Основная информация

Дата опубликования: 22 апреля 2020г.
Номер документа: RU24023205202000016
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Красноярский край
Принявший орган: Администрация Благовещенского сельсовета Ирбейского района Красноярского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Администрация

Благовещенского сельсовета

Ирбейского района Красноярского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

22.04.2020 г.                                          с. Благовещенка                                          № 38

Об организации противодействия терроризму и экстремистской деятельности на территории муниципального образования Благовещенский сельсовет

В соответствии с Федеральным законом РФ № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», Федеральным законом РФ № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» и Федерального закона РФ № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» а также на основании Устава Благовещенского сельсовета в целях реализации на территории Благовещенского сельсовета полномочий в сфере противодействия терроризму и экстремизму ПОСТАНОВЛЯЮ:

Создать комиссию по противодействию терроризму и экстремизму на территории Благовещенского сельсовета, утвердить ее состав и положение о данной комиссии (приложение 1, 2)

Утвердить ежегодный План мероприятий в сфере профилактики противодействия терроризму и экстремизму на территории Благовещенского сельсовета. (приложение 3)

Считать утратившим силу постановление от 12.11.2014г. №37 «Об организации противодействия терроризму и экстремисткой деятельности на территории муниципального образования Благовещенский сельсовет»

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

5. Постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному его опубликованию в печатном издании «Вестник Благовещенского сельсовета».

Глава

Благовещенского сельсовета                                                                                                  Д.Л.Гуменко

Приложение 1 к постановлению
администрации Благовещенского сельсовета Ирбейского района Красноярского края от 22.04.2020 г. № 38

Состав комиссии по противодействию терроризму и экстремизму на территории Благовещенского сельсовета

1. Председатель комиссии –Гуменко Дмитрий Леонидович глава Благовещенского сельсовета Ирбейского района Красноярского края.

2. Секретарь комиссии – Щербинина Наталья Николаевна зам. главы Благовещенского сельсовета Ирбейского района Красноярского края.

3. Члены комиссии:

- Симанова Светлана Васильевна – главный бухгалтер администрации Благовещенского сельсовета Ирбейского района Красноярского края;

- Лапнова Александра Васильевна – специалист администрации Благовещенского сельсовета Ирбейского района Красноярского края;

- Терешкова Флюра Рашидовна – специалист администрации Благовещенского сельсовета Ирбейского района Красноярского края;

Глава

Благовещенского сельсовета                                                                                                  Д.Л.Гуменко

Приложение 2 к постановлению
администрации Благовещенского сельсовета Ирбейского района Красноярского края
от 22.04.2020 г. № 38

ПОЛОЖЕНИЕ

О комиссии по противодействию терроризму, экстремизму на территории администрации Благовещенского сельсовета

1. Комиссия по противодействию терроризму, экстремизму на территории администрации Благовещенского сельсовета (далее - Комиссия) является органом, осуществляющим координацию деятельности на территории Благовещенского сельсовета по профилактике терроризма, экстремизма минимизации и ликвидации последствий их проявления в пределах своих полномочий.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными законами РФ, а также настоящим Положением.

3. Председатель Комиссии осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии, дает поручения членам Комиссии по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии, ведет заседания Комиссии, подписывает протоколы заседаний Комиссии, представляет Комиссию по вопросам, отнесенным к ее компетенции.

4. Персональный состав Комиссии определяется и утверждается постановлением администрации Благовещенского сельсовета.

5. Основными задачами Комиссии являются:

координация деятельности на территории администрации Благовещенского сельсовета по профилактике терроризма, экстремизма минимизации и ликвидации последствий их проявления в пределах своих полномочий;

сбор и анализ информации о состоянии защиты объектов возможных террористических посягательств, разработка мер по профилактике терроризма, экстремизма устранению причин и условий, способствующих их проявлению, а также минимизация и ликвидация последствий террористических актов в пределах полномочий комиссии, осуществление контроля за реализацией этих мер;

проведение мероприятий, направленных на теоретическую и практическую подготовку участников противодействия терроризму и населения, привития ему чувства бдительности.

6. Для осуществления своих задач Комиссия имеет право:

- принимать в пределах своей компетенции обязательные для исполнения на всей территории Благовещенского сельсовета решения, касающиеся организации, координации по профилактике терроризма, экстремизма минимизации и ликвидации последствий их проявления, а также осуществлять контроль за их исполнением;

- запрашивать и получать в установленном порядке необходимые документы, материалы и информацию от руководителей и должностных лиц организаций.

7. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который утверждаются ее председателем.

Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал. В случае необходимости по решению председателя Комиссии могут проводиться внеочередные заседания комиссии.

Присутствие членов Комиссии на ее заседаниях обязательно. Члены комиссии не вправе делегировать свои полномочия иным лицам.

В случае невозможности присутствовать члена комиссии на заседании лицо, исполняющее его обязанности, после согласования с председателем Комиссии может присутствовать на заседании с правом совещательного голоса.

8. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов.

Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа членов Комиссии путем открытого голосования.

Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем Комиссии.

Глава

Благовещенского сельсовета                                                                                    Д.Л.Гуменко

Приложение 3 к постановлению
администрации Благовещенского сельсовета Ирбейского района Красноярского края
от 22.04.2020 г. № 37

ЕЖЕГОДНЫЙ ПЛАН

мероприятий по профилактике противодействия терроризму и экстремизму на территории администрации Благовещенского сельсовета

№ п.п.

наименование мероприятия

срок проведения

бюджетное финансирование

ответственный

1

Заседание комиссии по противодействию терроризму, экстремизму по итогам работы за отчетный квартал

3 декада каждого квартала

Без финансирования

Гуменко Дмитрий Леонидович– глава Благовещенского сельсовета

2

Разъяснительная работа на сходах граждан

ежеквартально

Без финансирования

Гуменко Дмитрий Леонидович– глава Благовещенского сельсовета

3

Приобретение (изготовление) наглядной агитации и ее распространение

май и ноябрь

2000

Гуменко Дмитрий Леонидович– глава Благовещенского сельсовета

4

Обследование территории Благовещенского сельсоветана предмет выявления бесхозных вещей, экстремистской символики и бесхозяйного имущества

ежеквартально

Без финансирования

Гуменко Дмитрий Леонидович– глава Благовещенского сельсовета

5

Проведение бесед с учащимися образовательных учреждений по вопросам противодействия терроризму и экстремизму

март и сентябрь

Без финансирования

Гуменко Дмитрий Леонидович– глава Благовещенского сельсовета

6

Обследование мест проведения массовых мероприятий

за день до массового мероприятия

Без финансирования

Гуменко Дмитрий Леонидович– глава Благовещенского сельсовета

Глава

Благовещенского сельсовета                                                                      Д.Л.Гуменко

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Вестник Благовещенского сельсовета № 6 от 23.04.2020
Рубрики правового классификатора: 110.000.000 ОХРАНА ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА. БЕЗОПАСНОСТЬ. БОРЬБА С ТЕРРОРИЗМОМ И ЭКСТРЕМИЗМОМ. ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СУДОВ, 110.010.000 Профилактика терроризма и экстремизма. Ликвидация последствий террористических актов

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

О ледовых переправах
№1321789654 от 20 ноября 2020

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать