Основная информация
Дата опубликования: | 21 июня 2017г. |
Номер документа: | RU83000201700431 |
Текущая редакция: | 3 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Ненецкий автономный округ |
Принявший орган: | Администрация Ненецкого автономного округа |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
Российская Федерация
1
Администрация Ненецкого автономного округа
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июня 2017 г. №207-п
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УСТАНОВЛЕННЫХ ПРЕДЕЛЬНОГО РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ПРОВЕДЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ВЫДАЧУ ДУБЛИКАТА ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ КАРТЫ
(наименование изложено в редакции постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 08.02.2019 №30-п)
(В редакции постановлений Администрации Ненецкого автономного округа от 08.02.2019 №30-п, от 07.05.2019 №131-п)
В соответствии с Федеральным законом от 01.07.2011 № 170-ФЗ
1
«О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Положением об Управлении по государственному регулированию цен (тарифов) Ненецкого автономного округа, утвержденным постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 17.08.2012 № 233-п, Администрация Ненецкого автономного округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Порядок осуществления контроля за соблюдением установленных предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств и размера платы за выдачу дубликата диагностической карты согласно Приложению.
(В редакции постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 08.02.2019 №30-п)
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Губернатор
Ненецкого автономного округа
И.В. Кошин
2
Приложение
к постановлению Администрации
Ненецкого автономного округа
от 21.06.2017 № 207-п
«Об утверждении Порядка осуществления контроля за соблюдением установленных предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств и размера платы за выдачу дубликата диагностической карты» (В редакции постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 08.02.2019 №30-п)
Порядок
осуществления контроля за соблюдением
установленных предельного размера
платы за проведение технического осмотра
транспортных средств и размера платы
за выдачу дубликата диагностической карты
(В редакции постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 08.02.2019 №30-п)
1. Настоящий Порядок устанавливает правила осуществления контроля
за соблюдением установленных предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств и размера платы за выдачу дубликата диагностической карты на территории Ненецкого автономного округа
(далее – контроль).
2. Предметом контроля является соблюдение юридическими лицами
и индивидуальными предпринимателями, аккредитованными в соответствии
с Федеральным законом от 01.07.2011 № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – операторы технического осмотра), установленных предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств и размера платы за выдачу дубликата диагностической карты
(далее –обязательные требования).
3. Контроль осуществляется Управлением по государственному регулированию цен (тарифов) Ненецкого автономного округа (далее – Управление) посредством:
1) организации и проведения проверок соблюдения операторами технического осмотра обязательных требований;
2) систематического наблюдения за исполнением операторами технического осмотра обязательных требований;
3) принятия в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, мер по пресечению выявленных нарушений обязательных требований и (или) устранению последствий таких нарушений, выдачи предписаний
об устранении выявленных нарушений обязательных требований и принятия мер по привлечению к ответственности лиц, совершивших такие нарушения.
4. К отношениям, связанным с осуществлением контроля, включая организацию и проведение проверок операторов технического осмотра, применяются положения Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»
(далее – Федеральный закон № 294-ФЗ).
5. Должностными лицами Управления, уполномоченными в соответствии
с законодательством на осуществление контроля, являются:
1) начальник Управления;
2) заместитель начальника Управления;
3) начальник отдела регулирования производственно-технической сферы
и государственного контроля (надзора) Управления;
4) главный консультант отдела регулирования производственно-технической сферы и государственного контроля (надзора) Управления;
5) ведущий консультант отдела регулирования производственно-технической сферы и государственного контроля (надзора) Управления.
6. Должностные лица, уполномоченные на проведение конкретной проверки, указываются в распоряжении Управления о проведении проверки.
7. При осуществлении контроля должностные лица Управления соблюдают ограничения и выполняют обязанности, установленные статьями 15-18 Федерального закона № 294-ФЗ.
8. Сроки и последовательность проведения административных процедур
при осуществлении контроля устанавливаются административным регламентом, утверждаемым Управлением.
9. Контроль осуществляется с применением риск-ориентированного подхода в соответствии с Правилами отнесения деятельности юридических
лиц и индивидуальных предпринимателей и (или) используемых
ими производственных объектов к определенной категории риска или определенному классу (категории) опасности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17.08.2016 № 806.
Отнесение деятельности операторов технического осмотра к определенной категории риска осуществляется Управлением на основании Критериев отнесения деятельности операторов технического осмотра к категориям риска
при осуществлении контроля за соблюдением установленных предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств и размера платы за выдачу дубликата диагностической карты согласно Приложению к настоящему Порядку.
10. Решения и действия (бездействие) должностных лиц Управления могут быть обжалованы в административном и (или) судебном порядке в соответствии
с законодательством Российской Федерации.
11. Информация о результатах проведенных проверок размещается
на официальном сайте Управления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Приложение
к Порядку осуществления контроля
за соблюдением установленных предельного размера платы
за проведение технического осмотра транспортных средств и размера платы за выдачу дубликата диагностической карты, утвержденному постановлением Администрации Ненецкого автономного округа
от 21.06.2017 № 207-п
Критерии
отнесения деятельности операторов
технического осмотра к категориям риска
при осуществлении контроля за соблюдением
установленных предельного размера платы
за проведение технического осмотра
транспортных средств и размера платы
за выдачу дубликата диагностической карты
Категории риска
Критерии отнесения деятельности операторов технического осмотра
к категориям риска
Особенности осуществления мероприятий
по контролю
1.
Средний риск
Наличие двух и более вступивших
в законную силу постановлений
о назначении административного наказания оператору технического осмотра (либо его должностному лицу) за совершение административного правонарушения в области регулируемых государством цен (тарифов) в течение последних трех лет, предшествовавших году,
в котором принимается решение
об утверждении плана проверок
плановая проверка проводится не чаще 1 раза в четыре года и не реже 1 раза в пять лет
(В редакции постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 07.05.2019 №131-п)
2.
Умеренный риск
Размер выручки от регулируемого вида деятельности оператора технического осмотра за отчетный год, предшествующий году, в котором принимается решение об утверждении плана проверок, выше 10 млн. рублей
плановая проверка проводится не чаще 1 раза в шесть лет и не реже 1 раза в восемь лет
(В редакции постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 07.05.2019 №131-п)
3.
Низкий риск
Отсутствие у оператора технического осмотра критериев, установленных для категорий среднего и умеренного рисков
плановые проверки
не проводятся
».
_________
Российская Федерация
1
Администрация Ненецкого автономного округа
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июня 2017 г. №207-п
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УСТАНОВЛЕННЫХ ПРЕДЕЛЬНОГО РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ПРОВЕДЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ВЫДАЧУ ДУБЛИКАТА ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ КАРТЫ
(наименование изложено в редакции постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 08.02.2019 №30-п)
(В редакции постановлений Администрации Ненецкого автономного округа от 08.02.2019 №30-п, от 07.05.2019 №131-п)
В соответствии с Федеральным законом от 01.07.2011 № 170-ФЗ
1
«О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Положением об Управлении по государственному регулированию цен (тарифов) Ненецкого автономного округа, утвержденным постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 17.08.2012 № 233-п, Администрация Ненецкого автономного округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Порядок осуществления контроля за соблюдением установленных предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств и размера платы за выдачу дубликата диагностической карты согласно Приложению.
(В редакции постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 08.02.2019 №30-п)
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Губернатор
Ненецкого автономного округа
И.В. Кошин
2
Приложение
к постановлению Администрации
Ненецкого автономного округа
от 21.06.2017 № 207-п
«Об утверждении Порядка осуществления контроля за соблюдением установленных предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств и размера платы за выдачу дубликата диагностической карты» (В редакции постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 08.02.2019 №30-п)
Порядок
осуществления контроля за соблюдением
установленных предельного размера
платы за проведение технического осмотра
транспортных средств и размера платы
за выдачу дубликата диагностической карты
(В редакции постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 08.02.2019 №30-п)
1. Настоящий Порядок устанавливает правила осуществления контроля
за соблюдением установленных предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств и размера платы за выдачу дубликата диагностической карты на территории Ненецкого автономного округа
(далее – контроль).
2. Предметом контроля является соблюдение юридическими лицами
и индивидуальными предпринимателями, аккредитованными в соответствии
с Федеральным законом от 01.07.2011 № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – операторы технического осмотра), установленных предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств и размера платы за выдачу дубликата диагностической карты
(далее –обязательные требования).
3. Контроль осуществляется Управлением по государственному регулированию цен (тарифов) Ненецкого автономного округа (далее – Управление) посредством:
1) организации и проведения проверок соблюдения операторами технического осмотра обязательных требований;
2) систематического наблюдения за исполнением операторами технического осмотра обязательных требований;
3) принятия в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, мер по пресечению выявленных нарушений обязательных требований и (или) устранению последствий таких нарушений, выдачи предписаний
об устранении выявленных нарушений обязательных требований и принятия мер по привлечению к ответственности лиц, совершивших такие нарушения.
4. К отношениям, связанным с осуществлением контроля, включая организацию и проведение проверок операторов технического осмотра, применяются положения Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»
(далее – Федеральный закон № 294-ФЗ).
5. Должностными лицами Управления, уполномоченными в соответствии
с законодательством на осуществление контроля, являются:
1) начальник Управления;
2) заместитель начальника Управления;
3) начальник отдела регулирования производственно-технической сферы
и государственного контроля (надзора) Управления;
4) главный консультант отдела регулирования производственно-технической сферы и государственного контроля (надзора) Управления;
5) ведущий консультант отдела регулирования производственно-технической сферы и государственного контроля (надзора) Управления.
6. Должностные лица, уполномоченные на проведение конкретной проверки, указываются в распоряжении Управления о проведении проверки.
7. При осуществлении контроля должностные лица Управления соблюдают ограничения и выполняют обязанности, установленные статьями 15-18 Федерального закона № 294-ФЗ.
8. Сроки и последовательность проведения административных процедур
при осуществлении контроля устанавливаются административным регламентом, утверждаемым Управлением.
9. Контроль осуществляется с применением риск-ориентированного подхода в соответствии с Правилами отнесения деятельности юридических
лиц и индивидуальных предпринимателей и (или) используемых
ими производственных объектов к определенной категории риска или определенному классу (категории) опасности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17.08.2016 № 806.
Отнесение деятельности операторов технического осмотра к определенной категории риска осуществляется Управлением на основании Критериев отнесения деятельности операторов технического осмотра к категориям риска
при осуществлении контроля за соблюдением установленных предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств и размера платы за выдачу дубликата диагностической карты согласно Приложению к настоящему Порядку.
10. Решения и действия (бездействие) должностных лиц Управления могут быть обжалованы в административном и (или) судебном порядке в соответствии
с законодательством Российской Федерации.
11. Информация о результатах проведенных проверок размещается
на официальном сайте Управления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Приложение
к Порядку осуществления контроля
за соблюдением установленных предельного размера платы
за проведение технического осмотра транспортных средств и размера платы за выдачу дубликата диагностической карты, утвержденному постановлением Администрации Ненецкого автономного округа
от 21.06.2017 № 207-п
Критерии
отнесения деятельности операторов
технического осмотра к категориям риска
при осуществлении контроля за соблюдением
установленных предельного размера платы
за проведение технического осмотра
транспортных средств и размера платы
за выдачу дубликата диагностической карты
Категории риска
Критерии отнесения деятельности операторов технического осмотра
к категориям риска
Особенности осуществления мероприятий
по контролю
1.
Средний риск
Наличие двух и более вступивших
в законную силу постановлений
о назначении административного наказания оператору технического осмотра (либо его должностному лицу) за совершение административного правонарушения в области регулируемых государством цен (тарифов) в течение последних трех лет, предшествовавших году,
в котором принимается решение
об утверждении плана проверок
плановая проверка проводится не чаще 1 раза в четыре года и не реже 1 раза в пять лет
(В редакции постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 07.05.2019 №131-п)
2.
Умеренный риск
Размер выручки от регулируемого вида деятельности оператора технического осмотра за отчетный год, предшествующий году, в котором принимается решение об утверждении плана проверок, выше 10 млн. рублей
плановая проверка проводится не чаще 1 раза в шесть лет и не реже 1 раза в восемь лет
(В редакции постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 07.05.2019 №131-п)
3.
Низкий риск
Отсутствие у оператора технического осмотра критериев, установленных для категорий среднего и умеренного рисков
плановые проверки
не проводятся
».
_________
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 04.01.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 020.010.010 Общие положения, 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: