Основная информация

Дата опубликования: 23 апреля 2012г.
Номер документа: Р201201782
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Принявший орган: ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ
Раздел на сайте: Федеральное законодательство
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Р201201782

Р201201782

ОПУБЛИКОВАНО:

СОБРАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ, 30.04.2012, N 18, СТ. 2224

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА, 02.05.2012, N 96, СТР. 5

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23.04.2012 N 360

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ИНСПЕКЦИЙ

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить норматив штатной численности сотрудников уголовно-исполнительных инспекций на 2012 - 2013 годы в размере 2,1 процента среднегодовой численности осужденных, состоящих на учете в этих инспекциях.

2. Внести в постановление Правительства Российской Федерации от 16 июня 1997 г. N 729 "Об утверждении Положения об уголовно-исполнительных инспекциях и норматива их штатной численности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 25, ст. 2947; 1999, N 10, ст. 1228; 2010, N 14, ст. 1655) следующие изменения:

а) пункт 2 признать утратившим силу;

б) в Положении об уголовно-исполнительных инспекциях, утвержденном указанным постановлением:

пункт 1 дополнить словами ", а также меру пресечения в виде домашнего ареста";

пункт 4 дополнить подпунктом "б¹" следующего содержания:

"б¹) контроль за нахождением подозреваемых или обвиняемых в месте исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста и за соблюдением ими наложенных судом запретов и (или) ограничений;";

в пункте 7:

подпункт "а" дополнить словами ", а также лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста";

дополнить подпунктом "б¹" следующего содержания:

"б¹) разъяснение лицам, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, условий исполнения указанной меры пресечения;";

подпункт "и" дополнить словами ", а также представлений об изменении подозреваемым или обвиняемым меры пресечения в виде домашнего ареста";

в пункте 8:

дополнить подпунктом "а1" следующего содержания:

"а1) вызывать лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, для разъяснения условий исполнения указанной меры пресечения, проведения профилактических бесед, выяснения вопросов, возникающих в процессе исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста, и причин нарушения условий исполнения данной меры пресечения;";

подпункт "в" после слов "посещать осужденных" дополнить словами ", а также лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста,";

подпункт "з" дополнить словами "или меры пресечения в виде домашнего ареста";

подпункт "л" дополнить словами "и контроля за нахождением подозреваемых или обвиняемых в месте исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста и за соблюдением ими наложенных судом запретов и (или) ограничений".

Председатель Правительства

Российской Федерации

В. Путин

[Прямая рассылка Аппарата Правительства РФ]

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА № 96 от 02.05.2012 Стр. 5, СОБРАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ № 18 от 30.04.2012
Рубрики правового классификатора: 170.030.010 Общие положения, 190.020.030 Руководство деятельностью уголовно- исполнительной системы (см. также 020.010.040, 170.030.030)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать