Основная информация

Дата опубликования: 24 октября 2013г.
Номер документа: RU02000201300739
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Республика Алтай
Принявший орган: Правительство Республики Алтай
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24 октября 2013 г. N 289

г. Горно-Алтайск

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ ОТ 5 НОЯБРЯ 2008 ГОДА № 252

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», Указа Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года № 761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы» и индексации заработной платы работников государственных органов Республики Алтай, работников государственных учреждений Республики Алтай с 1 октября 2013 года на 5,5 процентов Правительство Республики Алтай п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление Правительства Республики Алтай от 5 ноября 2008 года № 252 «О введении новых систем оплаты труда работников государственных органов Республики Алтай и работников государственных учреждений Республики Алтай» (Сборник законодательства Республики Алтай, 2008, № 55(61); 2009, № 57(63), № 60(66), № 61(67); 2010, № 66(72), № 67(73), № 71(77); 2011, № 78(84), № 82 (88); 2012, № 85 (91); официальный портал Республики Алтай в сети «Интернет»: www.altai-republic.ru, 2012, 10 октября, 28 ноября; 2013, 4 апреля, 25 июня, 26 июля)  следующие изменения:

а) в пункте 3:

абзац тринадцатый изложить в следующей редакции:

«с 1 апреля 2013 года:»;

дополнить абзацами четырнадцатым и пятнадцатым следующего содержания:

«на 10 процентов в части оплаты труда педагогических работников государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей  Республики Алтай;

с 1 октября 2013 года на 5,5 процентов в части оплаты труда работников государственных органов Республики Алтай, работников государственных учреждений Республики Алтай (за исключением педагогических работников государственных общеобразовательных учреждений Республики Алтай).»;

б) абзацы второй - четвертый пункта 10 изложить в следующей редакции:

«Исполнительным органам государственной власти Республики Алтай, в ведении которых находятся государственные учреждения Республики Алтай:

до 1 июля 2013 года утвердить предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей государственных учреждений Республики Алтай и средней заработной платы работников государственных учреждений Республики Алтай;

до 30 октября 2013 года по согласованию с Министерством труда и социального развития Республики Алтай и Министерством финансов Республики Алтай внести изменения в примерные положения об оплате труда работников государственных учреждений Республики Алтай по видам экономической деятельности с учетом положений настоящего Постановления.»;

в) пункт 13 изложить в следующей редакции:

«13. Рекомендовать органам местного самоуправления в Республике Алтай разработать и ввести новые системы оплаты труда работников муниципальных органов и муниципальных учреждений.

Рекомендовать органам местного самоуправления в Республике Алтай увеличить бюджетные ассигнования:

1) с 1 января 2013 года:

на 15 процентов в части оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры в Республике Алтай;

на 10 процентов в части оплаты труда педагогических работников муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей в Республике Алтай;

2) с 1 апреля 2013 года:

на 33 процента в части оплаты труда педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений в Республике Алтай;

на 10 процентов в части оплаты труда педагогических работников муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей в Республике Алтай;

3) с 1 октября 2013 года на 5,5 процентов в части оплаты труда работников органов местного самоуправления в Республике Алтай, оплата труда которых осуществляется в соответствии с новыми системами оплаты труда, и работников муниципальных учреждений в Республике Алтай (за исключением педагогических работников муниципальных общеобразовательных учреждений в Республике Алтай и педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений в Республике Алтай), направив их на увеличение минимальных размеров окладов (должностных окладов), ставок заработной платы указанных работников.»;

г)  в приложении № 5 к указанному Постановлению:

приложения № 1, № 2 к указанному приложению  изложить в следующей редакции:

«ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к Условиям оплаты труда

работников государственных

органов Республики Алтай

РАЗМЕРЫ ОКЛАДОВ (ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ)

работников, занимающих должности служащих, и размеры повышающих коэффициентов к окладам (должностным окладам) по занимаемым должностям

Перечень должностей

Размер оклада (должностного оклада), рублей

Рекомендуемый размер повышающего коэффициента к окладу (должностному окладу) по занимаемым должностям

Должности, отнесенные к профессиональной квалификационной группе (далее - ПКГ)  «Общеотраслевые должности служащих первого уровня»:

2550

1 квалификационный уровень

до 0,02

2 квалификационный уровень

до 0,05

Должности, отнесенные к ПКГ «Общеотраслевые должности служащих второго уровня»:

3362

1 квалификационный уровень

до 0,03

2 квалификационный уровень

от 0,03 до 0,09

3 квалификационный уровень

от 0,09 до 0,20

4 квалификационный уровень

от 0,20 до 0,30

5 квалификационный уровень

от 0,30 до 0,43

Должности, отнесенные к ПКГ «Общеотраслевые должности служащих третьего уровня»:

4059

1 квалификационный уровень

до 0,03

2 квалификационный уровень

от 0,03 до 0,10

3 квалификационный уровень

от 0,10 до 0,21

4 квалификационный уровень

от 0,21 до 0,32

5 квалификационный уровень

от 0,32 до 0,45

Должности, отнесенные к ПКГ «Общеотраслевые должности служащих четвертого уровня»:

5899

1 квалификационный уровень

до 0,02

2 квалификационный уровень

от 0,02 до 0,06

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к Условиям оплаты труда

работников государственных

органов Республики Алтай

РАЗМЕРЫ ОКЛАДОВ

работников,  осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих

Перечень профессий

Размер оклада, рублей

Профессии рабочих с 1 квалификационным разрядом

2372

Профессии рабочих с 2 квалификационным разрядом

2664

Профессии рабочих с 3 квалификационным разрядом

2981

Профессии рабочих с 4 квалификационным разрядом

3362

Профессии рабочих с 5 квалификационным разрядом

3527

Профессии рабочих с 6 квалификационным разрядом

3698

Профессии рабочих с 7 квалификационным разрядом

3882

Профессии рабочих с 8 квалификационным разрядом

4072»;

в приложении № 3 к указанному приложению позиции,  касающиеся Правительства Республики Алтай, Министерства  труда и социального развития Республики Алтай, Министерства финансов Республики Алтай и Министерства экономического развития и инвестиций Республики Алтай изложить в следующей редакции:

«Правительство Республики Алтай

62,7

50,2

Министерство  труда и социального развития Республики Алтай

66,6

42,9

Министерство  финансов Республики Алтай

67,9

42,9

Министерство экономического развития и инвестиций Республики Алтай

67,1

42,9».

2. Исполнительным органам государственной власти Республики Алтай, имеющим подведомственные государственные учреждения Республики Алтай, обеспечить осуществление в подведомственных государственных учреждениях Республики Алтай мероприятий, связанных с увеличением на 5,5 процентов рекомендуемых минимальных размеров окладов (должностных окладов), ставок заработной платы, в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

3. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2013 года.

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

       Республики Алтай                                                                    С.М. Тевонян

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Сборник законодательства Республики Алтай № 105(111) от 05.06.2014 стр.82, www.altai-republic.ru-официальный Интернет-портал РА от 29.10.2013
Рубрики правового классификатора: 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 060.020.090 Оплата труда, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 130.010.010 Общие положения

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать