Основная информация

Дата опубликования: 20 мая 2013г.
Номер документа: RU35000201300446
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Вологодская область
Принявший орган: Правительство Вологодской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



1

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 20.05.2013                                                                                                       № 511

г. Вологда

Утратило силу в ред. постановления Правительства области от 10.02.2014 № 105.

{Изменения и дополнения:

Постановление Правительства области от 22.07.2013 № 735}

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения органов исполнительной государственной власти области сотовой связью и мобильным Интернетом.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Губернатор области                                                                                         О.А. Кувшинников

1

                                                                               Утвержден

                                                                                        постановлением

Правительства области

                                                                                                 от 20.05.2013 № 511               

Порядок

обеспечения органов исполнительной государственной власти

области сотовой связью и мобильным Интернетом

(далее – Порядок)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок устанавливает правила обеспечения мобильного доступа к услугам телефонной связи (далее – сотовая связь) и услугам по передаче данных по информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – мобильный Интернет) Губернатора области, членов Правительства области, уполномоченного по правам человека в Вологодской области, а также органов исполнительной государственной власти области, являющихся структурными подразделениями Правительства области и не обладающих статусом юридического лица, органов исполнительной государственной власти области, являющихся  юридическими лицами (далее - ОИГВ).

1.2. Использование сотовой связи и мобильного Интернета допускается исключительно в служебных целях.

1.3. Организация предоставления пользователям услуг сотовой связи и мобильного Интернета осуществляется бюджетным учреждением в сфере информационных технологий Вологодской области «Центр информационных технологий» (далее – БУ ВО «ЦИТ»).

1.4. БУ ВО «ЦИТ» обеспечивает доступ к услугам сотовой связи и мобильного Интернета на основании и в соответствии со сводным перечнем абонентов, формируемым в соответствии с настоящим Порядком, в пределах сумм расходов на оплату услуг сотовой связи и мобильного Интернета.

Установление предельных сумм расходов на оплату услуг сотовой связи и мобильного Интернета осуществляется в соответствии с распоряжением Губернатора области от 1 апреля 2013 года № 622-р «О  расходах на оплату услуг сотовой связи и мобильного Интернета» (далее – распоряжение).

2. Основные термины и определения

Для целей настоящего Порядка используются следующие основные термины и определения:

абонент – физическое лицо, использующее средства связи и услуги сотовой связи и мобильного Интернета в служебных целях, которому для этих целей БУ ВО «ЦИТ» выдан абонентский номер сотовой связи, согласно сводному перечню абонентов;

абонентский номер - номер, выделяемый абоненту, по которому идентифицируется подключенное к телефонной сети абонентское устройство при соединении с ним других абонентских устройств;

главный номер – один из абонентских номеров, выбранный для осуществления расчетов и получения оперативной информации о действующем тарифном плане с учетом подключенных дополнительных опций и о состоянии лицевого счета группы;

домашний регион – территория субъекта Российской Федерации, в котором был выделен определенный оператором абонентский номер;

лимит – денежное ограничение на расходы услуг сотовой связи и мобильного Интернета, установленное для абонента на календарный месяц в соответствии с распоряжением;

оператор связи – оператор подвижной радиотелефонной связи, предоставляющий услуги электросвязи (сотовой связи и мобильного Интернета) на основании лицензии по заключенному договору с БУ ВО «ЦИТ»;

пользователи - ОИГВ;

сводный перечень абонентов – перечень сведений о фамилии имени отчестве и должности абонента, предельных суммах расходования на сотовую связь и мобильный Интернет, выдаваемых средствах связи по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

специалист – уполномоченный работник БУ ВО «ЦИТ», который отвечает за выдачу средств сотовой связи абонентам, контролирует расход средств абонентов, управляет тарифными опциями абонентов, формирует детализированный расчет о расходах абонентов;

средства связи – sim-карты сотовой связи, мобильные телефоны, планшетные персональные компьютеры, определенные для каждого абонента на основании сводного перечня абонентов;

sim-карта – карта, с закрепленным за ней абонентским номером телефонной связи.

3. Порядок взаимодействия пользователей

и абонентов с БУ ВО «ЦИТ»

3.1. Формирование сводного перечня абонентов

3.1.1. Пользователи ежегодно в срок до 15 ноября года, предшествующего планируемому, представляют в БУ ВО «ЦИТ» список абонентов по форме согласно приложению к настоящему Порядку на бумажном носителе в адрес БУ ВО «ЦИТ» и в электронном виде на адрес gsm@gov35.ru.

Пользователь вправе устанавливать лимит расходов в месяц на сотовую связь и мобильный Интернет ниже предельной суммы, утвержденной распоряжением.

Представляемый список абонентов должен быть утвержден руководителем ОИГВ, согласован с заместителем Губернатора области А.Ю. Макаровским.

(в ред. постановления Правительства области от 22.07.2013 № 735)

3.1.2. В срок до 1 декабря года, предшествующего планируемому, БУ ВО «ЦИТ» на основании полученных списков абонентов формирует и направляет сводный перечень абонентов в Комитет информационных технологий и телекоммуникаций области (далее – Комитет).

3.1.3. В срок до 20 декабря года, предшествующего планируемому, Комитет издает приказ об обеспечении сотовой связью и мобильным Интернетом абонентов на основе утвержденного списка абонентов и направляет в БУ ВО «ЦИТ».

3.2. Внесение изменений в сводный перечень абонентов

3.2.1. Для внесения изменений в сводный перечень абонентов в отношении количественного состава абонентов или сумм лимитов пользователи в недельный срок формируют и представляют обновленный список абонентов в БУ ВО «ЦИТ» в порядке, установленном пунктом 3.1.1 настоящего Порядка.

3.2.2. БУ ВО «ЦИТ» в течение 5 рабочих дней с момента получения обновленного списка абонентов формирует изменения в сводный перечень. Далее направляет изменения в Комитет. На основании изменений в сводный перечень Комитет вносит изменения в приказ.

3.3. Порядок предоставления абонентам средств связи,

сотовой связи и мобильного Интернета

3.3.1. В случае необходимости исключения абонента из сводного перечня абонентов пользователь за 3 рабочих дня до необходимой даты исключения направляет в БУ ВО «ЦИТ» письмо с информацией об исключаемых абонентах и датах их исключения. БУ ВО «ЦИТ» в последний рабочий день, предшествующий дате исключения абонента, на основании полученного письма осуществляет блокировку sim-карты.

3.3.2. В случае превышения лимита, определенного сводным перечнем абонентов, приостанавливается предоставление исходящих услуг связи и мобильного Интернета на текущий месяц в домашнем регионе. Для возобновления предоставления услуг в текущем месяце абонент может пополнить баланс абонентского номера путем внесения денежных средств.

3.4. Управление тарифными опциями

3.4.1. БУ ВО «ЦИТ» осуществляет управление тарифными опциями абонентов с целью оптимизации расходов на сотовую связь и мобильный Интернет по средствам выделенного главного номера, закрепленного за БУ ВО «ЦИТ».

3.4.2. При убытии абонента за пределы домашнего региона, пользователь направляет уведомление об этом в БУ ВО «ЦИТ» в срок не менее чем за 1 рабочий день до даты наступления события. Уведомление должно быть направлено в электронном виде на адрес gsm@gov35.ru с одновременным уведомлением специалиста по телефону 75-15-93. В уведомлении указываются адрес места пребывания абонента и планируемое время нахождения абонента по данному адресу.

3.4.3. В случае изменения времени нахождения абонента за пределами домашнего региона пользователь направляет уведомление об этом в БУ ВО «ЦИТ» в порядке, установленном пунктом 3.4.2 настоящего Порядка, в срок не менее чем за 1 рабочий день до даты наступления события.

3.4.4. На основании полученного уведомления, специалист обеспечивает подключение абоненту, находящемуся за пределами домашнего региона, дополнительных тарифных опций с целью сокращения расходов на сотовую связь и мобильный Интернет.

4. Порядок приобретения БУ ВО «ЦИТ»

средств связи, сотовой связи и мобильного Интернета

              4.1. БУ ВО «ЦИТ» размещает заказ на оказание услуг сотовой связи и мобильного Интернета на основании данных сводного перечня абонентов за предшествующий период и планируемых изменений в срок до 25 декабря года, предшествующего планируемому.

4.2. БУ ВО «ЦИТ» осуществляет закупку средств связи в течение 3 месяцев с момента получения приказа об обеспечении сотовой связью и мобильным Интернетом.

Приложение

                                                                                                                   к Порядку

                                                                                                            Форма

Сводный перечень абонентов

№ п/п

Пользователь

Ф.И.О.абонента

Должность абонента

Абонентский номер1

Предельные суммы расходования на сотовую связь/мобильный Интернет

Sim-карта

Мобильный телефон2

Планшетный персональный компьютер2

Примечание:

1 – Указывается в случае, когда абонент будет использовать Sim-карту в служебных целях. В иных случаях графа не заполняется.

2 – Указывается наименование средства связи.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: областная газета "КРАСНЫЙ СЕВЕР" № 90 от 25.05.2013
Рубрики правового классификатора: 010.140.000 Правотворческая деятельность органов государственной власти, 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 120.040.000 Информатизация. Информационные системы, технологии и средства их обеспечения, 120.040.020 Информационные системы, технологии и средства их обеспечения, 120.000.000 Информация и информатизация

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать