Основная информация

Дата опубликования: 21 июня 2007г.
Номер документа: Р200706941
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Принявший орган: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РФ
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Р0706941

Р200706941

ОПУБЛИКОВАНО:

ВЕСТНИК ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РФ, СТР. 374, 2007г. (СПЕЦВЫПУСК)

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21.06.2007 N 17/143-5

О ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ИЗГОТОВЛЕНИЕМ И ДОСТАВКОЙ

ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ БЮЛЛЕТЕНЕЙ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА ВЫБОРАХ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<Утратило силу: постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 10.08.2011 N 24/244-6 >

В соответствии со статьей 67 Федерального закона "О выборах Президента Российской Федерации" Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить Порядок изготовления и доставки избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента Российской Федерации, а также осуществления контроля за их изготовлением и доставкой (прилагается).

2. Избирательным комиссиям субъектов Российской Федерации назначить представителей комиссий для контроля за изготовлением и доставкой избирательных бюллетеней и не позднее чем за 30 дней до дня голосования представить в ЦИК России соответствующие решения.

3. Назначить представителем ЦИК России, ответственным за изготовление и передачу избирательных бюллетеней для голосования на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации, а также их передачу Министерству иностранных дел Российской Федерации, члена ЦИК России В.П. Волкова.

4. Предложить Министерству иностранных дел Российской Федерации определить уполномоченных должностных лиц, ответственных за приемку избирательных бюллетеней, их доставку и передачу участковым избирательным комиссиям, сформированным на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на члена ЦИК России Л.Ф. Демьянченко и представителей избирательных комиссий субъектов Российской Федерации.

6. Считать утратившими силу Постановления Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 24 декабря 2003 г. N 72/624-4; НГР:Р0305473 "О Порядке осуществления контроля за изготовлением избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента Российской Федерации" и от 2 февраля 2004 г. N 82/698-4 "О Порядке передачи избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента Российской Федерации участковым избирательным комиссиям, сформированным на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации".

7. Опубликовать настоящее Постановление в журнале "Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации".

Председатель Центральной

избирательной комиссии

Российской Федерации

В.Е.ЧУРОВ

Секретарь Центральной

избирательной комиссии

Российской Федерации

Н.Е.КОНКИН

Утвержден

Постановлением

Центральной избирательной

комиссии Российской Федерации

от 21 июня 2007 г. N 17/143-5

ПОРЯДОК

ИЗГОТОВЛЕНИЯ И ДОСТАВКИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ БЮЛЛЕТЕНЕЙ

ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ

ЗА ИХ ИЗГОТОВЛЕНИЕМ И ДОСТАВКОЙ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок изготовления и доставки избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента Российской Федерации, а также осуществления контроля за их изготовлением и доставкой определяет действия избирательных комиссий, связанные с изготовлением и доставкой избирательных бюллетеней, а также с осуществлением контроля.

1.2. Форма и требования к изготовлению избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента Российской Федерации, в том числе и в случае проведения повторного голосования, утверждаются решением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

1.3. Текст избирательного бюллетеня на русском языке утверждается решением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

В случае если по решению избирательной комиссии субъекта Российской Федерации избирательные бюллетени печатаются также на государственном языке соответствующей республики, входящей в состав Российской Федерации, либо на языках народов Российской Федерации на территориях их компактного проживания, текст избирательного бюллетеня на этих языках утверждается избирательной комиссией субъекта Российской Федерации не позднее чем за 22 дня до дня голосования.

1.4. Количество избирательных бюллетеней, в том числе для обеспечения голосования на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации, определяется решением ЦИК России не позднее чем за 24 дня до дня голосования.

Количество избирательных бюллетеней для обеспечения досрочного голосования и для голосования на избирательных участках, расположенных в труднодоступных или отдаленных местностях, определяется избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации в пределах количества избирательных бюллетеней, определенного для соответствующего субъекта Российской Федерации решением ЦИК России.

В исключительных случаях, предусмотренных пунктом 17 статьи 67 Федерального закона "О выборах Президента Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), количество избирательных бюллетеней, изготовляемых самостоятельно участковыми избирательными комиссиями при наличии технических средств, определяется участковой избирательной комиссией по согласованию с соответствующей территориальной избирательной комиссией.

1.5. В случае проведения повторного голосования изготовление и доставка избирательных бюллетеней, а также контроль за их изготовлением и доставкой осуществляются в соответствии с требованиями, установленными разделами 2 - 6 настоящего Порядка изготовления и доставки избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента Российской Федерации, а также осуществления контроля за их изготовлением и доставкой.

2. Порядок изготовления и доставки избирательных

бюллетеней в избирательные комиссии

2.1. Избирательные бюллетени изготавливаются по решению избирательной комиссии субъекта Российской Федерации в два этапа:

для обеспечения досрочного голосования и голосования на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации, - не позднее чем за 20 дней до дня голосования;

для обеспечения голосования в день голосования - не позднее чем за 10 дней до дня голосования.

2.2. Избирательные бюллетени для обеспечения голосования на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации, изготавливаются по решению ЦИК России не позднее чем за 20 дней до дня голосования.

2.3. В случае проведения повторного голосования избирательные бюллетени изготавливаются в сроки, установленные решением ЦИК России.

2.4. Заказ на изготовление избирательных бюллетеней размещается в полиграфических организациях избирательными комиссиями в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ; НГР:Р0502966 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

2.5. В исключительных случаях, предусмотренных пунктом 17 статьи 67 Федерального закона, при наличии технических средств избирательные бюллетени изготавливаются самостоятельно участковой избирательной комиссией не позднее чем за один день до дня голосования (досрочного голосования).

Решение о необходимости самостоятельного изготовления избирательных бюллетеней направляется участковой избирательной комиссией в соответствующую территориальную избирательную комиссию непосредственно либо через Министерство иностранных дел Российской Федерации.

2.6. Доставка избирательных бюллетеней, изготовленных по решению избирательной комиссии субъекта Российской Федерации, осуществляется специальной связью либо самой избирательной комиссией.

2.7. Доставку избирательных бюллетеней, изготовленных по решению ЦИК России, для голосования на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации, обеспечивает Министерство иностранных дел Российской Федерации.

По согласованию с Министерством иностранных дел Российской Федерации допускается доставка избирательных бюллетеней Министерством обороны Российской Федерации, Федеральной службой безопасности Российской Федерации, в подчинении которых находятся воинские части, расположенные за пределами территории Российской Федерации.

2.8. Финансирование расходов, связанных с изготовлением и доставкой избирательных бюллетеней избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации, производится за счет средств, выделенных ЦИК России соответствующим избирательным комиссиям на проведение выборов Президента Российской Федерации.

2.9. Финансирование расходов, связанных с изготовлением избирательных бюллетеней для избирательных комиссий, сформированных на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации, производится ЦИК России, а доставка этих избирательных бюллетеней - Министерством иностранных дел Российской Федерации, Министерством обороны Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации за счет средств, выделенных им ЦИК России на проведение выборов Президента Российской Федерации.

3. Контроль за изготовлением избирательных бюллетеней

в полиграфических организациях и их доставкой

в избирательные комиссии

3.1. Контроль за изготовлением избирательных бюллетеней на всех этапах, включая проверку бумаги для изготовления избирательных бюллетеней на соответствие установленным решением ЦИК России требованиям, проверку формы и текста избирательного бюллетеня, процесса печатания текста избирательного бюллетеня, уничтожения лишних и выбракованных избирательных бюллетеней, доставку избирательных бюллетеней в территориальные избирательные комиссии, осуществляют представители соответствующих избирательных комиссий из числа их членов с правом решающего голоса, определенные решениями этих избирательных комиссий.

3.2. Контроль за изготовлением избирательных бюллетеней для голосования на избирательных участках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, осуществляют представители ЦИК России из числа ее членов с правом решающего голоса, определенных решением ЦИК России.

4. Контроль за изготовлением избирательных бюллетеней

участковыми избирательными комиссиями в соответствии

с пунктом 17 статьи 67 Федерального закона

4.1. В соответствии с пунктом 17 статьи 67 Федерального закона в исключительных случаях (при невозможности доставки избирательных бюллетеней в установленные законом сроки) на избирательных участках, образованных в отдаленных или труднодоступных местностях, на судах, находящихся в день голосования в плавании, на полярных станциях, на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации, при наличии технических средств допускается изготовление избирательных бюллетеней непосредственно участковой избирательной комиссией. Решение об изготовлении избирательных бюллетеней с указанием необходимого тиража и сроков их изготовления принимается участковой избирательной комиссией по согласованию с соответствующей территориальной избирательной комиссией, либо с ЦИК России.

Количество избирательных бюллетеней, изготавливаемых участковой избирательной комиссией, определяется в соответствии с подпунктом 1 пункта 9 статьи 67 Федерального закона.

4.2. Территориальная избирательная комиссия согласовывает решение участковой избирательной комиссии о самостоятельном изготовлении избирательных бюллетеней и передает ей описание формы и текста избирательного бюллетеня по техническим каналам связи в порядке, установленном ЦИК России в соответствии с пунктом 30 статьи 73 Федерального закона.

4.3. В случае изготовления бюллетеней непосредственно участковой избирательной комиссией контроль за изготовлением избирательных бюллетеней осуществляет председатель этой комиссии.

После изготовления избирательных бюллетеней председатель (в его отсутствие - заместитель председателя либо секретарь участковой избирательной комиссии) и два члена участковой избирательной комиссии составляют акт об изготовлении избирательных бюллетеней в двух экземплярах (Приложение N 1). Один экземпляр акта направляется в территориальную избирательную комиссию, а в соответствующих случаях - непосредственно представителю Министерства иностранных дел Российской Федерации либо в соответствующую территориальную избирательную комиссию вместе с первым экземпляром протокола об итогах голосования, а другой остается в участковой избирательной комиссии.

5. Передача избирательных бюллетеней

в полиграфических организациях

5.1. Избирательные бюллетени передаются избирательными комиссиями, разместившими заказ на их изготовление, в территориальные избирательные комиссии:

для обеспечения досрочного голосования, голосования на избирательных участках, образованных на судах, находящихся в день голосования в плавании, и на полярных станциях, в труднодоступных или отдаленных местностях, - не позднее чем за 3 дня до дня досрочного голосования (с учетом времени, необходимого для доставки);

для обеспечения голосования в день голосования - не позднее чем за 9 дней до дня голосования (с учетом времени, необходимого для доставки).

5.2. В случае проведения повторного голосования избирательные бюллетени передаются в сроки, установленные решением ЦИК России.

5.3. Изготовленные полиграфической организацией избирательные бюллетени передаются членам избирательной комиссии с правом решающего голоса, разместившей заказ на их изготовление, по акту, в котором указываются дата и время его составления, а также количество передаваемых избирательных бюллетеней (Приложение N 2). Акт составляется в двух экземплярах, один из которых остается в полиграфической организации, а другой - в соответствующей избирательной комиссии.

5.4. После передачи упакованных в пачки избирательных бюллетеней в количестве, соответствующем заказу, работники полиграфической организации в присутствии членов соответствующей избирательной комиссии с правом решающего голоса уничтожают лишние избирательные бюллетени (при их выявлении), о чем составляется акт в двух экземплярах (Приложение N 3). Один экземпляр акта остается в полиграфической организации, другой - в избирательной комиссии.

5.5. Избирательная комиссия, разместившая заказ на изготовление избирательных бюллетеней, обязана не позднее чем за два дня до получения ею избирательных бюллетеней от соответствующей полиграфической организации принять решение о месте и времени передачи избирательных бюллетеней членам данной избирательной комиссии и уничтожения лишних избирательных бюллетеней.

5.6. Избирательные комиссии, разместившие заказ на изготовление избирательных бюллетеней, передают территориальным избирательным комиссиям на основании своего решения о распределении избирательных бюллетеней по территориальным избирательным комиссиям весь тираж избирательных бюллетеней, полученный ими от полиграфической организации.

5.7. На основании решения территориальной избирательной комиссии о распределении избирательных бюллетеней участковые избирательные комиссии получают от территориальных избирательных комиссий избирательные бюллетени не позднее чем за один день до дня голосования (досрочного голосования). Количество передаваемых участковым избирательным комиссиям избирательных бюллетеней определяется решением территориальной избирательной комиссии в соответствии с пунктом 11 статьи 67 Федерального закона.

При передаче избирательных бюллетеней участковым избирательным комиссиям производится их поштучный пересчет и выбраковка, при этом выбракованные бюллетени (при их выявлении) уничтожаются членами территориальной избирательной комиссии, о чем составляется акт, который хранится в соответствующей избирательной комиссии (Приложение N 4).

5.8. О передаче избирательных бюллетеней вышестоящей избирательной комиссией нижестоящей избирательной комиссии составляется акт в двух экземплярах, в котором указываются дата и время его составления и количество передаваемых избирательных бюллетеней (Приложение N 5). Один экземпляр акта остается в вышестоящей избирательной комиссии, а другой - в нижестоящей.

5.9. При передаче избирательных бюллетеней от полиграфической организации избирательной комиссии, разместившей заказ на изготовление избирательных бюллетеней, а также от территориальной избирательной комиссии участковым избирательным комиссиям вправе присутствовать изъявившие на то желание члены указанных избирательных комиссий, зарегистрированные кандидаты, их доверенные лица.

Соответствующая избирательная комиссия обязана оповестить всех вышеуказанных в данном пункте лиц о месте и времени передачи избирательных бюллетеней и предоставить возможность присутствовать при этом не менее чем одному доверенному лицу каждого зарегистрированного кандидата.

При этом каждое из перечисленных лиц вправе подписать составляемый при передаче избирательных бюллетеней акт.

5.10. Ответственность за передачу и сохранность избирательных бюллетеней несут председатели избирательных комиссий, осуществляющих передачу, получение и хранение избирательных бюллетеней.

6. Передача избирательных бюллетеней участковым

избирательным комиссиям, сформированным

на избирательных участках, образованных за пределами

территории Российской Федерации

6.1. Избирательные бюллетени, изготовленные для организации голосования избирателей на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации, не позднее чем за 19 дней до дня голосования передаются ЦИК России в территориальные избирательные комиссии, сформированные в соответствии с пунктом 3 статьи 14 Федерального закона, а в случае проведения повторного голосования в сроки, установленные решением ЦИК России.

О передаче избирательных бюллетеней составляется акт в двух экземплярах, в котором указываются дата и время его составления, а также количество передаваемых избирательных бюллетеней (Приложение N 6). Один экземпляр акта остается в ЦИК России, другой - в территориальной избирательной комиссии.

6.2. Количество передаваемых в территориальную избирательную комиссию избирательных бюллетеней определяет своим решением ЦИК России, исходя из данных о числе зарегистрированных за пределами территории Российской Федерации избирателей по состоянию на 1 января 2008 года, представленных Министерством иностранных дел Российской Федерации в ЦИК России.

Количество избирательных бюллетеней, передаваемых в каждую участковую избирательную комиссию, определяется решением территориальной избирательной комиссии в соответствии с пунктом 11 статьи 67 Федерального закона (Приложение N 7).

6.3. Уполномоченные представители Министерства иностранных дел Российской Федерации на основании доверенности получают избирательные бюллетени в территориальной избирательной комиссии по акту, составленному в двух экземплярах, в котором указываются дата и время его составления, а также количество передаваемых бюллетеней, номер избирательного участка и страна, куда направляются бюллетени (Приложение N 8). Один экземпляр акта остается в территориальной избирательной комиссии, другой - в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.

6.4. Доставку избирательных бюллетеней участковым избирательным комиссиям, сформированным на избирательных участках, образованных за пределами Российской Федерации, организует Министерство иностранных дел Российской Федерации.

6.5. Министерство иностранных дел Российской Федерации направляет полученные избирательные бюллетени в дипломатические представительства или консульские учреждения Российской Федерации с поручением о передаче их участковым избирательным комиссиям. Избирательные бюллетени передаются участковым избирательным комиссиям по акту, составленному в трех экземплярах Министерством иностранных дел Российской Федерации (Приложение N 9). Акт подписывают уполномоченный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации и председатель (в его отсутствие - заместитель председателя, секретарь) участковой избирательной комиссии. Один экземпляр акта направляется в территориальную избирательную комиссию, второй - в Министерство иностранных дел Российской Федерации, а третий остается в участковой избирательной комиссии.

6.6. По решению территориальной избирательной комиссии, принятому по согласованию с Министерством иностранных дел Российской Федерации, допускается доставка избирательных бюллетеней и их передача непосредственно в участковые избирательные комиссии Министерством обороны Российской Федерации, Федеральной службой безопасности Российской Федерации, в подчинении которых находятся воинские части, расположенные за пределами территории России и на территории которых образованы избирательные участки.

В этом случае уполномоченный представитель Министерства обороны Российской Федерации или Федеральной службы безопасности Российской Федерации на основании доверенности получает в территориальной избирательной комиссии избирательные бюллетени для соответствующих участковых избирательных комиссий по акту, составленному в двух экземплярах, в котором указываются дата и время его составления, количество передаваемых бюллетеней, номер избирательного участка и страна, куда направляются бюллетени (Приложение N 8). Один экземпляр акта остается в территориальной избирательной комиссии, а другой - в Министерстве обороны Российской Федерации или Федеральной службе безопасности Российской Федерации.

Затем избирательные бюллетени передаются в участковые избирательные комиссии по акту, составленному в трех экземплярах и подписанному уполномоченным представителем Министерства обороны Российской Федерации или Федеральной службы безопасности Российской Федерации и председателем (в его отсутствие - заместителем председателя, секретарем) участковой избирательной комиссии (Приложение N 9). Один экземпляр акта направляется через соответствующий федеральный орган исполнительной власти в территориальную избирательную комиссию, второй остается в соответствующем федеральном органе, а третий - в участковой избирательной комиссии.

6.7. Избирательные бюллетени должны быть переданы в участковую избирательную комиссию не позднее чем за один день до дня голосования (досрочного голосования).

6.8. Ответственность за передачу и сохранность избирательных бюллетеней несут председатели избирательных комиссий, уполномоченные представители Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, осуществляющие передачу, получение и хранение избирательных бюллетеней.

6.9. При передаче избирательных бюллетеней участковым избирательным комиссиям, сформированным на избирательных участках, образованных за пределами территории Российской Федерации, вправе присутствовать изъявившие на то желание члены соответствующих избирательных комиссий, зарегистрированные кандидаты, их доверенные лица.

6.10. Информация о движении избирательных бюллетеней вместе с актами передачи бюллетеней участковым избирательным комиссиям представляется Министерством иностранных дел Российской Федерации (Министерством обороны Российской Федерации, Федеральной службой безопасности Российской Федерации) в соответствующую территориальную избирательную комиссию.

Приложение N 1

к Порядку изготовления

и доставки избирательных бюллетеней

для голосования на выборах Президента

Российской Федерации и осуществления

контроля за их изготовлением и доставкой

                               АКТ

             об изготовлении избирательных бюллетеней

    для голосования на выборах Президента Российской Федерации

_______________________________        "__" ____________ 2008 года

    (страна, город, иной

      населенный пункт)

    Мы,  нижеподписавшиеся члены участковой избирательной комиссии

избирательного  участка  N ______, на основании решения N _____ от

"__" ________________ 2008 года участковой избирательной комиссии,

принятого   по   согласованию   с   территориальной  избирательной

комиссией (указать наименование ТИК), изготовили

__________________________________________________________________

                    (число цифрами и прописью)

избирательных  бюллетеней  для  голосования на  выборах Президента

Российской Федерации.

   Председатель (заместитель

    председателя, секретарь)

    участковой избирательной

            комиссии          _____________  _____________________

                                (подпись)     (инициалы, фамилия)

М.П.

      Члены участковой        _____________   ____________________

    избирательной комиссии      (подпись)     (инициалы, фамилия)

                              _____________   ____________________

                                (подпись)      (инициалы, фамилия)

Приложение N 2

к Порядку изготовления

и доставки избирательных бюллетеней

для голосования на выборах Президента

Российской Федерации и осуществления

контроля за их изготовлением и доставкой

                             АКТ <*>

        передачи избирательных бюллетеней для голосования

            на выборах Президента Российской Федерации

                  от полиграфической организации

г. __________    "__" ____________ 2008 года "__" часов "__" минут

    В соответствии с Государственным контрактом N ________ от "__"

_____________ 2008 г. на изготовление избирательных бюллетеней для

голосования    на   выборах   Президента   Российской   Федерации,

заключенным между ______________________________________________ и

                     (наименование полиграфической организации)

_________________________________________________________________,

               (наименование избирательной комиссии

                  субъекта Российской Федерации)

_______________________________________________________ изготовила

     (наименование полиграфической организации)

в  соответствии  с  представленным(и)  образцом(ами)   и  передала

__________________________________________________________________

              (наименование избирательной комиссии

                 субъекта Российской Федерации)

избирательные  бюллетени  для  голосования на  выборах  Президента

Российской Федерации в количестве

__________________________________________________________ штук.

                     (цифрами и прописью)

  М.П.  (должность руководителя

    полиграфического предприятия)  ___________ ___________________

                                    (подпись)  (инициалы, фамилия)

  М.П.  Председатель избирательной

            комиссии субъекта

          Российской Федерации     ___________ ___________________

                                    (подпись)  (инициалы, фамилия)

      Подписи лиц, присутствующих

       при передаче избирательных

              бюллетеней

--------------------------------

<*> В соответствии с пунктом 10 статьи 67 Федерального закона "О выборах Президента Российской Федерации" настоящий Акт вправе подписать любой член избирательной комиссии, разместившей заказ на изготовление избирательных бюллетеней, любой зарегистрированный кандидат (его доверенное лицо), присутствующие при передаче избирательных бюллетеней.

Приложение N 3

к Порядку изготовления

и доставки избирательных бюллетеней

для голосования на выборах Президента

Российской Федерации и осуществления

контроля за их изготовлением и доставкой

                             АКТ <*>

          об уничтожении лишних избирательных бюллетеней

                 Настоящим Актом подтверждается:

    1.   При   печатании   текста   избирательных  бюллетеней  для

голосования   на  выборах  Президента  Российской  Федерации  было

изготовлено следующее количество избирательных бюллетеней:

         -----------------------------------------------

         |     Общее кол-во      |    Кол-во лишних    |

         |     изготовленных     |    избирательных    |

         |     избирательных     |     бюллетеней      |

         |      бюллетеней       |                     |

         |-----------------------|---------------------|

         |           1           |          2          |

         |-----------------------|---------------------|

         -----------------------------------------------

    2. Лишние избирательные бюллетени в количестве __________ штук

уничтожены "__" __________________________ 2008 года в присутствии

представителя(лей) Заказчика.

От Заказчика

      1.

      ____________________________ _______________________________

М.П.            (должность)          (подпись, инициалы, фамилия)

      2.

      ____________________________ _______________________________

                (должность)          (подпись, инициалы, фамилия)

От Исполнителя

      1.

      ____________________________ _______________________________

М.П.            (должность)          (подпись, инициалы, фамилия)

      2.

      ____________________________ _______________________________

                (должность)          (подпись, инициалы, фамилия)

--------------------------------

<*> В соответствии с пунктом 10 статьи 67 Федерального закона "О выборах Президента Российской Федерации" настоящий Акт вправе подписать любой член избирательной комиссии, разместившей заказ на изготовление избирательных бюллетеней, любой зарегистрированный кандидат (его доверенное лицо), присутствующие при уничтожении лишних избирательных бюллетеней.

Приложение N 4

к Порядку изготовления

и доставки избирательных бюллетеней

для голосования на выборах Президента

Российской Федерации и осуществления

контроля за их изготовлением и доставкой

                               АКТ

      об уничтожении выбракованных избирательных бюллетеней

__________________________________________________________________

      (наименование территориальной избирательной комиссии)

                 Настоящим Актом подтверждается:

    1.  При  передаче  избирательных бюллетеней для голосования на

выборах Президента Российской Федерации в участковую избирательную

комиссию избирательного участка N ________ было выявлено следующее

количество бракованных избирательных бюллетеней:

      ------------------------------------------------------

      |       Общее кол-во        |   Кол-во бракованных   |

      | избирательных бюллетеней, |     избирательных      |

      |  переданных в участковую  |       бюллетеней       |

      |  избирательную комиссию   |                        |

      |---------------------------|------------------------|

      |             1             |           2            |

      |---------------------------|------------------------|

      ------------------------------------------------------

    2.  Выбракованные   избирательные   бюллетени   в   количестве

________ штук уничтожены "__" ____________ 2008 года.

       Председатель (заместитель

М.П.   председателя, секретарь)

     территориальной избирательной

               комиссии            ___________ ___________________

                                    (подпись)  (инициалы, фамилия)

        Члены территориальной

        избирательной комиссии     ___________ ___________________

                                    (подпись)  (инициалы, фамилия)

                                   ___________ ___________________

                                    (подпись)  (инициалы, фамилия)

Приложение N 5

к Порядку изготовления

и доставки избирательных бюллетеней

для голосования на выборах Президента

Российской Федерации и осуществления

контроля за их изготовлением и доставкой

                             АКТ <*>

   передачи избирательных бюллетеней для голосования на выборах

    Президента Российской Федерации вышестоящей избирательной

           комиссией нижестоящей избирательной комиссии

_________________    "__" ________ 2008 года "__" часов "__" минут

  (город, иной

населенный пункт)

__________________________________________________________________

        (наименование вышестоящей избирательной комиссии)

передала _________________________________________________________

             (наименование нижестоящей избирательной комиссии)

__________________________________________________________________

                    (число цифрами и прописью)

избирательных  бюллетеней  для  голосования  на выборах Президента

Российской Федерации.

      Председатель (заместитель

М.П.  председателя, секретарь)

      вышестоящей избирательной

              комиссии          _____________ ____________________

                                  (подпись)    (инициалы, фамилия)

       Члены вышестоящей

     избирательной комиссии     _____________ ____________________

                                  (подпись)    (инициалы, фамилия)

                                _____________ ____________________

                                  (подпись)    (инициалы, фамилия)

      Председатель (заместитель

М.П.  председателя, секретарь)

      нижестоящей избирательной _____________ ____________________

              комиссии            (подпись)    (инициалы, фамилия)

         Члены нижестоящей

      избирательной комиссии    _____________ ____________________

                                  (подпись)    (инициалы, фамилия)

                                _____________ ____________________

                                  (подпись)    (инициалы, фамилия)

--------------------------------

<*> В соответствии с пунктом 13 статьи 67 Федерального закона "О выборах Президента Российской Федерации" настоящий Акт вправе подписать любой член избирательной комиссии, разместившей заказ на изготовление избирательных бюллетеней, любой зарегистрированный кандидат (его доверенное лицо), присутствующие при передаче избирательных бюллетеней.

Приложение N 6

к Порядку изготовления

и доставки избирательных бюллетеней

для голосования на выборах Президента

Российской Федерации и осуществления

контроля за их изготовлением и доставкой

                             АКТ <*>

   передачи избирательных бюллетеней для голосования на выборах

                 Президента Российской Федерации

                 "__" ____________ 2008 года "__" часов "__" минут

    Центральная   избирательная   комиссия   Российской  Федерации

передала в территориальную избирательную комиссию ________________

                                                    (указывается

                                                    наименование)

__________________________________________________________________

                 (количество цифрами и прописью)

избирательных бюллетеней.

   М.П.      Член ЦИК России       ___________ ___________________

                                    (подпись)  (инициалы, фамилия)

             Член ЦИК России       ___________ ___________________

                                    (подпись)  (инициалы, фамилия)

       Председатель территориальной

  М.П.   избирательной комиссии    ___________ ___________________

                                    (подпись)  (инициалы, фамилия)

          Члены территориальной

         избирательной комиссии    ___________ ___________________

                                    (подпись)  (инициалы, фамилия)

                                   ___________ ___________________

                                    (подпись)  (инициалы, фамилия)

--------------------------------

<*> В соответствии с пунктом 13 статьи 67 Федерального закона "О выборах Президента Российской Федерации" настоящий Акт вправе подписать любой член избирательной комиссии, разместившей заказ на изготовление избирательных бюллетеней, любой зарегистрированный кандидат (его доверенное лицо), присутствующие при передаче избирательных бюллетеней.

Приложение N 7

к Порядку изготовления

и доставки избирательных бюллетеней

для голосования на выборах Президента

Российской Федерации и осуществления

контроля за их изготовлением и доставкой

              Выборы Президента Российской Федерации

                        __ марта 2008 года

              Территориальная избирательная комиссия

__________________________________________________________________

      (наименование территориальной избирательной комиссии)

                          Постановление

______________                                        N __________

    (дата)

       О количестве избирательных бюллетеней, передаваемых

                участковым избирательным комиссиям

   В  соответствии  с пунктом 11 статьи 67 Федерального закона "О

выборах    Президента    Российской   Федерации"   территориальная

избирательная комиссия постановила:

    1.  Передать  в  участковые  избирательные  комиссии следующее

количество избирательных бюллетеней:

Номер

избирательного

участка (страна)

Число избирателей

Количество передаваемых

избирательных бюллетеней

(цифрами и прописью)

    2.  Контроль за выполнением настоящего постановления возложить

на члена избирательной комиссии ________________________.

Председатель территориальной

избирательной комиссии       _____________   _____________________

                               (подпись)      (инициалы, фамилия)

М.П.

    Секретарь территориальной

    избирательной комиссии   _____________   _____________________

                               (подпись)      (инициалы, фамилия)

Приложение N 8

к Порядку изготовления

и доставки избирательных бюллетеней

для голосования на выборах Президента

Российской Федерации и осуществления

контроля за их изготовлением и доставкой

                               АКТ

   передачи избирательных бюллетеней для голосования на выборах

                 Президента Российской Федерации

                 "__" ____________ 2008 года "__" часов "__" минут

Территориальная избирательная комиссия ___________________________

__________________________________________________________________

       (наименование территориальной избирательной комиссии)

передала  уполномоченному  представителю  Министерства иностранных

дел   Российской   Федерации   (Министерства   обороны  Российской

Федерации,   Федеральной  службы  безопасности  России)  следующее

количество  избирательных  бюллетеней для их передачи в участковые

избирательные  комиссии, сформированные на избирательных участках,

образованных за пределами территории Российской Федерации:

N избирательного

участка (страна)

Количество передаваемых избирательных

бюллетеней (цифрами и прописью)

       Председатель территориальной

          избирательной комиссии   ___________ ___________________

                                    (подпись)  (инициалы, фамилия)

   М.П.   Члены территориальной

         избирательной комиссии    ___________ ___________________

                                    (подпись)  (инициалы, фамилия)

                                   ___________ ___________________

                                    (подпись)  (инициалы, фамилия)

      Уполномоченный представитель

   М.П.     федерального органа

          исполнительной власти    ___________ ___________________

                                    (подпись)  (инициалы, фамилия)

Приложение N 9

к Порядку изготовления

и доставки избирательных бюллетеней

для голосования на выборах Президента

Российской Федерации и осуществления

контроля за их изготовлением и доставкой

                               АКТ

   передачи избирательных бюллетеней для голосования на выборах

                 Президента Российской Федерации

                                       "__" ____________ 2008 года

__________________________________________________________________

     (наименование федерального органа исполнительной власти)

в лице уполномоченного представителя ____________________________,

                                         (инициалы, фамилия)

действующего на основании _______________________________________,

                              (указывается название документа,

                                     кем и когда выдан)

передал  участковой избирательной комиссии  избирательного участка

N _______ (страна) _______________________________________________

__________________________________________________________________

                    (число цифрами и прописью)

избирательных  бюллетеней  для  голосования  на выборах Президента

Российской Федерации.

       Уполномоченный представитель

  М.П.   ________________________  ___________ ___________________

           (федеральный орган       (подпись)  (инициалы, фамилия)

          исполнительной власти)

       Председатель (заместитель

      председателя, секретарь)

       участковой избирательной

               комиссии            ___________ ___________________

  М.П.                              (подпись)  (инициалы, фамилия)

           Члены участковой

        избирательной комиссии     ___________ ___________________

                                    (подпись)  (инициалы, фамилия)

                                   ___________ ___________________

                                    (подпись)  (инициалы, фамилия)

[введено: 20.10.2008 редактор НЦПИ - Булыгина А.В.]

[проверено: 31.10.2008 редактор НЦПИ - Аксенов С.А.]

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: ВЕСТНИК ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ РФ от 21.06.2007 Стр. 374
Рубрики правового классификатора: 010.000.000 Конституционный строй, 010.080.000 Референдум. Выборы. Избирательная система, 010.080.020 Выборы. Избирательная система

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать