Основная информация

Дата опубликования: 22 августа 2012г.
Номер документа: RU47000201200484
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ленинградская область
Принявший орган: Правительство Ленинградской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ОБ УЧАСТИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРОТИВОАВАРИЙНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ЗДАНИЯХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ В 2012 ГОДУ

На основании статей 83 и 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30 июля 2009 года № 622 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений" Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Принять участие в федеральном проекте по проведению противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений в 2012 году.

2. Установить, что в 2012 году субсидии из федерального бюджета бюджету Ленинградской области на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений Ленинградской области используются на софинансирование проведения противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений Ленинградской области, принявших решение, предусматривающее проведение указанных мероприятий на условиях софинансирования.

3. Установить, что ответственность за исполнение расходного обязательства, предусмотренного пунктом 1 настоящего постановления, возлагается на комитет общего и профессионального образования Ленинградской области.

4. Комитету общего и профессионального образования Ленинградской области:

4.1. Организовать контроль за целевым использованием средств, полученных из федерального бюджета в виде субсидий на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений Ленинградской области.

4.2. Представлять в Министерство образования Российской Федерации и комитет финансов Ленинградской области ежемесячно не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, соответствующую отчетность о расходах бюджета Ленинградской области по установленному пунктом 1 настоящего постановления расходному обязательству.

5. Утвердить Порядок предоставления и расходования субсидии из бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений Ленинградской области (приложение 1).

6. Утвердить распределение субсидии из бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений Ленинградской области в 2012 году (приложение 2).

7. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ленинградской области от 7 августа 2009 года № 257 "О расходных обязательствах Ленинградской области по предоставлению в 2009 году субсидии бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений Ленинградской области за счет средств федерального бюджета";

постановление Правительства Ленинградской области от 7 мая 2010 года № 113 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 7 августа 2009 года № 257 "О расходных обязательствах Ленинградской области по предоставлению в 2009 году субсидии бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений Ленинградской области за счет средств федерального бюджета";

постановление Правительства Ленинградской области от 1 сентября 2011 года № 277 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 7 августа 2009 года № 257 и утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях муниципальных общеобразовательных учреждений за счет средств федерального бюджета";

постановление Правительства Ленинградской области от 21 октября 2011 года № 340 "О внесении изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 7 августа 2009 года № 257 "О расходных обязательствах Ленинградской области по предоставлению в 2011 году субсидии бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений за счет средств федерального бюджета".

8. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области Уткина О.А.

Губернатор

Ленинградской области

А.Дрозденко

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Вестник Правительства Ленинградской области от 25.09.2012
Рубрики правового классификатора: 130.010.000 Образование (см. также 200.160.040)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать