Основная информация
Дата опубликования: | 21 сентября 2018г. |
Номер документа: | RU86000201800721 |
Текущая редакция: | 3 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Ханты-Мансийский автономный округ - Югра |
Принявший орган: | Правительство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ПРАВИТЕЛЬСТВО
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
21 сентября 2018 года 324-п
О ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ УСЛОВИЙ КОНКУРСА ПО ПРОДАЖЕ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ, КОНТРОЛЯ ЗА ИХ ИСПОЛНЕНИЕМ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА ИСПОЛНЕНИЯ ТАКИХ УСЛОВИЙ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ ОТ 22 МАРТА 2004 ГОДА № 108-П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЛАНИРОВАНИЯ ПРИВАТИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ»
(документ с изменениями внесенными постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 19.12.2019 года № 520-п, от 17.04.2020 года № 139-п)
В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2012 года № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме», законами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 23 декабря 2004 года № 92-оз «О порядке приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», от 16 декабря 2010 года № 225-оз «Об управлении и о распоряжении имуществом, находящимся в государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры п о с т а н о в л я е т: (преамбула изменена постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 19.12.2019 года № 520-п)
1. Утвердить прилагаемый порядок разработки и утверждения условий конкурса по продаже имущества, находящегося в государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий.
2. Внести в пункт 5 приложения к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 22 марта 2004 года № 108-п «Об утверждении Порядка планирования приватизации имущества, находящегося в собственности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» изменение, дополнив после слов «оценку эффекта от приватизации» словами «, информацию о способе приватизации, а также предложения об условиях конкурса в случае, если предлагаемым способом приватизации является продажа имущества на конкурсе».
Первый заместитель
Губернатора Ханты-Мансийского
автономного округа – Югры Г.Ф.Бухтин
Приложение
к постановлению Правительства
Ханты-Мансийского
автономного округа – Югры
от 21 сентября 2018 года № 324-п
(приложение изменено постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 17.04.2020 года № 139-п)
Порядок разработки и утверждения условий конкурса по продаже имущества, находящегося в государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий (далее – Порядок)
1. Порядок устанавливает процедуру разработки и утверждения условий конкурса, а также контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий в случае продажи на конкурсе следующего имущества, находящегося в государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – государственное имущество, автономный округ):
1.1. Акций акционерного общества либо доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, которые составляют более чем 50 процентов уставного капитала указанных обществ,
1.2. Объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (далее – объекты культурного наследия).
2. Условия конкурса определяются в соответствии с требованиями, установленными статьями 20, 29 Федерального закона от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (далее – Федеральный закон № 178-ФЗ), и должны иметь экономическое обоснование, сроки исполнения условий конкурса, порядок подтверждения их исполнения победителем конкурса.
3. Условия конкурса утверждает Департамент по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – департамент), а разрабатывают следующие исполнительные органы государственной власти автономного округа (далее – уполномоченный орган):
исполнительный орган государственной власти автономного округа, осуществляющий государственное регулирование в соответствующей направлению деятельности хозяйственного общества сфере, – в случае продажи на конкурсе государственного имущества, указанного в подпункте 1.1 пункта 1 Порядка;
исполнительный орган государственной власти автономного округа, осуществляющий функции по реализации единой государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере культуры и историко-культурного наследия, – в случае продажи на конкурсе государственного имущества, указанного в подпункте 1.2 пункта 1 Порядка.
4. В целях разработки условий конкурса департамент направляет в уполномоченный орган уведомление о необходимости разработки условий конкурса.
5. Уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней со дня получения от департамента уведомления, указанного в пункте 4 Порядка, размещает на своем официальном сайте информацию о сборе предложений в целях разработки условий конкурса и направляет указанную информацию в исполнительные органы государственной власти автономного округа, осуществляющие правовое регулирование в сферах, к которым относятся условия конкурса, а также в акционерные общества либо общества с ограниченной ответственностью, чьи акции (доли) планируются к приватизации путем продажи на конкурсе.
(2 абзац признан утратившим силу постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 17.04.2020 года № 139-п)
6. В случае приватизации объектов культурного наследия уполномоченный орган направляет разработанные условия конкурса на согласование в исполнительный орган государственной власти автономного округа, осуществляющий региональный государственный надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия. Согласование условий конкурса осуществляется в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня их поступления.
Замечания к условиям конкурса уполномоченный орган устраняет в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня их поступления.
7. Уполномоченный орган разрабатывает условия конкурса на основании имеющейся и собранной информации, с учетом поступивших к нему предложений и не позднее 3 месяцев со дня получения уведомления, указанного в пункте 4 Порядка, направляет в департамент разработанные и согласованные условия конкурса.
8. При отсутствии замечаний департамент утверждает условия конкурса в срок, не превышающий 5 рабочих дней, со дня их поступления. При наличии замечаний, департамент обеспечивает обсуждение условий конкурса с уполномоченным органом для устранения разногласий в срок, не превышающий 20 рабочих дней со дня поступления разработанных условий конкурса в департамент.
9. Контроль за исполнением условий конкурса осуществляют департамент в соответствии с заключенным с победителем конкурса договором купли-продажи и уполномоченный орган.
В целях осуществления контроля уполномоченным органом департамент направляет ему копию договора купли-продажи, а также копии документов, представляемых победителем конкурса в подтверждение выполнения условий конкурса, в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня их поступления в департамент.
10. Департамент осуществляет:
учет договоров купли-продажи, заключенных по результатам конкурса;
учет обязательств победителей конкурса, определенных договорами купли-продажи, и контроль их исполнения;
приемку от победителей конкурса отчетных документов, подтверждающих выполнение условий конкурса;
проверку документов, представляемых победителями конкурса в подтверждение выполнения условий конкурса, а также проверку фактического исполнения условий конкурса в месте расположения проверяемых объектов;
принятие предусмотренных законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи мер воздействия, направленных на предотвращение, а также устранение нарушений и обеспечение выполнения условий конкурса.
11. В сроки, установленные договором купли-продажи, уполномоченный орган проводит промежуточные проверки фактического исполнения условий конкурса. Уполномоченный орган определяет порядок проведения проверок правовым актом, копию которого не позднее 5 рабочих дней со дня принятия направляет в департамент.
Для проведения промежуточных проверок уполномоченный орган может привлекать департамент, а также по согласованию иные органы и организации, указанные в пункте 5 Порядка.
12. Не позднее 10 рабочих дней с даты истечения срока выполнения условий конкурса победитель конкурса направляет в департамент сводный (итоговый) отчет о выполнении им условий конкурса по форме, установленной договором купли-продажи, с приложением документов, предусмотренных таким договором.
13. В целях проверки фактического исполнения условий конкурса департамент создает комиссию по контролю за выполнением условий конкурса (далее – комиссия).
Департамент определяет состав комиссии, а также порядок и организацию ее работы правовым актом, копию которого не позднее 5 рабочих дней со дня принятия направляет членам комиссии.
14. Комиссия не позднее 2 месяцев со дня получения сводного (итогового) отчета, проводит проверку фактического исполнения условий конкурса.
По результатам проверки комиссия оформляет акт о выполнении условий конкурса (далее – акт), в котором признает условия конкурса выполненными в полном объеме и без нарушения сроков либо невыполненными или выполненными ненадлежащим образом, в том числе с существенными нарушениями сроков, либо признает условия конкурса частично выполненными.
В случае признания условий конкурса невыполненными, выполненными ненадлежащим образом, или частично выполненными в акт включаются предложения по применению в отношении лиц, допустивших нарушения своих обязательств, мер ответственности, предусмотренных договором купли-продажи и законодательством Российской Федерации.
15. В акте указываются дата и место его составления, данные о составе комиссии, перечень обязательств победителя конкурса по заключенному договору купли-продажи и перечень документов, подтверждающих выполнение или невыполнение им условий конкурса.
Акт составляется в 3 экземплярах, не позднее 2 рабочих дней со дня проведения проверки подписывается всеми членами комиссии, принявшими участие в работе по проверке данных сводного (итогового) отчета, после чего утверждается департаментом и уполномоченным органом не позднее 7 рабочих дней со дня его подписания комиссией.
Один экземпляр акта не позднее 3 рабочих дней со дня его утверждения департамент направляет победителю конкурса.
16. Условия конкурса считаются исполненными победителем конкурса в полном объеме с момента утверждения акта, в котором отражается признание условий конкурса выполненными в полном объеме.
17. В случае неисполнения победителем конкурса условий конкурса, а также ненадлежащего их исполнения, в том числе нарушения промежуточных или окончательных сроков исполнения таких условий и объема их исполнения, договор купли-продажи расторгается в порядке, установленном пунктом 23 статьи 20 Федерального закона № 178-ФЗ.
ПРАВИТЕЛЬСТВО
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
21 сентября 2018 года 324-п
О ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ УСЛОВИЙ КОНКУРСА ПО ПРОДАЖЕ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ, КОНТРОЛЯ ЗА ИХ ИСПОЛНЕНИЕМ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА ИСПОЛНЕНИЯ ТАКИХ УСЛОВИЙ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ ОТ 22 МАРТА 2004 ГОДА № 108-П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЛАНИРОВАНИЯ ПРИВАТИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ»
(документ с изменениями внесенными постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 19.12.2019 года № 520-п, от 17.04.2020 года № 139-п)
В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2012 года № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме», законами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 23 декабря 2004 года № 92-оз «О порядке приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», от 16 декабря 2010 года № 225-оз «Об управлении и о распоряжении имуществом, находящимся в государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры п о с т а н о в л я е т: (преамбула изменена постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 19.12.2019 года № 520-п)
1. Утвердить прилагаемый порядок разработки и утверждения условий конкурса по продаже имущества, находящегося в государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий.
2. Внести в пункт 5 приложения к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 22 марта 2004 года № 108-п «Об утверждении Порядка планирования приватизации имущества, находящегося в собственности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» изменение, дополнив после слов «оценку эффекта от приватизации» словами «, информацию о способе приватизации, а также предложения об условиях конкурса в случае, если предлагаемым способом приватизации является продажа имущества на конкурсе».
Первый заместитель
Губернатора Ханты-Мансийского
автономного округа – Югры Г.Ф.Бухтин
Приложение
к постановлению Правительства
Ханты-Мансийского
автономного округа – Югры
от 21 сентября 2018 года № 324-п
(приложение изменено постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 17.04.2020 года № 139-п)
Порядок разработки и утверждения условий конкурса по продаже имущества, находящегося в государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий (далее – Порядок)
1. Порядок устанавливает процедуру разработки и утверждения условий конкурса, а также контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий в случае продажи на конкурсе следующего имущества, находящегося в государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – государственное имущество, автономный округ):
1.1. Акций акционерного общества либо доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, которые составляют более чем 50 процентов уставного капитала указанных обществ,
1.2. Объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (далее – объекты культурного наследия).
2. Условия конкурса определяются в соответствии с требованиями, установленными статьями 20, 29 Федерального закона от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» (далее – Федеральный закон № 178-ФЗ), и должны иметь экономическое обоснование, сроки исполнения условий конкурса, порядок подтверждения их исполнения победителем конкурса.
3. Условия конкурса утверждает Департамент по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – департамент), а разрабатывают следующие исполнительные органы государственной власти автономного округа (далее – уполномоченный орган):
исполнительный орган государственной власти автономного округа, осуществляющий государственное регулирование в соответствующей направлению деятельности хозяйственного общества сфере, – в случае продажи на конкурсе государственного имущества, указанного в подпункте 1.1 пункта 1 Порядка;
исполнительный орган государственной власти автономного округа, осуществляющий функции по реализации единой государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере культуры и историко-культурного наследия, – в случае продажи на конкурсе государственного имущества, указанного в подпункте 1.2 пункта 1 Порядка.
4. В целях разработки условий конкурса департамент направляет в уполномоченный орган уведомление о необходимости разработки условий конкурса.
5. Уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней со дня получения от департамента уведомления, указанного в пункте 4 Порядка, размещает на своем официальном сайте информацию о сборе предложений в целях разработки условий конкурса и направляет указанную информацию в исполнительные органы государственной власти автономного округа, осуществляющие правовое регулирование в сферах, к которым относятся условия конкурса, а также в акционерные общества либо общества с ограниченной ответственностью, чьи акции (доли) планируются к приватизации путем продажи на конкурсе.
(2 абзац признан утратившим силу постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 17.04.2020 года № 139-п)
6. В случае приватизации объектов культурного наследия уполномоченный орган направляет разработанные условия конкурса на согласование в исполнительный орган государственной власти автономного округа, осуществляющий региональный государственный надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия. Согласование условий конкурса осуществляется в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня их поступления.
Замечания к условиям конкурса уполномоченный орган устраняет в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня их поступления.
7. Уполномоченный орган разрабатывает условия конкурса на основании имеющейся и собранной информации, с учетом поступивших к нему предложений и не позднее 3 месяцев со дня получения уведомления, указанного в пункте 4 Порядка, направляет в департамент разработанные и согласованные условия конкурса.
8. При отсутствии замечаний департамент утверждает условия конкурса в срок, не превышающий 5 рабочих дней, со дня их поступления. При наличии замечаний, департамент обеспечивает обсуждение условий конкурса с уполномоченным органом для устранения разногласий в срок, не превышающий 20 рабочих дней со дня поступления разработанных условий конкурса в департамент.
9. Контроль за исполнением условий конкурса осуществляют департамент в соответствии с заключенным с победителем конкурса договором купли-продажи и уполномоченный орган.
В целях осуществления контроля уполномоченным органом департамент направляет ему копию договора купли-продажи, а также копии документов, представляемых победителем конкурса в подтверждение выполнения условий конкурса, в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня их поступления в департамент.
10. Департамент осуществляет:
учет договоров купли-продажи, заключенных по результатам конкурса;
учет обязательств победителей конкурса, определенных договорами купли-продажи, и контроль их исполнения;
приемку от победителей конкурса отчетных документов, подтверждающих выполнение условий конкурса;
проверку документов, представляемых победителями конкурса в подтверждение выполнения условий конкурса, а также проверку фактического исполнения условий конкурса в месте расположения проверяемых объектов;
принятие предусмотренных законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи мер воздействия, направленных на предотвращение, а также устранение нарушений и обеспечение выполнения условий конкурса.
11. В сроки, установленные договором купли-продажи, уполномоченный орган проводит промежуточные проверки фактического исполнения условий конкурса. Уполномоченный орган определяет порядок проведения проверок правовым актом, копию которого не позднее 5 рабочих дней со дня принятия направляет в департамент.
Для проведения промежуточных проверок уполномоченный орган может привлекать департамент, а также по согласованию иные органы и организации, указанные в пункте 5 Порядка.
12. Не позднее 10 рабочих дней с даты истечения срока выполнения условий конкурса победитель конкурса направляет в департамент сводный (итоговый) отчет о выполнении им условий конкурса по форме, установленной договором купли-продажи, с приложением документов, предусмотренных таким договором.
13. В целях проверки фактического исполнения условий конкурса департамент создает комиссию по контролю за выполнением условий конкурса (далее – комиссия).
Департамент определяет состав комиссии, а также порядок и организацию ее работы правовым актом, копию которого не позднее 5 рабочих дней со дня принятия направляет членам комиссии.
14. Комиссия не позднее 2 месяцев со дня получения сводного (итогового) отчета, проводит проверку фактического исполнения условий конкурса.
По результатам проверки комиссия оформляет акт о выполнении условий конкурса (далее – акт), в котором признает условия конкурса выполненными в полном объеме и без нарушения сроков либо невыполненными или выполненными ненадлежащим образом, в том числе с существенными нарушениями сроков, либо признает условия конкурса частично выполненными.
В случае признания условий конкурса невыполненными, выполненными ненадлежащим образом, или частично выполненными в акт включаются предложения по применению в отношении лиц, допустивших нарушения своих обязательств, мер ответственности, предусмотренных договором купли-продажи и законодательством Российской Федерации.
15. В акте указываются дата и место его составления, данные о составе комиссии, перечень обязательств победителя конкурса по заключенному договору купли-продажи и перечень документов, подтверждающих выполнение или невыполнение им условий конкурса.
Акт составляется в 3 экземплярах, не позднее 2 рабочих дней со дня проведения проверки подписывается всеми членами комиссии, принявшими участие в работе по проверке данных сводного (итогового) отчета, после чего утверждается департаментом и уполномоченным органом не позднее 7 рабочих дней со дня его подписания комиссией.
Один экземпляр акта не позднее 3 рабочих дней со дня его утверждения департамент направляет победителю конкурса.
16. Условия конкурса считаются исполненными победителем конкурса в полном объеме с момента утверждения акта, в котором отражается признание условий конкурса выполненными в полном объеме.
17. В случае неисполнения победителем конкурса условий конкурса, а также ненадлежащего их исполнения, в том числе нарушения промежуточных или окончательных сроков исполнения таких условий и объема их исполнения, договор купли-продажи расторгается в порядке, установленном пунктом 23 статьи 20 Федерального закона № 178-ФЗ.
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 02.10.2018 |
Рубрики правового классификатора: | 020.000.000 Основы государственного управления, 020.030.000 Общие вопросы государственного управления в сфере экономики, социально-культурного и административно-политического строительства |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: