Основная информация

Дата опубликования: 21 сентября 2011г.
Номер документа: RU26000201100751
Текущая редакция: 5
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ставропольский край
Принявший орган: Правительство Ставропольского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21 сентября 2011 года № 364-п

Об утверждении Порядка предоставления субсидий за счет средств бюджета Ставропольского края действующим инновационным компаниям Ставропольского края в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг

{Утратило силу:

Постановление Правительства Ставропольского края от 27 апреля 2015 года № 178-п, НГР: ru26000201500322}

{Изменения:

Постановление Правительства Ставропольского края от 15 февраля 2012 года № 48-п, НГР: ru26000201200089;

Правительство Ставропольского края от 14 сентября 2012 года № 340-п, НГР ru26000201200784;

Правительство Ставропольского края от 13 сентября 2013 года № 344-п, НГР ru26000201300709}

Правительство Ставропольского края от 16 мая 2014 года № 216-п, НГР ru26000201400420}

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и в целях реализации законов Ставропольского края «Об инновационной деятельности в Ставропольском крае» и «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства» Правительство Ставропольского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий за счет средств бюджета Ставропольского края действующим инновационным компаниям Ставропольского края в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Шаповалова В.Г., заместителя председателя Правительства Ставропольского края Ефремова Г.Г.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия, но не ранее внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета Ставропольского края на 2011 год в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края, предусматривающих расходы на указанные цели.

Губернатор

Ставропольского края

В.В.Гаевский

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Ставропольского края

от 21 сентября 2011 г. № 364-п

ПОРЯДОК предоставления субсидий за счет средств бюджета Ставропольского края действующим инновационным компаниям Ставропольского края в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг

{Изменение:

Правительство Ставропольского края от 13 сентября 2013 г. № 344-п, НГР ru26000201300709}

Правительство Ставропольского края от 16 мая 2014 г. № 216-п, НГР ru26000201400420}

1. Настоящий Порядок определяет условия и механизм предоставления субсидий за счет средств федерального бюджета, поступивших в бюджет Ставропольского края, и средств бюджета Ставропольского края действующим инновационным компаниям Ставропольского края в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг (далее - субсидии).

2. Получателями субсидий являются действующие инновационные компании - субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие инновационную деятельность на территории Ставропольского края на момент принятия решения о предоставлении субсидии более одного года, а также фактически осуществляющие затраты на технологические, продуктовые и процессные инновации в значениях, установленных приказом Федеральной службы государственной статистики от 19 августа 2011 г. N 367 «Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за численностью, оплатой труда работников и наукой» (далее - действующие компании). - {Изменение:

Правительство Ставропольского края от 13 сентября 2013 г. № 344-п, НГР ru26000201300709}

3. Целью предоставления субсидий является возмещение общих (капитальных и текущих) затрат на технологические, продуктовые и процессные инновации действующих компаний, предусмотренных пунктом 5 настоящего Порядка (далее - общие затраты действующих компаний). - {Изменение:

Правительство Ставропольского края от 13 сентября 2013 г. № 344-п, НГР ru26000201300709}

4. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях долевого софинансирования общих затрат действующих компаний в размере не более 75 процентов от фактически произведенных общих затрат действующих компаний при условии их документального подтверждения.

Общая сумма субсидий не должна превышать:

5 млн рублей на компенсацию общих затрат действующей компании со среднесписочной численностью работников менее 30 человек;

15 млн рублей на компенсацию общих затрат действующей компании со среднесписочной численностью работников 30 и более человек.

Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Ставропольского края на текущий финансовый год и плановый период, а также средств, поступивших из федерального бюджета в бюджет Ставропольского края в текущем финансовом году.

Субсидии предоставляются при условии согласия действующих компаний на осуществление министерством экономического развития Ставропольского края (далее - министерство) и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения условий, цели и порядка предоставления субсидий, за исключением организаций, указанных в пункте 5 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации. - {Изменение:

Правительство Ставропольского края от 13 сентября 2013 г. № 344-п, НГР ru26000201300709}

5. Субсидии предоставляются на компенсацию следующих затрат действующих компаний на технологические, продуктовые и процессные инновации: - {Изменение:

Правительство Ставропольского края от 13 сентября 2013 г. № 344-п, НГР ru26000201300709}

исследование и разработка новых продуктов, услуг и методов их производства (передачи), новых производственных процессов;

производственное проектирование, дизайн и другие разработки (не связанные с научными исследованиями и разработками) новых продуктов, услуг и методов их производства (передачи), новых производственных процессов;

приобретение машин и оборудования, связанных с технологическими инновациями;

приобретение новых технологий (в том числе прав на патенты, лицензии на использование изобретений, промышленных образцов, полезных моделей);

приобретение программных средств;

обучение и подготовка персонала, связанного с инновациями;

маркетинговые исследования;

аренда помещений, используемых для обеспечения деятельности;

проведение доклинических исследований лекарственных средств и клинических исследований лекарственных препаратов;

затраты, связанные с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на технологические инновации;

сертификация и патентование;

строительство, реконструкция здания (части здания), сооружения, связанных с технологическими инновациями; - {Утратил силу:

Правительство Ставропольского края от 13 сентября 2013 г. № 344-п, НГР ru26000201300709}

приобретение материалов, связанных с исследованием, разработкой новых продуктов, услуг и новых производственных процессов. - {Изменение:

Постановление Правительства Ставропольского края от 15 февраля 2012 года № 48-п, НГР: ru26000201200089}

Возмещению подлежат общие затраты действующих компаний, произведенные ими до 25 декабря текущего финансового года. - {Изменение:

Правительство Ставропольского края от 13 сентября 2013 г. № 344-п, НГР ru26000201300709}

6. Документами, подтверждающими общие затраты действующих компаний, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, являются: - {Изменение:

Правительство Ставропольского края от 13 сентября 2013 г. № 344-п, НГР ru26000201300709}

копии контрактов (договоров, соглашений) о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг с приложением копий актов приема-передачи товаров, выполненных работ, оказанных услуг и копий платежных поручений, счетов, счетов-фактур, товарных накладных, заверенные в установленном порядке;

копии договоров аренды помещений с приложением копий счетов и платежных поручений на оплату обязательств по договорам аренды, заверенные в установленном порядке;

копии кредитных договоров с российскими кредитными организациями, заверенные в установленном порядке, с приложением справок российских кредитных организаций об исполнении действующими компаниями ус- ловий кредитных договоров (целевое использование кредита, погашение основного долга и уплата процентов);

копии лицензионных договоров (договоров о приобретении исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности) с приложением копий актов приема-передачи результатов интеллектуальной деятельности и копий платежных поручений на оплату обязательств по лицензионным договорам (договорам о приобретении исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности), заверенные в установленном порядке;

копии платежных поручений на оплату патентных и иных пошлин за совершение юридически значимых действий, связанных с патентованием и сертификацией деятельности (продукции), заверенные в установленном порядке;

копии документов об обучении персонала, связанного с инновациями, заверенные в установленном порядке.

7. Государственная поддержка в виде субсидий не может оказываться в отношении действующих компаний:

имеющих просроченную задолженность по налогам и иным обязательным платежам в бюджет любого уровня бюджетной системы Российской Федерации;

находящихся в стадии реорганизации, ликвидации или в отношении которых введена процедура наблюдения или начата процедура банкротства;

осуществляющих производство и реализацию подакцизных товаров, а также добычу и реализацию полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;

являющихся кредитными организациями (за исключением потребительских кооперативов), страховыми организациями, инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами, профессиональными участниками рынка ценных бумаг, ломбардами;

являющихся участниками соглашений о разделе продукции;

осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса;

имеющих уровень заработной платы ниже величины прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения Ставропольского края;

в отношении которых ранее было принято решение об оказании аналогичной поддержки и сроки ее не истекли;

являющихся нерезидентами Российской Федерации;

имеющих просроченную задолженность по заработной плате работников. - {Изменение:

Правительство Ставропольского края от 13 сентября 2013 г. № 344-п, НГР ru26000201300709}

8. Субсидии предоставляются действующим компаниям на конкурсной основе.

9.Организатором проведения конкурсного отбора действующих компаний в целях предоставления им субсидий (далее - конкурсный отбор) является министерство, которое своим приказом образует конкурсную комиссию по отбору действующих инновационных компаний Ставропольского края для оказания государственной поддержки в виде предоставления субсидий за счет средств бюджета Ставропольского края действующим инновационным компаниям Ставропольского края в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг (далее - конкурсная комиссия) и утверждает порядок проведения конкурсного отбора, состав конкурсной комиссии и положение о ней. - {Изменение:

Правительство Ставропольского края от 13 сентября 2013 г. № 344-п, НГР ru26000201300709}

10. Действующая компания, претендующая на получение субсидии (далее - заявитель), представляет в министерство непосредственно или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае (далее - многофункциональный центр) следующие документы в сроки, устанавливаемые порядком проведения конкурсного отбора:

{Изменение:

Правительство Ставропольского края от 16 мая 2014 г. № 216-п, НГР ru26000201400420}

1) заявление на получение субсидии, содержащее согласие заявителя, предусмотренное абзацем шестым пункта 4 настоящего Порядка, по форме, утверждаемой министерством (далее - заявление);

2) копии учредительных документов и всех изменений к ним, заверенные нотариально (для юридического лица);

3) копия документа, удостоверяющего личность, заверенная нотариально (для индивидуального предпринимателя);

4) справка с указанием (по категориям работающих) среднесписочной численности и среднего уровня заработной платы работников заявителя;

5) бизнес-план (технико-экономическое обоснование) инновационного проекта, заявленного на конкурсный отбор (далее соответственно - бизнес-план, инновационный проект), по форме, утверждаемой министерством;

6) научно-техническое обоснование инновационного проекта по форме, утверждаемой министерством;

7) документы, подтверждающие наличие производственных и других помещений, если такие имеются, а также квалифицированных кадров, необходимых для реализации инновационного проекта;

8) справка заявителя об отсутствии просроченной задолженности по заработной плате работников;

9) документы, подтверждающие исключительные права заявителя на результаты интеллектуальной деятельности. - {Изменение:

Правительство Ставропольского края от 13 сентября 2013 г. № 344-п, НГР ru26000201300709}

11. Документы, указанные в пункте 10 настоящего Порядка, могут быть представлены в министерство непосредственно или через многофункциональный центр, в том числе в форме электронных документов в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. № 553 «О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов».

Министерство регистрирует заявление в день его поступления в министерство в порядке очередности поступления заявлений в журнале регистрации заявлений, листы которого должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью министерства.

12. Для предоставления субсидии министерство в рамках информационного межведомственного и межуровневого взаимодействия в течение 5 рабочих дней со дня получения заявления запрашивает следующую информацию о заявителе:

1) в Управлении Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю:

а) сведения об исполнении заявителем обязанности по уплате налогов и сборов на дату поступления заявления в министерство;

б) для юридического лица:

сведения о заявителе, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц;

сведения из бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках заявителя за последний финансовый год и на последнюю отчетную дату текущего года;

в) для индивидуального предпринимателя:

сведения о заявителе, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей;

сведения из налоговой декларации заявителя за последний завершенный отчетный период. - {Изменение:

Правительство Ставропольского края от 13 сентября 2013 г. № 344-п, НГР ru26000201300709}

2) в государственном учреждении - Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Ставропольскому краю - сведения о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам;

3) в органе, осуществляющем лицензирование соответствующего вида деятельности, - сведения из реестра лицензий на право осуществления соответствующего вида деятельности (в случае если осуществляемый заявителем вид деятельности подлежит лицензированию).

Заявитель вправе представить документы, содержащие сведения, указанные в подпунктах «1» - «3» настоящего пункта, в министерство непосредственно или через многофункциональный центр по собственной инициативе. - {Изменение:

Правительство Ставропольского края от 16 мая 2014 г. № 216-п, НГР ru26000201400420}

13. Заявитель несет ответственность за достоверность представляемых им в министерство непосредственно или через многофункциональный центр документов и сведений в соответствии с законодательством Российской Федерации. - {Изменение:

Правительство Ставропольского края от 16 мая 2014 г. № 216-п, НГР ru26000201400420}

14. Конкурсный отбор проводится в соответствии со сроками, определяемыми порядком проведения конкурсного отбора. - {Изменение:

Правительство Ставропольского края от 13 сентября 2013 г. № 344-п, НГР ru26000201300709}

Для проведения первого этапа конкурсного отбора министерство создает экспертную рабочую группу с привлечением организаций, осуществляющих инновационную деятельность, ученых и специалистов в научно- технической сфере (далее - экспертная группа), утверждает своим приказом состав экспертной группы и положение о ней. - {Утратил силу:

Правительство Ставропольского края от 13 сентября 2013 г. № 344-п, НГР ru26000201300709}

На первом этапе конкурсного отбора экспертная группа осуществляет экспертизу бизнес-планов и научно-технических обоснований инновационных проектов на наличие в них мероприятий по осуществлению инноваций. - {Утратил силу:

Правительство Ставропольского края от 13 сентября 2013 г. № 344-п, НГР ru26000201300709}

Конкурсная комиссия принимает решение о предоставлении субсидий по итогам оценки эффективности бизнес-планов в соответствии со следующими показателями: - {Изменение:

Правительство Ставропольского края от 13 сентября 2013 г. № 344-п, НГР ru26000201300709}

экономическая и бюджетная эффективность бизнес-плана;

количество планируемых к созданию дополнительных рабочих мест в ходе реализации бизнес-плана;

наличие производственной базы и квалифицированных кадров для реализации бизнес-плана;

доля инновационных товаров, работ, услуг в общем объеме товаров, работ, услуг действующей компании;

доля собственных средств действующей компании в общем объеме средств, привлекаемых для реализации бизнес-плана.

Оценка эффективности бизнес-планов действующих компаний осуществляется конкурсной комиссией в соответствии с балльной шкалой показателей оценки эффективности бизнес-плана действующей инновационной компании Ставропольского края согласно приложению к настоящему Порядку.

15. На основании решения конкурсной комиссии о предоставлении субсидий министерство в течение 10 рабочих дней заключает с действующими компаниями - победителями конкурсного отбора (далее - получатели субсидий) договоры о предоставлении субсидий (далее - договоры).

16. Получатели субсидий в сроки, указанные в договорах, представляют в министерство документы, подтверждающие общие затраты действующих компаний, указанные в пункте 6 настоящего Порядка, после чего министерство в течение 10 рабочих дней со дня подписания акта сдачи-приемки произведенных общих затрат действующих компаний составляет платежные документы на перечисление субсидий и направляет их в орган, осуществляющий открытие и ведение лицевых счетов.

Орган, осуществляющий открытие и ведение лицевых счетов, на основании представленных министерством платежных документов перечисляет средства бюджета Ставропольского края с лицевого счета министерства на расчетные (лицевые) счета получателей субсидий, открытые в российских кредитных организациях, в срок, не превышающий 3 рабочих дней.

Средства, поступившие из федерального бюджета в бюджет Ставропольского края, перечисляются органом, осуществляющим открытие и ведение лицевых счетов, на основании представленной министерством заявки на кассовый расход с лицевого счета министерства, открытого в органе, осуществляющем открытие и ведение лицевых счетов, на расчетные (лицевые) счета получателей субсидий, открытые в российских кредитных организациях. - {Изменение:

Правительство Ставропольского края от 13 сентября 2013 г. № 344-п, НГР ru26000201300709}

17. Министерство осуществляет мониторинг достижения результатов хозяйственной деятельности получателями субсидий.

18. Возврат полученной субсидии в доход бюджета Ставропольского края производится получателем субсидии в случаях:

неисполнения условий, и цели и порядка предоставления субсидии; - {Изменение:

Правительство Ставропольского края от 13 сентября 2013 г. № 344-п, НГР ru26000201300709}

установления факта представления министерству недостоверных либо намеренно искаженных сведений в целях получения субсидии.

Возврат полученной субсидии осуществляется в следующем порядке:

министерство в 10-дневный срок после подписания акта проверки или получения акта проверки либо иного документа, отражающего результаты проверки, от органа государственного финансового контроля направляет получателю субсидии требование о возврате субсидии в случаях, предусмотренных настоящим пунктом; - {Изменение:

Правительство Ставропольского края от 13 сентября 2013 г. № 344-п, НГР ru26000201300709}

получатель субсидии производит возврат субсидии в течение 60 календарных дней со дня получения от министерства требования о возврате субсидии;

при нарушении получателем субсидии срока возврата субсидии министерство принимает меры по взысканию указанных средств в доход бюджета Ставропольского края в порядке* установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края. - {Изменение:

Постановление Правительства Ставропольского края от 15 февраля 2012 года № 48-п, НГР: ru26000201200089}

19. Обязательная проверка соблюдения условий, цели и порядка предоставления субсидий осуществляется министерством и органами государственного финансового контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края. - {Изменение:

Правительство Ставропольского края от 13 сентября 2013 г. № 344-п, НГР ru26000201300709}

Приложение

к Порядку предоставления

субсидий за счет

средств бюджета

Ставропольского края

действующим инновационным

компаниям Ставропольского

края в целях возмещения

затрат или недополученных

доходов в связи

с производством

(реализацией) товаров,

выполнением работ,

оказанием услуг

БАЛЛЬНАЯ ШКАЛА ПОКАЗАТЕЛЕЙ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ БИЗНЕС-ПЛАНА ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОМПАНИИ <*> «

{Изменение:

Правительство Ставропольского края от 13 сентября 2013 г. № 344-п, НГР ru26000201300709}

--------------------------------

<*> Под действующими компаниями в настоящем приложении понимаются субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие инновационную деятельность на территории Ставропольского края на момент принятия решения о предоставлении субсидии более одного года, а также фактически осуществляющие затраты на технологические, продуктовые и процессные инновации в значениях, установленных приказом Федеральной службы государственной статистики от 19 августа 2011 г. N 367 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за численностью, оплатой труда работников и наукой - {Изменение:

Правительство Ставропольского края от 13 сентября 2013 г. № 344-п, НГР ru26000201300709}

1. Показатели оценки эффективности бизнес-плана действующей компании (далее соответственно - показатели оценки эффективности, бизнес-план): - {Изменение:

Правительство Ставропольского края от 13 сентября 2013 г. № 344-п, НГР ru26000201300709}

1.1. Экономическая и бюджетная эффективность бизнес-плана:

1.1.1. Экономическая эффективность бизнес-плана - чистый доход по бизнес-плану по отношению к затратам (в течение 60 месяцев):

больше или равен 1 - 100 баллов;

свыше 0,5 до 1 - 75 баллов;

свыше 0,25 до 0,5 включительно - 50 баллов;

до 0,25 включительно - 0 баллов.

1.1.2. Бюджетная эффективность бизнес-плана - величина планируемых налоговых платежей в бюджет Ставропольского края и бюджет соответствующего муниципального образования Ставропольского края по отношению к размеру предоставляемой субсидии (в течение 60 месяцев):

больше или равна 1 - 100 баллов;

свыше 0,5 до 1 - 75 баллов;

свыше 0,25 до 0,5 включительно - 50 баллов;

до 0,25 включительно - 0 баллов.

1.2. Количество планируемых к созданию дополнительных рабочих мест в ходе реализации бизнес-плана:

свыше 10 рабочих мест - 100 баллов;

свыше 5 до 10 рабочих мест включительно - 80 баллов;

от 1 до 5 рабочих мест включительно - 60 баллов;

не предусмотрено создание дополнительных рабочих мест - 0 баллов.

1.3. Наличие производственной базы и квалифицированных кадров для реализации бизнес-плана:

1.3.1. Наличие производственной базы:

наличие - 100 баллов;

отсутствие - 0 баллов.

1.3.2. Наличие квалифицированных кадров:

наличие - 100 баллов;

отсутствие - 0 баллов.

1.4. Доля инновационных товаров, работ, услуг в общем объеме товаров, работ, услуг действующей компании:

20 процентов инновационных товаров, работ, услуг и более - 100 баллов;

свыше 10 до 20 процентов инновационных товаров, работ, услуг - 80 баллов;

до 10 процентов инновационных товаров, работ, услуг включительно - 60 баллов.

1.5. Доля собственных средств действующей компании в общем объеме средств, привлекаемых для реализации бизнес-плана:

более 50 процентов собственных средств - 100 баллов;

свыше 30 до 50 процентов собственных средств включительно - 75 баллов;

до 30 процентов собственных средств включительно - 50 баллов;

отсутствуют собственные средства - 0 баллов.

2. Оценка эффективности бизнес-плана действующей компании производится по следующей формуле:

         k

    Э = SUM б  x р , где

        i=1  i    i

    Э - эффективность бизнес-плана;

    SUM - знак суммирования;

    б  - балл оценки i-го показателя оценки эффективности;

     i

    р  - весовой коэффициент i-го показателя оценки эффективности;

     i

    k - общее число показателей оценки эффективности.

Сумма весовых коэффициентов по всем показателям оценки эффективности равна 1,0.

Значения весовых коэффициентов показателей оценки эффективности приведены в таблице 1.

Таблица 1

Значения весовых коэффициентов показателей оценки эффективности

┌───┬───────────────────────────────────────────────────────┬─────────────┐

│   │                                                       │  Значение   │

│   │                                                       │  весового   │

│ N │     Наименование показателя оценки эффективности      │коэффициента │

│п/п│                                                       │ показателя  │

│   │                                                       │   оценки    │

│   │                                                       │эффективности│

└───┴───────────────────────────────────────────────────────┴─────────────┘

1.  Экономическая и бюджетная эффективность бизнес-плана         0,70

     в том числе:

     экономическая эффективность бизнес-плана                     0,55

     бюджетная эффективность бизнес-плана                         0,15

2.  Количество планируемых к созданию дополнительных             0,05

     рабочих мест в ходе реализации бизнес-плана

3.  Наличие производственной базы и квалифицированных            0,02

     кадров для реализации бизнес-плана

     в том числе:

     наличие производственной базы                                0,01

     наличие квалифицированных кадров                             0,01

4.  Доля инновационных товаров, работ, услуг в общем объеме      0,20

     товаров, работ, услуг действующей компании

5.  Доля собственных средств действующей компании в общем        0,03

     объеме средств, привлекаемых для реализации

     бизнес-плана

     Итого                                                        1,00

Максимально возможная оценка эффективности бизнес-плана - 100 баллов.

Оценка соответствия бизнес-плана показателям оценки эффективности приведена в таблице 2.

Таблица 2

Оценка соответствия бизнес-плана показателям оценки эффективности

┌───┬────────────────────────────┬─────────────┬──────┬─────────────┬────────────────┐

│   │                            │             │      │  Значение   │                │

│   │                            │             │      │  весового   │Средневзвешенный│

│   │                            │  Значение   │ Балл │коэффициента │      балл      │

│ N │  Наименование показателя   │ показателя  │оценки│ показателя  │   (б  x р )    │

│п/п│    оценки эффективности    │   оценки    │ (б ) │   оценки    │     i    i     │

│   │                            │эффективности│   i  │эффективности│                │

│   │                            │             │      │    (p )     │                │

│   │                            │             │      │      i      │                │

├───┼────────────────────────────┼─────────────┼──────┼─────────────┼────────────────┤

│ 1 │             2              │      3      │  4   │      5      │       6        │

└───┴────────────────────────────┴─────────────┴──────┴─────────────┴────────────────┘

1.  Экономическая и бюджетная                             0,70

     эффективность бизнес-плана

     в том числе:

     экономическая эффективность                           0,55

     бизнес-плана

     бюджетная эффективность                               0,15

     бизнес-плана

2.  Количество планируемых к                              0,05

     созданию дополнительных

     рабочих мест в ходе

     реализации бизнес-плана

3.  Наличие производственной                              0,02

     базы и квалифицированных

     кадров для реализации

     бизнес-плана

     в том числе:

     наличие производственной                              0,01

     базы

     наличие квалифицированных                             0,01

     кадров

4.  Доля инновационных товаров,                           0,20

     работ, услуг в общем объеме

     товаров, работ, услуг

     действующей компании

5.  Доля собственных средств                              0,03

     действующей компании в общем

     объеме средств, привлекаемых

     для реализации бизнес-плана

3. Субсидии не могут предоставляться действующим компаниям, набравшим по результатам оценки эффективности бизнес-плана менее 51,5 балла.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: газета "Ставропольская правда" № 236 от 04.10.2011
Рубрики правового классификатора: 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать