Основная информация

Дата опубликования: 21 апреля 2010г.
Номер документа: RU35000201000215
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Вологодская область
Принявший орган: Правительство Вологодской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



1

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21.04.2010г. № 449

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН В ПЕРИОД ПРАЗДНОВАНИЯ 65-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

{Изменения и дополнения:             

Постановление Правительства области от 24.05.2010 № 587}

С целью обеспечения транспортного обслуживания отдельных категорий граждан в период празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

              1. Департаменту дорожного хозяйства и транспорта области (С.М. Дрончковский) совместно с органами местного самоуправления области в соответствии с их полномочиями организовать бесплатный проезд с 3 по 12 мая 2010 года включительно на автомобильном транспорте общего пользования межмуниципальных маршрутов, железнодорожном транспорте в пригородном сообщении, на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) внутрирайонных маршрутов и речным транспортом пригородных и местных маршрутов в соответствии с утвержденными расписаниями отдельным категориям граждан согласно приложению независимо от их места жительства.

              2. Департаменту дорожного хозяйства и транспорта области                        (С.М. Дрончковский) заключить договоры (внести изменения в договоры) с организациями (индивидуальными предпринимателями), осуществляющими перевозку отдельных категорий граждан на автомобильном транспорте общего пользования межмуниципальных маршрутов, железнодорожном транспорте в пригородном сообщении по возмещению недополученных доходов в связи с бесплатным проездом.

              3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, городских и сельских поселений области: {в редакции: Постановление Правительства области от 24.05.2010 № 587}

              заключить договоры (внести изменения в договоры) с организациями транспорта общего пользования (индивидуальными предпринимателями) по возмещению недополученных доходов в связи с бесплатным проездом;

              в срок до 20 мая 2010 года направить в Департамент дорожного хозяйства и транспорта области информацию об объеме средств, подлежащих возмещению в связи с предоставлением бесплатного проезда на транспорте общего пользования городских и внутрирайонных маршрутов, речном транспорте пригородных и местных маршрутов.

              4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Губернатор области                                                                                                  В.Е. Позгалев

Приложение

к постановлению

Правительства области

от 21.04.2010 № 449

Перечень отдельных категорий граждан,

которым обеспечивается право на бесплатный проезд

с 3 по 12 мая 2010 года включительно

1. Инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий.

2. Военнослужащие и лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).

3. Участники Великой Отечественной войны.

4. Лица, в период Великой Отечественной войны работавшие на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств.

5. Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

6. Родители, нетрудоспособная (нетрудоспособный) супруга (супруг), состоящие на иждивении и получающие пенсию по случаю потери кормильца (имеющие право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации погибшего (умершего) инвалида Великой Отечественной войны и инвалида боевых действий, погибшего (умершего) участника Великой Отечественной войны, погибшего (умершего) ветерана боевых действий, военнослужащего, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и органов государственной безопасности, погибшего при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), военнослужащего, погибшего в плену, признанного в установленном порядке пропавшим без вести в районах боевых действий; погибшего в Великой Отечественной войне лица из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также погибшего работника госпиталей и больниц города Ленинграда.

7. Супруга (супруг), не вступившая (не вступивший) в повторный брак погибшего (умершего) инвалида Великой Отечественной войны и инвалида боевых действий, погибшего (умершего) участника Великой Отечественной войны, ставшего инвалидом вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (кроме лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий), военнослужащего, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и органов государственной безопасности, погибшего при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), военнослужащего, погибшего в плену, признанного в установленном порядке пропавшим без вести в районах боевых действий, погибшего в Великой Отечественной войне лица из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также погибшего работника госпиталей и больниц города Ленинграда.

8. Супруга (супруг) умершего участника Великой Отечественной войны или ветерана боевых действий, не вступившая (не вступивший) в повторный брак и проживающая (проживающий) одиноко.

9. Бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

10. Лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

11. Лицо, сопровождающее участника, инвалида Великой Отечественной войны.  

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 05.04.2019
Рубрики правового классификатора: 090.070.110 Транспортное обслуживание населения (см. также 030.120.110)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать