Основная информация

Дата опубликования: 24 июля 2012г.
Номер документа: RU20000201200150
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Чеченская Республика
Принявший орган: Правительство Чеченской Республики
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24.07.2012г.                                          г. Грозный                                                        №143

О внесении изменений в постановление Правительства Чеченской Республики от 2 мая 2012 года №91

{Утратило силу:

Постановление Правительства Чеченской Республики от 20.11.2014г. №208 НГР:ru20000201400269}

В целях приведения постановления Правительства Чеченской Республики от 2 мая 2012 года №91 «О республиканской целевой программе «Увеличение налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Чеченской Республики» на 2012-2016 годы» в соответствие с действующим законодательством Правительство Чеченской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в республиканскую целевую программу «Увеличение налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Чеченской Республики» на 2012-2016 годы, утвержденную постановлением Правительства Чеченской Республики от 2 мая 2012 года №91 (далее - Программа), изменение, исключив в подразделе «Доходы консолидированного бюджета Чеченской Республики» раздела 1 абзац следующего содержания:

«Одной из проблем является и то, что функции администрирования по сбору местных налогов в настоящее время закреплены законодательством за Управлением Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Чеченской Республике (далее - У ФПС России по ЧР) и ее территориальными подразделениями, которые обеспечивают сбор и полноту уплаты федеральных налогов и менее заинтересованы в выполнении установленных заданий по сбору местных налогов, нежели сами муниципалитеты. У органов местного самоуправления также возникают проблемы с получением у налоговых органов информации о начисленных и уплаченных на территории соответствующих муниципальных образований налогах, сборах и иных обязательных платежах и о суммах задолженностей по ним, в том числе по конкретным налогоплательщикам».

2. Внести в приложение №1 к Программе следующие изменения:

2.1. графу 3 позиции 2 раздела I дополнить словами следующего содержания:

«Сокращение налоговых льгот по результатам анализа обоснованности и эффективности применения»;

2.2. графу 2 позиции 3 раздела II изложить в следующей редакции: «Принятие комплекса мер, направленных на проведение оценки объектов недвижимости физических и юридических лиц»;

2.3. графу 4 позиции 3 раздела II после слов «Министерство имущественных и земельных отношений Чеченской Республики» дополнить словами «органы местного самоуправления»;

2.4. графу 2 позиции 4 раздела II изложить в следующей редакции: «Повышение эффективности работы Комиссии по вопросу легализации объектов налогообложения»;

2.5. позицию 6 раздела II исключить;

2.6. графу 2 позиции 7 раздела II изложить в следующей редакции: «Проведение в соответствии с законодательством Российской Федерации - глава 3.1 Налогового кодекса Российской Федерации - мероприятий по созданию консолидированных групп налогоплательщиков»;

2.7. графу 3 позиции 9 раздела II дополнить подпунктами следующего содержания:

д) актуализация налоговой базы по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц и транспортному налогу;

е) проведение оценки и упорядочение обоснованности ставок земельного налога и налога на имущество физических лиц, устанавливаемых органами местного самоуправления;

ж) проведение инвентаризации бесхозного имущества;

2.8. в графах 6, 7, 8, 9, 10 в позиции «Итого доходов» цифры «518,7», «1 1 348,5», «13 705,8», «15 246,3», «17 771,4» заменить цифрами «508,7», «11 333,5», «13 685,8», «15 221,3», «17 741,4» соответственно.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики - министра финансов Чеченской Республики Э.А. Исаева.

4. Настоящее постановление вступаем в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства

Чеченской Республики

Р.С.-Х. Эдельгериев

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Вести Республики № 153 от 15.08.2012 стр.3
Рубрики правового классификатора: 020.030.020 Государственные программы. Концепции

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать