Основная информация
Дата опубликования: | 24 октября 2011г. |
Номер документа: | RU33000201100490 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Владимирская область |
Принявший орган: | Губернатор Владимирской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
1
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГУБЕРНАТОРА
24.10.2011 № 1149
Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из областного бюджета областным государственным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным департаменту по культуре администрации области, субсидий на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)
Утратил силу.
(постановление Губернатора Владимирской области от 10.02.2014 № 74, НГР: ru33000201400029)
В соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и условий предоставления из областного бюджета областным государственным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным департаменту по культуре администрации области, субсидий на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по социальной политике.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2012 года и подлежит официальному опубликованию.
Губернатор области
Н.В. Виноградов
Приложение
к постановлению Губернатора области
от 24.10.2011 № 1149
ПОРЯДОК
определения объема и условий предоставления
из областного бюджета областным государственным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным департаменту по культуре администрации области, субсидий на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)
1. Настоящий Порядок определения объема и условия предоставления из областного бюджета областным государственным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным департаменту по культуре администрации области, субсидий на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее - субсидия на иные цели, Порядок), разработан в соответствии с абзацами вторым, третьим пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
2. Субсидии на иные цели предоставляются для возмещения расходов бюджетных и автономных учреждений, не связанных с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ), включая расходы на:
-приобретение основных средств для осуществления видов деятельности бюджетных или автономных учреждений, предусмотренных учредительными документами;
-осуществление работ по разработке проектно-сметной документации, проведению государственной экспертизы проектно-сметной документации, капитальному ремонту имущества, закрепленного за бюджетным или автономным учреждением на праве оперативного управления;
-реализацию мероприятий, предусмотренных областными долгосрочными целевыми и (или) ведомственными целевыми программами;
-осуществление иных расходов, не относящихся к бюджетным инвестициям.
3. Условием предоставления субсидии на иные цели является заключение соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на иные цели между бюджетным или автономным учреждением и департаментом по культуре администрации области (далее - соглашение).
4. Субсидии автономному учреждению на иные цели, связанные с приобретением основных средств, осуществлением работ по разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт, проведению государственной экспертизы проектно-сметной документации, капитальному ремонту имущества, закрепленного за автономным учреждением, предоставляются в рамках мероприятий, направленных на развитие автономного учреждения, перечень которых определяет департамент по культуре администрации области (далее –департамент по культуре).
5. Для определения объема субсидий на иные цели бюджетное или автономное учреждение направляет в срок до 15июня текущего финансового года в департамент по культуре заявку на очередной финансовый год и плановый период, содержащую финансово-экономическое обоснование размера субсидии на иные цели (далее - заявка).
Заявка должна содержать:
расчеты и обоснования заявленного размера по направлениям, установленным в пункте 2 настоящего Порядка;
информацию о стоимости планируемых к приобретению бюджетным учреждением основных средств (с указанием технических характеристик), подтверждаемую прайс-листами (коммерческими предложениями) поставщиков;
информацию о стоимости работ по разработке проектно-сметной документации, о стоимости работ по проведению государственной экспертизы проектно-сметной документации, о сроках и стоимости работ по капитальному ремонту имущества бюджетного учреждения, подтверждаемую предварительными сметами расходов;
сведения о мероприятиях, направленных на развитие автономного учреждения.
6. Департамент по культуре рассматривает заявки бюджетных или автономных учреждений и в срок до 15 августа текущего финансового года утверждает перечень получателей и объем субсидий на иные цели на очередной финансовый год и плановый период путем издания приказа.
Перечень получателей и объем субсидий на иные цели на очередной финансовый год и плановый период утверждается в пределах объемов бюджетных ассигнований на обеспечение расходных обязательств, предусмотренных департаменту по культуре Законом Владимирской области об областном бюджете на очередной финансовый год.
7. Перечень получателей и объем субсидий на иные цели на очередной финансовый год и плановый период может быть изменен департаментом по культуре в очередном финансовом году в следующих случаях:
увеличения или уменьшения объема бюджетных ассигнований, предусмотренных департаменту по культуре Законом Владимирской области об областном бюджете на очередной финансовый год ;
выявления дополнительной потребности бюджетного или автономного, учреждения в осуществлении расходов, предусмотренных пунктом 2 Порядка, при условии наличия соответствующих бюджетных ассигнований в Законе Владимирской области об областном бюджете на очередной финансовый год;
выявления необходимости перераспределения субсидий на иные цели между получателями субсидий на иные цели в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных департаменту по культуре в Законе Владимирской области об областном бюджете на очередной финансовый год;
внесения соответствующих изменений в мероприятия, направленные на развитие автономного учреждения;
внесения изменений в долгосрочные целевые и (или) ведомственные целевые программы и иные нормативные правовые акты, устанавливающие расходное обязательство по предоставлению субсидии на иные цели;
невозможности осуществления учреждением расходов на иные цели в полном объеме.
8. Внесение изменений в перечень получателей и объем субсидий на иные цели на очередной финансовый год и плановый период осуществляется департаментом по культуре на основании заявки бюджетного или автономного учреждения, содержащей финансово-экономическое обоснование увеличения (уменьшения) размера субсидии на иные цели.
9. Субсидия на иные цели бюджетному и автономному учреждению перечисляется в установленном порядке на отдельный лицевой счет бюджетного учреждения, открытый в Управлении Федерального казначейства по Владимирской области.
10. Контроль за целевым использованием субсидии на иные цели осуществляет департамент по культуре.
11. Бюджетные и автономные учреждения ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в департамент по культуре отчет об использовании субсидии на иные цели по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
Отчет об использовании субсидии на иные цели, связанные с реализацией мероприятий, предусмотренных областными долгосрочными целевыми и (или) ведомственными целевыми программами, включается в состав отчетов об исполнении (о реализации) областных долгосрочных целевых и (или) ведомственных целевых программ.
12. Не использованные в текущем финансовом году остатки субсидии на иные цели, предоставленной бюджетным и автономным учреждениям, подлежат перечислению в областной бюджет в установленном действующим законодательством порядке.
Приложение
к Порядку определения объема и условий предоставления из областного бюджета областным государственным бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)
Отчет
об использовании субсидии на иные цели, не связанные
с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)
(наименование бюджетного или автономного учреждения)
За________________ 20_________года
(поквартально, нарастающим итогом с начала финансового года)
№
п/п
Направление
расходования
КОСГУ
Годовой
плановый объем работ
Перечислено
учреждению на отчетную дату
Объем выполненных работ
Фактичес
кие расходы
Отклон
ение
Причи ны отклонения
(тыс.руб.)
(тыс.руб.)
(тыс.руб.)
(тыс.руб.)
(тыс.руб.)
1
2
3
4
5
6
7
8 = 5-7
9
1
2
3
4
5
6
Итого
Руководитель бюджетного (автономного) учреждения
Главный бухгалтер бюджетного (автономного) учреждения
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
1
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГУБЕРНАТОРА
24.10.2011 № 1149
Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из областного бюджета областным государственным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным департаменту по культуре администрации области, субсидий на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)
Утратил силу.
(постановление Губернатора Владимирской области от 10.02.2014 № 74, НГР: ru33000201400029)
В соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и условий предоставления из областного бюджета областным государственным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным департаменту по культуре администрации области, субсидий на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по социальной политике.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2012 года и подлежит официальному опубликованию.
Губернатор области
Н.В. Виноградов
Приложение
к постановлению Губернатора области
от 24.10.2011 № 1149
ПОРЯДОК
определения объема и условий предоставления
из областного бюджета областным государственным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным департаменту по культуре администрации области, субсидий на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)
1. Настоящий Порядок определения объема и условия предоставления из областного бюджета областным государственным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным департаменту по культуре администрации области, субсидий на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее - субсидия на иные цели, Порядок), разработан в соответствии с абзацами вторым, третьим пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
2. Субсидии на иные цели предоставляются для возмещения расходов бюджетных и автономных учреждений, не связанных с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ), включая расходы на:
-приобретение основных средств для осуществления видов деятельности бюджетных или автономных учреждений, предусмотренных учредительными документами;
-осуществление работ по разработке проектно-сметной документации, проведению государственной экспертизы проектно-сметной документации, капитальному ремонту имущества, закрепленного за бюджетным или автономным учреждением на праве оперативного управления;
-реализацию мероприятий, предусмотренных областными долгосрочными целевыми и (или) ведомственными целевыми программами;
-осуществление иных расходов, не относящихся к бюджетным инвестициям.
3. Условием предоставления субсидии на иные цели является заключение соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на иные цели между бюджетным или автономным учреждением и департаментом по культуре администрации области (далее - соглашение).
4. Субсидии автономному учреждению на иные цели, связанные с приобретением основных средств, осуществлением работ по разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт, проведению государственной экспертизы проектно-сметной документации, капитальному ремонту имущества, закрепленного за автономным учреждением, предоставляются в рамках мероприятий, направленных на развитие автономного учреждения, перечень которых определяет департамент по культуре администрации области (далее –департамент по культуре).
5. Для определения объема субсидий на иные цели бюджетное или автономное учреждение направляет в срок до 15июня текущего финансового года в департамент по культуре заявку на очередной финансовый год и плановый период, содержащую финансово-экономическое обоснование размера субсидии на иные цели (далее - заявка).
Заявка должна содержать:
расчеты и обоснования заявленного размера по направлениям, установленным в пункте 2 настоящего Порядка;
информацию о стоимости планируемых к приобретению бюджетным учреждением основных средств (с указанием технических характеристик), подтверждаемую прайс-листами (коммерческими предложениями) поставщиков;
информацию о стоимости работ по разработке проектно-сметной документации, о стоимости работ по проведению государственной экспертизы проектно-сметной документации, о сроках и стоимости работ по капитальному ремонту имущества бюджетного учреждения, подтверждаемую предварительными сметами расходов;
сведения о мероприятиях, направленных на развитие автономного учреждения.
6. Департамент по культуре рассматривает заявки бюджетных или автономных учреждений и в срок до 15 августа текущего финансового года утверждает перечень получателей и объем субсидий на иные цели на очередной финансовый год и плановый период путем издания приказа.
Перечень получателей и объем субсидий на иные цели на очередной финансовый год и плановый период утверждается в пределах объемов бюджетных ассигнований на обеспечение расходных обязательств, предусмотренных департаменту по культуре Законом Владимирской области об областном бюджете на очередной финансовый год.
7. Перечень получателей и объем субсидий на иные цели на очередной финансовый год и плановый период может быть изменен департаментом по культуре в очередном финансовом году в следующих случаях:
увеличения или уменьшения объема бюджетных ассигнований, предусмотренных департаменту по культуре Законом Владимирской области об областном бюджете на очередной финансовый год ;
выявления дополнительной потребности бюджетного или автономного, учреждения в осуществлении расходов, предусмотренных пунктом 2 Порядка, при условии наличия соответствующих бюджетных ассигнований в Законе Владимирской области об областном бюджете на очередной финансовый год;
выявления необходимости перераспределения субсидий на иные цели между получателями субсидий на иные цели в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных департаменту по культуре в Законе Владимирской области об областном бюджете на очередной финансовый год;
внесения соответствующих изменений в мероприятия, направленные на развитие автономного учреждения;
внесения изменений в долгосрочные целевые и (или) ведомственные целевые программы и иные нормативные правовые акты, устанавливающие расходное обязательство по предоставлению субсидии на иные цели;
невозможности осуществления учреждением расходов на иные цели в полном объеме.
8. Внесение изменений в перечень получателей и объем субсидий на иные цели на очередной финансовый год и плановый период осуществляется департаментом по культуре на основании заявки бюджетного или автономного учреждения, содержащей финансово-экономическое обоснование увеличения (уменьшения) размера субсидии на иные цели.
9. Субсидия на иные цели бюджетному и автономному учреждению перечисляется в установленном порядке на отдельный лицевой счет бюджетного учреждения, открытый в Управлении Федерального казначейства по Владимирской области.
10. Контроль за целевым использованием субсидии на иные цели осуществляет департамент по культуре.
11. Бюджетные и автономные учреждения ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в департамент по культуре отчет об использовании субсидии на иные цели по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
Отчет об использовании субсидии на иные цели, связанные с реализацией мероприятий, предусмотренных областными долгосрочными целевыми и (или) ведомственными целевыми программами, включается в состав отчетов об исполнении (о реализации) областных долгосрочных целевых и (или) ведомственных целевых программ.
12. Не использованные в текущем финансовом году остатки субсидии на иные цели, предоставленной бюджетным и автономным учреждениям, подлежат перечислению в областной бюджет в установленном действующим законодательством порядке.
Приложение
к Порядку определения объема и условий предоставления из областного бюджета областным государственным бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)
Отчет
об использовании субсидии на иные цели, не связанные
с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)
(наименование бюджетного или автономного учреждения)
За________________ 20_________года
(поквартально, нарастающим итогом с начала финансового года)
№
п/п
Направление
расходования
КОСГУ
Годовой
плановый объем работ
Перечислено
учреждению на отчетную дату
Объем выполненных работ
Фактичес
кие расходы
Отклон
ение
Причи ны отклонения
(тыс.руб.)
(тыс.руб.)
(тыс.руб.)
(тыс.руб.)
(тыс.руб.)
1
2
3
4
5
6
7
8 = 5-7
9
1
2
3
4
5
6
Итого
Руководитель бюджетного (автономного) учреждения
Главный бухгалтер бюджетного (автономного) учреждения
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Владимирские ведомости № 248 от 29.10.2011 стр.5 |
Рубрики правового классификатора: | 080.060.060 Бюджетный процесс, 080.080.010 Иные виды бюджетов, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: