Основная информация

Дата опубликования: 24 августа 2009г.
Номер документа: ru22000200900456
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Алтайский край
Принявший орган: Администрация Алтайского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Документ утратил силу на основании постановления Администрации Алтайского края от 30 декабря 2013 года № 712.

Опубликовано: газета «Алтайская правда» от 29 августа 2009 года № 266-267 стр.4.

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2009 года № 366

О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Администрации края

{ Изменения: постановление Администрации Алтайского края от 31 января 2011 года № 35. }

{ Новая редакция с изменениями от 31 января 2011 года. }

В целях совершенствования механизма размещения заказов для государственных и муниципальных нужд на территории Алтайского края, исключения неэффективных процедур, обеспечения практической реализации принятых решений о преференциях для малого бизнеса при осуществлении государственных закупок постановляю:

1. Внести в постановление Администрации края от 26.09.2007 № 451 «О совершенствовании системы размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд» (в редакции от 27.12.2007 № 613) следующие изменения:

пункт 4 приложения 1 к постановлению дополнить абзацами следующего содержания:

«несут ответственность за заключение по итогам проведенных уполномоченным органом совместных торгов муниципального контракта с нарушением объявленных условий исполнения контракта, а также за правильность определения начальной (максимальной) цены, технических, функциональных характеристик товаров, работ, услуг, других условий исполнения муниципального контракта;

при формировании сводной заявки на размещение заказа определяют сроки поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг исходя из технологической, методологической, организационной или других возможностей качественного выполнения условий муниципального контракта, а в случае необходимости сокращения сроков исполнения контракта, которое повлечет дополнительные издержки исполнителя и повлияет на стоимость товаров, работ или услуг, органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов в составе сводной заявки на размещение заказа представляют в уполномоченный орган письменное обоснование необходимости установления сокращенных сроков исполнения муниципального контракта;

представляют в уполномоченный орган в составе сводной заявки на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг письменное обоснование значимости неценовых критериев оценки заявок, представляемых для участия в конкурсе, если совокупная значимость последних без учета критерия «качество работ, услуг и (или) квалификация участника конкурса при размещении заказа на выполнение работ, оказание услуг» составляет более десяти процентов.»;

пункт 5 приложения 1 к постановлению дополнить абзацами следующего содержания:

«заключают муниципальные контракты по итогам проведенных совместных торгов;

несут ответственность за заключение по итогам проведенных уполномоченным органом совместных торгов муниципального контракта с нарушением объявленных условий исполнения контракта, а также за правильность определения начальной (максимальной) цены, технических, функциональных характеристик товаров, работ, услуг, других условий исполнения муниципального контракта.»;

пункт 6 приложения 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

«6. Уполномоченный орган вправе возвратить сводную заявку для доработки в случае несоответствия ее установленной форме, наличия в указанной сводной заявке требований к участникам размещения заказа, не предусмотренных действующим законодательством, условий исполнения контракта, ограничивающих конкуренцию, а также отсутствия обоснованных предложений о необходимости установления авансового платежа, необходимости установления сокращенных сроков исполнения муниципального контракта, отсутствия обоснованных предложений о значимости неценовых критериев оценки заявок, представляемых для участия в конкурсе, в случаях, предусмотренных пунктом 4.»;

пункт 6 Приложения к соглашению о передаче полномочий по заключению соглашения о проведении совместных торгов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд (приложение 2) и пункт 6 приложения 5 к постановлению изложить в следующей редакции:

«6. Критерии оценки заявок (при размещении заказа путем проведения открытого конкурса).»;

в приложении 5 к постановлению слова «Неотъемлемой частью заявки на размещение заказа являются следующие приложения, которые оформляются на отдельных листах и подписываются руководителем муниципального заказчика (или лицом, его замещающим):» заменить словами «Заявка на размещение заказа должна также содержать:»;

пункт 14 приложения 5 к постановлению изложить в следующей редакции:

«14. Обоснование необходимости установления авансового платежа.»;

приложение 5 к постановлению дополнить пунктами 15-16 следующего содержания:

«15. Обоснование необходимости установления сокращенных сроков исполнения муниципального контракта (в случаях, предусмотренных пунктом 4 приложения 1 к настоящему постановлению).

16. Обоснование значимости неценовых критериев оценки заявок, предоставляемых для участия в конкурсе (в случаях, предусмотренных пунктом 4 приложения 1 к настоящему постановлению).».

2. { Утратил силу на основании постановления Администрации Алтайского края от 31 января 2011 года № 35. }

3. Признать утратившим силу постановление Администрации края от 03.08.2004 № 384 «О совершенствовании системы размещения государственного заказа Алтайского края».

Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: газета "Алтайская правда" № 266-267 стр.4 от 29.08.2009
Рубрики правового классификатора: 030.120.210 Публичный конкурс. Проведение игр и пари. Публичное обещание награды, 090.000.000 Хозяйственная деятельность

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать