Основная информация

Дата опубликования: 23 июля 2020г.
Номер документа: RU90000202001110
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Пермский край
Принявший орган: Правительство Пермского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 2020 г. № 545-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ РАБОТЫ ПО ПЕРЕОБОРУДОВАНИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИРОДНОГО ГАЗА (МЕТАНА) В КАЧЕСТВЕ МОТОРНОГО ТОПЛИВА, В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ В СВЯЗИ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ЛИЦАМИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМИ ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ, СКИДКИ ВЛАДЕЛЬЦАМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА УКАЗАННЫЕ РАБОТЫ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ ОТ 6 МАРТА 2020 Г. № 99-П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, РЕАЛИЗУЮЩИМ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ОБЪЕКТОВ ЗАПРАВКИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ПРИРОДНЫМ ГАЗОМ, НА КОМПЕНСАЦИЮ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ТАКИХ ОБЪЕКТОВ, ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ РАБОТЫ ПО ПЕРЕОБОРУДОВАНИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИРОДНОГО ГАЗА (МЕТАНА) В КАЧЕСТВЕ МОТОРНОГО ТОПЛИВА, В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ В СВЯЗИ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ЛИЦАМИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМИ ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ, СКИДКИ ВЛАДЕЛЬЦАМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА УКАЗАННЫЕ РАБОТЫ»

В целях совершенствования порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, выполняющим работы по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива, в целях возмещения недополученных доходов в связи с предоставлением лицами, выполняющими переоборудование, скидки владельцам транспортных средств на указанные работы

Правительство Пермского края ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Порядок предоставления субсидий из бюджета Пермского края юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, выполняющим работы по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива, в целях возмещения недополученных доходов в связи с предоставлением лицами, выполняющими переоборудование, скидки владельцам транспортных средств на указанные работы, утвержденный постановлением Правительства Пермского края от 06 марта 2020 г. № 99-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, реализующим инвестиционные проекты по строительству объектов заправки транспортных средств природным газом, на компенсацию части затрат на строительство таких объектов, Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, выполняющим работы по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива, в целях возмещения недополученных доходов в связи с предоставлением лицами, выполняющими переоборудование, скидки владельцам транспортных средств на указанные работы».

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Временно исполняющий обязанности

губернатора Пермского края

Д.Н. Махонин

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением
Правительства Пермского края

от 23.07.2020 № 545-п

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ РАБОТЫ ПО ПЕРЕОБОРУДОВАНИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИРОДНОГО ГАЗА (МЕТАНА) В КАЧЕСТВЕ МОТОРНОГО ТОПЛИВА, В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ В СВЯЗИ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ЛИЦАМИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМИ ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ, СКИДКИ ВЛАДЕЛЬЦАМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА УКАЗАННЫЕ РАБОТЫ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕРМСКОГО КРАЯ ОТ 06 МАРТА 2020 Г. № 99-П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, РЕАЛИЗУЮЩИМ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ОБЪЕКТОВ ЗАПРАВКИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ПРИРОДНЫМ ГАЗОМ, НА КОМПЕНСАЦИЮ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ТАКИХ ОБЪЕКТОВ, ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ РАБОТЫ ПО ПЕРЕОБОРУДОВАНИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИРОДНОГО ГАЗА (МЕТАНА) В КАЧЕСТВЕ МОТОРНОГО ТОПЛИВА, В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ В СВЯЗИ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ЛИЦАМИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМИ ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ, СКИДКИ ВЛАДЕЛЬЦАМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА УКАЗАННЫЕ РАБОТЫ»

1. Абзац первый пункта 2.1 после слов «одной трети» дополнить словами «(в 2020 году – не более двух третей, если владельцем переоборудованного транспортного средства (в том числе на основании договора лизинга) является физическое лицо или юридическое лицо – субъект малого или среднего предпринимательства)»;

2. в пункте 2.3:

2.1. абзац первый изложить в следующей редакции:

«2.3. Министерство 1 раз в месяц, но не позднее 05 числа месяца, объявляет отбор. Отбор проводится в два этапа.»;

2.2. в абзаце четвертом слова «15 рабочих дней» заменить словами «10 рабочих дней»;

3. в пункте 2.3.7:

3.1. после слов «копию договора» дополнить словами «(копию заказ-наряда)»;

3.2. слова «не ранее текущего года» заменить словами «не ранее IV квартала года, предшествующего текущему году»;

4. в пункте 2.3.12 слово «сертификат» заменить словами «копию сертификата»;

5. дополнить пунктом 2.4.3 следующего содержания:

«2.4.3. выписку из единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (если юридическое лицо – владелец транспортного средства является субъектом малого или среднего предпринимательства).

В случае непредставления Претендентом по собственной инициативе указанного документа Министерство запрашивает в течение 3 рабочих дней с даты получения заявления на участие в отборе указанный документ у территориального налогового органа посредством межведомственного запроса, в том числе в электронной форме, с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.»;

6. в пункте 2.8:

6.1. в абзаце первом слова «15 рабочих дней» заменить словами «10 рабочих дней»;

6.2. абзац второй изложить в следующей редакции:

«В целях проверки лиц, выполняющих переоборудование, на предмет соответствия материально-технической базы требованиям, указанным в пункте 1.4 настоящего Порядка, Министерство осуществляет выездные проверки Претендентов с уведомлением Претендента не менее чем за один рабочий день посредством направления соответствующего уведомления на адрес электронной почты, указанный в заявлении на участие в отборе, либо иным способом, подтверждающим факт направления уведомления. В отношении Претендентов, проверка которых осуществлялась ранее, выездная проверка повторно не проводится.»;

6.3. дополнить абзацем следующего содержания:

«Проверка фактического предоставления Претендентами скидки на выполнение работ по переоборудованию транспортного средства владельцу транспортного средства и ее размера осуществляется Министерством путем сопоставления информации о стоимости переоборудования транспортного средства и размере предоставленной скидки на работы по переоборудованию транспортного средства, содержащейся в документах, указанных в пунктах 2.3.7, 2.3.8, 2.3.10 настоящего Порядка, с информацией, указанной в расчете размера субсидии.»;

7. в приложении 1:

7.1. в пункте 1:

7.1.1. в абзаце пятом слова «иметь год выпуска не ранее года, предшествующего текущему, и должен быть» заменить словами «быть выпущен не ранее чем за 18 месяцев до 01 января текущего года и»;

7.1.2. в абзаце шестом:

7.1.2.1. цифры «2021» заменить цифрами «2022»;

7.1.2.2. цифры «2022» заменить цифрами «2023»;

7.2. пункт 2 после слов «в употреблении)» дополнить словами «, предназначенным для работы на природном газе»;

7.3. пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

«работы по переоборудованию должны быть выполнены не ранее IV квартала года, предшествующего текущему году.»;

8. в приложении 2:

8.1. таблицу изложить в следующей редакции:

«Максимальный размер предоставляемой субсидии лицам,

выполняющим работы по переоборудованию

тыс. рублей



п/п

Вид транспортного средства

Максимальный размер субсидии

1

2

3

1

Легковой автомобиль:

1.1

массой до 1800 кг

27

1.2

массой от 1801 кг до 2499 кг

34

1.3

массой 2500 кг и выше

42

2

Легкий грузовой транспорт (транспортные средства категории N1 в соответствии с классификацией транспортных средств по категориям, установленной техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств»)

48

3

Автобус (до 8 м)

63

4

Автобус (свыше 8 м)

111

5

Грузовой автомобиль, кроме легкого грузового транспорта
и магистрального тягача (перевод в газовый и битопливный, в том числе газодизельный цикл)

114

6

Грузовой автомобиль, кроме легкого грузового транспорта
и магистрального тягача (перевод в газовый цикл – ремоторизация с установкой двигателя, предназначенного для работы на природном газе)

200

7

Магистральный тягач

147

8.2. дополнить абзацем вторым следующего содержания:

«В случае если владельцем транспортного средства, переоборудованного на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива (в том числе на основании договора лизинга), является физическое лицо или юридическое лицо – субъект малого или среднего предпринимательства, в 2020 году максимальный размер субсидии, указанный в таблице, умножается на коэффициент 2.»;

9. приложение 4 изложить в редакции согласно приложению к настоящим изменениям.

Приложение

к изменениям, которые вносятся
в Порядок предоставления субсидий из бюджета Пермского края юридическим лицам
и индивидуальным предпринимателям, выполняющим работы по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива, в целях возмещения недополученных доходов в связи
с предоставлением лицами, выполняющими переоборудование, скидки владельцам транспортных средств на указанные работы, утвержденный постановлением Правительства Пермского края от 06 марта 2020 г. № 99-п
«Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, реализующим инвестиционные проекты
по строительству объектов заправки транспортных средств природным газом, на компенсацию части затрат на строительство таких объектов, Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, выполняющим работы
по переоборудованию транспортных средств
на использование природного газа (метана)
в качестве моторного топлива, в целях
возмещения недополученных доходов в связи
с предоставлением лицами, выполняющими переоборудование, скидки владельцам транспортных средств на указанные работы»

«Приложение 4

к Порядку предоставления субсидий
из бюджета Пермского края юридическим лицам
и индивидуальным предпринимателям, выполняющим работы по переоборудованию транспортных средств на использование
природного газа (метана) в качестве моторного топлива, в целях возмещения недополученных доходов в связи с предоставлением лицами, выполняющими переоборудование, скидки владельцам транспортных средств
на указанные работы

ФОРМА

РАСЧЕТ

РАЗМЕРА СУБСИДИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ НЕДОПОЛУЧЕННЫХ ДОХОДОВ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СКИДКИ ВЛАДЕЛЬЦАМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИРОДНОГО ГАЗА (МЕТАНА) В КАЧЕСТВЕ МОТОРНОГО ТОПЛИВА



Вид транспортного средства

Количество транспортных средств, ед.

Стоимость переоборудования, руб.

Фактический размер скидки, руб.

Установленный максимальный размер скидки на 1 транспортное средство, руб.

Субсидия, руб.

за 1 ед.

итого

за 1 ед.

итого

за 1 ед. (не более
1/3* х гр. 4, не более гр. 8 и не более гр. 6)

итого

1

2

3

4

5 = 3 х 4

6

7 = 3 х 6

8

9

10 = 3 х 9

ИТОГО

х

х

х

В 2020 году – не более двух третей, если владельцем переоборудованного транспортного средства (в том числе на основании договора лизинга) является физическое лицо или юридическое лицо – субъект малого или среднего предпринимательства.

Руководитель юридического лица

(индивидуальный предприниматель)__________________/_____________________/   

                                                                                                          (подпись)                                     (ФИО)

«__» __________ 20__ г.    М.П.»

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 05.08.2020
Рубрики правового классификатора: 030.030.000 Юридические лица, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 080.070.020 Доходы местных бюджетов

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать