Основная информация

Дата опубликования: 20 июля 2020г.
Номер документа: RU72033807202000152
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: администрация города Тюмени
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ

постановление

20 июля 2020 № 128-пк

О внесении изменений в постановление Администрации города Тюмени от 01.07.2013 № 65-пк

Руководствуясь статьей 58 Устава города Тюмени, Администрация города Тюмени

ПОСТАНОВИЛА:

1. Внести в постановление Администрации города Тюмени от 01.07.2013 № 65-пк «О порядке сбора и обмена в городе Тюмени информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (происшествий) природного и техногенного характера» (в редакции от 18.11.2019 № 210-пк) следующие изменения:

абзац шестой пункта 2 приложения 2 к постановлению после слов «города Тюмени» дополнить словами «, и перечисленное в пункте 4 настоящего Порядка»;

подпункт «б» пункта 4 приложения 2 к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:

«аварийными повреждениями внутридомовых инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, внутридомовых систем отопления и электроснабжения, которые не связаны с ограничением или приостановлением предоставления коммунальных услуг (вида коммунальной услуги) по одному и более многоквартирному дому, но привели к ограничению или приостановлению подачи соответствующего коммунального ресурса двум и более потребителям.»;

пункт 4 приложения 2 к постановлению дополнить подпунктом «г» следующего содержания:

«г) иные происшествия, информация о которых поступила на единый номер «112» и устранение последствий которых входит в компетенцию владельцев информации.»;

в пункте 5 приложения 2 к постановлению слова «и координации» заменить словами «, координации», после слов «при реагировании на происшествия» дополнить словами «и информирования населения»;

пункт 7 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

«7. Информация о происшествиях, предусмотренных подпунктами «а» - «в» пункта 4 настоящего Порядка, передается владельцами информации в ЕДДС города Тюмени сначала посредством телефонной связи в течение 10 минут с момента, когда владельцу информации стало известно о происшествии.

В течение трех часов с момента, когда владельцу информации стало известно о  происшествии, владелец информации предоставляет в ЕДДС города Тюмени посредством электронной почты следующие обязательные сведения: 

точный адрес (место) происшествия;

подробная информация о происшествии с указанием характеристик поврежденных объектов;

точное время и дата происшествия (или, если точное время происшествия неизвестно, время поступления информации о происшествии владельцу информации) и плановый срок ликвидации причин и последствий происшествия;

причины возникновения происшествия;

меры, предпринимаемые для устранения происшествия;

контактные данные организации, непосредственно выполняющей работы по ликвидации причин и последствий происшествия;  

количество объектов жилищного фонда, количество жилых (нежилых) помещений, количество государственных (муниципальных) объектов социально-культурного назначения в сфере образования, здравоохранения, культуры и спорта, в отношении которых ограничено или приостановлено предоставление коммунальных услуг (вида коммунальной услуги), дата и время ограничения или приостановления предоставления коммунальных услуг (вида коммунальной услуги), дата и время планового возобновления предоставления коммунальных услуг (вида коммунальной услуги) (данные сведения указываются в случае, если происшествие связано с ограничением или приостановлением предоставления коммунальных услуг (вида коммунальной услуги)).»;

дополнить приложение 2 к постановлению пунктом 7.1 следующего содержания:

«7.1. Владельцы информации, ответственные за устранение последствий происшествий,  предусмотренных подпунктом «г» пункта 4 настоящего Порядка, обязаны в течение трех часов с момента получения запроса ЕДДС города Тюмени предоставить посредством электронной почты в ЕДДС города Тюмени сведения, указанные в абзацах третьем-девятом пункта 7 настоящего Порядка, если в запросе ЕДДС города Тюмени не указано иное.»;

пункт 9 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:

«9. Кроме вопросов, связанных с происшествиями и планово-профилактическими работами, ЕДДС города Тюмени получает информацию об аварийных повреждениях внутридомовых инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и внутридомовых систем отопления в порядке, предусмотренном  Правилами осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденными  постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 № 416.»;

пункт 11 приложения 2 к постановлению дополнить абзацами следующего содержания:

«Проводимые в рамках настоящего Порядка селекторные совещания являются одной из форм предоставления информации в ЕДДС города Тюмени.

Срок предоставления сведений на запрос ЕДДС города Тюмени о происшествии, поступивший владельцу информации, ответственному за устранение последствий происшествия, в ходе селекторного совещания, не может составлять более 8 часов с момента поступления запроса, если необходимость в предоставлении информации в иной срок не установлена в ходе селекторного совещания.».

2. Комитету по связям с общественностью и средствами массовой информации Администрации города Тюмени опубликовать настоящее постановление в печатном средстве массовой информации, в сетевом издании «Официальные документы города Тюмени» (www.tyumendoc.ru) и разместить его на официальном сайте Администрации города Тюмени в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава города Тюмени                                                                                                                  Р.Н. Кухарук

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Сетевое издание "Официальные документы г.Тюмени" от 23.07.2020
Рубрики правового классификатора: 120.000.000 ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ. ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

От 07 декабря 2020 № 234-пк
№-1103755640 от 07 декабря 2020

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать