Основная информация

Дата опубликования: 21 июля 2017г.
Номер документа: RU86000201700516
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Принявший орган: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



(Документ признан утратившим силу Постановлением Правительства  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 05.10.2018 года № 337-п)

ПРАВИТЕЛЬСТВО

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21 июля 2017 года

280-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ ОТ 9 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА № 414-П «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ «РАЗВИТИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НА 2016 – 2020 ГОДЫ»

В соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 12 июля 2013 года № 247-п «О государственных и ведомственных целевых программах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», в целях приведения нормативного правового акта Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в соответствие с нормативными правовыми актами Российской Федерации Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  п о с т а н о в л я е т:

Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 октября 2013 года № 414-п «О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие здравоохранения на 2016 – 2020 годы» (далее – государственная программа) следующие изменения:

1. В абзаце девятом строки «Целевые показатели государственной программы» паспорта государственной программы цифры «16,2» заменить цифрами «14,0».

2. Раздел III после абзаца пятьдесят второго дополнить абзацами следующего содержания:

«В соответствии с Государственной стратегией противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2016 года № 2203-р, Департамент здравоохранения автономного округа осуществляет мониторинг достижения показателей «Число новых случаев ВИЧ-инфекции» (снижение с 1457 в 2017 году до 1427 в 2020 году) и «Число умерших от СПИДа» (снижение с 350 в 2017 году до 296 в 2020 году).

Также мониторирует следующие показатели энергоэффективности при осуществлении деятельности медицинскими организациями:

Период

2017

2018

2019

2020

Удельный расход энергетических ресурсов:

электрической энергии, кВт x ч/м2

104,45

104,34

104,24

104,13

тепловой энергии, Гкал/м2

0,264

0,264

0,263

0,263

холодной воды, м3/чел.

31,68

31,65

31,62

31,59

горячей воды, м3/чел.

10,21

10,20

10,19

10,18

природного газа, м3/чел.

0,0698

0,0698

0,0697

0,0696

».

3. В Разделе IV:

3.1. В абзаце тринадцатом слова «по Национальному календарю» заменить словами «в рамках Регионального календаря профилактических прививок, утвержденного приказом Департамента здравоохранения автономного округа».

3.2. В абзаце сто пятом слово «высшим» исключить.

4. Строку 9 таблицы 1 «Целевые показатели государственной программы» изложить в следующей редакции:

«

9

Смертность от дорожно-транспортных происшествий (Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 598), на 100 тыс. населения

16,4

16,4

15,0

15,0

15,0

14,0

14,0

».

5. Графу 2 строки 6.2 таблицы 2 изложить в следующей редакции:

«Повышение квалификации специалистов с медицинским образованием на базе ведущих зарубежных клиник с целью внедрения новых методов и технологий в медицинских организациях государственной системы здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (7, 8, 9, 10, 12)».

6. В приложении к государственной программе:

6.1. В пункте 1:

6.1.1. Слова «на основе конкурсного отбора», «Конкурсный отбор,» исключить.

6.1.2. Дополнить абзацем следующего содержания:

«Целью предоставления Субсидии является обеспечение доступа социально ориентированных некоммерческих организаций к предоставлению услуг в сфере охраны здоровья граждан, развитие конкуренции на рынке услуг в данной сфере в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (далее – автономный округ).».

6.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Под проектом социально ориентированной некоммерческой организации (далее – Проект) понимается комплекс взаимосвязанных мероприятий по реализации отдельных направлений развития системы здравоохранения автономного округа, указанных в пункте 4 Порядка.».

6.3. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Субсидия предоставляется социально ориентированным некоммерческим организациям, зарегистрированным и осуществляющим деятельность в автономном округе не менее 2 лет с даты их государственной регистрации, которые признаны победителями конкурсного отбора, проводимого в соответствии с приложением 1 к Порядку (далее – Конкурсный отбор).

Основные цели и задачи, содержащиеся в уставе социально ориентированной некоммерческой организации, в зависимости от наименования Проекта, который она реализует, должны соответствовать требованиям подпунктов 9, 19, 22 пункта 1 статьи 3 Закона № 229-оз.».

6.4. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. В целях предоставления Субсидии Департамент здравоохранения автономного округа и победитель Конкурсного отбора (далее – Получатель субсидии) заключают соглашение о ее предоставлении (далее – Соглашение) в соответствии с типовой формой, установленной Департаментом финансов автономного округа.

Категории и критерии отбора Получателей субсидии установлены пунктами 10.1 и 10.2 приложения 1 к Порядку.».

6.5. В пункте 6:

6.5.1. В абзаце первом слова «победитель Конкурсного отбора (далее – Получатель субсидии)» заменить словами «Получатель субсидии».

6.5.2. В абзаце втором слова «приказом Департамента здравоохранения автономного округа» заменить словами «Департаментом финансов автономного округа».

6.5.3. Дополнить абзацем следующего содержания:

«согласие Получателя субсидии на осуществление в отношении него Департаментом здравоохранения автономного округа проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления Субсидии.».

6.6. Дополнить пунктом 6.1 следующего содержания:

«6.1. Получатель субсидии на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения, должен соответствовать требованиям, установленным пунктом 3 Порядка и абзацами четвертым – девятым пункта 12 приложения 1 к Порядку.».

6.7. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

«10. Показатели результативности реализации Проектов, а также эффективности использования Субсидии указываются в Соглашении.».

6.8. Дополнить пунктом 11 следующего содержания:

«11. Показатели, указанные в пункте 10 Порядка, включают в себя:».

6.9. В пункте 11.1 после слова «медицинских» дополнить словами «и иных».

6.10. В пункте 15 слово «Департамента» заменить словом «Департамент».

7. В приложении 1 к Порядку предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям субсидии на реализацию отдельных мероприятий государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие здравоохранения на 2016-2020 годы»: 

7.1. Абзац четвертый пункта 10 изложить в следующей редакции:

«наименование Проекта, для реализации которого объявлен Конкурсный отбор, и входящих в состав Проекта общественно полезных услуг; категории потребителей общественно полезных услуг (работ) и объем этих услуг (работ), а также показатели качества соответствующих общественно полезных услуг (работ) и стоимость единицы каждой из них;».

7.2. Дополнить пунктами 10.1, 10.2 и 10.3 следующего содержания:

«10.1. К участию в Конкурсном отборе допускаются социально ориентированные некоммерческие организации (за исключением государственных или муниципальных учреждений), созданные в различных организационно-правовых формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации для некоммерческих организаций, и на протяжении 2 и более лет осуществляющие в качестве  основных виды деятельности в сфере охраны здоровья граждан, предусмотренные подпунктами 9 и 16 пункта 1 статьи 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», в том числе осуществляющих Проекты, для реализации которых объявлен Конкурсный отбор.

10.2. Критериями Конкурсного отбора для социально ориентированной некоммерческой организации, претендующей на участие в нем (далее – Претендент), являются:

эффект от реализации Проекта (в виде описания планируемых Претендентом позитивных изменений для потребителей общественно полезных услуг (работ), предоставляемых (выполняемых) в ходе реализации Проекта);

наличие у Претендента кадрового и материально-технических ресурсов, необходимых для реализации Проекта;

предполагаемый Претендентом охват потребителей общественно полезных услуг (работ), предоставляемых (выполняемых) в ходе реализации Проекта (целевой аудитории Проекта);

наличие у Претендента возможности дополнительного финансирования реализации Проекта за счет внебюджетных источников.

Каждый из перечисленных выше критериев Конкурсного отбора оценивается по пятибалльной шкале, при этом в случае равенства баллов у нескольких Претендентов преимущество имеет тот из них, который осуществляет деятельность, указанную в пункте 10.1 Положения, в течение более длительного периода.

10.3. В случае уменьшения лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных бюджетом автономного округа на реализацию Проектов, после объявления Конкурсного отбора Департамент здравоохранения автономного округа вправе отменить проведение Конкурсного отбора, уведомив Претендентов в течение 1 рабочего дня со дня получения информации об уменьшении лимитов бюджетных обязательств.

В этом случае расходы Претендентов на подготовку к участию в Конкурсном отборе не возмещаются.».

7.3. В абзаце первом пункта 11 слова «Социально ориентированная некоммерческая организация, претендующая на участие в Конкурсном отборе (далее – Претендент),» заменить словом «Претендент».

7.4. В пункте 12:

7.4.1. В абзаце втором слова «1 года» заменить словами «2 лет».

7.4.2. В абзаце третьем после слова «требованиям» дополнить словами «подпунктов 9, 19, 22 пункта 1».

7.4.3. Абзацы шестой, седьмой пункта 12 изложить в следующей редакции:

«не иметь неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

не иметь просроченной задолженности по возврату в бюджет автономного округа субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом автономного округа;».

7.4.4. Дополнить абзацем следующего содержания:

«иметь выданную в соответствии с законодательством Российской Федерации лицензию на осуществление деятельности, подлежащей лицензированию, если реализация Проекта предусматривает осуществление такой деятельности.».

7.5. Пункт 16 дополнить абзацем следующего содержания:

«Заявка может быть отозвана до окончания срока приема заявок путем направления Претендентом в Департамент здравоохранения автономного округа по адресу, указанному в пункте 11 Положения, соответствующего обращения. Отозванная заявка не учитывается при подсчете количества заявок, представленных для участия в Конкурсном отборе.».

И.о. Губернатора

Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры                                                                                             Г.Ф.Бухтин

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 28.12.2018
Рубрики правового классификатора: 020.000.000 Основы государственного управления, 020.030.000 Общие вопросы государственного управления в сфере экономики, социально-культурного и административно-политического строительства, 020.030.020 Государственные программы. Концепции, 140.000.000 Здравоохранение. Физическая культура и спорт. Туризм, 140.010.000 Здравоохранение (см. также 200.160.040), 140.010.020 Управление в сфере здравоохранения (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать