Основная информация
Дата опубликования: | 22 мая 2007г. |
Номер документа: | ru75000200700139 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Забайкальский край |
Принявший орган: | Администрация Читинской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
Опубликовано:
«Азия-Экспресс» от 31.05.2007 г. № 23
АДМИНИСТРАЦИЯ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
22 мая 2007 года № 103-А/п
г. Чита
Об утверждении Правил предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, организациями, осуществляющими промышленное рыбоводство, в российских кредитных организациях на срок до 8 лет на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов (ферм) и комплексов (ферм) по осуществлению промышленного рыбоводства
{Утратило силу:
Постановление Правительства Забайкальского края от 30.07.2010 года № 308 НГР: ru92000201000506}
В соответствии со статьей 64 Устава - Основного Закона Читинской области, Законом Читинской области «Об областном бюджете на 2007 год», учитывая постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2006 года № 834 «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, организациями, осуществляющими промышленное рыбоводство, в российских кредитных организациях на срок до 8 лет на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов (ферм) и комплексов (ферм) по осуществлению промышленного рыбоводства», приказы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 17 января 2007 года № 11 «Об утверждении перечня документов по инвестиционным кредитам, полученным на срок до 8 лет» и № 14 «Об утверждении документов и форм по возмещению части затрат на уплату процентов по кредитам и займам в 2007 году», Администрация Читинской области постановляет:
1. Утвердить Правила предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, организациями, осуществляющими промышленное рыбоводство, в российских кредитных организациях на срок до 8 лет на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов (ферм) и комплексов (ферм) по осуществлению промышленного рыбоводства (прилагаются).
{пункт 1 утратил силу по истечении срока действия}
2. Признать утратившим силу постановление Администрации Читинской области от 27 июня 2006 года № 176-А/п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса всех форм собственности и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами в российских кредитных организациях на срок до 8 лет на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов (ферм)».
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Читинской области - председателя Комитета сельского хозяйства и продовольствия Н.И. Гантимурова и заместителя Губернатора Читинской области - председателя Комитета по финансам Б.В. Аюшиева.
4. Настоящее постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.
Губернатор Читинской области
Р.Ф. Гениатулин
{Правила утратили силу по истечении срока действия}
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Администрации
Читинской области
от 22 мая 2007 года № 103-А/п
ПРАВИЛА
предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, организациями, осуществляющими промышленное рыбоводство, в российских кредитных организациях на срок до 8 лет на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов (ферм) и комплексов (ферм) по осуществлению промышленного рыбоводства
1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления в 2007 году субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (далее - кредиты), полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса независимо от их организационно-правовой формы и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, а также организациями, осуществляющими промышленное рыбоводство, независимо от их организационно-правовой формы (далее - заемщики) в российских кредитных организациях (далее - банки) на срок до 8 лет (далее - субсидии).
2. Субсидии предоставляются:
сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям агропромышленного комплекса независимо от их организационно-правовой формы и крестьянским (фермерским) хозяйствам на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов (ферм) - по кредитам, полученным в 2006 - 2007 годах;
организациям, осуществляющим промышленное рыбоводство, независимо от их организационно-правовой формы на строительство, реконструкцию и модернизацию комплексов (ферм) по осуществлению промышленного рыбоводства - по кредитам, полученным в 2007 году.
3. Субсидии предоставляются заемщику при представлении документов на их получение при условии своевременных погашения кредита и уплаты начисленных процентов в соответствии с кредитным договором, заключенным с банком.
Субсидии на возмещение процентов, начисленных и уплаченных по просроченной ссудной задолженности, не предоставляются.
4. Субсидии предоставляются заемщикам в размере 1/3 ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату заключения кредитного договора, но не более 1/3 фактических затрат на уплату процентов по кредиту.
Крестьянским (фермерским) хозяйствам, в случае если сумма кредита не превышает 3 млн. рублей на 1 хозяйство, субсидии предоставляются в размере 5 процентов ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату заключения кредитного договора, но не более 5 процентов фактических затрат на уплату процентов по кредиту.
В случае если заемщик привлек кредит в иностранной валюте, субсидии предоставляются исходя из курса рубля к иностранной валюте, установленного Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты процентов по кредиту. При расчете размера субсидий предельная процентная ставка по кредиту, привлеченному в иностранной валюте, устанавливается в размере до 12 процентов годовых.
Сумма субсидий, предоставленных заемщику по кредиту, не должна превышать сумму фактических расходов заемщика, связанных с уплатой процентов по нему.
5. Комитет сельского хозяйства и продовольствия Читинской области (далее - уполномоченный орган) принимает от заемщика заявление о включении его в перечень заемщиков, получающих субсидии, и следующие документы:
1) копия документа, содержащего краткое описание проекта строительства, реконструкции и модернизации животноводческого комплекса (фермы) или комплекса (фермы) по осуществлению промышленного рыбоводства;
2) копия решения банка о готовности предоставить заемщику кредит;
3) заверенный банком проект графика погашения кредита и уплаты процентов по нему;
4) справка налогового органа об отсутствии у заемщика просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам.
6. Уполномоченный орган осуществляет проверку документов, указанных в пункте 5 настоящих Правил, регистрирует заявление заемщика о включении его в перечень заемщиков, получающих субсидии, в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью этого органа, и в течение 10 дней с даты регистрации заявления направляет заемщику уведомление в письменной форме о включении его в перечень заемщиков, получающих субсидии, или об отказе с указанием причины отказа.
7. Заемщик обязан в течение 3 месяцев с даты принятия решения о предоставлении ему субсидий представить в уполномоченный орган заверенные банком копию кредитного договора, выписку из ссудного счета заемщика о получении кредита, график погашения кредита и уплаты процентов по нему.
8. В случае непредставления документов, указанных в пункте 7 настоящих Правил, заемщик лишается права на получение субсидии, о чем делается запись в специальном журнале. При этом заемщику направляется соответствующее уведомление.
9. Для получения субсидии заемщик представляет в уполномоченный орган следующие документы:
1) копия кредитного договора - единовременно;
2) расчет размера субсидий (по кредиту, полученному в рублях - по форме согласно приложению № 1, по кредиту, полученному в иностранной валюте - по форме согласно приложению № 2), подписанный заемщиком и банком, - при представлении документов;
3) заверенные руководителем заемщика копии документов, подтверждающих целевое использование кредита, по перечню согласно приложению № 3 - по мере использования кредита;
4) справка налогового органа об отсутствии у заемщика просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам - при представлении документов.
10. Уполномоченный орган на основании документов, указанных в пункте 9 настоящих Правил, составляет справку-расчет на получение субсидии по форме согласно приложению № 4 и направляет ее в Комитет по финансам Читинской области не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.
11. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке Комитетом по финансам Читинской области уполномоченному органу.
12. Перечисление субсидий на расчетный счет заемщика, открытый им в банке, осуществляется при наличии следующих документов:
1) платежное поручение на перечисление субсидий заемщику, оформленное в установленном порядке;
2) проверенный уполномоченным органом расчет размера субсидий, представленный заемщиком в соответствии с подпунктом 2 пункта 9 настоящих Правил.
13. Уполномоченный орган представляет в Комитет по финансам Читинской области отчет об использовании предоставленных субсидий по форме согласно приложению № 5 ежеквартально, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
14. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется соответствующими органами государственного финансового контроля Читинской области.
{Утратило силу:
по истечении срока действия}
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Правилам предоставления из областного
бюджета субсидий на возмещение части затрат
на уплату процентов по инвестиционным
кредитам, полученным сельскохозяйственными
товаропроизводителями, организациями
агропромышленного комплекса, крестьянскими
(фермерскими) хозяйствами, организациями,
осуществляющими промышленное рыбоводство,
в российских кредитных организациях на срок до
8 лет на строительство, реконструкцию и
модернизацию животноводческих комплексов
(ферм) и комплексов (ферм) по осуществлению
промышленного рыбоводства, утвержденным
постановлением Администрации Читинской области
от 22 мая 2007 года № 103-А/п
РАСЧЕТ
размера субсидий по кредиту, полученному в рублях, привлеченному ___________________________ (полное наименование заемщика)
ИНН _______________________ р/сч. ___________________________________
Наименование банка ________________________________________________
БИК ___________________ кор. счет ___________________________________
Род деятельности заемщика по ОКВЭД_________________________________
Цель кредита ______________________________________________________
По кредитному договору № ______________ от __________________________
в ______________________________________________ (наименование банка)
за период с «____» ____________ 200_ г. по «_____» ________________ 200_г.
1. Дата заключения кредитного договора ________________________________
2. Сроки погашения кредита по кредитному договору _____________________
3. Размер полученного кредита _________________________________ рублей
4. Процентная ставка по кредиту _____________________________ % годовых
5. Ставка рефинансирования Центрального банка Российской Федерации на дату предоставления кредита ____________________________________ % годовых
Остаток ссудной задолженности, исходя из которого начисляется размер субсидии (рублей)
Количество дней пользования кредитом в расчетном периоде
Размер субсидии
гр. 1 х гр.2х п.4 х 1(5)
100% х 365 (366) х 3
(рублей)
Размер субсидии
гр.1 х гр. 2хп. 5х 1(5)
100%х365 (366)х3
(рублей)
1
2
3
4
Заемщик*
___________________________
(должность)
«___» _________________ 200 _
Расчет и своевременную уплату процентов подтверждаю
Руководитель банка (филиала)
____________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
Гл. бухгалтер
_________________________
(подпись)(Ф.И.О.)
М.П.
___________________________
(подпись)(Ф.И.О.)
Целевое использование субсидии
Подтверждаю
Руководитель Комитета сельского хозяйства и продовольствия Читинской области
_____________________________
(подпись)(Ф.И.О.)
М.П.
* Примечание:
для крестьянских (фермерских) хозяйств - подпись главы крестьянского (фермерского) хозяйства, печать;
для сельскохозяйственной организации - подпись руководителя, главного бухгалтера, печать.
{Утратило силу:
по истечении срока действия}
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к Правилам предоставления из областного бюджета
субсидий на возмещение части затрат на уплату
процентов по инвестиционным кредитам, полученным
сельскохозяйственными товаропроизводителями,
организациями агропромышленного комплекса,
крестьянскими (фермерскими) хозяйствами,
организациями, осуществляющими промышленное
рыбоводство, в российских кредитных организациях
на срок до 8 лет на строительство, реконструкцию и
модернизацию животноводческих комплексов (ферм)
и комплексов (ферм) по осуществлению промышленного
рыбоводства, утвержденным постановлением
Администрации Читинской области
от 22 мая 2007 года № 103-А/п
РАСЧЕТ
размера субсидий по кредиту, полученному в иностранной валюте, привлеченному _________________________ (полное наименование заемщика)
ИНН ______________________ р/сч. ____________________________________
Наименование банка ________________________________________________
БИК ____________________ кор. счет __________________________________
Род деятельности заемщика по ОКВЭД ________________________________
Цель кредита ______________________________________________________
По кредитному договору № _____________ от __________________________
в _______________________________________________ (наименование банка)
за период с «____» ____________ 200_ г. по «_____» _______________ 200_г.
1. Дата предоставления кредита _______________________________________
2. Сроки погашения кредита по кредитному договору ______________________
3. Размер полученного кредита __________________________________ рублей
4. Процентная ставка по кредиту _____________________________ % годовых
5. Предельная ставка по кредиту ______________________________________
6. Курс рубля к иностранной валюте, установленный Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты организацией процентов по кредиту ________
7. Дата уплаты организацией процентов по кредиту _______________________
8. Ставка рефинансирования Центрального банка Российской Федерации на дату заключения кредитного договора ____ %
Остаток ссудной задолженности, исходя из которого начисляется размер субсидий (указывается в иностранной валюте) (рублей)
Количество дней пользования займом в расчетном периоде
Размер целевых средств
гр. 1 х гр.2х п.4 х п.6 х 1 (5)
100% х 365 (366)х 3
(рублей)
Размер целевых средств
гр. 1 х гр. 2 х п. 5 х п.6 х 1(5)
100%х365(366) х 3
(рублей)
1
2
3
4
Проценты, начисленные в соответствии с заключенным кредитным договором, оплачены своевременно и в полном объеме.
Заемщик*
___________________________
(должность)
«___» _________________ 200 _
Расчет и своевременную уплату процентов подтверждаю
Руководитель банка (филиала)
____________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
Гл. бухгалтер
_________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
М.П.
___________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
Целевое использование субсидии
Подтверждаю
Руководитель Комитета сельского хозяйства и продовольствия Читинской области
_____________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
М.П.
* Примечание:
для крестьянских (фермерских) хозяйств - подпись главы крестьянского (фермерского) хозяйства, печать;
для сельскохозяйственной организации - подпись руководителя, главного бухгалтера, печать.
{Утратило силу:
по истечении срока действия}
ПРИЛОЖЕНИЕ № 3
к Правилам предоставления из областного
бюджета субсидий на возмещение части затрат
на уплату процентов по инвестиционным
кредитам, полученным сельскохозяйственными
товаропроизводителями, организациями
агропромышленного комплекса, крестьянскими
(фермерскими) хозяйствами, организациями,
осуществляющими промышленное
рыбоводство, в российских кредитных
организациях на срок до 8 лет на строительство,
реконструкцию и модернизацию
животноводческих комплексов (ферм) и
комплексов (ферм) по осуществлению
промышленного рыбоводства, утвержденным
постановлением Администрации Читинской области
от 22 мая 2007 года № 103-А/п
ПЕРЕЧЕНЬ
документов, подтверждающих целевое использование кредита
1. Документы, подтверждающие целевое использование кредитов, полученных сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса и организациями, осуществляющими промышленное рыбоводство:
1) копия документа, содержащего краткое описание проекта на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческого комплекса (фермы) или комплекса (фермы) по осуществлению промышленного рыбоводства;
2) копия кредитного договора, заверенная кредитной организацией;
3) график погашения заемщиком кредита и уплаты процентов по нему, заверенный кредитной организацией;
4) копия титульного списка стройки, заверенная заемщиком;
5) копия сводной сметы на строительство и (или) реконструкцию и (или) модернизацию животноводческих комплексов (ферм) и комплексов (ферм) по осуществлению промышленного рыбоводства, заверенная заемщиком;
6) копии договоров на поставку технологического оборудования, на выполнение подрядных работ, график выполнения строительно-монтажных работ, заверенные заемщиком и подрядчиком, и (или) копия приказа о назначении ответственных лиц и графика проведения работ хозяйственным способом и объема работ (тыс. рублей), заверенная заемщиком;
7) документы, предоставляемые заемщиком по мере использования
кредита:
копии платежных поручений, подтверждающие оплату технологического оборудования, перечисление средств подрядчикам на выполнение работ, смету затрат и акты выполненных работ - при подрядном способе, заверенные заемщиком; при проведении работ хозяйственным способом - смета затрат, акты выполненных работ, копии платежных поручений, подтверждающие оплату строительных материалов, а также работ и услуг сторонних организаций;
копии актов о приеме-передаче оборудования в монтаж, заверенные заемщиком (форма № ОС-15);
копии актов о приемке выполненных работ, заверенные заемщиком (форма № КС-2); при проведении работ хозяйственным способом - сведения о ценах на приобретенные основные строительные материалы, детали и конструкции (форма № 9-КС (срочная));
копия справки о стоимости выполненных работ и затрат, заверенная заказчиком и подрядчиком (форма № КС-3);
8) копии актов о приеме-передаче здания (сооружения) (форма № ОС-1а) и (или) актов приема-сдачи реконструированных, модернизированных объектов основных средств (форма № ОС-3);
9) справка об освоении кредитных средств согласно приложению к настоящему перечню;
10) дополнительные документы, подтверждающие приобретение за иностранную валюту оборудования, предоставляемые заемщиком:
копия контракта на приобретение импортного оборудования, заверенная заемщиком;
копии платежных поручений и /или документов, подтверждающих открытие аккредитива на оплату оборудования, заверенные заемщиком и кредитной организацией;
копии дебетового авизо в подтверждение перечисления валюты поставщику или свифтового сообщения с переводом валюты, заверенные кредитной организацией;
копия грузовой таможенной декларации, заверенная заемщиком (предоставляется после оформления в установленном порядке грузовой таможенной декларации в соответствии с контрактом);
копия паспорта импортной сделки, заверенная заемщиком;
справка о состоянии паспорта импортной сделки, заверенная кредитной организацией.
2. Документы, подтверждающие целевое использование кредитов, полученных крестьянскими (фермерскими) хозяйствами:
1) копия документа, содержащего краткое описание проекта на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческого комплекса (фермы) или комплекса (фермы) по осуществлению промышленного рыбоводства;
2) копия кредитного договора, заверенная кредитной организацией;
3) график погашения заемщиком кредита и уплаты процентов по нему, заверенный кредитной организацией;
4) копия титульного списка стройки, заверенная заемщиком;
5) копия сводной сметы на строительство и (или) реконструкцию и (или) модернизацию объектов, заверенная заемщиком;
6) копии договоров на поставку технологического оборудования, на выполнение подрядных работ, графика выполнения строительно-монтажных работ, заверенные заемщиком;
7) документы, представляемые заемщиком по мере выполнения графика работ:
копии платежных поручений, подтверждающие оплату технологического оборудования, выполненных работ - при подрядном способе; строительных материалов и услуг сторонних организаций - при проведении работ хозяйственным способом, заверенные заемщиком и кредитной организацией;
копии актов выполненных работ, заверенные заемщиком;
справка об освоении заемных средств согласно приложению к настоящему перечню;
копии актов приемки-передачи здания (сооружения) в эксплуатацию, заверенные заемщиком (предоставляются после окончания строительства, при этом субсидия выплачивается заемщикам по мере выполнения этапов работ);
8) дополнительные документы, подтверждающие приобретение за иностранную валюту оборудования, представляемые заемщиком:
копия контракта на приобретение импортного оборудования, заверенная заемщиком;
копии платежных поручений и/или документов, подтверждающих открытие аккредитива на оплату оборудования, заверенные заемщиком и кредитной организацией;
копии свифтовых сообщений о подтверждении перевода валюты, заверенные банком;
копия грузовой таможенной декларации, заверенная заемщиком (предоставляется после оформления в установленном порядке грузовой таможенной декларации в соответствии с контрактом);
копия паспорта импортной сделки, заверенная заемщиком;
справка о состоянии паспорта импортной сделки, заверенная кредитной организацией.
{Утратило силу:
по истечении срока действия}
ПРИЛОЖЕНИЕ
к приложению № 3 к Правилам предоставления из областного бюджета
субсидий на возмещение части затрат на уплату
процентов по инвестиционным кредитам, полученным сельскохозяйственными
товаропроизводителями, организациями
агропромышленного комплекса, крестьянскими (фермерскими)
хозяйствами, организациями, осуществляющими
промышленное рыбоводство, в российских кредитных организациях
на срок до 8 лет на строительство, реконструкцию и
модернизацию животноводческих комплексов (ферм) и комплексов
(ферм) по осуществлению промышленного
рыбоводства, утвержденным
постановлением Администрации Читинской области
от 22 мая 2007 года № 103-А/п
СПРАВКА
об освоении кредитных средств
по состоянию на ____________________________________ (ежеквартально)
Наименование организации ___________________________________________________________________________
Дата получения кредитных средств в кредитных организациях
Сумма полученных кредитных средств, тыс. руб.
Освоение кредитных средств, тыс. руб.
Акты выполненных работ подрядчиками (на основании актов формы № КС-2 и справки №КС-3)
Оплата работ, а также работ и услуг сторонних организаций прихозспособе, тыс. руб.
Фактически принято по актам выполненных проектных работ, экспертизе, тех. надзору, тыс.руб.
Акты сдачи
оборудования в монтаж, тыс. руб. (на основании актов формы № ОС-15)
Акты приемки в эксплуатацию объекта, тыс. руб. (на основании актов формы № ОС-1а и (или) формы № ОС-3)
оплата оборудования
оплата подрядчикам
Прочие расходы (проектные работы, экспертиза, тех. надзор)
Оплата строительных материалов и услуг сторонних организаций при хозспособе
план в соответствии с представленным приказом
фактически
план в соответствии с приказом о проведении работ хозспособом
фактически
план в соответствии с приказом о проведении работ
фактически
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
По представленным документам целевое использование кредита на _______ 200__ г. составляет ___________________тыс. рублей (гр. 8 (не более гр. 4) + гр.10 (не более гр. 6) + гр. 11 (не более гр. 5) + гр. 12 (не более гр. 3))
_______________________________________________________________________________________________________
(сумма прописью)
Заемщик* ______________________________________________________________________________________________________
(должность) (подпись) (Ф.И.О.)
Главный бухгалтер __________________________________________________________________________
«____» ______________________ 200__г. М.П. (подпись) (Ф.И.О.)
Руководитель Комитета сельского хозяйства и продовольствия Читинской области
______________________________________________________________________________________________________
(должность) (подпись) (Ф.И.О.)
* Примечание:
для крестьянских (фермерских) хозяйств - подпись главы крестьянского (фермерского) хозяйства, печать;
для сельскохозяйственной организации - подпись руководителя, главного бухгалтера, печать.
{Утратило силу:
по истечении срока действия}
ПРИЛОЖЕНИЕ № 4
к Правилам предоставления из областного бюджета
субсидий на возмещение части затрат на уплату
процентов по инвестиционным кредитам, полученным
сельскохозяйственными товаропроизводителями,
организациями агропромышленного комплекса,
крестьянскими (фермерскими) хозяйствами,
организациями, осуществляющими промышленное
рыбоводство, в российских кредитных организациях на
срок до 8 лет на строительство, реконструкцию и
модернизацию животноводческих комплексов (ферм) и
комплексов (ферм) по осуществлению промышленного
рыбоводства, утвержденным постановлением
Администрации Читинской области
от 22 мая 2007 года № 103-А/п
СПРАВКА-РАСЧЕТ
на получение субсидии в ________________ 200___ г.
№ п/п
Наименование заемщика, ИНН
Номер и дата кредитного договора
Размер выданного кредита
Фактическая потребность в субсидии на отчетную дату
Период, за который начислена субсидия
всего
в том числе по обязательствам прошлых лет
1
2
3
4
5
6
7
Руководитель Комитета сельского хозяйства
и продовольствия Читинской области __________________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
Главный бухгалтер _________________________________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
М.П.
{Утратило силу:
по истечении срока действия}
ПРИЛОЖЕНИЕ № 5
к Правилам предоставления из областного бюджета
субсидий на возмещение части затрат на уплату
процентов по инвестиционным кредитам, полученным
сельскохозяйственными товаропроизводителями,
организациями агропромышленного комплекса,
крестьянскими (фермерскими) хозяйствами,
организациями, осуществляющими промышленное
рыбоводство, в российских кредитных организациях на
срок до 8 лет на строительство, реконструкцию и
модернизацию животноводческих комплексов (ферм) и
комплексов (ферм) по осуществлению промышленного
рыбоводства, утвержденным постановлением
Администрации Читинской области
от 22 мая 2007 года № 103-А/п
ОТЧЕТ
об использовании предоставленных субсидий за _______ квартал 200 года
№ п/п
Наименование заемщика, ИНН
Номер и дата кредитного договора
Размер предоставленного кредита
Процентная ставка по кредитному договору
Процент субсидии
Размер выплаченной субсидии
Размер уплаченных процентов по кредитному договору (руб.)
Итого по сельскохозяйственным товаропроизводителям
Итого по крестьянским (фермерским) хозяйствам
Всего
Целевое использование кредитных средств в сумме ____ рублей подтверждаю
Руководитель Комитета сельского хозяйства
и продовольствия Читинской области ___________________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
Главный бухгалтер _________________________________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
М.П.
Опубликовано:
«Азия-Экспресс» от 31.05.2007 г. № 23
АДМИНИСТРАЦИЯ ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
22 мая 2007 года № 103-А/п
г. Чита
Об утверждении Правил предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, организациями, осуществляющими промышленное рыбоводство, в российских кредитных организациях на срок до 8 лет на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов (ферм) и комплексов (ферм) по осуществлению промышленного рыбоводства
{Утратило силу:
Постановление Правительства Забайкальского края от 30.07.2010 года № 308 НГР: ru92000201000506}
В соответствии со статьей 64 Устава - Основного Закона Читинской области, Законом Читинской области «Об областном бюджете на 2007 год», учитывая постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2006 года № 834 «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, организациями, осуществляющими промышленное рыбоводство, в российских кредитных организациях на срок до 8 лет на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов (ферм) и комплексов (ферм) по осуществлению промышленного рыбоводства», приказы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 17 января 2007 года № 11 «Об утверждении перечня документов по инвестиционным кредитам, полученным на срок до 8 лет» и № 14 «Об утверждении документов и форм по возмещению части затрат на уплату процентов по кредитам и займам в 2007 году», Администрация Читинской области постановляет:
1. Утвердить Правила предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, организациями, осуществляющими промышленное рыбоводство, в российских кредитных организациях на срок до 8 лет на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов (ферм) и комплексов (ферм) по осуществлению промышленного рыбоводства (прилагаются).
{пункт 1 утратил силу по истечении срока действия}
2. Признать утратившим силу постановление Администрации Читинской области от 27 июня 2006 года № 176-А/п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса всех форм собственности и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами в российских кредитных организациях на срок до 8 лет на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов (ферм)».
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Читинской области - председателя Комитета сельского хозяйства и продовольствия Н.И. Гантимурова и заместителя Губернатора Читинской области - председателя Комитета по финансам Б.В. Аюшиева.
4. Настоящее постановление опубликовать в уполномоченных органах печати.
Губернатор Читинской области
Р.Ф. Гениатулин
{Правила утратили силу по истечении срока действия}
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Администрации
Читинской области
от 22 мая 2007 года № 103-А/п
ПРАВИЛА
предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, организациями, осуществляющими промышленное рыбоводство, в российских кредитных организациях на срок до 8 лет на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов (ферм) и комплексов (ферм) по осуществлению промышленного рыбоводства
1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления в 2007 году субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (далее - кредиты), полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса независимо от их организационно-правовой формы и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, а также организациями, осуществляющими промышленное рыбоводство, независимо от их организационно-правовой формы (далее - заемщики) в российских кредитных организациях (далее - банки) на срок до 8 лет (далее - субсидии).
2. Субсидии предоставляются:
сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям агропромышленного комплекса независимо от их организационно-правовой формы и крестьянским (фермерским) хозяйствам на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов (ферм) - по кредитам, полученным в 2006 - 2007 годах;
организациям, осуществляющим промышленное рыбоводство, независимо от их организационно-правовой формы на строительство, реконструкцию и модернизацию комплексов (ферм) по осуществлению промышленного рыбоводства - по кредитам, полученным в 2007 году.
3. Субсидии предоставляются заемщику при представлении документов на их получение при условии своевременных погашения кредита и уплаты начисленных процентов в соответствии с кредитным договором, заключенным с банком.
Субсидии на возмещение процентов, начисленных и уплаченных по просроченной ссудной задолженности, не предоставляются.
4. Субсидии предоставляются заемщикам в размере 1/3 ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату заключения кредитного договора, но не более 1/3 фактических затрат на уплату процентов по кредиту.
Крестьянским (фермерским) хозяйствам, в случае если сумма кредита не превышает 3 млн. рублей на 1 хозяйство, субсидии предоставляются в размере 5 процентов ставки рефинансирования (учетной ставки) Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату заключения кредитного договора, но не более 5 процентов фактических затрат на уплату процентов по кредиту.
В случае если заемщик привлек кредит в иностранной валюте, субсидии предоставляются исходя из курса рубля к иностранной валюте, установленного Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты процентов по кредиту. При расчете размера субсидий предельная процентная ставка по кредиту, привлеченному в иностранной валюте, устанавливается в размере до 12 процентов годовых.
Сумма субсидий, предоставленных заемщику по кредиту, не должна превышать сумму фактических расходов заемщика, связанных с уплатой процентов по нему.
5. Комитет сельского хозяйства и продовольствия Читинской области (далее - уполномоченный орган) принимает от заемщика заявление о включении его в перечень заемщиков, получающих субсидии, и следующие документы:
1) копия документа, содержащего краткое описание проекта строительства, реконструкции и модернизации животноводческого комплекса (фермы) или комплекса (фермы) по осуществлению промышленного рыбоводства;
2) копия решения банка о готовности предоставить заемщику кредит;
3) заверенный банком проект графика погашения кредита и уплаты процентов по нему;
4) справка налогового органа об отсутствии у заемщика просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам.
6. Уполномоченный орган осуществляет проверку документов, указанных в пункте 5 настоящих Правил, регистрирует заявление заемщика о включении его в перечень заемщиков, получающих субсидии, в специальном журнале, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью этого органа, и в течение 10 дней с даты регистрации заявления направляет заемщику уведомление в письменной форме о включении его в перечень заемщиков, получающих субсидии, или об отказе с указанием причины отказа.
7. Заемщик обязан в течение 3 месяцев с даты принятия решения о предоставлении ему субсидий представить в уполномоченный орган заверенные банком копию кредитного договора, выписку из ссудного счета заемщика о получении кредита, график погашения кредита и уплаты процентов по нему.
8. В случае непредставления документов, указанных в пункте 7 настоящих Правил, заемщик лишается права на получение субсидии, о чем делается запись в специальном журнале. При этом заемщику направляется соответствующее уведомление.
9. Для получения субсидии заемщик представляет в уполномоченный орган следующие документы:
1) копия кредитного договора - единовременно;
2) расчет размера субсидий (по кредиту, полученному в рублях - по форме согласно приложению № 1, по кредиту, полученному в иностранной валюте - по форме согласно приложению № 2), подписанный заемщиком и банком, - при представлении документов;
3) заверенные руководителем заемщика копии документов, подтверждающих целевое использование кредита, по перечню согласно приложению № 3 - по мере использования кредита;
4) справка налогового органа об отсутствии у заемщика просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам - при представлении документов.
10. Уполномоченный орган на основании документов, указанных в пункте 9 настоящих Правил, составляет справку-расчет на получение субсидии по форме согласно приложению № 4 и направляет ее в Комитет по финансам Читинской области не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.
11. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке Комитетом по финансам Читинской области уполномоченному органу.
12. Перечисление субсидий на расчетный счет заемщика, открытый им в банке, осуществляется при наличии следующих документов:
1) платежное поручение на перечисление субсидий заемщику, оформленное в установленном порядке;
2) проверенный уполномоченным органом расчет размера субсидий, представленный заемщиком в соответствии с подпунктом 2 пункта 9 настоящих Правил.
13. Уполномоченный орган представляет в Комитет по финансам Читинской области отчет об использовании предоставленных субсидий по форме согласно приложению № 5 ежеквартально, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
14. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется соответствующими органами государственного финансового контроля Читинской области.
{Утратило силу:
по истечении срока действия}
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Правилам предоставления из областного
бюджета субсидий на возмещение части затрат
на уплату процентов по инвестиционным
кредитам, полученным сельскохозяйственными
товаропроизводителями, организациями
агропромышленного комплекса, крестьянскими
(фермерскими) хозяйствами, организациями,
осуществляющими промышленное рыбоводство,
в российских кредитных организациях на срок до
8 лет на строительство, реконструкцию и
модернизацию животноводческих комплексов
(ферм) и комплексов (ферм) по осуществлению
промышленного рыбоводства, утвержденным
постановлением Администрации Читинской области
от 22 мая 2007 года № 103-А/п
РАСЧЕТ
размера субсидий по кредиту, полученному в рублях, привлеченному ___________________________ (полное наименование заемщика)
ИНН _______________________ р/сч. ___________________________________
Наименование банка ________________________________________________
БИК ___________________ кор. счет ___________________________________
Род деятельности заемщика по ОКВЭД_________________________________
Цель кредита ______________________________________________________
По кредитному договору № ______________ от __________________________
в ______________________________________________ (наименование банка)
за период с «____» ____________ 200_ г. по «_____» ________________ 200_г.
1. Дата заключения кредитного договора ________________________________
2. Сроки погашения кредита по кредитному договору _____________________
3. Размер полученного кредита _________________________________ рублей
4. Процентная ставка по кредиту _____________________________ % годовых
5. Ставка рефинансирования Центрального банка Российской Федерации на дату предоставления кредита ____________________________________ % годовых
Остаток ссудной задолженности, исходя из которого начисляется размер субсидии (рублей)
Количество дней пользования кредитом в расчетном периоде
Размер субсидии
гр. 1 х гр.2х п.4 х 1(5)
100% х 365 (366) х 3
(рублей)
Размер субсидии
гр.1 х гр. 2хп. 5х 1(5)
100%х365 (366)х3
(рублей)
1
2
3
4
Заемщик*
___________________________
(должность)
«___» _________________ 200 _
Расчет и своевременную уплату процентов подтверждаю
Руководитель банка (филиала)
____________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
Гл. бухгалтер
_________________________
(подпись)(Ф.И.О.)
М.П.
___________________________
(подпись)(Ф.И.О.)
Целевое использование субсидии
Подтверждаю
Руководитель Комитета сельского хозяйства и продовольствия Читинской области
_____________________________
(подпись)(Ф.И.О.)
М.П.
* Примечание:
для крестьянских (фермерских) хозяйств - подпись главы крестьянского (фермерского) хозяйства, печать;
для сельскохозяйственной организации - подпись руководителя, главного бухгалтера, печать.
{Утратило силу:
по истечении срока действия}
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к Правилам предоставления из областного бюджета
субсидий на возмещение части затрат на уплату
процентов по инвестиционным кредитам, полученным
сельскохозяйственными товаропроизводителями,
организациями агропромышленного комплекса,
крестьянскими (фермерскими) хозяйствами,
организациями, осуществляющими промышленное
рыбоводство, в российских кредитных организациях
на срок до 8 лет на строительство, реконструкцию и
модернизацию животноводческих комплексов (ферм)
и комплексов (ферм) по осуществлению промышленного
рыбоводства, утвержденным постановлением
Администрации Читинской области
от 22 мая 2007 года № 103-А/п
РАСЧЕТ
размера субсидий по кредиту, полученному в иностранной валюте, привлеченному _________________________ (полное наименование заемщика)
ИНН ______________________ р/сч. ____________________________________
Наименование банка ________________________________________________
БИК ____________________ кор. счет __________________________________
Род деятельности заемщика по ОКВЭД ________________________________
Цель кредита ______________________________________________________
По кредитному договору № _____________ от __________________________
в _______________________________________________ (наименование банка)
за период с «____» ____________ 200_ г. по «_____» _______________ 200_г.
1. Дата предоставления кредита _______________________________________
2. Сроки погашения кредита по кредитному договору ______________________
3. Размер полученного кредита __________________________________ рублей
4. Процентная ставка по кредиту _____________________________ % годовых
5. Предельная ставка по кредиту ______________________________________
6. Курс рубля к иностранной валюте, установленный Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты организацией процентов по кредиту ________
7. Дата уплаты организацией процентов по кредиту _______________________
8. Ставка рефинансирования Центрального банка Российской Федерации на дату заключения кредитного договора ____ %
Остаток ссудной задолженности, исходя из которого начисляется размер субсидий (указывается в иностранной валюте) (рублей)
Количество дней пользования займом в расчетном периоде
Размер целевых средств
гр. 1 х гр.2х п.4 х п.6 х 1 (5)
100% х 365 (366)х 3
(рублей)
Размер целевых средств
гр. 1 х гр. 2 х п. 5 х п.6 х 1(5)
100%х365(366) х 3
(рублей)
1
2
3
4
Проценты, начисленные в соответствии с заключенным кредитным договором, оплачены своевременно и в полном объеме.
Заемщик*
___________________________
(должность)
«___» _________________ 200 _
Расчет и своевременную уплату процентов подтверждаю
Руководитель банка (филиала)
____________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
Гл. бухгалтер
_________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
М.П.
___________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
Целевое использование субсидии
Подтверждаю
Руководитель Комитета сельского хозяйства и продовольствия Читинской области
_____________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
М.П.
* Примечание:
для крестьянских (фермерских) хозяйств - подпись главы крестьянского (фермерского) хозяйства, печать;
для сельскохозяйственной организации - подпись руководителя, главного бухгалтера, печать.
{Утратило силу:
по истечении срока действия}
ПРИЛОЖЕНИЕ № 3
к Правилам предоставления из областного
бюджета субсидий на возмещение части затрат
на уплату процентов по инвестиционным
кредитам, полученным сельскохозяйственными
товаропроизводителями, организациями
агропромышленного комплекса, крестьянскими
(фермерскими) хозяйствами, организациями,
осуществляющими промышленное
рыбоводство, в российских кредитных
организациях на срок до 8 лет на строительство,
реконструкцию и модернизацию
животноводческих комплексов (ферм) и
комплексов (ферм) по осуществлению
промышленного рыбоводства, утвержденным
постановлением Администрации Читинской области
от 22 мая 2007 года № 103-А/п
ПЕРЕЧЕНЬ
документов, подтверждающих целевое использование кредита
1. Документы, подтверждающие целевое использование кредитов, полученных сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями агропромышленного комплекса и организациями, осуществляющими промышленное рыбоводство:
1) копия документа, содержащего краткое описание проекта на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческого комплекса (фермы) или комплекса (фермы) по осуществлению промышленного рыбоводства;
2) копия кредитного договора, заверенная кредитной организацией;
3) график погашения заемщиком кредита и уплаты процентов по нему, заверенный кредитной организацией;
4) копия титульного списка стройки, заверенная заемщиком;
5) копия сводной сметы на строительство и (или) реконструкцию и (или) модернизацию животноводческих комплексов (ферм) и комплексов (ферм) по осуществлению промышленного рыбоводства, заверенная заемщиком;
6) копии договоров на поставку технологического оборудования, на выполнение подрядных работ, график выполнения строительно-монтажных работ, заверенные заемщиком и подрядчиком, и (или) копия приказа о назначении ответственных лиц и графика проведения работ хозяйственным способом и объема работ (тыс. рублей), заверенная заемщиком;
7) документы, предоставляемые заемщиком по мере использования
кредита:
копии платежных поручений, подтверждающие оплату технологического оборудования, перечисление средств подрядчикам на выполнение работ, смету затрат и акты выполненных работ - при подрядном способе, заверенные заемщиком; при проведении работ хозяйственным способом - смета затрат, акты выполненных работ, копии платежных поручений, подтверждающие оплату строительных материалов, а также работ и услуг сторонних организаций;
копии актов о приеме-передаче оборудования в монтаж, заверенные заемщиком (форма № ОС-15);
копии актов о приемке выполненных работ, заверенные заемщиком (форма № КС-2); при проведении работ хозяйственным способом - сведения о ценах на приобретенные основные строительные материалы, детали и конструкции (форма № 9-КС (срочная));
копия справки о стоимости выполненных работ и затрат, заверенная заказчиком и подрядчиком (форма № КС-3);
8) копии актов о приеме-передаче здания (сооружения) (форма № ОС-1а) и (или) актов приема-сдачи реконструированных, модернизированных объектов основных средств (форма № ОС-3);
9) справка об освоении кредитных средств согласно приложению к настоящему перечню;
10) дополнительные документы, подтверждающие приобретение за иностранную валюту оборудования, предоставляемые заемщиком:
копия контракта на приобретение импортного оборудования, заверенная заемщиком;
копии платежных поручений и /или документов, подтверждающих открытие аккредитива на оплату оборудования, заверенные заемщиком и кредитной организацией;
копии дебетового авизо в подтверждение перечисления валюты поставщику или свифтового сообщения с переводом валюты, заверенные кредитной организацией;
копия грузовой таможенной декларации, заверенная заемщиком (предоставляется после оформления в установленном порядке грузовой таможенной декларации в соответствии с контрактом);
копия паспорта импортной сделки, заверенная заемщиком;
справка о состоянии паспорта импортной сделки, заверенная кредитной организацией.
2. Документы, подтверждающие целевое использование кредитов, полученных крестьянскими (фермерскими) хозяйствами:
1) копия документа, содержащего краткое описание проекта на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческого комплекса (фермы) или комплекса (фермы) по осуществлению промышленного рыбоводства;
2) копия кредитного договора, заверенная кредитной организацией;
3) график погашения заемщиком кредита и уплаты процентов по нему, заверенный кредитной организацией;
4) копия титульного списка стройки, заверенная заемщиком;
5) копия сводной сметы на строительство и (или) реконструкцию и (или) модернизацию объектов, заверенная заемщиком;
6) копии договоров на поставку технологического оборудования, на выполнение подрядных работ, графика выполнения строительно-монтажных работ, заверенные заемщиком;
7) документы, представляемые заемщиком по мере выполнения графика работ:
копии платежных поручений, подтверждающие оплату технологического оборудования, выполненных работ - при подрядном способе; строительных материалов и услуг сторонних организаций - при проведении работ хозяйственным способом, заверенные заемщиком и кредитной организацией;
копии актов выполненных работ, заверенные заемщиком;
справка об освоении заемных средств согласно приложению к настоящему перечню;
копии актов приемки-передачи здания (сооружения) в эксплуатацию, заверенные заемщиком (предоставляются после окончания строительства, при этом субсидия выплачивается заемщикам по мере выполнения этапов работ);
8) дополнительные документы, подтверждающие приобретение за иностранную валюту оборудования, представляемые заемщиком:
копия контракта на приобретение импортного оборудования, заверенная заемщиком;
копии платежных поручений и/или документов, подтверждающих открытие аккредитива на оплату оборудования, заверенные заемщиком и кредитной организацией;
копии свифтовых сообщений о подтверждении перевода валюты, заверенные банком;
копия грузовой таможенной декларации, заверенная заемщиком (предоставляется после оформления в установленном порядке грузовой таможенной декларации в соответствии с контрактом);
копия паспорта импортной сделки, заверенная заемщиком;
справка о состоянии паспорта импортной сделки, заверенная кредитной организацией.
{Утратило силу:
по истечении срока действия}
ПРИЛОЖЕНИЕ
к приложению № 3 к Правилам предоставления из областного бюджета
субсидий на возмещение части затрат на уплату
процентов по инвестиционным кредитам, полученным сельскохозяйственными
товаропроизводителями, организациями
агропромышленного комплекса, крестьянскими (фермерскими)
хозяйствами, организациями, осуществляющими
промышленное рыбоводство, в российских кредитных организациях
на срок до 8 лет на строительство, реконструкцию и
модернизацию животноводческих комплексов (ферм) и комплексов
(ферм) по осуществлению промышленного
рыбоводства, утвержденным
постановлением Администрации Читинской области
от 22 мая 2007 года № 103-А/п
СПРАВКА
об освоении кредитных средств
по состоянию на ____________________________________ (ежеквартально)
Наименование организации ___________________________________________________________________________
Дата получения кредитных средств в кредитных организациях
Сумма полученных кредитных средств, тыс. руб.
Освоение кредитных средств, тыс. руб.
Акты выполненных работ подрядчиками (на основании актов формы № КС-2 и справки №КС-3)
Оплата работ, а также работ и услуг сторонних организаций прихозспособе, тыс. руб.
Фактически принято по актам выполненных проектных работ, экспертизе, тех. надзору, тыс.руб.
Акты сдачи
оборудования в монтаж, тыс. руб. (на основании актов формы № ОС-15)
Акты приемки в эксплуатацию объекта, тыс. руб. (на основании актов формы № ОС-1а и (или) формы № ОС-3)
оплата оборудования
оплата подрядчикам
Прочие расходы (проектные работы, экспертиза, тех. надзор)
Оплата строительных материалов и услуг сторонних организаций при хозспособе
план в соответствии с представленным приказом
фактически
план в соответствии с приказом о проведении работ хозспособом
фактически
план в соответствии с приказом о проведении работ
фактически
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
По представленным документам целевое использование кредита на _______ 200__ г. составляет ___________________тыс. рублей (гр. 8 (не более гр. 4) + гр.10 (не более гр. 6) + гр. 11 (не более гр. 5) + гр. 12 (не более гр. 3))
_______________________________________________________________________________________________________
(сумма прописью)
Заемщик* ______________________________________________________________________________________________________
(должность) (подпись) (Ф.И.О.)
Главный бухгалтер __________________________________________________________________________
«____» ______________________ 200__г. М.П. (подпись) (Ф.И.О.)
Руководитель Комитета сельского хозяйства и продовольствия Читинской области
______________________________________________________________________________________________________
(должность) (подпись) (Ф.И.О.)
* Примечание:
для крестьянских (фермерских) хозяйств - подпись главы крестьянского (фермерского) хозяйства, печать;
для сельскохозяйственной организации - подпись руководителя, главного бухгалтера, печать.
{Утратило силу:
по истечении срока действия}
ПРИЛОЖЕНИЕ № 4
к Правилам предоставления из областного бюджета
субсидий на возмещение части затрат на уплату
процентов по инвестиционным кредитам, полученным
сельскохозяйственными товаропроизводителями,
организациями агропромышленного комплекса,
крестьянскими (фермерскими) хозяйствами,
организациями, осуществляющими промышленное
рыбоводство, в российских кредитных организациях на
срок до 8 лет на строительство, реконструкцию и
модернизацию животноводческих комплексов (ферм) и
комплексов (ферм) по осуществлению промышленного
рыбоводства, утвержденным постановлением
Администрации Читинской области
от 22 мая 2007 года № 103-А/п
СПРАВКА-РАСЧЕТ
на получение субсидии в ________________ 200___ г.
№ п/п
Наименование заемщика, ИНН
Номер и дата кредитного договора
Размер выданного кредита
Фактическая потребность в субсидии на отчетную дату
Период, за который начислена субсидия
всего
в том числе по обязательствам прошлых лет
1
2
3
4
5
6
7
Руководитель Комитета сельского хозяйства
и продовольствия Читинской области __________________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
Главный бухгалтер _________________________________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
М.П.
{Утратило силу:
по истечении срока действия}
ПРИЛОЖЕНИЕ № 5
к Правилам предоставления из областного бюджета
субсидий на возмещение части затрат на уплату
процентов по инвестиционным кредитам, полученным
сельскохозяйственными товаропроизводителями,
организациями агропромышленного комплекса,
крестьянскими (фермерскими) хозяйствами,
организациями, осуществляющими промышленное
рыбоводство, в российских кредитных организациях на
срок до 8 лет на строительство, реконструкцию и
модернизацию животноводческих комплексов (ферм) и
комплексов (ферм) по осуществлению промышленного
рыбоводства, утвержденным постановлением
Администрации Читинской области
от 22 мая 2007 года № 103-А/п
ОТЧЕТ
об использовании предоставленных субсидий за _______ квартал 200 года
№ п/п
Наименование заемщика, ИНН
Номер и дата кредитного договора
Размер предоставленного кредита
Процентная ставка по кредитному договору
Процент субсидии
Размер выплаченной субсидии
Размер уплаченных процентов по кредитному договору (руб.)
Итого по сельскохозяйственным товаропроизводителям
Итого по крестьянским (фермерским) хозяйствам
Всего
Целевое использование кредитных средств в сумме ____ рублей подтверждаю
Руководитель Комитета сельского хозяйства
и продовольствия Читинской области ___________________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
Главный бухгалтер _________________________________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
М.П.
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Азия-Экспресс № 23 от 31.05.2007 |
Рубрики правового классификатора: | 080.060.060 Бюджетный процесс, 090.060.020 Государственное регулирование агропромышленного производства (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050) |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: