Основная информация

Дата опубликования: 23 мая 2013г.
Номер документа: Р201302029
Текущая редакция: 3
Статус нормативности: Нормативный
Принявший орган: ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ
Раздел на сайте: Федеральное законодательство
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Р201302029

Р201302029Р201506159

ОПУБЛИКОВАНО:

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ , 27.05.2013, N ,

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23.05.2013 N 434

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО

БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ

БЮДЖЕТНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

ЦЕНТР "КУРЧАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ"

<Изменения:

постановление Правительства РФ от 05.12.2014 N 1324 ,

постановление Правительства РФ от 26.11.2015 N 1266 >

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета субсидий федеральному государственному бюджетному учреждению "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт".

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д. Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 23 мая 2013 г. N 434

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ

ФЕДЕРАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ БЮДЖЕТНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ

"НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР

"КУРЧАТОВСКИЙ ИНСТИТУТ"

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления из федерального бюджета субсидий федеральному государственному бюджетному учреждению "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт" (далее соответственно - центр, субсидии).

2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке центру в виде субсидий на иные цели.

3. Субсидии предоставляются на финансовое обеспечение:

а) выплаты стипендий аспирантам;

б) модернизации и переоснащения экспериментальных установок и стендов ядерно-физического комплекса центра, в том числе ремонта зданий, сооружений и инженерной инфраструктуры, необходимых для эксплуатации указанных установок и стендов, мероприятий по ядерной, радиационной, промышленной и пожарной безопасности, физической защиты объектов использования атомной энергии;

<В ред. постановления Правительства РФ от 26.11.2015 N 1266 >

в) поддержки и развития уникальных научных установок;

г) поддержки и развития центров коллективного пользования научным оборудованием;

д) предоставления физическим и юридическим лицам грантов на проведение научных исследований.

<Пункт 3 дан в ред. постановления Правительства РФ от 05.12.2014 N 1324 >

4. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства для учета операций со средствами, поступающими бюджетным учреждениям.

Операции с субсидиями учитываются на лицевом счете, предназначенном для учета операций со средствами, предоставленными бюджетному учреждению в виде субсидии на иные цели, открываемом центру в территориальном органе Федерального казначейства в порядке, установленном Федеральным казначейством.

5. Санкционирование оплаты денежных обязательств центра, источником финансового обеспечения которых являются субсидии (в том числе их остаток на начало текущего финансового года), осуществляется в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

6. Информация об объемах и сроках перечисления субсидий учитывается центром при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

7. При установлении по итогам проверок, проведенных органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целевого назначения предоставленных субсидий суммы, использованные не по назначению, подлежат возврату в федеральный бюджет.

8. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидий осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

[Прямая рассылка Аппарата Правительства РФ]

[ТРТ: 17.12.2014 юрист НЦПИ – Блинов      М.В.]

[ТРТ: 02.12.2015 юрист НЦПИ – Пушкарева И.Н.]

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: СОБРАНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ № 22 от 03.06.2013, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ от 27.05.2013
Рубрики правового классификатора: 030.030.050 Некоммерческие организации (см. также 010.170.010, 010.170.020), 080.050.030 Расходы федерального бюджета (см. также 150.070.020), 130.020.030 Субъекты научной и научно-технической деятельности

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать