Основная информация

Дата опубликования: 23 сентября 2013г.
Номер документа: RU35000201300904
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Вологодская область
Принявший орган: Правительство Вологодской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



1

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От  23.09.2013                                                                           № 952

г. Вологда

О внесении изменений в постановление Правительства области  от 31 января 2005 года № 84

Постановление утратило силу в ред. Постановления Правительства области от 20.10.2014 № 910

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Положение о порядке предоставления гражданам и юридическим лицам земельных участков, находящихся в собственности Вологодской области, для целей, не связанных со строительством, утвержденное постановлением Правительства области от 31 января 2005 года № 84,  следующие изменения:

1.1. В пункте 2.1, пункте 2.15 слова и цифры «www.dzo.gov35.ru» заменить словами и цифрами «www.dio.gov35.ru».

1.2. Пункт 2.10 изложить в следующей редакции:

«2.10. Граждане и юридические лица, заинтересованные в предоставлении земельных участков для целей, не связанных со строительством, вне зависимости от публикации информационного сообщения, указанного в пункте 2.1 настоящего Положения, могут обратиться в письменной или электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг, с заявлением о предоставлении земельного участка в уполномоченный орган. Соответствующее заявление может быть подано через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр).

Указанное в настоящем пункте заявление подается с соблюдением требований, установленных пунктом 2.3 настоящего Положения.

В заявлении должны быть определены цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и местоположение, испрашиваемое право на землю.».

1.3. Пункт 2.11 изложить в следующей редакции:

«2.11. Представленное заявление регистрируется специалистом (уполномоченного органа, многофункционального центра), осуществляющим прием (регистрацию) документов, в день представления заявителем заявления и документов, предусмотренных пунктом 2.3 настоящего Положения.

Зарегистрированное многофункциональным центром заявление с приложенными документами направляется в уполномоченный орган для рассмотрения не позднее одного рабочего дня с даты регистрации такого заявления.».

1.4. В пункте 2.12, пункте 2.13, пункте 2.14 слова «со дня регистрации заявления» заменить словами «со дня представления заявителем заявления».

1.5. Абзац третий пункта 2.12 после слов «уполномоченный орган» дополнить словами «(многофункциональный центр)».

1.6. Раздел III «Процедура предоставления земельных участков без проведения торгов» дополнить пунктом 3.4 следующего содержания:

«3.4. Копия решения о предоставлении земельного участка с приложением кадастрового паспорта этого земельного участка может быть выдана (направлена) заявителю по его заявлению через многофункциональный центр.».

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

По поручению Губернатора области

первый заместитель

Губернатора области                                                                                 А.И. Шерлыгин

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: областная газета "КРАСНЫЙ СЕВЕР" № 179 от 28.09.2013
Рубрики правового классификатора: 030.090.080 Право собственности и другие вещные права на землю и иные природные ресурсы (см. также 110.020.070, 110.030.040, 110.030.050, 110.040.060, 110.050.060, 110.060.050, 110.060.060, 110.070.030, 110.080.030), 110.020.070 Право собственности и иные права на землю (см. также 030.090.080), 110.020.080 Возникновение прав на землю. Предоставление земельных участков

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать