропольского края от 12 мая 2015 года № 204-п, НГР: ru26000201500366)
(Абзац утратил силу:
Постановление Правительства Ставропольского края от 12 мая 2015 года № 204-п, НГР: ru26000201500366)
(Абзац утратил силу:
Постановление Правительства Ставропольского края от 12 мая 2015 года № 204-п, НГР: ru26000201500366)
(Абзац утратил силу:
Постановление Правительства Ставропольского края от 12 мая 2015 года № 204-п, НГР: ru26000201500366)
8
Распределение субсидий из краевого бюджета, выделяемых местным бюджетам в 2015 году на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, реализуемых без участия средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее - Фонд)
май 2015 года
минстрой края».
8
Распределение субсидий из краевого бюджета, выделяемых местным бюджетам в 2015 году на поддержку программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах
май 2015 года
министерство финансов Ставропольского края (далее - минфин края)
6
Порядок субсидирования предприятий Ставропольского края на компенсацию части затрат, связанных с приобретением и вводом в эксплуатацию технологического оборудования
май 2015 года
министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
8
Распределение межбюджетных трансфертов из краевого бюджета, выделяемых местным бюджетам в 2015 году на поощрение муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, обеспечивших достижение наилучших значений и динамики оценки качества управления бюджетным процессом
сентябрь 2015 года
минфин края
7
Распределение средств краевого бюджета на предоставление грантов органам исполнительной власти Ставропольского края для поощрения достижений в области повышения качества финансового менеджмента
сентябрь 2015 года
минфин края
16
Порядок списания в 2015 году задолженности перед краевым бюджетом организаций всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей, предусмотренной статьей 16 Закона Ставропольского края «О бюджете Ставропольского края на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов»
июль 2015 года
минфин края
6
Порядок предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию и (или) модернизацию (включая приобретение оборудования, складской техники) плодохранилищ
сентябрь 2015 года
министерство сельского хозяйства Ставропольского края (далее - минсельхоз края)
8
Распределение иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета, выделяемых местным бюджетам в 2015 году на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Ставропольского края
в месячный срок после поступления средств из федерального бюджета
минкультуры края
8
Распределение иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета, выделяемых местным бюджетам в 2015 году на поощрение достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ставропольского края
октябрь 2015 года
Правительство Ставропольского края
8
Распределение субсидий из краевого бюджета, выделяемых местным бюджетам в 2015 году на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья
в месячный срок после поступления средств из федерального бюджета
минстрой края
8
Распределение субсидий из краевого бюджета, выделяемых местным бюджетам в 2015 году на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда
в месячный срок после подписания соглашения между Фондом и Правительством Ставропольского края
минстройкрая
8
Распределение субсидий из краевого бюджета, выделяемых местным бюджетам в 2015 году на обеспечение мероприятий по предоставлению дополнительной площади жилья при переселении граждан из аварийного жилищного фонда
в месячный срок после поступления средств из Фонда
минстройкрая
8
Распределение субсидий из краевого бюджета, выделяемых местным бюджетам в 2015 году на капитальный ремонт многоквартирных домов
в месячный срок после подписания соглашения между Фондом и Правительством Ставропольского края
минЖКХ края
2.
Внести изменения в следующие постановления Правительства Ставропольского края:
6
от 13 марта 2012 г. № 89-п«Об утверждении Порядка предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Ставропольского края бюджету Ставропольского краевого фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования граждан Российской Федерации на территории Ставропольского края в пределах базовой программы обязательного медицинского страхования и финансовое обеспечение дополнительных видов и условий оказания медицинской помощи, не установленных базовой программой обязательного медицинского страхования»
декабрь 2014 года <***>
минздрав края
6, 8
от 25 декабря 2013 г. № 506-п«О нормативах обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях Ставропольского края и муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края»
декабрь 2014 года <***>
минобразования края
6, 8
от 25 декабря 2013 г. № 507-п«О нормативах обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края, обеспечения дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края»
декабрь 2014 года <***>
минобразования края
6, 10
от 21 февраля 2014 г. № 49-п«Об утверждении Порядка предоставления межбюджетных трансфертов бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации на возмещение расходов, связанных с назначением пенсии на период до наступления возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости, выплатой социального пособия на погребение умерших неработавших пенсионеров, досрочно оформивших пенсию по предложению органов службы занятости (в случае если смерть пенсионера наступила в период получения досрочной пенсии до достижения им возраста, дающего право на получение соответствующей пенсии), и оказание услуг по погребению согласно гарантированному перечню услуг в соответствии с Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» и Федеральным законом «О погребении и похоронном деле»
декабрь 2014 года <***>
минсоцзащиты края
(Абзац утратил силу:
Постановление Правительства Ставропольского края от 12 мая 2015 года № 204-п, НГР: ru26000201500366)
6
от 25 февраля 2013 г. № 56-п«О некоторых мерах по осуществлению в 2013-2014 годах единовременных компенсационных выплат отдельным категориям медицинских работников»
февраль 2015 года
минздрав края
6
от 21 апреля 2010 г. № 117-п«Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории Ставропольского края»
март 2015 года
минсоцзащиты края
9
от 15 сентября 2010 г. № 303-п«Об утверждении Порядка выплаты в 2014 - 2016 годах денежного поощрения лучшим учителям образовательных организаций Ставропольского края, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание»
март 2015 года
минобразования края
8
от 14 октября 2014 г. № 406-п «Об утверждении краевой адресной инвестиционной программы на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» в части предоставления субсидий местным бюджетам на софинансирование строительства (реконструкции) объектов капитального строительства, находящихся в собственности муниципальных образований Ставропольского края, в рамках следующих государственных программ Ставропольского края:
«Развитие физической культуры и спорта»
февраль 2015 года
министерство экономического развития Ставропольского края (далее - минэкономразвития края), министерство физической культуры и спорта Ставропольского края
«Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения»
май 2015 года
минэкономразвития края, минстрой края».
«Развитие образования»
сентябрь 2015 года
минэкономразвития края, минобразования края
«Развитие сельского хозяйства»
в месячный срок после поступления средств из федерального бюджета
минэкономразвития края, минсельхоз края
--------------------------------
<**> Срок исполнения соответствует сроку утверждения соответствующего правового акта.
<***> Мероприятие выполнено.
УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 19 января 2015 г. № 20-п
ПЕРЕЧЕНЬ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ БЮДЖЕТА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ, ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ КОТОРЫХ В 2015 ГОДУ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ПРЕДЕЛАХ СУММЫ, НЕОБХОДИМОЙ ДЛЯ ОПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО РАСХОДАМ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СРЕДСТВ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ МЕЖБЮДЖЕТНЫЕ ТРАНСФЕРТЫ
№ п/п
Наименование межбюджетного трансферта
1
2
1.
Субвенции на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан
2.
Субвенции на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, а также ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
3.
Субвенции на выплату инвалидам компенсаций страховых премий по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в соответствии с Федеральным законом от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
4.
Субвенции на выплату государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций (прекращением деятельности, полномочий физическими лицами), в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
5.
Субвенции на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства за счет средств федерального бюджета
6.
Субвенции на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства за счет средств краевого бюджета
7.
Субвенции на возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования, за счет средств федерального бюджета
8.
Субвенции на возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования, за счет средств краевого бюджета
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 04.01.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 010.140.000 Правотворческая деятельность органов государственной власти, 080.060.000 Бюджеты субъектов Российской Федерации, 080.060.010 Общие положения |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: