Основная информация

Дата опубликования: 19 октября 2020г.
Номер документа: RU90038915202000654
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: Администрация города Перми
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



1

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПЕРМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

19.10.2020 №1041

О внесении изменений

в муниципальную программу

«Общественное согласие»,

утвержденную постановлением

администрации города Перми

от 19.10.2018 № 779

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской
Федерации», Порядком принятия решений о разработке муниципальных программ, их формирования и реализации, утвержденным постановлением администрации города Перми от 25 сентября 2013 г. № 781,

администрация города Перми ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые изменения в муниципальную программу «Общественное согласие», утвержденную постановлением администрации города Перми от 19 октября 2018 г. № 779 (в ред. от 27.12.2018 № 1073, от 12.04.2019 № 93-П, от 24.05.2019 № 207, от 22.07.2019 № 414, от 12.09.2019 № 551, от 17.10.2019
№ 718, от 21.11.2019 № 925, от 18.12.2019 № 1031, от 25.12.2019 № 1065,
от 17.01.2020 № 36, от 19.03.2020 № 246, от 09.04.2020 № 339, от 10.07.2020
№ 598, от 26.08.2020 № 744, от 10.09.2020 № 808, от 16.10.2020 № 1009).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2021 г.

3. Управлению по общим вопросам администрации города Перми обеспечить опубликование настоящего постановления в печатном средстве массовой информации «Официальный бюллетень органов местного самоуправления муниципального образования город Пермь».

4. Информационно-аналитическому управлению администрации города Перми обеспечить опубликование (обнародование) настоящего постановления
на официальном сайте муниципального образования город Пермь в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить
на заместителя главы администрации города Перми-начальника управления
по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям администрации города Перми Королеву Л.В.

Глава города Перми  Д.И. Самойлов

1

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением администрации

города Перми

от 19.10.2020 № 1041

ИЗМЕНЕНИЯ

в муниципальную программу «Общественное согласие»,
утвержденную постановлением администрации города Перми
от 19 октября 2018 г. № 779

1. Раздел «Паспорт муниципальной программы» изложить в следующей редакции:

«ПАСПОРТ
муниципальной программы



Наименование раздела

Содержание раздела

1

2

3

1

Наименование программы

«Общественное согласие» (далее – программа)

2

Ответственный руководитель

Королева Л.В., заместитель главы администрации города Перми-начальник управления по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям администрации города Перми

3

Исполнитель программы

управление по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям администрации города Перми (далее – УВОСиМО)

4

Участники программы

УВОСиМО;

департамент имущественных отношений администрации города Перми (далее – ДИО);

департамент культуры и молодежной политики администрации города Перми (далее – ДКМП);

муниципальные учреждения, подведомственные ДКМП;

департамент образования администрации города Перми (далее – ДО);

муниципальные образовательные организации, подведомственные ДО;

администрация Дзержинского района города Перми (далее – АДР);

администрация Индустриального района города Перми (далее – АИР);

администрация Кировского района города Перми (далее – АКР);

администрация Ленинского района города Перми (далее – АЛР);

администрация Мотовилихинского района города Перми (далее – АМР);

администрация Орджоникидзевского района города Перми (далее – АОР);

администрация Свердловского района города Перми (далее – АСР);

администрация поселка Новые Ляды города Перми (далее – АНЛ)

5

Характеристика текущего состояния сферы реализации программы

По данным реестра некоммерческих организаций (далее – НКО) Министерства юстиции Российской Федерации по состоянию на 01 июля 2020 г. на территории города Перми зарегистрированы 2196 организаций, осуществляющих деятельность в различных сферах городской жизни.

По данным социологического исследования, проведенного в 2019 году, доля опрошенных граждан, положительно оценивающих деятельность НКО, от общего числа опрошенных граждан, получивших услуги НКО, составила в 2019 году 90,4 %, в 2018 году – 90,9 %. Доля граждан, информированных о деятельности НКО, от общего числа опрошенных составила 50,4 % в 2019 году, в 2018 году – 49,4 %.

По итогам социологического исследования за 2019 год, в целом о деятельности общественных организаций больше половины опрошенных имеют представление, в том числе 10,7 % опрошенных хорошо осведомлены о деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – СО НКО), еще 39,7 % имеют лишь некоторое представление о работе СО НКО; не имеют представления о деятельности общественных организаций 48,0 % опрошенных жителей города Перми.

В соответствии со статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» органы местного самоуправления могут оказывать поддержку СО НКО. В целях обеспечения эффективной системы взаимодействия органов власти с институтами гражданского общества Постановлением Правительства Пермского края от 03 октября 2013 г. № 1326-п утверждена государственная программа Пермского края «Общество и власть».

Цели, задачи, принципы, приоритеты и механизмы поддержки деятельности СО НКО, осуществляющих деятельность на территории города Перми, а также стратегии действий органов местного самоуправления муниципального образования город Пермь, направленной на развитие некоммерческого сектора города Перми и формирование системы воздействия на СО НКО, на условия их поддержки для изменения структуры, эффективности и результативности деятельности СО НКО, определены в Концепции поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории города Перми, утвержденной решением Пермской городской Думы от 25 марта 2014 г. № 55 (далее – Концепция).

Поддержка НКО является необходимым инструментом решения задач социально-экономического и культурного развития города Перми ввиду особой актуальной и потенциальной роли НКО в жизнедеятельности города Перми. Муниципальная поддержка оказывается в следующих формах: финансовой, имущественной, информационной и методической.

В соответствии с целью «Повышение уровня гражданской культуры и создание условий поддержания гражданского согласия в обществе» Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития муниципального образования город Пермь до 2030 года на период
2016-2020 годов, утвержденного решением Пермской городской Думы от 26 апреля 2016 г. № 67 (далее – План СЭР), необходимо вовлекать граждан в местное самоуправление через развитие института общественного контроля, развитие системы территориального общественного самоуправления, развитие общественных центров как площадки общественного участия населения города Перми и поддержки СО НКО в решении вопросов местного значения; расширять виды и объемы оказания услуг СО НКО через формирование благоприятных условий для поддержки и развития СО НКО на территории города Перми, поддержку общественно полезной деятельности СО НКО.

С целью повышения эффективности поддержки НКО, вовлечения населения в их социально ориентированную деятельность и увеличения ее результативности необходимы новые подходы к организации взаимодействия органов местного самоуправления с НКО.

Проведение комплекса исследований и мониторинга поможет сформировать систему показателей деятельности НКО, данных о состоянии, результативности и условиях функционирования СО НКО. Разработка нормативных правовых актов позволит обеспечить правовые условия для расширения участия СО НКО и граждан в решении вопросов местного значения.

Предоставление грантов на конкурсной основе усилит активность, вовлеченность СО НКО в решение вопросов местного значения.

Финансовая и имущественная поддержка позволит создать устойчивую базу для деятельности СО НКО, повысить результативность в решении приоритетных задач городского развития.

Реализация обучающих программ повысит эффективность и профессионализм в деятельности СО НКО. Информационное сопровождение деятельности СО НКО обеспечит формирование благоприятной информационной среды для деятельности СО НКО.

На территории города Перми осуществляют деятельность 30 национально-культурных и более 90 религиозных общественных объединений. По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в городе Перми проживают представители более 132 народов, основу населения составляют русские (83,1 %), а также татары (3,5 %), башкиры (0,8 %), коми-пермяки (0,7 %).

По данным социологического исследования, проведенного в 2019 году, доля граждан, положительно оценивающих состояние межнациональных отношений, в 2019 году составила 83,3 %, в 2018 году составила 85,3 %. Доля граждан, положительно оценивающих состояние межконфессиональных отношений, составила по данным на 2019 год 88,6 %, в 2018 – 89,6 %.

Рост промышленности и благополучное социально-экономическое развитие города стали причиной активного миграционного притока в последнее десятилетие. Миграционная ситуация в городе Перми за 2019 год характеризовалась превышением числа прибывших над числом выбывших. Миграционный прирост составил 2012 человек, что на 29,6 % больше, чем в 2018 году. Наибольший объем миграции за истекший год и миграционный прирост сложился в Мотовилихинском районе города Перми.

Миграционная ситуация в городе Перми за первый квартал 2020 года характеризовалась превышением числа прибывших над числом выбывших на фоне незначительного роста (на 0,8 %) общего объема миграции (по сравнению с аналогичным периодом 2019 года), в результате чего миграционный прирост составил 1350 человек.

Развитие сферы межэтнических и межконфессиональных отношений характеризуется важными процессами, среди которых:

усложнение этнического состава населения, вызванного трудовой миграцией;

низкий уровень этнокультурной компетентности населения, недостаточное представление о культуре, менталитете, нормах поведения;

увеличение численности мигрантов из ближнего зарубежья, недостаточная развитость системы их этнокультурной, социальной адаптации;

снижение уровня интернационального образования;

имеющие место факты тенденциозного освещения в средствах массовой информации проблемы национальных, конфессиональных отношений.

Важным условием формирования гражданского общества является установление толерантного отношения граждан к лицам других национальностей, признание прав каждого гражданина вне зависимости от его национальной принадлежности на реализацию личных прав и свобод.

Ситуация в городе Перми влияет на межэтнические и межконфессиональные процессы Пермского края.

В сфере государственной национальной политики задачи поддержания межнационального мира и согласия, гармонизации межнациональных отношений, профилактики возникновения конфликтных ситуаций, содействия в диалоге между представителями различных этнических общностей для государственных и муниципальных органов и их должностных лиц определены в качестве приоритетных (Указ Президента Российской Федерации от 19 декабря 2012 г. № 1666 «О стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года» (далее – Указ).

Программа подготовлена в соответствии с возникшей необходимостью реализации полномочий органов местного самоуправления, закрепленных в Федеральном законе от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

На основании Плана СЭР установлены показатели конечного результата цели программы:

доля граждан, положительно оценивающих деятельность СО НКО, от общей численности опрошенных граждан, получивших услуги некоммерческих организаций;

доля граждан, информированных о деятельности СО НКО, от общей численности опрошенных;

доля граждан, положительно оценивающих состояние межнациональных отношений, от общей численности опрошенных;

доля граждан, положительно оценивающих состояние межконфессиональных отношений, от общей численности опрошенных.

В соответствии с целями, задачами, принципами, приоритетами и механизмами поддержки деятельности СО НКО, определенными Концепцией, установлены показатели конечного результата задач программы:

доля средств, привлеченных СО НКО из внебюджетных источников, в общем объеме финансовой поддержки СО НКО на конкурсной основе;

доля СО НКО, впервые участвующих в конкурсах социально значимых проектов, от общего числа участников конкурсов.

В соответствии с определенными Указом приоритетами, целями, принципами, основными направлениями, задачами и механизмами реализации государственной национальной политики по укреплению государственного единства и целостности России установлен показатель конечного результата задачи программы:

количество аналитических отчетов мониторинга состояния сферы межэтнических и межконфессиональных отношений.

6

Цель программы

повышение уровня гражданской культуры и создание условий поддержания гражданского согласия в обществе

7

Перечень подпрограмм и задач

1.1. Вовлечение граждан в местное самоуправление.

1.1.1. Расширение видов и объема оказания услуг СО НКО.

1.1.2. Развитие системы территориального общественного самоуправления.

1.1.3. Развитие общественных центров как площадки общественного участия населения города Перми и поддержки СО НКО в решении вопросов местного значения.

1.2. Повышение уровня межэтнического и межконфессионального взаимопонимания.

1.2.1. Содействие формированию гармоничной межнациональной и межконфессиональной ситуации в городе Перми

8

Сроки реализации программы

2019-2023 годы

9

Объемы и источники финансирования программы (подпрограммы)

2019 год

2020 год

2021 год

2022 год

2023 год

программа, всего (тыс. руб.), в том числе

126963,938

136806,635

157040,546

88988,582

89213,318

бюджет города Перми

116366,813

126708,546

145440,400

78928,700

78928,700

бюджет города Перми (неиспользованные ассигнования отчетного года)

2150,000

583,866

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

8447,125

9514,223

11600,146

10059,882

10284,618

бюджет города Перми* (не учитывается в общем объеме финансирования по программе)

3425,800*

3378,000*

3515,100*

3655,700*

3805,600*

подпрограмма 1.1, всего (тыс. руб.),

в том числе

114808,538

124669,735

144799,146

76747,182

76971,918

бюджет города Перми

105999,113

116299,846

135031,700

68520,000

68520,000

бюджет города Перми (неиспользованные ассигнования отчетного года)

2150,000

583,866

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

6659,425

7786,023

9767,446

8227,182

8451,918

бюджет города Перми* (не учитывается в общем объеме финансирования по подпрограмме)

3425,800*

3378,000*

3515,100*

3655,700*

3805,600*

подпрограмма 1.2, всего (тыс. руб.),

в том числе

12155,400

12136,900

12241,400

12241,400

12241,400

бюджет города Перми

10367,700

10408,700

10408,700

10408,700

10408,700

внебюджетные источники

1787,700

1728,200

1832,700

1832,700

1832,700

10

Показатели конечного результата целей программы

2019 год

2020 год

2021 год

2022 год

2023 год

Доля граждан, положительно оценивающих деятельность СО НКО, от общей численности опрошенных граждан, получивших услуги некоммерческих организаций, %

65,5

66,0

66,5

67,0

67,5

Доля граждан, информированных о деятельности СО НКО, от общей численности опрошенных, %

47,5

48,0

48,5

49,0

49,5

Доля граждан, положительно оценивающих состояние межнациональных отношений, от общей численности опрошенных, %

76,9

77,0

77,1

77,2

77,3

Доля граждан, положительно оценивающих состояние межконфессиональных отношений, от общей численности опрошенных, %

88,5

88,6

88,7

88,8

88,9

2. Раздел «Финансирование муниципальной программы «Общественное согласие» изложить в следующей редакции:

«ФИНАНСИРОВАНИЕ
муниципальной программы «Общественное согласие»

Код

Наименование цели программы, подпрограммы, задачи

Источник финансирования

Объем финансирования, тыс. руб.

2019 год

2020 год

2021 год

2022 год

2023 год

1

2

3

4

5

6

7

8

1

Цель. Повышение уровня гражданской культуры и создание условий поддержания гражданского согласия в обществе

1.1

Подпрограмма. Вовлечение граждан в местное самоуправление

бюджет города Перми

105999,113

116299,846

135031,700

68520,000

68520,000

бюджет города Перми (неиспользованные ассигнования отчетного года)

2150,000

583,866

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

6659,425

7786,023

9767,446

8227,182

8451,918

бюджет города Перми* (не учитывается в общем объеме финансирования по подпрограмме)

3425,800*

3378,000*

3515,100*

3655,700*

3805,600*

1.1.1

Задача. Расширение видов и объема оказания услуг СО НКО.

43308,693

47810,231

71534,446

36551,782

36776,518

1.1.2

Задача. Развитие системы территориального общественного самоуправления

32182,232

30855,847

34419,300

1350,000

1350,000

3425,800*

3378,000*

3515,100*

3655,700*

3805,600*

1.1.3

Задача. Развитие общественных центров как площадки общественного участия населения города Перми и поддержки СО НКО в решении вопросов местного значения

39317,613

46003,657

38845,400

38845,400

38845,400

1.2

Подпрограмма. Повышение уровня межэтнического и межконфессионального взаимопонимания

бюджет города Перми

10367,700

10408,700

10408,700

10408,700

10408,700

внебюджетные источники

1787,700

1728,200

1832,700

1832,700

1832,700

1.2.1

Задача. Содействие формированию гармоничной межнациональной и межконфессиональной ситуации в городе Перми

12155,400

12136,900

12241,400

12241,400

12241,400

Итого по цели, в том числе по источникам финансирования

итого

126963,938

136806,635

157040,546

88988,582

89213,318

бюджет города Перми

116366,813

126708,546

145440,400

78928,700

78928,700

бюджет города Перми (неиспользованные ассигнования отчетного года)

2150,000

583,866

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

8447,125

9514,223

11600,146

10059,882

10284,618

бюджет города Перми* (не учитывается в общем объеме финансирования по цели)

3425,800*

3378,000*

3515,100*

3655,700*

3805,600*

Всего по программе, в том числе по источникам финансирования

всего

126963,938

136806,635

157040,546

88988,582

89213,318

бюджет города Перми

116366,813

126708,546

145440,400

78928,700

78928,700

бюджет города Перми (неиспользованные ассигнования отчетного года)

2150,000

583,866

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

8447,125

9514,223

11600,146

10059,882

10284,618

бюджет города Перми* (не учитывается в общем объеме финансирования по программе)

3425,800*

3378,000*

3515,100*

3655,700*

3805,600*

3. Раздел «Система программных мероприятий подпрограммы 1.1 «Вовлечение граждан в местное самоуправление» муниципальной программы «Общественное согласие» изложить в следующей редакции:

«СИСТЕМА ПРОГРАММНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
подпрограммы 1.1 «Вовлечение граждан в местное самоуправление»
муниципальной программы «Общественное согласие»

Код

Наименование задачи, основного мероприятия, мероприятия, показателя непосредственного результата

Показатели непосредственного результата

Участник программы

Источник финансирования

Объем финансирования, тыс. руб.

ед. изм.

2019 год

2020 год

2021 год

2022 год

2023 год

2019 год

2020 год

2021 год

2022 год

2023 год

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

1.1.1

Задача. Расширение видов и объема оказания услуг СО НКО.

1.1.1.1

Формирование благоприятных условий для поддержки и развития СО НКО на территории города Перми

1.1.1.1.1

Консультативная и информационно-методическая поддержка общественно полезной деятельности СО НКО

1.1.1.1.1.1

Количество проведенных мониторингов состояния, результативности и условий функционирования СО НКО

ед.

1

1

1

1

1

УВОСиМО

бюджет города Перми

80,100

60,100

198,000

198,000

198,000

1.1.1.1.1.2

Количество обновлений в год муниципального реестра СО НКО города Перми – получателей муниципальной поддержки

ед.

12

12

12

12

12

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

1.1.1.1.1.3

Количество внесенных изменений в базу данных информационной системы (сайта) «Информационный портал города Перми социально ориентированных некоммерческих организаций СО НКО»

ед.

300

300

300

300

300

бюджет города Перми

96,000

96,000

100,000

100,000

100,000

1.1.1.1.1.4

Количество проведенных мероприятий по вопросам привлечения населения города Перми к деятельности СО НКО

ед.

25

25

25

25

25

бюджет города Перми

510,000

510,000

510,000

510,000

510,000

1.1.1.1.1.5

Количество участников мероприятий по вопросам привлечения населения города Перми к деятельности СО НКО

чел.

850

850

850

850

850

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

1.1.1.1.1.6

Количество проведенных городских форумов СО НКО

ед.

1

1

1

1

1

бюджет города Перми

1009,170

325,900

325,900

325,900

325,900

1.1.1.1.1.7

Количество участников проведенных городских форумов СО НКО

чел.

300

300

300

300

300

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

1.1.1.1.1.8

Тираж сборника о состоявшихся мероприятиях и лучшей практике СО НКО города Перми

ед.

300

300

300

300

300

бюджет города Перми

100,000

99,499

100,000

100,000

100,000

1.1.1.1.1.9

Количество проектов, принятых на конкурс «Город - это мы», в том числе

ед.

234

211

304

306

308

бюджет города Перми

150,000

150,000

150,000

150,000

150,000

Количество проектов, впервые участвующих в конкурсе

ед.

-

10

24

27

30

1.1.1.1.1.10

Количество участников итогового мероприятия для победителей конкурса «Город – это мы»

чел.

150

150

150

150

150

бюджет города Перми

400,000

400,000

400,000

400,000

400,000

1.1.1.1.1.11

Количество проведенных круглых столов по вопросу участия СО НКО в организации общественного контроля

ед.

1

1

-

-

-

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

1.1.1.1.1.12

Количество проведенных форумов общественности

ед.

1

1

1

1

1

АДР

бюджет города Перми

50,000

50,000

50,000

50,000

50,000

1

1

1

1

1

АИР

бюджет города Перми

50,000

50,000

50,000

50,000

50,000

1

1

1

1

1

АКР

бюджет города Перми

50,000

50,000

50,000

50,000

50,000

1

1

1

1

1

АЛР

бюджет города Перми

50,000

50,000

50,000

50,000

50,000

1

1

1

1

1

АМР

бюджет города Перми

50,000

50,000

50,000

50,000

50,000

1

1

1

1

1

АОР

бюджет города Перми

50,000

50,000

50,000

50,000

50,000

1

1

1

1

1

АСР

бюджет города Перми

50,000

50,000

50,000

50,000

50,000

Итого по ПНР

ед.

7

7

7

7

7

x

бюджет города Перми

350,000

350,000

350,000

350,000

350,000

1.1.1.1.1.13

Количество участников проведенных форумов общественности

чел.

70

70

70

70

70

АДР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

70

70

70

70

70

АИР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

70

70

70

70

70

АКР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

70

70

70

70

70

АЛР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

70

70

70

70

70

АМР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

70

70

70

70

70

АОР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

70

70

70

70

70

АСР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

Итого по ПНР

ед.

490

490

490

490

490

x

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

1.1.1.1.1.14

Количество отработанных часов по обеспечению
информационно-методической, консультационной и ресурсной поддержки СО НКО (функций по ресурсному сопровождению СО НКО)

час.

1842

1842

1842

1842

1842

АДР

бюджет города Перми

171,500

171,500

171,500

171,500

171,500

1842

1842

1842

1842

1842

АИР

бюджет города Перми

171,500

171,500

171,500

171,500

171,500

1842

1842

1842

1842

1842

АКР

бюджет города Перми

171,500

171,500

171,500

171,500

171,500

1836

1836

1836

1836

1836

АЛР

бюджет города Перми

171,000

171,000

171,000

171,000

171,000

1842

1842

1842

1842

1842

АМР

бюджет города Перми

171,500

171,500

171,500

171,500

171,500

1842

1842

1842

1842

1842

АОР

бюджет города Перми

171,500

171,500

171,500

171,500

171,500

1842

1842

1842

1842

1842

АСР

бюджет города Перми

171,500

171,500

171,500

171,500

171,500

Итого по ПНР

час.

12888

12888

12888

12888

12888

x

бюджет города Перми

1200,000

1200,000

1200,000

1200,000

1200,000

1.1.1.1.1.15

Количество проведенных консультаций

ед.

800

800

800

800

800

АДР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

800

800

800

800

800

АИР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

800

800

800

800

800

АКР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

798

798

798

798

798

АЛР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

800

800

800

800

800

АМР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

800

800

800

800

800

АОР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

800

800

800

800

800

АСР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

Итого по ПНР

ед.

5598

5598

5598

5598

5598

x

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

Итого по мероприятию 1.1.1.1.1, в том числе по источникам финансирования

бюджет города Перми

3895,270

3191,499

3333,900

3333,900

3333,900

1.1.1.1.2

Проведение мероприятий в рамках реализации проектов инициативного бюджетирования в городе Перми

1.1.1.1.2.1

Количество проектов, получивших поддержку в рамках реализации проектов инициативного бюджетирования в городе Перми

ед.

-

-

4

4

4

УВОСиМО

бюджет города Перми

0,000

0,000

200,000

200,000

200,000

Итого по мероприятию 1.1.1.1.2, в том числе по источникам финансирования

бюджет города Перми

0,000

0,000

200,000

200,000

200,000

1.1.1.1.3

Субсидии некоммерческим организациям, общественным объединениям (за исключением политических партий) на реализацию социальных проектов

1.1.1.1.3.1

Количество СО НКО патриотической направленности, получивших субсидии

ед.

4

8

4

4

4

УВОСиМО

бюджет города Перми

592,100

1219,644

642,100

642,100

642,100

внебюджетные источники

177,630

365,893

192,630

192,630

192,630

1.1.1.1.3.2

Количество проведенных мероприятий, приуроченных к Празднику Весны и Труда

ед.

1

1

1

1

1

бюджет города Перми

874,000

400,000

400,000

400,000

400,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

120,000

120,000

120,000

1.1.1.1.3.3

Количество изданных номеров газет «Ветеран Перми»

ед.

12

12

12

12

12

бюджет города Перми

750,000

750,000

750,000

750,000

750,000

1.1.1.1.3.4

Количество проектов, получивших поддержку в рамках проведения конкурса «Город – это мы»

ед.

85

92

110

110

110

бюджет города Перми

18998,
598

22323,
765

22473,
600

22473,
600

22473,
600

внебюджетные источники

5758,795

6697,130

6966,816

7191,552

7416,288

1.1.1.1.3.5

Количество проектов, получивших поддержку в рамках проведения конкурса поддержки локальных инициатив СО НКО

ед.

4

4

4

4

4

АЛР

бюджет города Перми

128,000

128,000

128,000

128,000

128,000

внебюджетные источники

38,400

38,400

38,400

38,400

38,400

5

5

5

5

5

АСР

бюджет города Перми

160,000

160,000

160,000

160,000

160,000

внебюджетные источники

48,000

48,000

48,000

48,000

48,000

4

4

4

4

4

АМР

бюджет города Перми

128,000

128,000

128,000

128,000

128,000

внебюджетные источники

38,400

38,400

38,400

38,400

38,400

4

4

4

4

4

АДР

бюджет города Перми

128,000

128,000

128,000

128,000

128,000

внебюджетные источники

38,400

38,400

38,400

38,400

38,400

4

4

4

4

4

АИР

бюджет города Перми

128,000

128,000

128,000

128,000

128,000

внебюджетные источники

38,400

38,400

38,400

38,400

38,400

4

4

4

4

4

АКР

бюджет города Перми

128,000

128,000

128,000

128,000

128,000

внебюджетные источники

38,400

38,400

38,400

38,400

38,400

4

4

4

4

4

АОР

бюджет города Перми

128,000

128,000

128,000

128,000

128,000

внебюджетные источники

38,400

38,400

38,400

38,400

38,400

1

1

1

1

1

АНЛ

бюджет города Перми

32,000

32,000

32,000

32,000

32,000

внебюджетные источники

9,600

9,600

9,600

9,600

9,600

Итого по ПНР

ед.

30

30

30

30

30

x

бюджет города Перми

960,000

960,000

960,000

960,000

960,000

внебюджетные источники

288,000

288,000

288,000

288,000

288,000

Итого по мероприятию 1.1.1.1.3, в том числе по источникам финансирования

всего

28399,
123

33004,
432

32793,
146

33017,
882

33242,
618

бюджет города Перми

22174,
698

25653,
409

25225,
700

25225,
700

25225,
700

внебюджетные источники

6224,425

7351,023

7567,446

7792,182

8016,918

1.1.1.1.4

Субсидии советам ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

1.1.1.1.4.1

Количество советов ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, получивших субсидии

ед.

1

1

1

1

1

УВОСиМО

бюджет города Перми

7667,
200

7867,
200

7671,
700

7671,
700

7671,
700

1

1

1

1

1

АДР

бюджет города Перми

447,200

497,200

481,700

481,700

481,700

1

1

1

1

1

АИР

бюджет города Перми

542,300

592,300

453,300

453,300

453,300

1

1

1

1

1

АКР

бюджет города Перми

439,700

489,700

418,500

418,500

418,500

1

1

1

1

1

АЛР

бюджет города Перми

274,100

324,100

340,000

340,000

340,000

1

1

1

1

1

АМР

бюджет города Перми

521,500

571,500

325,800

325,800

325,800

1

1

1

1

1

АОР

бюджет города Перми

380,400

430,400

557,900

557,900

557,900

1

1

1

1

1

АСР

бюджет города Перми

612,700

662,700

627,700

627,700

627,700

1

1

1

1

1

АНЛ

бюджет города Перми

129,200

179,200

130,800

130,800

130,800

Итого по ПНР

ед.

9

9

9

9**

9**

x

бюджет города Перми

11014,
300

11614,
300

11007,
400

11007,
400**

11007,
400**

1.1.1.1.4.2

Количество мероприятий городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

ед.

150

150

150

150

**

150

**

УВОСиМО

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

1.1.1.1.4.3

Количество участников мероприятий городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, получающих субсидии

чел.

15000

15000

15000

15000**

15000**

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

1.1.1.1.4.4

Количество членов совета ветеранов

чел.

42331

42331

32140

32140

32140

АДР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

38104

38104

23992

23992

23992

АИР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

15780

15780

14151

14151

14151

АКР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

8016

8016

14502

14502

14502

АЛР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

32620

32620

11503

11503

11503

АМР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

15000

15000

28464

28464

28464

АОР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

40596

40596

80882

80882

80882

АСР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

800

800

3881

3881

3881

АНЛ

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

Итого по ПНР

чел.

193247

193247

209515

209515**

209515**

x

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

Итого по мероприятию 1.1.1.1.4, в том числе по источникам финансирования

бюджет города Перми

11014,
300

11614,
300

11007,
400

0,000

0,000

1.1.1.1.5

Проведение мероприятий в рамках реализации инициативных проектов на территории города Перми

1.1.1.1.5.1

Количество проектов, получивших поддержку в рамках реализации инициативных проектов на территории города Перми

ед.

-

-

5

-

-

АЛР

бюджет города Перми

0,000

0,000

2500,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

250,000

0,000

0,000

-

-

7

-

-

АСР

бюджет города Перми

0,000

0,000

3500,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

350,000

0,000

0,000

-

-

7

-

-

АМР

бюджет города Перми

0,000

0,000

3500,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

350,000

0,000

0,000

-

-

6

-

-

АДР

бюджет города Перми

0,000

0,000

3000,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

300,000

0,000

0,000

-

-

6

-

-

АИР

бюджет города Перми

0,000

0,000

3000,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

300,000

0,000

0,000

-

-

6

-

-

АКР

бюджет города Перми

0,000

0,000

3000,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

300,000

0,000

0,000

-

-

6

-

-

АОР

бюджет города Перми

0,000

0,000

3000,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

300,000

0,000

0,000

-

-

1

-

-

АНЛ

бюджет города Перми

0,000

0,000

500,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

50,000

0,000

0,000

Итого по ПНР

ед.

-

-

44

-

-

x

бюджет города Перми

0,000

0,000

22000,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

2200,000

0,000

0,000

Итого по мероприятию 1.1.1.1.5, в том числе по источникам финансирования

всего

0,000

0,000

24200,000

0,000

0,000

бюджет города Перми

0,000

0,000

22000,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

2200,000

0,000

0,000

Итого по основному мероприятию 1.1.1.1, в том числе по источникам финансирования

всего

43308,
693

47810,
231

71534,
446

36551,
782

36776,
518

бюджет города Перми

37084,
268

40459,
208

61767,
000

28759,
600

28759,
600

внебюджетные источники

6224,425

7351,023

9767,446

7792,182

8016,918

Итого по задаче 1.1.1, в том числе по источникам финансирования

всего

43308,
693

47810,
231

71534,
446

36551,
782

36776,
518

бюджет города Перми

37084,
268

40459,
208

61767,
000

28759,
600

28759,
600

внебюджетные источники

6224,425

7351,023

9767,446

7792,182

8016,918

1.1.2

Задача. Развитие системы территориального общественного самоуправления

1.1.2.1

Финансовая и информационно-методическая поддержка деятельности ТОС

1.1.2.1.1

Субсидии на осуществление деятельности ТОС

1.1.2.1.1.1

Количество ТОС, получающих субсидии

ед.

15

15

15

15

15

АДР

бюджет города Перми

4866,000

4866,000

5419,000

5419,000

5419,000

12

13

14

14

14

АИР

бюджет города Перми

3203,808

3500,185

4421,000

4421,000

4421,000

11

11

11

11

11

АКР

бюджет города Перми

3286,300

3286,300

3894,800

3894,800

3894,800

7

8

8

8

8

АЛР

бюджет города Перми

1462,140

1606,870

1856,300

1856,300

1856,300

19

20

20

20

20

АМР

бюджет города Перми

6725,061

4701,000

5858,700

5858,700

5858,700

14

15

15

15

15

АОР

бюджет города Перми

3727,948

4028,900

4810,300

4810,300

4810,300

22

22

22

22

22

АСР

бюджет города Перми

5605,500

5665,900

6656,600

6656,600

6656,600

2

2

2

2

2

АНЛ

бюджет города Перми

510,100

490,000

587,600

587,600

587,600

Итого по ПНР

ед.

102

106

107

107

***

107

***

x

бюджет города Перми

29386,
857

28145,
155

33504,
300

33504,
300***

33504,
300***

1.1.2.1.1.2

Количество отчетов, представленных ТОС по итогам деятельности за год

ед.

-

15

15

15

15

АДР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

-

13

14

14

14

АИР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

-

11

11

11

11

АКР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

-

8

8

8

8

АЛР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

-

20

20

20

20

АМР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

-

15

15

15

15

АОР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

-

22

22

22

22

АСР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

-

2

2

2

2

АНЛ

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

Итого по ПНР

ед.

-

106

107

107

***

107

***

x

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

1.1.2.1.1.3

Количество человек, проживающих в границах ТОС

чел.

140616

147992

140419

140419

140419

АДР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

97477

94583

97543

97543

97543

АИР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

91446

92519

101341

101341

101341

АКР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

25034

19323

17011

17011

17011

АЛР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

134692

133916

133541

133541

133541

АМР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

108955

110155

110155

110155

110155

АОР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

115048

117167

116461

116461

116461

АСР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

8493

9126

9330

9330

9330

АНЛ

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

Итого по ПНР

чел.

721761

724781

725801

725801***

725801***

x

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

Итого по мероприятию 1.1.2.1.1, в том числе по источникам финансирования

бюджет города Перми

29386,
857

28145,
155

33504,
300

0,000

0,000

1.1.2.1.2

Субсидии ТОС на реализацию конкурса проектов

1.1.2.1.2.1

Количество проектов, получивших поддержку в рамках проведения конкурса проектов ТОС

ед.

2

2

-

2

2

АЛР

бюджет города Перми

103,000

103,000

0,000

103,000

103,000

внебюджетные источники

30,900

30,900

0,000

30,900

30,900

4

4

-

4

4

АСР

бюджет города Перми

252,000

252,000

0,000

252,000

252,000

внебюджетные источники

75,600

75,600

0,000

75,600

75,600

4

4

-

4

4

АМР

бюджет города Перми

252,000

252,000

0,000

252,000

252,000

внебюджетные источники

75,600

75,600

0,000

75,600

75,600

3

3

-

3

3

АДР

бюджет города Перми

222,000

222,000

0,000

222,000

222,000

внебюджетные источники

66,600

66,600

0,000

66,600

66,600

3

3

-

3

3

АИР

бюджет города Перми

207,000

207,000

0,000

207,000

207,000

внебюджетные источники

62,100

62,100

0,000

62,100

62,100

2

2

-

2

2

АКР

бюджет города Перми

162,000

162,000

0,000

162,000

162,000

внебюджетные источники

48,600

48,600

0,000

48,600

48,600

3

3

-

3

3

АОР

бюджет города Перми

222,000

222,000

0,000

222,000

222,000

внебюджетные источники

66,600

66,600

0,000

66,600

66,600

1

1

-

1

1

АНЛ

бюджет города Перми

30,000

30,000

0,000

30,000

30,000

внебюджетные источники

9,000

9,000

0,000

9,000

9,000

Итого по ПНР

ед.

22

22

-

22

****

22

****

x

бюджет города Перми

1450,000

1450,000

0,000

1450,000****

1450,000****

внебюджетные источники

435,000

435,000

0,000

435,000

435,000

Итого по мероприятию 1.1.2.1.2, в том числе по источникам финансирования

всего

1885,000

1885,000

0,000

435,000

435,000

бюджет города Перми

1450,000

1450,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

435,000

435,000

0,000

435,000

435,000

1.1.2.1.3

Информационно-методическая поддержка ТОС

1.1.2.1.3.1

Количество выпусков информационного вестника ТОС

ед.

12

12

12

12

12

УВОСиМО

бюджет города Перми

726,300

641,617

730,000

730,000

730,000

1.1.2.1.3.2

Количество проведенных мероприятий для органов ТОС

ед.

4

4

4

4

4

УВОСиМО

бюджет города Перми

184,075

184,075

185,000

185,000

185,000

Итого по мероприятию 1.1.2.1.3, в том числе по источникам финансирования

бюджет города Перми

910,375

825,692

915,000

915,000

915,000

Итого по основному мероприятию 1.1.2.1, в том числе по источникам финансирования

всего

32182,
232

30855,
847

34419,
300

1350,
000

1350,
000

бюджет города Перми

31747,
232

30420,
847

34419,
300

915,000

915,000

внебюджетные источники

435,000

435,000

0,000

435,000

435,000

1.1.2.2

Предоставление муниципальной преференции или преференции, не являющейся муниципальной, в виде скидки по арендной плате (в соответствии с решением Пермской городской Думы от 25.12.2007 № 315)

1.1.2.2.1

Имущественная поддержка ТОС – преференции в виде скидки по арендной плате

1.1.2.2.1.1

Количество ТОС – получателей преференции

ед.

15

14

14

14

14

ДИО

бюджет города Перми*

3425,800

3378,000

3515,100

3655,700

3805,600

Итого по мероприятию 1.1.2.2.1, в том числе по источникам финансирования

бюджет города Перми*

3425,800

3378,000

3515,100

3655,700

3805,600

Итого по основному мероприятию 1.1.2.2, в том числе по источникам финансирования

бюджет города Перми*

3425,800

3378,000

3515,100

3655,700

3805,600

Итого по задаче 1.1.2, в том числе по источникам финансирования

всего

32182,
232

30855,
847

34419,
300

1350,000

1350,000

бюджет города Перми

31747,
232

30420,
847

34419,
300

915,000

915,000

внебюджетные источники

435,000

435,000

0,000

435,000

435,000

бюджет города Перми*
(не учитывается в общем объеме финансирования по задаче)

3425,800

3378,000

3515,100

3655,700

3805,600

1.1.3

Задача. Развитие общественных центров как площадки общественного участия населения города Перми и поддержки СО НКО в решении вопросов местного значения

1.1.3.1

Развитие инфраструктуры поддержки СО НКО

1.1.3.1.1

Содержание имущества и обеспечение деятельности ОЦ

1.1.3.1.1.1

Количество общественных центров, находящихся на содержании

ед.

6

6

6

6

6

АДР

бюджет города Перми

3251,812

3498,378

3659,500

3659,500

3659,500

7

7

7

7

7

АИР

бюджет города Перми

5040,477

4751,100

4751,100

4751,100

4751,100

1

1

1

1

1

АКР

бюджет города Перми

1282,991

1340,400

1340,400

1340,400

1340,400

2

2

2

2

2

АЛР

бюджет города Перми

2396,320

2251,500

2251,500

2251,500

2251,500

8

9

9

9

9

АМР

бюджет города Перми

5410,500

6024,600

6024,600

6024,600

6024,600

7

7

7

7

7

АОР

бюджет города Перми

6620,954

6531,351

7678,100

7678,100

7678,100

10

10

10

10

10

АСР

бюджет города Перми

5034,040

5174,490

5916,200

5916,200

5916,200

1

1

1

1

1

АНЛ

бюджет города Перми

1028,900

1028,900

1028,900

1028,900

1028,900

Итого по ПНР

ед.

42

43

43

43

43

x

бюджет города Перми

30065,
994

30600,
719

32650,
300

32650,
300

32650,
300

1.1.3.1.1.2

Площадь общественных центров

кв. м

1161,0

1160,7

1160,7

1160,7

1160,7

АДР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

1874,2

1874,2

1874,2

1874,2

1874,2

АИР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

748,3

748,3

748,3

748,3

748,3

АКР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

1188,9

1188,9

1188,9

1188,9

1188,9

АЛР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

2134,7

2381,5

2381,5

2381,5

2381,5

АМР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

2770,8

2774,1

3409,9

3409,9

3409,9

АОР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

1843,3

2024,9

2141,2

2141,2

2141,2

АСР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

457,3

457,3

457,3

457,3

457,3

АНЛ

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

Итого по ПНР

кв. м

12178,5

12609,9

13362,0

13362,0

13362,0

x

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

1.1.3.1.1.3

Количество общественных центров, в которых проведен ремонт

ед.

4

-

2

2

1

АДР

бюджет города Перми

679,949

0,000

530,400

767,800

362,200

Количество общественных центров, в которых проведен ремонт

ед.

1

1

-

-

-

АКР

бюджет города Перми

200,000

1050,000

0,000

0,000

0,000

Количество общественных центров, в которых проведен ремонт

ед.

2

2

-

1

-

АЛР

бюджет города Перми

655,180

660,400

0,000

1014,200

0,000

Количество общественных центров, в которых проведен ремонт

ед.

1

3

1

2

3

АМР

бюджет города Перми

1606,518

1192,700

300,000

1123,900

900,000

Количество общественных центров, в которых проведен ремонт (невыполнение показателя за отчетный год)

ед.

1

-

-

-

-

бюджет города Перми (неиспользованные ассигнования отчетного года)

2150,000

0,000

0,000

0,000

0,000

Количество общественных центров, в которых проведен ремонт

ед.

2

3

1

1

1

АОР

бюджет города Перми

3159,972

4892,300

2223,200

887,800

565,700

Количество общественных центров, в которых проведен ремонт (невыполнение показателя за отчетный год)

ед.

-

1

-

-

-

бюджет города Перми (неиспользованные ассигнования отчетного года)

0,000

583,866

0,000

0,000

0,000

Количество общественных центров, в которых проведен ремонт

ед.

1

4

2

5

3

АСР

бюджет города Перми

800,000

807,300

2373,500

2119,400

4367,200

Количество общественных центров, в которых проведен ремонт

ед.

-

-

1

1

-

АНЛ

бюджет города Перми

0,000

0,000

768,000

282,000

0,000

Итого по ПНР 1.1.3.1.1.3

ед.

11

13

7

12

8

x

бюджет города Перми

7101,619

8602,700

6195,100

6195,100

6195,100

Итого по ПНР 1.1.3.1.1.3 (невыполнение показателя за отчетный год)

ед.

1

1

-

-

-

бюджет города Перми (неиспользованные ассигнования отчетного года)

2150,000

583,866

0,000

0,000

0,000

Итого по мероприятию 1.1.3.1.1, в том числе по источникам финансирования

всего

39317,
613

39787,
285

38845,
400

38845,
400

38845,
400

бюджет города Перми

37167,
613

39203,
419

38845,
400

38845,
400

38845,
400

бюджет города Перми (неиспользованные ассигнования отчетного года)

2150,000

583,866

0,000

0,000

0,000

1.1.3.1.2

Возведение модульных (сборных, некапитальных) сооружений для размещения в них общественных центров

1.1.3.1.2.1

Количество возведенных модульных (сборных, некапитальных) сооружений для размещения в них общественных центров

ед.

-

1

-

-

-

АМР

бюджет города Перми

0,000

6216,372

0,000

0,000

0,000

Итого по мероприятию 1.1.3.1.2, в том числе по источникам финансирования

бюджет города Перми

0,000

6216,372

0,000

0,000

0,000

Итого по основному мероприятию 1.1.3.1, в том числе по источникам финансирования

всего

39317,
613

46003,
657

38845,
400

38845,
400

38845,
400

бюджет города Перми

37167,
613

45419,
791

38845,
400

38845,
400

38845,
400

бюджет города Перми (неиспользованные ассигнования отчетного года)

2150,000

583,866

0,000

0,000

0,000

Итого по задаче 1.1.3, в том числе по источникам финансирования

всего

39317,
613

46003,
657

38845,
400

38845,
400

38845,
400

бюджет города Перми

37167,
613

45419,
791

38845,
400

38845,
400

38845,
400

бюджет города Перми (неиспользованные ассигнования отчетного года)

2150,000

583,866

0,000

0,000

0,000

Всего по подпрограмме 1.1, в том числе по источникам финансирования

всего

114808,
538

124669,
735

144799,
146

76747,
182

76971,
918

бюджет города Перми

105999,
113

116299,
846

135031,
700

68520,
000

68520,
000

бюджет города Перми (неиспользованные ассигнования отчетного года)

2150,000

583,866

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

6659,425

7786,023

9767,446

8227,182

8451,918

бюджет города Перми*
(не учитывается в общем объеме финансирования по подпрограмме)

3425,800

3378,000

3515,100

3655,700

3805,600

** условно утвержденные расходы бюджета города Перми - 11007,400 тыс.руб.

*** условно утвержденные расходы бюджета города Перми - 33504,300 тыс.руб.

**** условно утвержденные расходы бюджета города Перми - 1450,000 тыс.руб.

4. Раздел «Система программных мероприятий подпрограммы 1.2 «Повышение уровня межэтнического и межконфессионального взаимопонимания» муниципальной программы «Общественное согласие» изложить в следующей редакции:

«СИСТЕМА ПРОГРАММНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
подпрограммы 1.2 «Повышение уровня межэтнического
и межконфессионального взаимопонимания» муниципальной программы «Общественное согласие»

Код

Наименование задачи, основного мероприятия, мероприятия, показателя непосредственного результата

Показатели непосредственного результата

Участник программы

Источник финансирования

Объем финансирования, тыс. руб.

ед. изм.

2019 год

2020 год

2021 год

2022 год

2023 год

2019 год

2020 год

2021 год

2022 год

2023 год

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

1.2.1

Задача. Содействие формированию гармоничной межнациональной и межконфессиональной ситуации в городе Перми

1.2.1.1

Мероприятия, содействующие формированию гармоничной межнациональной, межконфессиональной ситуации в городе Перми

1.2.1.1.1

Содействие в реализации мероприятий, направленных на гармонизацию межнациональных отношений, сохранение этнического многообразия народов России, проживающих в городе Перми

1.2.1.1.1.1

Количество внесенных изменений в базу данных информационной системы (сайта) «Интернет-сайт по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений»

ед.

100

100

100

100

100

УВОСиМО

бюджет города Перми

50,000

50,000

100,000

100,000

100,000

1.2.1.1.1.2

Количество проведенных научно-практических и культурно-просветительских общегородских мероприятий с участием национально-культурных объединений, направленных на укрепление единства российской нации

ед.

5

4

4

4

4

ДКМП, муниципальные учреждения, подведомственные ДКМП

бюджет города Перми

2100,000

2400,000

1800,000

1800,000

1800,000

ед.

3

3

3

3

3

УВОСиМО

бюджет города Перми

950,000

1135,000

1000,000

1000,000

1000,000

внебюджетные источники

285,000

340,500

300,000

300,000

300,000

Итого по ПНР

ед.

8

7

7

7

7

x

бюджет города Перми

3050,000

3535,000

2800,000

2800,000

2800,000

внебюджетные источники

285,000

340,500

300,000

300,000

300,000

1.2.1.1.1.3

Количество участников научно-практических и культурно-просветительских общегородских мероприятий с участием национально-культурных объединений, направленных на укрепление единства российской нации

чел.

4440

4455

3970

3985

4000

ДКМП, муниципальные учреждения, подведомственные ДКМП

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

950

1100

1010

1040

1070

УВОСиМО

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

Итого по ПНР

чел.

5390

5555

4980

5025

5070

x

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

1.2.1.1.1.4

Количество мероприятий, проведенных по инициативе национально-культурных общественных организаций и объединений

ед.

8

7

6

6

6

УВОСиМО

бюджет города Перми

2117,000

2032,000

1977,000

1977,000

1977,000

внебюджетные источники

635,100

610,100

593,100

593,100

593,100

3

2

3

3

3

ДКМП, муниципальные учреждения, подведомственные ДКМП

бюджет города Перми

600,000

300,000

700,000

700,000

700,000

внебюджетные источники

165,000

75,000

195,000

195,000

195,000

2

2

2

2

2

АЛР

бюджет города Перми

70,000

70,000

70,000

70,000

70,000

внебюджетные источники

20,000

20,000

20,000

20,000

20,000

2

2

2

2

2

АМР

бюджет города Перми

70,000

70,000

70,000

70,000

70,000

внебюджетные источники

20,000

20,000

20,000

20,000

20,000

2

2

2

2

2

АИР

бюджет города Перми

70,000

70,000

70,000

70,000

70,000

внебюджетные источники

20,000

20,000

20,000

20,000

20,000

2

2

2

2

2

АСР

бюджет города Перми

70,000

70,000

70,000

70,000

70,000

внебюджетные источники

20,000

20,000

20,000

20,000

20,000

2

2

2

2

2

АКР

бюджет города Перми

70,000

70,000

70,000

70,000

70,000

внебюджетные источники

20,000

20,000

20,000

20,000

20,000

2

2

2

2

2

АОР

бюджет города Перми

70,000

70,000

70,000

70,000

70,000

внебюджетные источники

20,000

20,000

20,000

20,000

20,000

2

2

2

2

2

АДР

бюджет города Перми

70,000

70,000

70,000

70,000

70,000

внебюджетные источники

20,000

20,000

20,000

20,000

20,000

2

2

2

2

2

АНЛ

бюджет города Перми

70,000

70,000

70,000

70,000

70,000

внебюджетные источники

20,000

20,000

20,000

20,000

20,000

Итого по ПНР

ед.

27

25

25

25

25

x

бюджет города Перми

3277,000

2892,000

3237,000

3237,000

3237,000

внебюджетные источники

960,100

845,100

948,100

948,100

948,100

1.2.1.1.1.5

Количество участников мероприятий, проведенных по инициативе национально-культурных общественных организаций и объединений

чел.

3015

2950

2815

2815

2815

УВОСиМО

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

450

250

520

530

540

ДКМП, муниципальные учреждения, подведомственные ДКМП

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

100

100

100

100

100

АЛР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

100

100

100

100

100

АМР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

100

100

100

100

100

АИР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

100

100

100

100

100

АСР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

100

100

100

100

100

АКР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

100

100

100

100

100

АОР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

100

100

100

100

100

АДР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

100

100

100

100

100

АНЛ

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

Итого по ПНР

чел.

4265

4000

4135

4145

4155

x

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

1.2.1.1.1.6

Количество телевизионных передач об этническом многообразии народов России, проживающих на территории города Перми, вышедших в эфир

ед.

10

10

10

10

10

УВОСиМО

бюджет города Перми

840,000

840,000

840,000

840,000

840,000

1.2.1.1.1.7

Количество проведенных заседаний Совета и Президиума Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Главе города Перми

ед.

3

-

3

3

3

УВОСиМО

бюджет города Перми

100,000

0,000

0,000

0,000

0,000

1.2.1.1.1.8

Количество участников заседаний Совета и Президиума Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Главе города Перми

чел.

150

-

80

80

80

УВОСиМО

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

1.2.1.1.1.9

Количество проведенных мероприятий по профилактике межнациональных (межэтнических) конфликтов

ед.

1

1

1

1

1

УВОСиМО

бюджет города Перми

31,200

50,000

50,000

50,000

50,000

1

1

1

1

1

АЛР

бюджет города Перми

25,000

25,000

25,000

25,000

25,000

внебюджетные источники

7,500

7,500

7,500

7,500

7,500

1

1

1

1

1

АМР

бюджет города Перми

25,000

25,000

25,000

25,000

25,000

внебюджетные источники

7,500

7,500

7,500

7,500

7,500

1

1

1

1

1

АИР

бюджет города Перми

25,000

25,000

25,000

25,000

25,000

внебюджетные источники

7,500

7,500

7,500

7,500

7,500

1

1

1

1

1

АСР

бюджет города Перми

25,000

25,000

25,000

25,000

25,000

внебюджетные источники

7,500

7,500

7,500

7,500

7,500

1

1

1

1

1

АКР

бюджет города Перми

25,000

25,000

25,000

25,000

25,000

внебюджетные источники

7,500

7,500

7,500

7,500

7,500

1

1

1

1

1

АОР

бюджет города Перми

25,000

25,000

25,000

25,000

25,000

внебюджетные источники

7,500

7,500

7,500

7,500

7,500

1

1

1

1

1

АДР

бюджет города Перми

25,000

25,000

25,000

25,000

25,000

внебюджетные источники

7,500

7,500

7,500

7,500

7,500

1

1

1

1

1

АНЛ

бюджет города Перми

25,000

25,000

25,000

25,000

25,000

внебюджетные источники

7,500

7,500

7,500

7,500

7,500

11

11

11

11

11

ДО, муниципальные образовательные организации, подведомственные ДО

бюджет города Перми

200,000

200,000

200,000

200,000

200,000

Итого по ПНР

ед.

20

20

20

20

20

x

бюджет города Перми

431,200

450,000

450,000

450,000

450,000

внебюджетные источники

60,000

60,000

60,000

60,000

60,000

1.2.1.1.1.10

Количество участников проведенных мероприятий по профилактике межнациональных (межэтнических) конфликтов

чел.

13

13

13

13

13

УВОСиМО

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

25

28

31

34

37

АЛР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

25

28

31

34

37

АМР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

25

28

31

34

37

АИР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

25

28

31

34

37

АСР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

25

28

31

34

37

АКР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

25

28

31

34

37

АОР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

25

28

31

34

37

АДР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

25

28

31

34

37

АНЛ

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

44830

44830

44830

44830

44830

ДО, муниципальные образовательные организации, подведомственные ДО

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

Итого по ПНР

чел.

45043

45067

45091

45115

45139

x

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

1.2.1.1.1.11

Количество проведенных мероприятий по социальной и культурной адаптации мигрантов

ед.

-

-

1

1

1

УВОСиМО

бюджет города Перми

0,000

0,000

350,000

350,000

350,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

105,000

105,000

105,000

10

10

10

10

10

ДКМП, муниципальные учреждения, подведомственные ДКМП

бюджет города Перми

193,000

193,000

193,000

193,000

193,000

Итого по ПНР

ед.

10

10

11

11

11

x

бюджет города Перми

193,000

193,000

543,000

543,000

543,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

105,000

105,000

105,000

1.2.1.1.1.12

Количество участников мероприятий по социальной и культурной адаптации мигрантов

чел.

-

-

150

150

150

УВОСиМО

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

500

500

500

500

500

ДКМП, муниципальные учреждения, подведомственные ДКМП

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

Итого по ПНР

чел.

500

500

650

650

650

x

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

1.2.1.1.1.13

Количество воскресных школ для детей мигрантов

ед.

1

1

-

-

-

УВОСиМО

бюджет города Перми

350,000

350,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

105,000

105,000

-

-

-

1.2.1.1.1.14

Количество детей мигрантов – участников воскресной школы

чел.

150

150

-

-

-

УВОСиМО

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

Итого по мероприятию 1.2.1.1.1, в том числе по источникам финансирования

итого

9701,300

9660,600

9383,100

9383,100

9383,100

бюджет города Перми

8291,200

8310,000

7970,000

7970,000

7970,000

внебюджетные источники

1410,100

1350,100

1413,100

1413,100

1413,100

1.2.1.1.2

Содействие в реализации культурно-просветительских общественных инициатив религиозных организаций и объединений, направленных на сохранение гармоничной конфессиональной ситуации в городе Перми

1.2.1.1.2.1

Количество мероприятий, проведенных для религиозных организаций, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизацию межконфессиональных отношений

ед.

2

2

1

1

1

УВОСиМО

бюджет города Перми

258,700

258,700

158,700

158,700

158,700

внебюджетные источники

77,600

77,600

47,600

47,600

47,600

ед.

1

-

-

-

-

АЛР

бюджет города Перми

200,000

0,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

60,000

0,000

0,000

0,000

0,000

ед.

-

1

1

1

1

АМР

бюджет города Перми

0,000

200,000

200,000

200,000

200,000

внебюджетные источники

0,000

60,000

60,000

60,000

60,000

Итого по ПНР

ед.

3

3

2

2

2

x

бюджет города Перми

458,700

458,700

358,700

358,700

358,700

внебюджетные источники

137,600

137,600

107,600

107,600

107,600

1.2.1.1.2.2

Количество участников мероприятий, проведенных для религиозных организаций, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизацию межконфессиональных отношений

чел.

200

200

100

100

100

УВОСиМО

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

чел.

500

-

-

-

-

АЛР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

чел.

-

510

520

530

540

АМР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

Итого по ПНР

чел.

700

710

620

630

640

x

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

1.2.1.1.2.3

Количество мероприятий, проведенных по инициативе религиозных общественных организаций и объединений

ед.

6

6

6

6

6

УВОСиМО

бюджет города Перми

600,000

600,000

840,000

840,000

840,000

внебюджетные источники

180,000

180,000

252,000

252,000

252,000

ед.

2

1

2

2

2

ДКМП, муниципальные учреждения, подведомственные ДКМП

бюджет города Перми

540,000

540,000

740,000

740,000

740,000

Итого по ПНР

ед.

8

7

8

8

8

x

бюджет города Перми

1140,000

1140,000

1580,000

1580,000

1580,000

внебюджетные источники

180,000

180,000

252,000

252,000

252,000

1.2.1.1.2.4

Количество участников мероприятий, проведенных по инициативе религиозных общественных организаций и объединений

чел.

1700

1700

1900

1900

1900

УВОСиМО

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

чел.

2200

1100

2220

2230

2240

ДКМП, муниципальные учреждения, подведомственные ДКМП

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

Итого по ПНР

чел.

3900

2800

4120

4130

4140

x

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

1.2.1.1.2.5

Количество проведенных мероприятий по профилактике межконфессиональных конфликтов

ед.

1

1

1

1

1

УВОСиМО

бюджет города Перми

28,800

50,000

50,000

50,000

50,000

1

1

1

1

1

АЛР

бюджет города Перми

25,000

25,000

25,000

25,000

25,000

внебюджетные источники

7,500

7,500

7,500

7,500

7,500

1

1

1

1

1

АМР

бюджет города Перми

25,000

25,000

25,000

25,000

25,000

внебюджетные источники

7,500

7,500

7,500

7,500

7,500

1

1

1

1

1

АИР

бюджет города Перми

25,000

25,000

25,000

25,000

25,000

внебюджетные источники

7,500

7,500

7,500

7,500

7,500

1

1

1

1

1

АСР

бюджет города Перми

25,000

25,000

25,000

25,000

25,000

внебюджетные источники

7,500

7,500

7,500

7,500

7,500

1

1

1

1

1

АКР

бюджет города Перми

25,000

25,000

25,000

25,000

25,000

внебюджетные источники

7,500

7,500

7,500

7,500

7,500

1

1

1

1

1

АОР

бюджет города Перми

25,000

25,000

25,000

25,000

25,000

внебюджетные источники

7,500

7,500

7,500

7,500

7,500

1

1

1

1

1

АДР

бюджет города Перми

25,000

25,000

25,000

25,000

25,000

внебюджетные источники

7,500

7,500

7,500

7,500

7,500

1

1

1

1

1

АНЛ

бюджет города Перми

25,000

25,000

25,000

25,000

25,000

внебюджетные источники

7,500

7,500

7,500

7,500

7,500

Итого по ПНР

ед.

9

9

9

9

9

x

бюджет города Перми

228,800

250,000

250,000

250,000

250,000

внебюджетные источники

60,000

60,000

60,000

60,000

60,000

1.2.1.1.2.6

Количество участников проведенных мероприятий по профилактике межконфессиональных конфликтов

чел.

12

12

12

12

12

УВОСиМО

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

25

28

31

34

37

АЛР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

25

28

31

34

37

АМР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

25

28

31

34

37

АИР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

25

28

31

34

37

АСР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

25

28

31

34

37

АКР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

25

28

31

34

37

АОР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

25

28

31

34

37

АДР

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

25

28

31

34

37

АНЛ

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

Итого по ПНР

чел.

212

236

260

284

308

x

бюджет города Перми

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

внебюджетные источники

0,000

0,000

0,000

0,000

0,000

Итого по мероприятию 1.2.1.1.2, в том числе по источникам финансирования

итого

2205,100

2226,300

2608,300

2608,300

2608,300

бюджет города Перми

1827,500

1848,700

2188,700

2188,700

2188,700

внебюджетные источники

377,600

377,600

419,600

419,600

419,600

1.2.1.1.3

Организация и проведение мониторинга межнациональных и межконфессиональных отношений на территории города Перми

1.2.1.1.3.1

Количество проведенных мониторингов

ед.

1

1

1

1

1

УВОСиМО

бюджет города Перми

249,000

250,000

250,000

250,000

250,000

Итого по мероприятию 1.2.1.1.3, в том числе по источникам финансирования

бюджет города Перми

249,000

250,000

250,000

250,000

250,000

Итого по основному мероприятию 1.2.1.1, в том числе по источникам финансирования

итого

12155,
400

12136,
900

12241,
400

12241,
400

12241,
400

бюджет города Перми

10367,
700

10408,
700

10408,
700

10408,
700

10408,
700

внебюджетные источники

1787,700

1728,200

1832,700

1832,700

1832,700

Итого по задаче 1.2.1, в том числе по источникам финансирования

итого

12155,
400

12136,
900

12241,
400

12241,
400

12241,
400

бюджет города Перми

10367,
700

10408,
700

10408,
700

10408,
700

10408,
700

внебюджетные источники

1787,700

1728,200

1832,700

1832,700

1832,700

Всего по подпрограмме 1.2, в том числе по источникам финансирования

всего

12155,
400

12136,
900

12241,
400

12241,
400

12241,
400

бюджет города Перми

10367,
700

10408,
700

10408,
700

10408,
700

10408,
700

внебюджетные источники

1787,700

1728,200

1832,700

1832,700

1832,700

5. Раздел «Таблица показателей конечного результата муниципальной программы «Общественное согласие» изложить в следующей редакции:

«ТАБЛИЦА
показателей конечного результата муниципальной программы «Общественное согласие»

Код

Наименование цели программы, подпрограммы, задачи, показателя конечного
результата

Ед. изм.

Значения показателей конечного
результата

2019 год

2020 год

2021 год

2022 год

2023 год

план

план

план

план

план

1

2

3

4

5

6

7

8

1

Цель. Повышение уровня гражданской культуры и создание условий поддержания гражданского согласия в обществе

Доля граждан, положительно оценивающих деятельность СО НКО, от общей численности опрошенных граждан, получивших услуги некоммерческих организаций

%

65,5

66,0

66,5

67,0

67,5

Доля граждан, информированных о деятельности СО НКО, от общей численности опрошенных

%

47,5

48,0

48,5

49,0

49,5

Доля граждан, положительно оценивающих состояние межнациональных отношений, от общей численности опрошенных

%

76,9

77,0

77,1

77,2

77,3

Доля граждан, положительно оценивающих состояние межконфессиональных отношений, от общей численности опрошенных

%

88,5

88,6

88,7

88,8

88,9

1.1

Подпрограмма. Вовлечение граждан в местное самоуправление

1.1.1

Задача. Расширение видов и объема оказания услуг СО НКО.

Количество СО НКО, внесенных в реестр СО НКО – получателей поддержки

ед.

315

320

320

320

320

Количество мероприятий, направленных на патриотическое, в что числе военно-патриотическое, воспитание граждан города Перми

ед.

-

-

677

677

677

Количество реализованных проектов СО НКО, получивших поддержку на конкурсной основе

ед.

-

-

140

140

140

Доля средств, израсходованных на поддержку проектов СО НКО на конкурсной основе, от общего объема финансирования программы

%

16,1

17,0

19,5

19,9

19,8

Доля средств, привлеченных СО НКО из внебюджетных источников, от общего объема поддержки СО НКО на конкурсной основе

%

-

30,0

30,9

31,8

32,7

Доля СО НКО, впервые участвующих в конкурсах социально значимых проектов, от общего числа участников конкурсов

%

-

4,7

8,0

9,0

10,0

1.1.2

Задача. Развитие системы территориального общественного самоуправления

Количество ТОС, зарегистрированных на территории города Перми

ед.

105

107

107

107

107

Доля жителей, принявших участие в мероприятиях ТОС от общей численности населения, проживающего в границах ТОС

%

-

-

60

60

60

Количество собственных инициатив ТОС, реализованных в рамках перечня вопросов местного значения

ед.

-

-

172

172

172

Количество мероприятий для жителей города Перми, проведенных за год в границах ТОС

ед.

-

-

13100

13110

13120

1.1.3

Задача. Развитие общественных центров как площадки общественного участия населения города Перми и поддержки СО НКО в решении вопросов местного значения

Количество СО НКО, получающих имущественную поддержку на базе общественных центров

ед.

168

180

180

180

180

Доля исполнения мероприятий Плана использования помещений в общественном центре

%

-

-

100

100

100

Количество мероприятий, реализованных на площадках общественных центров, направленных на решение вопросов местного значения

ед.

-

-

7700

7750

7800

Доля отремонтированных общественных центров, от общего количества общественных центров

%

-

39,5

44,2

53,5

62,8

1.2

Подпрограмма. Повышение уровня межэтнического и межконфессионального взаимопонимания

1.2.1

Задача. Содействие формированию гармоничной межнациональной и межконфессиональной ситуации в городе Перми

Доля граждан, охваченных мероприятиями, направленными на гармонизацию межнациональных отношений, от общей численности населения города Перми

%

5,2

5,2

5,1

5,1

5,1

Доля граждан, охваченных мероприятиями, направленными на гармонизацию межконфессиональных отношений, от общей численности населения города Перми

%

0,5

0,4

0,4

0,4

0,4

Количество аналитических отчетов мониторинга состояния сферы межэтнических и межконфессиональных отношений

ед.

2

2

2

2

2

Приложение

к таблице показателей
конечного результата муниципальной
программы «Общественное согласие»

«МЕТОДИКА

расчета значений показателей конечного результата муниципальной программы

«Общественное согласие»



Наименование показателя конечного результата

Ед. изм.

НПА, определяющий методику расчета показателя конечного результата

Расчет показателя конечного результата

Исходные данные для расчета значений показателя конечного результата

формула расчета

буквенное обозначение переменной в формуле расчета

источник исходных данных

метод сбора исходных данных

периодичность сбора и срок представления исходных данных

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

Доля граждан, положительно оценивающих деятельность СО НКО, от общей численности опрошенных граждан, получивших услуги некоммерческих организаций

%

решение Пермской городской Думы
от 26 апреля 2016 г. № 67 «Об утверждении Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития муниципального образования город Пермь до 2030 года на период 2016-2020 годов» (далее – решение ПГД от 26.04.2016
№ 67)

-

-

департамент планирования и мониторинга администрации города Перми (аналитический отчет о проведенном социологическом исследовании)

социологический опрос

ежегодно до 01 марта года, следующего за отчетным периодом

2

Доля граждан, информированных о деятельности СО НКО, от общей численности опрошенных

%

решение ПГД
от 26.04.2016 № 67

-

-

департамент планирования и мониторинга администрации города Перми (аналитический отчет о проведенном социологическом исследовании)

социологический опрос

ежегодно до 01 марта года, следующего за отчетным периодом

3

Доля граждан, положительно оценивающих состояние межнациональных отношений, от общей численности опрошенных

%

решение ПГД
от 26.04.2016 № 67

-

-

департамент планирования и мониторинга администрации города Перми (аналитический отчет о проведении социологического исследования)

социологический опрос

ежегодно до 01 марта года, следующего за отчетным периодом

4

Доля граждан, положительно оценивающих состояние межконфессиональных отношений, от общей численности опрошенных

%

решение ПГД
от 26.04.2016 № 67

-

-

департамент планирования и мониторинга администрации города Перми (аналитический отчет о проведении социологического исследования)

социологический опрос

ежегодно до 01 марта года, следующего за отчетным периодом

5

Количество СО НКО, внесенных в реестр СО НКО – получателей поддержки

ед.

-

П5 = Σ (Kn1+Kn2+…..+Kn3)

Kn – количество СО НКО, ежегодно внесенных в реестр СО НКО - получателей поддержки

УВОСиМО (реестр СО НКО – получателей поддержки в городе Перми)

мониторинг

ежегодно до 01 февраля года, следующего за отчетным периодом

6

Количество мероприятий, направленных на патриотическое, в что числе военно-патриотическое, воспитание граждан города Перми

ед.

П6= Σ(КM1 + КM2 +….КMn)

КМ1, КМ2, ... КМn – количество ежегодно проводимых мероприятий, направленных на патриотическое, в том числе военно-патриотическое, воспитание граждан города Перми (с учетом мероприятий, проводимых, городским и районными советами ветеранов)

УВОСиМО (данные муниципальной программы «Общественное согласие»)

территориальные органы администрации города Перми,

городской совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

мониторинг

ежегодно до 01 марта года, следующего за отчетным периодом

7

Количество реализованных проектов СО НКО, получивших поддержку на конкурсной основе

ед.

П7 = Σ(КPСОНКО1 + КPСОНКО2 +….КPСОНКОn)

КPСОНКО1 + КPСОНКО2 +….КPСОНКОn – количество ежегодно реализованных проектов получивших поддержку в рамках проведения конкурса «Город – это мы», конкурса локальных инициатив СО НКО

УВОСиМО, территориальные органы администрации города Перми

отчетность

по договорам на предоставление субсидии

ежегодно до 01 марта года, следующего за отчетным периодом

8

Доля средств, израсходованных на поддержку проектов СО НКО на конкурсной основе, от общего объема финансирования программы

%

-

П8 = (Σ FKp / Σ FP) Х 100

Σ FKp – объем средств бюджета города Перми, израсходованных на поддержку проектов СО НКО на конкурсной основе;

Σ FP – общий объем финансирования программы за счет всех источников

УВОСиМО (данные муниципальной программы «Общественное согласие»)

мониторинг

ежегодно до 01 марта года, следующего за отчетным периодом

9

Доля средств, привлеченных СО НКО из внебюджетных источников, в общем объеме финансовой поддержки СО НКО на конкурсной основе

%

П9 = (Σ FKp / Σ FPСО НКО) Х 100

ƩFKp – объем средств из внебюджетных источников, привлеченный на поддержку проектов СО НКО на конкурсной основе;
Ʃ FPСО НКО – объем средств из бюджета города Перми, израсходованный на поддержку проектов СО НКО на конкурсной основе

УВОСиМО (данные муниципальной программы «Общественное согласие»)

мониторинг

ежегодно до 01 марта года, следующего за отчетным периодом

10

Доля СО НКО, впервые участвующих в конкурсах социально значимых проектов, от общего числа участников конкурсов

%

решение Пермской городской Думы
от 25 марта 2014 г. № 55 «Об утверждении Концепции поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории города Перми»

П10 = А1/А2 x 100

Р - доля участников конкурса, впервые участвующих в общей численности участников конкурсов проектов;
А1 – количество участников, принявших участие в конкурсах проектов впервые;

А2 – общее количество участников, принявших участие в конкурсах проектов;

УВОСиМО (данные муниципальной программы «Общественное согласие»)

мониторинг

ежегодно до 01 марта года, следующего за отчетным периодом

11

Количество ТОС, зарегистрированных на территории города Перми

ед.

-

П 11 = Σ(Tv1+TV2+……+NVn) – Σ(Til+Til2+…..+Tin)

Tv1, Tv2 ... Tvn – количество ТОС, внесенных в реестр уставов ТОС города Перми;

Ti1, Ti2 ... Tin – количество ТОС, исключенных из реестра уставов ТОС города Перми

УВОСиМО (реестр уставов ТОС города Перми)

мониторинг

ежегодно до 01 февраля года, следующего за отчетным периодом

12

Доля жителей, принявших участие в мероприятиях ТОС, от общей численности населения, проживающих в границах ТОС

%

П12 = T1/T2 x 100

Т1 – количество жителей, принявших участие в мероприятиях ТОС;

Т2 – общая численности населения, проживающих в границах ТОС

территориальные органы администрации города Перми

аналитическая отчетность

ежегодно до 01 марта года, следующего за отчетным периодом

13

Количество собственных инициатив ТОС, реализованных в рамках перечня вопросов местного значения

ед.

П13 = Σ(КТ1 + КТ2 +….КТn)

КТ1, КТ2, ... КТn – количество собственных инициатив ТОС, ежегодно реализованных в рамках перечня вопросов местного значения

территориальные органы администрации города Перми

аналитическая отчетность

ежегодно до 01 марта года, следующего за отчетным периодом

14

Количество мероприятий для жителей города Перми, проведенных за год в границах ТОС

ед.

П14 = Σ(КMT1 + КMT2 +….КMTn)

КMT1, КMT2, ... КMTn – количество мероприятий для жителей города Перми, проведенных за год в границах ТОС

территориальные органы администрации города Перми

аналитическая отчетность

ежегодно до 01 марта года, следующего за отчетным периодом

15

Количество СО НКО, получающих имущественную поддержку на базе общественных центров

ед.

-

П15 = Σ(КСОНКО1 + КСОНКО2 +….КСОНКОn)

КСОНКО1, КСОНКО2, ... КСОНКОn – количество СО НКО, ежегодно получающих имущественную поддержку на базе общественных центров

территориальные органы администрации города Перми, ДИО

аналитическая отчетность

ежегодно до 01 февраля года, следующего за отчетным периодом

16

Доля исполнения мероприятий Плана использования помещений в общественном центре

%

П16 = С1/С2 x 100

С1 – количество меропритятий, проведенных в помещениях общественных центров;

С2 – количество меропритятий, утвержденных Планом использования помещений (проведения мероприятий) в общественных центрах

территориальные органы администрации города Перми

аналитическая отчетность

ежегодно до 01 марта года, следующего за отчетным периодом

17

Количество мероприятий, реализованных на площадках общественных центров, направленных на решение вопросов местного значения

ед.

П17 = Σ (КМ1 + КМ2 +….КМn)

КМ1, КМ2, ... КМn – количество мероприятий, ежегодно реализованных на площадках общественных центров, направленных на решение вопросов местного значения

территориальные органы администрации города Перми

аналитическая отчетность

ежегодно до 01 марта года, следующего за отчетным периодом

18

Доля отремонтированных общественных центров, от общего количества общественных центров

%

П18 = С1/С2 x 100

С1 – общее количество общественных центров в которых проведен ремонт на отчетный год;

С2 – общее количество общественных центров на территории города Перми

УВОСиМО, территориальные органы администрации города Перми

аналитическая отчетность

ежегодно до 01 марта года, следующего за отчетным периодом

19

Доля граждан, охваченных мероприятиями, направленными на гармонизацию межнациональных отношений, от общей численности населения города Перми

%

-

П19 = А1/А2 x 100

А1 – количество граждан, принявших участие в мероприятиях, направленных на гармонизацию межнациональных отношений;

А2 – численность постоянного населения города Перми по состоянию на 01 января отчетного года

территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю

мониторинг

ежегодно до 01 марта года, следующего за отчетным периодом

20

Доля граждан, охваченных мероприятиями, направленными на гармонизацию межконфессиональных отношений, от общей численности населения города Перми

%

-

П20 = А1 / А2 x 100

А1 – количество граждан, принявших участие в мероприятиях, направленных на гармонизацию межконфессиональных отношений;

А2 – численность постоянного населения города Перми по состоянию
на 01 января отчетного года

территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю

мониторинг

ежегодно до 01 марта года, следующего за отчетным периодом

21

Количество аналитических отчетов мониторинга состояния сферы межэтнических и межконфессиональных отношений

ед.

-

П21 = A1 + A2

A1 – количество аналитических отчетов мониторинга межнациональных отношений на территории города Перми;

A2 – количество аналитических отчетов мониторинга межконфессиональных отношений на территории города Перми

УВОСиМО

мониторинг

ежегодно до 01 марта года, следующего за отчетным периодом

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Обнародовано от 23.10.2020 Бюллетень № 80 от 23.10.2020
Рубрики правового классификатора: 010.000.000 ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ УСТРОЙСТВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать