Основная информация

Дата опубликования: 24 октября 2013г.
Номер документа: RU86000201301085
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Принявший орган: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



24 октября 2013 года

ПРАВИТЕЛЬСТВО

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24 октября 2013 года

452-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ ОТ 1 ИЮЛЯ 2011 ГОДА № 254-П «О ПОРЯДКЕ КВАЛИФИКАЦИОННОГО ОТБОРА ОРГАНИЗАТОРОВ ПРОДАЖИ В ЦЕЛЯХ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНОВ, СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ АУКЦИОНОВ, КОНКУРСОВ ПО ПРОДАЖЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ, ПРОДАЖИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ ПОСРЕДСТВОМ ПУБЛИЧНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ТОРГОВ ПО ПРОДАЖЕ НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИЛИ ПРАВА НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ ИХ АРЕНДЫ»

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
от 23 декабря 2004 года № 92-оз «О порядке приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры п о с т а н о в л я е т:

Внести в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 1 июля 2011 года № 254-п «О порядке квалификационного отбора организаторов продажи в целях организации и проведения аукционов, специализированных аукционов, конкурсов по продаже государственного имущества Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, продажи государственного имущества Ханты-Мансийского автономного округа – Югры посредством публичного предложения, торгов по продаже находящихся в государственной собственности земельных участков или права на заключение договоров их аренды» следующие изменения:

1. Заголовок изложить в следующей редакции:

«О квалификационном отборе организаторов продажи государственного имущества Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

2. В преамбуле слова «статьей 38 Земельного кодекса Российской Федерации,», «пунктом 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2002 года № 808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной и муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков»,» исключить.

3. Подпункт 1.1 пункта 1 изложить в следующей реакции:

«1.1 Порядок квалификационного отбора организаторов продажи государственного имущества Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (приложение 1).».

4. В пункте 2:

4.1. Слова «, торгов по продаже находящихся в государственной собственности земельных участков или права на заключение договоров их аренды,» исключить.

4.2. Слова «десять миллионов рублей» заменить словами «двести миллионов рублей».

5. В пункте 3 слова «, организации и проведения торгов по продаже находящихся в государственной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, стоимость которого, определенная в целях ведения бюджетного учета на дату принятия решения об условиях приватизации, составляет менее десяти миллионов рублей» заменить словами «стоимость которого, определенная в целях ведения бюджетного учета на дату принятия решения об условиях приватизации составляет менее двухсот миллионов рублей, а также организацию и проведение повторных торгов и продажи государственного имущества автономного округа посредством публичного предложения, предусмотренных пунктом 2 настоящего постановления».

6. В приложении 1:

6.1. Заголовок изложить в следующей редакции:

«Порядок квалификационного отбора организаторов продажи государственного имущества Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

6.2. В пункте 1 слова «, торгов по продаже находящихся в государственной собственности земельных участков или права на заключение договоров их аренды, стоимость которого, определенная в целях ведения бюджетного учета на дату принятия решения об условиях приватизации, превышает десять миллионов рублей» заменить словами «стоимость которого, определенная в целях ведения бюджетного учета на дату принятия решения об условиях приватизации, равна или превышает двести миллионов рублей».

6.3. Первый абзац пункта 3 изложить в следующей редакции:

«3. Информационное сообщение о проведении квалификационного отбора публикуется в официальном печатном издании автономного округа и на официальном сайте Департамента, которое должно содержать следующие сведения:».

6.4. В первом абзаце пункта 10 слова «, организации и проведения торгов по продаже находящихся в государственной собственности земельных участков или права на заключение договоров их аренды» исключить.

6.5. Подпункт 19.8 пункта 19 изложить в следующей редакции:

«19.8. По критерию «предложение о размере оплаты услуг участника квалификационного отбора, выраженное в процентах от суммы превышения цены продажи над начальной ценой (для продажи посредством публичного предложения – ценой отсечения)»:

при предложении вознаграждения более 20 % - 0 баллов;

при предложении вознаграждения от 20 % до 10 % - 20 баллов;

при предложении вознаграждения менее 10 % - 50 баллов.».

6.6. Пункт 20 после 4 абзаца дополнить абзацем следующего содержания:

«решение об определении участника квалификационного отбора, заявке которого присвоено второе место,».

7. В приложении 2:

7.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Оплата услуг организатора продажи государственного имущества Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее также – автономный округ) по организации и проведению аукционов, специализированных аукционов, конкурсов по продаже государственного имущества автономного округа, продажи государственного имущества автономного округа посредством публичного предложения состоит из суммы: фиксированной ставки в размере 0,5 % от начальной цены (для продажи посредством публичного предложения – от цены отсечения) и премии за превышение цены продажи находящегося в государственной собственности автономного округа имущества над его начальной ценой (для продажи посредством публичного предложения – над ценой отсечения). Размер премии не может превышать предельный размер премии, заявленный участником квалификационного отбора и определенный по результатам квалификационного отбора организатора продажи.».

7.2. В пункте 2 слова «, торгов по продаже находящихся в государственной собственности земельных участков или права на заключение договоров их аренды» исключить.

8. В приложении 3:

8.1. В преамбуле слова «Земельным кодексом Российской Федерации,», «Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2002 г. № 808 «Об организации торгов и проведении торгов по продаже находящихся в государственной и муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков»,» исключить.

8.2. В пункте 1.1:

8.2.1. Пятый абзац изложить в следующей редакции:

продажи государственного имущества посредством публичного предложения (далее - торги по продаже государственного имущества, торги).

8.2.2. Шестой абзац признать утратившим силу.

8.3. В пункте 2.1:

8.3.1. Подпункты 2.1.1 - 2.1.3 изложить в следующей редакции:

«2.1.1. В соответствии с письменным поручением Департамента обеспечивать в установленном порядке проведение оценки рыночной стоимости государственного имущества, а также обеспечить проведение экспертиз отчета об оценке в соответствии с Федеральным законом «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

2.1.2. Размещать на официальном интернет-сайте Организатора продажи и на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов - torgi.gov.ru информационные сообщения о продаже государственного имущества Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а при необходимости и в иных средствах массовой информации.

Направлять в Департамент проекты информационных сообщений о продаже государственного имущества для цели обеспечения их публикации в официальном печатном издании Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Новости Югры».

2.1.3. При подготовке торгов по продаже государственного имущества осуществлять следующие действия:

формировать необходимые документы для проведения торгов;

выдавать необходимые материалы и соответствующие документы юридическим и физическим лицам, намеревающимся принять участие в торгах (далее - претенденты);

организовывать осмотр государственного имущества в случае необходимости;

проводить маркетинговые исследования соответствующего рынка; размещать рекламу объектов (публикация в СМИ, баннеры и др.);

осуществлять юридическое сопровождение сделки и правовую экспертизу документов.».

8.3.2. В подпункте 2.1.15 слова «подведения итогов торгов» заменить словами «заключения договора по итогам проведения торгов (продажи посредством публичного предложения)».

8.4. В пункте 3.1 слова «в размере» заменить словами «, которая состоит из фиксированной ставки в размере 0,5 % от начальной цены имущества (для продажи посредством публичного предложения – от цены отсечения) и».

8.5. В пункте 4.1 слова «одного года» заменить словами «двух лет»;

8.6. В пункте 4.3 слова «6 месяцев» заменить словами «2 месяца».

9. В приложении 4:

9.1. Первый абзац изложить в следующей редакции:

«Первый заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, в ведении которого находится Департамент по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель комиссии».

9.2. Четвертый абзац изложить в следующей редакции:

«Заместитель директора Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Губернатор

Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры Н.В.Комарова

Пожалуйста, подождите

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 05.01.2019
Рубрики правового классификатора: 020.000.000 Основы государственного управления, 020.010.000 Органы исполнительной власти, 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать