Основная информация
Дата опубликования: | 24 июня 2009г. |
Номер документа: | ru91000200900592 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Камчатский край |
Принявший орган: | Губернатор Камчатского края |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 июня 2009 года №163
О внесении изменений в постановление Губернатора Камчатского края от 03.03.2009 № 58 «Об отдельных мерах социальной поддержки граждан, проживающих в Камчатском крае»
В целях приведения отдельных положений постановления Губернатора Камчатского края от 03.03.2009 № 58 «Об отдельных мерах социальной поддержки граждан, проживающих в Камчатском крае» в соответствие с федеральным законодательством
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в постановление Губернатора Камчатского края от 03.03.2009 № 58 «Об отдельных мерах социальной поддержки граждан, проживающих в Камчатском крае» следующие изменения:
1) в приложение № 1:
а) в подпункте «г» пункта 1 части 2.1. слово «инвалидов» заменить словами «инвалидов Великой Отечественной войны»;
б) абзац восьмой части 2.1. признать утратившим силу;
в) дополнить частями 2.4. - 2.5. следующего содержания:
«2.4. Гражданам, имеющим право на получение мер социальной поддержки, предусмотренных частью 2.1. настоящего Порядка, на 1 января текущего финансового года и получавших меры социальной поддержки до 1 января текущего финансового года, меры социальной поддержки предоставляются без обращения граждан.
2.5. Гражданам, получившим право на получение мер социальной поддержки, предусмотренных частью 2.1. настоящего Порядка, после 1 января текущего финансового года, указанные меры социальной поддержки представляются с месяца следующего за обращением гражданина в КГУ МФЦ по предоставлению ими следующих документов:
1) заявления о предоставлении меры социальной поддержки;
2) паспорта гражданина Российской Федерации либо вида на жительство;
3) удостоверения о праве на меры социальной поддержки;
4) граждане, зарегистрированные по месту пребывания в Камчатском крае, дополнительно представляют свидетельство о регистрации по месту пребывания, а также справки соответствующих уполномоченных органов о неполучении ежемесячной денежной выплаты по месту жительства»;
г) частью 3.2. изложить в следующей редакции:
«3.2. Назначение и предоставление ежемесячной денежной выплаты детям из многодетных семей осуществляется КГУ МФЦ с месяца, следующего за месяцем обращения гражданина о назначении ежемесячной денежной выплаты. Периодом выплаты является финансовый год.»;
д) в части 4.1. слова «8 162,41 рублей» заменить словами «8 500,94 рублей.»;
е) часть 4.2. изложить в следующей редакции:
«4.2. Ежегодная денежная выплата осуществляется ежемесячно по 708,41 рублей с января по ноябрь текущего финансового года и по 708,43 рублей в декабре текущего финансового года.»;
ж) часть 5.1. изложить в следующей редакции:
«5.1. Предоставлять за счет средств краевого бюджета ежемесячную денежную выплату в размере 2000 (двух тысяч) рублей следующим категориям граждан:
1) вдовам (вдовцам) Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы, проживающим в Камчатском крае, не вступившим в повторный брак, чьи мужья (жены) получили звание и награды в период работы в Камчатском крае, Камчатской области, Корякском автономном округе;
2) родителям (отцу или матери) Героев России, проживающим в Камчатском крае.
з) дополнить часть 5.1.1 следующего содержания:
«5.1.1. Предоставление ежемесячной денежной выплаты согласно части 5.1. осуществляется с месяца, следующего за месяцем ее назначения, по обращению указанных граждан в КГУ МФЦ и представлению ими следующих документов:
1) заявления о предоставлении меры социальной поддержки;
2) паспорта гражданина Российской Федерации либо вида на жительство;
3) удостоверения о праве на меры социальной поддержки (для вдов (вдовцов) Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы - выданное на имя умершего супруги (супруга), а для родителей Героев России - выданное на имя сына (дочери);
4) свидетельства о браке для вдов (вдовцов) Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы, а для родителей Героев России - свидетельства о рождении сына (дочери);
5) для вдов (вдовцов) Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы - трудовой книжки либо иного документа, подтверждающего, что награждение супруга (супруги) осуществлялось в период работы в Камчатском крае, Камчатской области, Корякском автономном округе.»;
и) в части 6.1. слова «, зарегистрированным по месту жительства в Камчатском крае» заменить словами «, проживающим в Камчатском крае».
2) в приложении № 2:
пункт 4.1. части 4 дополнить подпунктом 4 следующего содержания:
«4) документов, подтверждающих оплату фактических расходов, связанных с установкой телефона.».
3) приложение № 3 изложить в редакции согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.
Губернатор
Камчатского края
А.А. Кузьмицкий
Приложение к постановлению
Губернатора Камчатского края
от 24.06.2009 № 163
«Приложение № 3
к постановлению Губернатора
Камчатского края
от 03.03.2009 г. №58
Порядок
предоставления неработающим пенсионерам, являющимся получателями пенсий по старости, установленных в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» путевок на санаторно-курортное лечение
1. Путевки на санаторно-курортное лечение предоставляются за счет средств краевого бюджета неработающим пенсионерам, являющимся получателями пенсий по старости, установленных в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», проживающим в Камчатском крае (за исключением граждан, санаторно-курортное лечение которым предоставляется в соответствии с законодательством Российской Федерации).
2. Путевки на санаторно-курортное лечение (далее - путевки) предоставляются сроком на 21 день санаторно-курортным учреждением, расположенным на территории Камчатского края, ставшим победителем конкурса, проведенного в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», в текущем финансовом году.».
3. Прием обращений граждан, указанных в части 1 настоящего Порядка, обратившихся по вопросу предоставления путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляется краевым государственным учреждением «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (далее - КГУ МФЦ). Для получения путевки на санаторно-курортное лечение гражданам, указанным в части 1 настоящего Порядка, необходимо представить следующие документы:
1) заявление на имя Министра социального развития и труда Камчатского края для получения путевки;
2) паспорт гражданина Российской Федерации и копии страниц № 2, 5 паспорта гражданина Российской Федерации;
3) трудовую книжку и ее копию;
4) пенсионное удостоверение и его копию;
5) справку о наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения (формы 070/у - 04), выданную лечебно-профилактическим учреждением.
4. Рассмотрение обращений граждан, указанных в части 1 настоящего Порядка, обратившихся по вопросу предоставления путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляется Комиссией по оказанию материальной помощи Министерства социального развития и труда Камчатского края (далее -Комиссия) при наличии полного пакета документов, перечисленных в части 4 настоящего Порядка.
5. Решение о предоставлении путевки на санаторно-курортное лечение принимается на заседании Комиссии согласно очередности, списки которой формируются КГУ МФЦ по дате подачи заявления граждан, указанных в части 1 настоящего Порядка, и предоставления ими полного пакета документов, перечисленных в части 4 настоящего Порядка.
6. Решение о предоставлении путевки на санаторно-курортное лечение оформляется приказом Министерства социального развития и труда Камчатского края.
7. Выдача путевок на санаторно-курортное лечение гражданам, указанным в части 1 настоящего Порядка, осуществляется КГУ МФЦ.
8. Путевки на санаторно-курортное лечение предоставляются гражданам, указанным в части 1 настоящего Порядка, не чаще 1 раза в 2 года.
9. Гражданам, указанным в части 1 настоящего Порядка, компенсация стоимости путевки, приобретенной самостоятельно, не производится.».
ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 июня 2009 года №163
О внесении изменений в постановление Губернатора Камчатского края от 03.03.2009 № 58 «Об отдельных мерах социальной поддержки граждан, проживающих в Камчатском крае»
В целях приведения отдельных положений постановления Губернатора Камчатского края от 03.03.2009 № 58 «Об отдельных мерах социальной поддержки граждан, проживающих в Камчатском крае» в соответствие с федеральным законодательством
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в постановление Губернатора Камчатского края от 03.03.2009 № 58 «Об отдельных мерах социальной поддержки граждан, проживающих в Камчатском крае» следующие изменения:
1) в приложение № 1:
а) в подпункте «г» пункта 1 части 2.1. слово «инвалидов» заменить словами «инвалидов Великой Отечественной войны»;
б) абзац восьмой части 2.1. признать утратившим силу;
в) дополнить частями 2.4. - 2.5. следующего содержания:
«2.4. Гражданам, имеющим право на получение мер социальной поддержки, предусмотренных частью 2.1. настоящего Порядка, на 1 января текущего финансового года и получавших меры социальной поддержки до 1 января текущего финансового года, меры социальной поддержки предоставляются без обращения граждан.
2.5. Гражданам, получившим право на получение мер социальной поддержки, предусмотренных частью 2.1. настоящего Порядка, после 1 января текущего финансового года, указанные меры социальной поддержки представляются с месяца следующего за обращением гражданина в КГУ МФЦ по предоставлению ими следующих документов:
1) заявления о предоставлении меры социальной поддержки;
2) паспорта гражданина Российской Федерации либо вида на жительство;
3) удостоверения о праве на меры социальной поддержки;
4) граждане, зарегистрированные по месту пребывания в Камчатском крае, дополнительно представляют свидетельство о регистрации по месту пребывания, а также справки соответствующих уполномоченных органов о неполучении ежемесячной денежной выплаты по месту жительства»;
г) частью 3.2. изложить в следующей редакции:
«3.2. Назначение и предоставление ежемесячной денежной выплаты детям из многодетных семей осуществляется КГУ МФЦ с месяца, следующего за месяцем обращения гражданина о назначении ежемесячной денежной выплаты. Периодом выплаты является финансовый год.»;
д) в части 4.1. слова «8 162,41 рублей» заменить словами «8 500,94 рублей.»;
е) часть 4.2. изложить в следующей редакции:
«4.2. Ежегодная денежная выплата осуществляется ежемесячно по 708,41 рублей с января по ноябрь текущего финансового года и по 708,43 рублей в декабре текущего финансового года.»;
ж) часть 5.1. изложить в следующей редакции:
«5.1. Предоставлять за счет средств краевого бюджета ежемесячную денежную выплату в размере 2000 (двух тысяч) рублей следующим категориям граждан:
1) вдовам (вдовцам) Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы, проживающим в Камчатском крае, не вступившим в повторный брак, чьи мужья (жены) получили звание и награды в период работы в Камчатском крае, Камчатской области, Корякском автономном округе;
2) родителям (отцу или матери) Героев России, проживающим в Камчатском крае.
з) дополнить часть 5.1.1 следующего содержания:
«5.1.1. Предоставление ежемесячной денежной выплаты согласно части 5.1. осуществляется с месяца, следующего за месяцем ее назначения, по обращению указанных граждан в КГУ МФЦ и представлению ими следующих документов:
1) заявления о предоставлении меры социальной поддержки;
2) паспорта гражданина Российской Федерации либо вида на жительство;
3) удостоверения о праве на меры социальной поддержки (для вдов (вдовцов) Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы - выданное на имя умершего супруги (супруга), а для родителей Героев России - выданное на имя сына (дочери);
4) свидетельства о браке для вдов (вдовцов) Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы, а для родителей Героев России - свидетельства о рождении сына (дочери);
5) для вдов (вдовцов) Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы - трудовой книжки либо иного документа, подтверждающего, что награждение супруга (супруги) осуществлялось в период работы в Камчатском крае, Камчатской области, Корякском автономном округе.»;
и) в части 6.1. слова «, зарегистрированным по месту жительства в Камчатском крае» заменить словами «, проживающим в Камчатском крае».
2) в приложении № 2:
пункт 4.1. части 4 дополнить подпунктом 4 следующего содержания:
«4) документов, подтверждающих оплату фактических расходов, связанных с установкой телефона.».
3) приложение № 3 изложить в редакции согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.
Губернатор
Камчатского края
А.А. Кузьмицкий
Приложение к постановлению
Губернатора Камчатского края
от 24.06.2009 № 163
«Приложение № 3
к постановлению Губернатора
Камчатского края
от 03.03.2009 г. №58
Порядок
предоставления неработающим пенсионерам, являющимся получателями пенсий по старости, установленных в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» путевок на санаторно-курортное лечение
1. Путевки на санаторно-курортное лечение предоставляются за счет средств краевого бюджета неработающим пенсионерам, являющимся получателями пенсий по старости, установленных в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», проживающим в Камчатском крае (за исключением граждан, санаторно-курортное лечение которым предоставляется в соответствии с законодательством Российской Федерации).
2. Путевки на санаторно-курортное лечение (далее - путевки) предоставляются сроком на 21 день санаторно-курортным учреждением, расположенным на территории Камчатского края, ставшим победителем конкурса, проведенного в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», в текущем финансовом году.».
3. Прием обращений граждан, указанных в части 1 настоящего Порядка, обратившихся по вопросу предоставления путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляется краевым государственным учреждением «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (далее - КГУ МФЦ). Для получения путевки на санаторно-курортное лечение гражданам, указанным в части 1 настоящего Порядка, необходимо представить следующие документы:
1) заявление на имя Министра социального развития и труда Камчатского края для получения путевки;
2) паспорт гражданина Российской Федерации и копии страниц № 2, 5 паспорта гражданина Российской Федерации;
3) трудовую книжку и ее копию;
4) пенсионное удостоверение и его копию;
5) справку о наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения (формы 070/у - 04), выданную лечебно-профилактическим учреждением.
4. Рассмотрение обращений граждан, указанных в части 1 настоящего Порядка, обратившихся по вопросу предоставления путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляется Комиссией по оказанию материальной помощи Министерства социального развития и труда Камчатского края (далее -Комиссия) при наличии полного пакета документов, перечисленных в части 4 настоящего Порядка.
5. Решение о предоставлении путевки на санаторно-курортное лечение принимается на заседании Комиссии согласно очередности, списки которой формируются КГУ МФЦ по дате подачи заявления граждан, указанных в части 1 настоящего Порядка, и предоставления ими полного пакета документов, перечисленных в части 4 настоящего Порядка.
6. Решение о предоставлении путевки на санаторно-курортное лечение оформляется приказом Министерства социального развития и труда Камчатского края.
7. Выдача путевок на санаторно-курортное лечение гражданам, указанным в части 1 настоящего Порядка, осуществляется КГУ МФЦ.
8. Путевки на санаторно-курортное лечение предоставляются гражданам, указанным в части 1 настоящего Порядка, не чаще 1 раза в 2 года.
9. Гражданам, указанным в части 1 настоящего Порядка, компенсация стоимости путевки, приобретенной самостоятельно, не производится.».
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Официальное печатное издание Губернатора и Правительства Камчатского края Официальные ведомости № 128-130 стр.1 от 02.07.2009 |
Рубрики правового классификатора: | 070.070.000 Пособия. Компенсационные выплаты (см. также 200.160.030), 070.090.000 Льготы |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: