Основная информация

Дата опубликования: 26 мая 2009г.
Номер документа: ru42000200900361
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Кемеровская область
Принявший орган: Коллегия Администрации Кемеровской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 26.05.2009 №230

О ГУБЕРНАТОРСКОЙ СТИПЕНДИИ ОБУЧАЮЩИМСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ -ПОБЕДИТЕЛЯМ И ПРИЗЕРАМ III ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

(признано утратившим силу Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.12.2010 №597)

В целях поощрения победителей и призеров III этапа Всероссийской олимпиады школьников, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Кемеровской области, и реализации Закона Кемеровской области от 28.12.2000 №110-ОЗ «Об образовании в Кемеровской области» Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Установить ежемесячную губернаторскую стипендию обучающимся общеобразовательных учреждений Кемеровской области - победителям и призерам III этапа Всероссийской олимпиады школьников:

за 1-е место - в размере 500 рублей,

за 2-е место - в размере 300 рублей,

за 3-е место - в размере 200 рублей.

2. Утвердить прилагаемое Положение о губернаторской стипендии обучающимся общеобразовательных учреждений Кемеровской области - победителям и призерам III этапа Всероссийской олимпиады школьников.

3. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (СИ. Черемнов) опубликовать настоящее постановление в областной массовой газете «Кузбасс».

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области С.А. Муравьева.

5. Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2009.

Губернатор Кемеровской области

А.М.Тулеев

Утверждено

постановлением Коллегии Администрации

Кемеровской области от 26 мая 2009 г. № 230

Положение

о губернаторской стипендии обучающимся общеобразовательных

учреждений Кемеровской области - победителям и призерам

III этапа Всероссийской олимпиады школьников

1. Настоящее Положение регулирует порядок назначения и выплаты губернаторской стипендии обучающимся общеобразовательных учреждений Кемеровской области - победителям и призерам III этапа Всероссийской олимпиады школьников (далее - губернаторская стипендия).

2. Победителями III этапа Всероссийской олимпиады школьников считаются обучающиеся общеобразовательных учреждений Кемеровской области, занявшие 1-е место и награжденные дипломами I степени; призерами - обучающиеся, занявшие 2-е и 3-е места и награжденные дипломами II и III степеней.

3. Губернаторская стипендия выплачивается один раз в год из расчета за 1-е место - 500 рублей в месяц, за 2-е место - 300 рублей в месяц, за 3-е место - 200 рублей в месяц.

4. Губернаторская стипендия победителям и призерам III этапа Всероссийской олимпиады школьников устанавливается сроком на один год обучающимся 8-10-х классов; на шесть месяцев (с января по июнь текущего года включительно)-обучающимся 11-го класса.

5. Список победителей и призеров III этапа Всероссийской олимпиады школьников на выплату губернаторской стипендии утверждается приказами департамента образования и науки Кемеровской области по итогам III этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам текущего года.

6. Получателями средств на выплату губернаторской стипендии являются государственные общеобразовательные учреждения, находящиеся в ведении Кемеровской области, муниципальные общеобразовательные учреждения и негосударственные общеобразовательные учреждения.

7. Главное финансовое управление Кемеровской области перечисляет средства областного бюджета получателям средств в следующем порядке:

7.1. Если получателями средств на выплату губернаторской стипендии являются государственные общеобразовательные учреждения, находящиеся в ведении Кемеровской области, то средства перечисляются на лицевые счета, открытые в органах казначейства для получателей средств областного бюджета

7.2. Если получателями средств на выплату губернаторской стипендии являются муниципальные общеобразовательные учреждения, негосударственные общеобразовательные учреждения, то средства передаются местным бюджетам в порядке межбюджетных отношений.

8. Получатели средств на выплату губернаторской стипендии обязаны осуществлять начисление и выплату губернаторской стипендии обучающимся общеобразовательных учреждений Кемеровской области -победителям и призерам III этапа Всероссийской олимпиады школьников.

9. Средства на выплату губернаторской стипендии носят целевой характер и не могут быть использованы получателями бюджетных средств на другие цели.

10. Учет и отчетность о расходовании средств областного бюджета, выделенных на выплату губернаторской стипендии, осуществляются в установленном законом порядке.

Заместитель Губернатора

Кемеровской области

С.А. Муравьев

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: "Кузбасс" № 99 от 05.06.2009
Рубрики правового классификатора: 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 130.010.010 Общие положения

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать