Основная информация

Дата опубликования: 20 мая 2013г.
Номер документа: RU36000201300542
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Воронежская область
Принявший орган: Правительство Воронежской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2013 г. N 422

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 14.12.2006 N 1028

В связи с кадровыми изменениями в структуре исполнительных органов государственной власти Воронежской области и в целях приведения в соответствие действующему законодательству нормативных правовых актов Воронежской области правительство Воронежской области постановляет:

1. Внести в постановление администрации Воронежской области от 14.12.2006 N 1028 "Об организации и развитии технопарков в Воронежской области" следующие изменения:

1.1. В пункте 1.2 слова "или лишения" исключить.

1.2. Дополнить пункт 1 подпунктом 1.3 следующего содержания:

"1.3. Порядок присвоения статуса технопарка и статуса резидента технопарка согласно приложению 4.".

1.3. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Воронежской области - руководителя департамента промышленности и транспорта Воронежской области Беспрозванных А.С.".

1.4. В приложении 2:

1.4.1. В пункте 2 слова "Главным управлением по промышленности, транспорту, связи и инновациям Воронежской области (далее - ГУПТСИ)" заменить словами "департаментом промышленности и транспорта Воронежской области (далее - ДПТ ВО)".

1.4.2. В подпункте 4.1 пункта 4 слова "комиссию при губернаторе области по формированию технопарков в Воронежской области (далее - комиссия)" заменить словами "комиссию по формированию и развитию технопарков в Воронежской области, создаваемую ДПТ ВО (далее - комиссия),".

1.4.3. В пункте 6 слова "ГУПТСИ" заменить словом "ДПТ ВО".

1.4.4. Пункт 8 признать утратившим силу.

1.4.5. В пункте 9 слова "фиксируются внесением соответствующих записей в журнал учета выписок (или в книгу учета выданной информации)." заменить словами "фиксируются в журнале регистрации входящей и исходящей корреспонденции ДПТ ВО.".

1.5. В приложении 3:

1.5.1. В наименовании слова "или лишения" исключить.

1.5.2. В пункте 4 слово "компанией" заменить словом "организацией".

1.5.3. Пункт 5 приложения 3 изложить в следующей редакции:

"5. Совпадение сферы деятельности с основными направлениями развития инновационной и научно-технической деятельности, а также приоритетным направлением развития науки, технологий и техники, утвержденными Указом Президента Российской Федерации от 7 июля 2011 года N 899 "Об утверждении приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации и перечня критических технологий Российской Федерации", и перечнем технологий, имеющих важное социально-экономическое значение или важное значение для обороны страны и безопасности государства (критических технологий), утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 года N 1273-р.".

1.6. Дополнить приложением 4 согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Воронежской области - руководителя департамента промышленности и транспорта Воронежской области Беспрозванных А.С.

Губернатор Воронежской области

А.В.ГОРДЕЕВ

Приложение

к постановлению

правительства Воронежской области

от 20.05.2013 N 422

"Приложение 4

к постановлению

администрации Воронежской области

от 14.11.2006 N 1028

ПОРЯДОК

ПРИСВОЕНИЯ СТАТУСА ТЕХНОПАРКА И СТАТУСА РЕЗИДЕНТА ТЕХНОПАРКА

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Воронежской области от 05.06.2006 N 43-ОЗ "О технопарках в Воронежской области" (далее - Закон о технопарках) и определяет процедуру присвоения статуса технопарка и статуса резидента технопарка департаментом промышленности и транспорта Воронежской области (далее - уполномоченный орган).

2. Решение о присвоении статуса технопарка принимает комиссия по формированию и развитию технопарков в Воронежской области (далее - комиссия) с учетом рекомендаций межведомственной комиссии по инновациям, созданной правительством Воронежской области.

2.1. Порядок работы и состав комиссии утверждаются приказом уполномоченного органа.

3. Организация, претендующая на получение статуса технопарка (далее - претендент), представляет в уполномоченный орган следующие документы:

- заявление о присвоении статуса технопарка в Воронежской области, составленное по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;

- наличие концепции и экономически обоснованной программы развития технопарка, включающей:

комплекс мероприятий по реализации перспективного плана развития технопарка и порядок их финансирования;

объем и сроки финансирования развития инженерной, транспортной и иных инфраструктур технопарка;

организационную структуру технопарка;

план обустройства и соответствующего материально-технического оснащения технопарка и прилегающей к нему территории;

перечень имущества базовой организации и резидентов технопарка;

наличие плана привлечения и размещения на территории технопарка максимально возможного количества резидентов технопарка;

наличие перечня предоставленных сервисных услуг резидентам технопарка;

- наличие в структуре технопарка, отвечающей концепции и планам развития:

инженерной, транспортной инфраструктуры;

исследовательского, контрольно-измерительного, лабораторного, промышленного и технологического оборудования;

наличие резерва площадей для развития технопарка;

- копии бухгалтерских балансов и приложений к ним за предыдущий год и предшествующие кварталы текущего года с отметкой налоговой инспекции;

- свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения;

- копии учредительных документов со всеми последующими изменениями и дополнениями;

- справку из налоговых органов об отсутствии (наличии) задолженности по платежам в бюджеты;

- справку о среднесписочной численности сотрудников и средней заработной плате за прошедший отчетный период.

Все документы, включая копии, должны быть заверены подписью руководителя претендента и печатью претендента.

В случае если претендентом не представлены свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения и справки из налоговых органов об отсутствии (наличии) задолженности по платежам в бюджеты, уполномоченный орган направляет в течение 3 рабочих дней с даты поступления заявки межведомственный запрос в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах.

4. Решение о присвоении статуса резидента технопарка комиссия принимает по ходатайствам, полученным от управляющих организаций действующих технопарков Воронежской области.

4.1. Для получения статуса резидента технопарка управляющая организация действующего технопарка, включенного в областной реестр технопарков (далее - управляющая компания), представляет в уполномоченный орган следующие документы:

- ходатайство о присвоении статуса резидента технопарка в Воронежской области, составленное по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку;

- договор с управляющей компанией (базовой организацией) технопарка о размещении на территории технопарка с использованием оборудования технопарка;

- перечень имущества базовой организации, передаваемого в аренду с приложением договоров аренды;

- программу среднесрочного развития как резидента технопарка (бизнес-план);

- свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения;

- копии учредительных документов со всеми последующими изменениями и дополнениями;

- справку из налоговых органов об отсутствии (наличии) задолженности по платежам в бюджеты;

- справку о среднесписочной численности сотрудников и средней заработной плате за прошедший отчетный период.

Все документы, включая копии, должны быть заверены подписью руководителя управляющей компании и печатью.

В случае если претендентом не представлены свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения и справки из налоговых органов об отсутствии (наличии) задолженности по платежам в бюджеты, уполномоченный орган направляет в течение 3 рабочих дней с даты поступления заявки межведомственный запрос в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах.

5. Уполномоченный орган, рассмотрев представленные документы на соответствие условиям, определенным в статье 4 Закона о технопарках, и критериям, определенным в приложении 3 к настоящему постановлению, в течение 30 дней осуществляет подготовку заключения о соответствии претендента условиям присвоения статуса технопарка, резидента технопарка (далее - заключение) и направляет его в комиссию. При необходимости привлечения независимых экспертов для рассмотрения представленных документов заключение готовится в течение 45 дней.

6. В случае несоответствия представленных документов перечню, указанному в пунктах 3 и 4 настоящего Порядка, они в полном объеме возвращаются претенденту (управляющей компании) в срок, не превышающий 7 дней со дня их представления.

Возврат документов по причине, указанной в настоящем пункте, не лишает претендента (управляющую компанию) права на повторное обращение.

7. Комиссия в течение 7 дней принимает положительное или отрицательное решение о присвоении статуса технопарка, резидента технопарка в Воронежской области.

В случае принятия положительного решения о присвоении статуса технопарка, резидента технопарка в течение 3 дней готовится соответствующий проект приказа уполномоченного органа.

В случае принятия отрицательного решения о присвоении статуса технопарка, резидента технопарка в течение 3 дней претенденту (управляющей компании) направляется мотивированный отказ.

Основанием для принятия отрицательного решения о присвоении статуса технопарка, резидента технопарка является:

- несоответствие претендента условиям присвоения статуса технопарка, определенным в статье 4 Закона о технопарках и критериям, определенным в приложении 3 к настоящему постановлению;

- нахождение претендента в состоянии реорганизации, ликвидации или проведения процедуры банкротства.

8. Продление статуса технопарка (резидента технопарка) осуществляется при предоставлении претендентом в уполномоченный орган документов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящего Порядка.

Приложение 1

к Порядку

присвоения статуса технопарка

и статуса резидента технопарка

ЗАЯВЛЕНИЕ

о присвоении статуса технопарка в Воронежской области

___________________________________________________________________________

       (полное  фирменное  наименование заявителя - предполагаемой

            управляющей организации технопарка, адрес, ИНН)

просит присвоить статус технопарка в Воронежской области:

___________________________________________________________________________

                       (наименование организации)

    Заявитель подтверждает:

    вся информация,  содержащаяся  в заявке и прилагаемых к ней документах,

является достоверной;

    заявитель   не   находится   в  стадии  реорганизации,  ликвидации  или

банкротства,  а  также  не  имеет  каких-либо ограничений прав на основании

действующего законодательства;

    заявитель  не  возражает против доступа к информации лиц, участвующих в

экспертизе и оценке представленной документации.

    Дата "___" ____________ г.

    Заявитель ___________________ Ф.И.О.

                  (подпись)

                                М.П.

Приложение 2

к Порядку

присвоения статуса технопарка

и статуса резидента технопарка

ХОДАТАЙСТВО

о присвоении статуса резидента технопарка

в Воронежской области

___________________________________________________________________________

       (наименование управляющей организации технопарка, адрес, ИНН)

просит присвоить статус резидента технопарка в Воронежской области:

___________________________________________________________________________

                     (наименование организации)

    Управляющая организация подтверждает:

    вся  информация,  содержащаяся в заявке и прилагаемых к ней документах,

является  достоверной  и  не  возражает  против  доступа  к информации лиц,

участвующих в экспертизе и оценке представленной документации;

    организация,  претендующая  на  получение статуса резидента технопарка,

не находится в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства, а также не

имеет    каких-либо    ограничений    прав    на   основании   действующего

законодательства.

    Дата "___" _______________ г.

    Заявитель _____________________ Ф.И.О.

                     (подпись)

                                 М.П."

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: "Портал Воронежской области в сети Интернет" (govvrn.ru) от 28.06.2013
Рубрики правового классификатора: 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 130.020.020 Управление в сфере научной и научно- технической деятельности (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать