Основная информация

Дата опубликования: 25 февраля 2020г.
Номер документа: RU24000202000277
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Красноярский край
Принявший орган: Правительство Красноярского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25.02.2020 № 124-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ И МОНТАЖ УСТАНОВОК ПО ОЧИСТКЕ И ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЮ ВОДЫ НА СИСТЕМАХ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края, статьей 10 Закона Красноярского края от 10.07.2007 № 2-317 «О межбюджетных отношениях в Красноярском крае», постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2015 № 495-п «Об утверждении Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Красноярского края», постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 512-п «Об утверждении государственной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов» ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на приобретение и монтаж установок по очистке и обеззараживанию воды на системах водоснабжения согласно приложению.

2. Опубликовать постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края» (www.zakon.krskstate.ru).

3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Первый заместитель

Губернатора края –

председатель

Правительства края

Ю.А. Лапшин

Приложение

к постановлению Правительства

Красноярского края

от 25.02.2020 № 124-п

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ И МОНТАЖ УСТАНОВОК ПО ОЧИСТКЕ И ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЮ ВОДЫ НА СИСТЕМАХ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

1. Целевое назначение субсидий

1.1. Порядок предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на приобретение и монтаж установок по очистке и обеззараживанию воды на системах водоснабжения (далее – Порядок) устанавливает процедуру и условия предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на приобретение и монтаж установок по очистке и обеззараживанию воды на системах водоснабжения (далее – субсидия), а также процедуру предоставления отчетности об их использовании.

1.2. Субсидии предоставляются бюджету Сухобузимского района в 2020 году и бюджету г. Железногорска в 2021 году.

1.3. Предоставление субсидии осуществляется министерством промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края (далее – министерство).

1.4. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований края (далее – муниципальные образования) при осуществлении ими своих полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Красноярского края на приобретение и монтаж установок по очистке и обеззараживанию воды на системах водоснабжения.

1.5. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям на цели, указанные в пункте 1.4 настоящего Порядка, в пределах лимита средств краевого бюджета, предусмотренного на предоставление субсидии в текущем финансовом году законом края о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период (далее – лимит средств краевого бюджета).

2. Условия предоставления субсидий

2.1. Субсидии предоставляются при соблюдении условия софинансирования расходов на приобретение и монтаж установок по очистке и обеззараживанию воды на системах водоснабжения за счет средств местных бюджетов.

2.2. Предельный уровень софинансирования объема расходного обязательства муниципального образования из краевого бюджета определяется исходя из уровня расчетной бюджетной обеспеченности после выравнивания и устанавливается в размере:

для муниципальных образований края, уровень расчетной бюджетной обеспеченности после выравнивания которых менее 1, – не более 99,0 процентов;

для муниципальных образований края, уровень расчетной бюджетной обеспеченности после выравнивания которых равен от 1 до 2, – не более 98,8 процентов;

для муниципальных образований края, уровень расчетной бюджетной обеспеченности после выравнивания которых более 2, – не более 98,5 процентов.

Размер софинансирования из местного бюджета устанавливается с учетом уровня расчетной бюджетной обеспеченности муниципальных образований Красноярского края после выравнивания (далее – РБО) в размере не менее следующих объемов субсидии:

для муниципальных образований края с уровнем РБО менее 1,0 – не менее 1,0 %;

для муниципальных образований края с уровнем РБО от 1 до 2 – не менее 1,2 %.

для муниципальных образований края с уровнем РБО более 2 – не менее 1,5 %.

2.3. Распределение субсидий утверждается законом края о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

2.4. Субсидии предоставляются на основании соглашения, заключенного между министерством и органом местного самоуправления городского округа или муниципального района края, в срок не позднее 15 мая текущего года, с учетом типовой формы соглашения, утвержденной министерством финансов Красноярского края (далее – Соглашение).

В случае если внесение изменений в закон края о краевом бюджете на текущий финансовый год и плановый период осуществляется после 10 марта текущего года, Соглашение заключается в срок не позднее 2 месяцев со дня вступления в силу указанных изменений.

Соглашение содержит сведения, предусмотренные пунктом 9 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Красноярского края, утвержденных постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2015 № 495-п.

3. Перечень показателей результативности использования субсидий

3.1. Эффективность использования субсидии на приобретение и монтаж установок по очистке и обеззараживанию воды на системах водоснабжения оценивается министерством в соответствии со следующим показателем результативности использования субсидии:

приобретение и монтаж не менее 5 водоочистных и обеззараживающих установок на системах водоснабжения в населенных пунктах муниципальных образований Красноярского края, входящих в зону наблюдения ФГУП «Горно-химический комбинат», в 2020 году – не менее 3 установок, в 2021 году – не менее 2 установок.

3.2. Оценка эффективности использования субсидии производится министерством ежегодно.

4. Процедура перечисления субсидий

4.1. Перечисление субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края осуществляется министерством на основании заключенного Соглашения.

4.2. Для перечисления субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края муниципальные образования Красноярского края – получатели субсидий представляют в министерство не позднее 15 декабря текущего года следующие документы:

копии муниципальных контрактов, договоров на выполнение работ по строительству и (или) реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности, используемых в сфере водоснабжения, водоотведения, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;

копии платежных документов, подтверждающих оплату выполненных работ за счет средств местного бюджета;

копии документов, подтверждающих прием-передачу поставленных установок по очистке и обеззараживанию воды и их монтаж;

выписку из реестра объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности, с указанием местоположения объекта (адрес, регистрационный номер), на котором планируется выполнение мероприятия по монтажу установки по очистке и обеззараживанию воды.

Копии документов заверяются главой муниципального образования Красноярского края (руководителем администрации муниципального образования Красноярского края) или уполномоченным им лицом.

4.3. Министерство рассматривает представленные документы, указанные в пункте 4.2 Порядка, и принимает решение об отказе или перечислении субсидии в течение 3 рабочих дней со дня их поступления. Документы на перечисление финансовых средств направляются в течение 3 рабочих дней в министерство финансов Красноярского края.

4.4. Основанием для отказа в перечислении субсидий является:

несоблюдение условия предоставления субсидий;

предоставление не полного комплекта документов, указанных в пункте 4.2 Порядка;

предоставление не заверенных копий документов, указанных в пункте 4.2 Порядка

4.5. Не использованные по состоянию на 1 января текущего финансового года межбюджетные трансферты, полученные в форме субсидий, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в доход бюджета, из которого они были ранее предоставлены, в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.

5. Сроки и порядок представления отчетности

5.1. Муниципальные образования Красноярского края представляют в министерство в письменном виде и в электронной форме:

1) отчет о расходах, в целях софинансирования которых предоставлена субсидия на приобретение и монтаж установок по очистке и обеззараживанию воды на системах водоснабжения, согласно приложению № 1 к Порядку;

2) отчет о достижении значений показателей результативности согласно приложению № 2 к Порядку.

5.2. Сроки представления отчетов, указанных в пункте 5.1 Порядка:

1) за первое полугодие – не позднее 15 августа текущего года;

2) по итогам текущего финансового года – не позднее 15 февраля года, следующего за отчетным финансовым годом.

5.3. Ответственность за нецелевое использование полученных средств субсидии, а также достоверность представленных сведений возлагается на органы местного самоуправления муниципальных образований.

Приложение № 1

к Порядку предоставления и распределения

субсидий бюджетам муниципальных образований

Красноярского края на приобретение и монтаж

установок по очистке и обеззараживанию воды

на системах водоснабжения

Отчет о расходах, в целях софинансирования которых предоставлена субсидия на приобретение и монтаж установок по очистке и обеззараживанию воды на системах водоснабжения, за период         20__ года (квартальный, годовой)

на 1 _________ 20__ г.

КОДЫ

Дата

Наименование бюджета муниципального образования Красноярского края

по ОКТМО

Наименование главного распорядителя средств краевого бюджета

Глава по БК

Наименование государственной программы Красноярского края

по БК

Наименование субсидии

по БК

Периодичность:

Единица измерения:

рублей

по ОКЕИ

(с точностью до второго десятичного знака после запятой)

Код по БК

Наименование мероприятия, объекта капитального строительства (объекта недвижимого имущества)

Код строки

Наименование показателя

Предусмотрено бюджетных ассигнований
в бюджете муниципального образования,
на 20__ г.

Фактически поступило
в бюджет муниципального образования по состоянию на отчетную дату

Фактически использовано средств
на отчетную дату

Остаток средств по состоянию на отчетную дату

1

2

3

4

5

6

7

8

Итого по мероприятию, в том числе:

бюджет муниципального образования (с учетом объема софинансирования из краевого бюджета)

размер субсидии из краевого бюджета (справочно)

уровень софинансирования (%) (справочно)

в том числе бюджеты поселений

Всего

Руководитель (уполномоченное лицо)

органа местного самоуправления

(должность)

(подпись)

(расшифровка подписи)

Исполнитель

(должность)

(ФИО)

(телефон)

«____» __________ 20__ г.

Приложение № 2

к Порядку предоставления

и распределения субсидий

бюджетам муниципальных

образований Красноярского края

на приобретение и монтаж

установок по очистке и

обеззараживанию воды на

системах водоснабжения

Отчет о достижении значений показателей результативности по состоянию на 31 декабря 20 _ года

Коды

Дата

Наименование бюджета муниципального образования Красноярского края

по ОКТМО

Наименование главного распорядителя средств краевого бюджета

Глава по БК

Наименование государственной программы Красноярского края/Непрограммное направление деятельности

по БК

Периодичность:

Наименование мероприятия, объекта капитального строительства (объекта недвижимого имущества)

Код строки

Наименование показателя результативности

Единица измерения

Значение показателя результативности

Причина отклонения

плановое

фактическое

1

2

3

4

5

6

7

01

Руководитель

(уполномоченное лицо)

(должность)

(подпись)

(расшифровка подписи)

« __» __________ 20__ г.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 13.03.2020
Рубрики правового классификатора: 050.040.070 Водоснабжение, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 080.070.020 Доходы местных бюджетов

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать