Основная информация

Дата опубликования: 26 мая 2017г.
Номер документа: RU86000201700350
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Принявший орган: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



(Документ признан утратившим силу Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа- Югры от 02.11.2017 года № 436-п)

ПРАВИТЕЛЬСТВО

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26 мая 2017 года

206-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ ОТ 9 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА № 425-П «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ «РАЗВИТИЕ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ НА 2016-2020 ГОДЫ»

В соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 12 июля 2013 года № 247-п «О государственных и ведомственных целевых программах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

п о с т а н о в л я е т:

Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 октября 2013 года
№ 425-п «О государственной программе Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры «Развитие лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2016-
2020 годы» (далее – Программа) следующие изменения:

1. В паспорте Программы:

1.1. Строку «Целевые показатели государственной программы» изложить в следующей редакции:

«

Целевые показатели государственной программы

1. Сохранение лесистости территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на уровне 53,9%.

2. Сохранение доли площади ценных лесных насаждений в составе занятых лесными насаждениями земель лесного фонда на уровне 79,9%.

3. Увеличение объема платежей в бюджетную систему  Российской Федерации от использования лесов, расположенных на землях лесного фонда, в расчете на 1 гектар земель лесного фонда, рублей с 38,2 до 43,0.

4. Достижение доли лесных пожаров, ликвидированных в течение первых суток с момента обнаружения (по количеству случаев), в общем количестве лесных пожаров уровня 61,2%.

5. Уменьшение доли крупных лесных пожаров в общем количестве лесных пожаров до 2,86%.

6. Увеличение отношения площади лесов, на которых были проведены санитарно-оздоровительные мероприятия, к площади погибших и поврежденных лесов с 27,7% до 67%.

7. Сохранение доли площади земель лесного фонда, переданных в пользование, в общей площади земель лесного фонда на уровне 6,5%

8. Увеличение индекса обработки древесины и производства изделий из дерева с 94,9% до 102% к предыдущему году.

9. Увеличение среднеотраслевой выработки на 1 работающего с 2471,3 тыс. руб. до 3200 тыс. руб.

10. Привлечение инвестиций на реализацию инвестиционных проектов в лесопромышленном комплексе не менее 500000 тыс. рублей

11. Увеличение индекса производительности труда относительно уровня 2011 года с 98,6% до 150%.

12. Сохранение отношения объема инвестиций в основной капитал к валовому региональному продукту на уровне 5%

».

1.2. Строку «Финансовое обеспечение государственной программы» изложить в следующей редакции:

«

Финансовое обеспечение государственной программы

общий объем финансирования государственной программы –9 641 711,0 тыс. рублей, в том числе:

2016 год – 2 721 344,8 тыс. рублей,

2017 год – 2 040 142,2 тыс. рублей,

2018 год – 1 748 288,2 тыс. рублей,

2019 год – 1 553 062,3 тыс. рублей,

2020 год – 1 578 873,5 тыс. рублей

».

2. Раздел 3 изложить в следующей редакции:

«Раздел 3. Цели, задачи и показатели их достижения

Стратегией социально-экономического развития автономного округа до 2020 года и на период до 2030 года (далее – Стратегия) определены долгосрочные цели, одной из которых является обеспечение эффективности системы государственного управления.

Потребность в инженерно-технических кадрах, необходимых для эффективной реализации программных мероприятий, составит 25 человек.

Приоритетными задачами социально-экономического развития и государственной политики автономного округа на долгосрочную перспективу с целью обеспечения эффективности системы государственного и муниципального управления являются:

организация предоставления государственных услуг в электронном виде;

обеспечение предоставления государственных услуг в соответствии со стандартами качества;

повышение эффективности управления государственной собственностью.

Цели Программы неразрывно связаны с обеспечением устойчивого управления, совершенствования реализации переданных полномочий Российской Федерации, скоординированного межведомственного взаимодействия, согласованных усилий органов государственной власти разного уровня на основе единых целевых установок и вытекающих из них задач.

Цели Программы:

1. Повышение эффективности использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, расположенных на территории автономного округа, обеспечение стабильного удовлетворения общественных потребностей в ресурсах и полезных свойствах леса при гарантированном сохранении ресурсно-экологического потенциала и глобальных функций лесов.

2. Повышение конкурентоспособности, укрепление позиций на внутреннем и внешнем рынках, обеспечение комплексного устойчивого развития и повышение экономической эффективности работы лесопромышленных организаций автономного округа.

Задачи Программы:

Обеспечение исполнения полномочий в области лесных отношений.

Увеличение объемов производства, формирование перспективных рынков сбыта и развитие импортозамещения основных видов лесопромышленной продукции, обновление основного капитала организаций отрасли и улучшение инвестиционного климата.

Обеспечение эффективного управления в установленной сфере деятельности, энергосбережение и повышение энергетической эффективности.

Целевые показатели Программы:

Лесистость территории автономного округа.

Показатель определяется по формуле:

Sплрл - площадь покрытых лесной растительностью земель, на которых расположены леса автономного округа;

Sл - общая площадь земель, на которых расположены леса автономного округа.

2. Доля площади ценных лесных насаждений в составе занятых лесными насаждениями земель лесного фонда, %.

Показатель определяется по формуле:

Sцлн - площадь ценных лесных насаждений в составе покрытых лесной растительностью земель лесного фонда;

Sплр - площадь покрытых лесной растительностью земель лесного фонда.

3. Объем платежей в бюджетную систему Российской Федерации от использования лесов, расположенных на землях лесного фонда, в расчете на 1 гектар земель лесного фонда.

Показатель определяется по формуле:

Q пл – объем платежей;

Q опл – общий объем платежей;

S злф  - площадь земель лесного фонда.

4. Доля лесных пожаров, ликвидированных в течение первых суток с момента обнаружения (по количеству случаев), в общем количестве лесных пожаров.

Показатель определяется по формуле:

 

Nпс - количество лесных пожаров, ликвидированных в течение первых суток с момента обнаружения;

Nобщ - общее количество лесных пожаров.

5. Доля крупных лесных пожаров в общем количестве лесных пожаров, %.

Показатель определяется по формуле:

Nклп –количество крупных лесных пожаров;

Nоклп -  общее количество лесных пожаров.

6. Отношение площади лесов, на которых были проведены санитарно-оздоровительные мероприятия, к площади погибших и поврежденных лесов, %

Показатель определяется по формуле:

Sсом - площадь проведенных санитарно-оздоровительных мероприятий;

Sпн - площадь погибших и поврежденных лесов.

7. Доля площади земель лесного фонда, переданных в пользование, в общей площади земель лесного фонда, %

Показатель определяется по формуле:

Sпп – площадь земель лесного фонда, переданная в пользование;

S злф  - площадь земель лесного фонда;

8. Индекс обработки древесины и производства изделий из дерева к предыдущему году.

Показатель рассчитывается в соответствии с официальной статистической методологией исчисления индекса промышленного производства, утвержденной приказом Федеральной службы государственной статистики от 8 мая 2014 года № 301.

9. Среднеотраслевая выработка на одного работающего.

Показатель определяется по формуле:

О - оборот организаций по виду экономической деятельности «Обработка древесины и производство изделий из дерева»;

Ч - среднесписочная численность работающих по виду экономической деятельности «Обработка древесины и производство изделий из дерева».

10. Привлечение инвестиций на реализацию инвестиционных проектов в лесопромышленном комплексе.

Показатель определяется на основе данных, предоставляемых организациями лесопромышленного комплекса, реализующими инвестиционные проекты.

Увеличение поступления в бюджет автономного округа налоговых доходов от реализации инвестиционных проектов с 43000 до 135000 тыс. рублей в год к 2020 году.

11. Индекс производительности труда.

Показатель рассчитывается по формуле:

Ипт - индекс производительности труда по виду экономической деятельности: обработка древесины и производство изделий из дерева;

ИФО - индекс физического объема по виду экономической деятельности «Обработка древесины и производство изделий из дерева» (данные Федеральной службы государственной статистики);

Тсп - темп роста (снижения) среднегодовая численность занятых по виду экономической деятельности «Обработка древесины и производство изделий из дерева» (данные Федеральной службы государственной статистики).

12. Отношение объема инвестиций в основной капитал к валовому региональному продукту.

Показатель рассчитывается по формуле:

Di – отношение объема инвестиций в основной капитал в валовом региональном продукте в отчетном периоде по виду экономической деятельности «Обработка древесины и производство изделий из дерева»;

И – объем инвестиций в основной  капитал по полному кругу хозяйствующих субъектов, за отчетный период по виду экономической деятельности «Обработка древесины и производство изделий из дерева» (в текущих ценах)  (на основе данных формы П-2 «Сведения об инвестициях в нефинансовые активы» федерального статистического наблюдения);

ВРП – валовый региональный продукт за отчетный период по виду экономической деятельности «Обработка древесины и производство изделий из дерева» (в основных текущих ценах) (на основе данных Федеральной службы государственной статистики).

Значения и динамика целевых показателей непосредственных результатов и ожидаемых результатов реализации (показатели конечных результатов) Программы по годам приведены в таблице 1.

Увеличение поступления в бюджет автономного округа налоговых доходов от реализации инвестиционных проектов с 43000 до 135000 тыс. рублей в год к 2020 году. Показатель определяется на основе данных, предоставляемых организациями лесопромышленного комплекса, реализующими инвестиционные проекты.».

3. Таблицу 1 изложить в следующей редакции:

«Таблица 1

Целевые показатели государственной программы

№ п/п

Наименование показателей результатов

Базовый показатель на начало реализации государственной программы

Значение показателя по годам

Целевое значение показателя на момент окончания действия государственной программы

2016 г.

2017 г.

2018 г.

2019 г.

2020 г.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.

Лесистость территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, %

53,9

54,0

53,9

53,9

53,9

53,9

53,9

2.

Доля площади ценных лесных насаждений в составе занятых лесными насаждениями земель лесного фонда, %

79,9

79,9

79,9

79,9

79,9

79,9

79,9

3.

Объем платежей в бюджетную систему Российской Федерации от использования лесов, расположенных на землях лесного фонда, в расчете на 1 гектар земель лесного фонда, рублей

38,2

27,5

42,4

42,9

43

43

43

4.

Доля лесных пожаров, ликвидированных в течение первых суток с момента обнаружения (по количеству случаев), в общем количестве лесных пожаров, %

91,2

58,32

59,04

59,76

60,48

61,2

61,2

5.

Доля крупных лесных пожаров в общем количестве лесных пожаров, %

0,5

3,3

3,19

3,08

2,97

2,86

2,86

6.

Отношение площади лесов, на которых были проведены санитарно-оздоровительные мероприятия, к площади погибших и поврежденных лесов, %

27,7

2,8

0,3

0,3

0,3

   67

67

7.

Доля площади земель лесного фонда, переданных в пользование, в общей площади земель лесного фонда, %

8,0

6,7

6,7

6,5

6,5

6,5

6,5

8.

Индекс обработки древесины и производства изделий из дерева, %

94,9

103

102

102

101,5

102

102

9.

Среднеотраслевая выработка на одного работающего, тыс. рублей

2471,3

2434

2604

2787

2982

3200

3200

10.

Привлечение инвестиций на реализацию инвестиционных проектов в лесопромышленном комплексе, тыс. рублей

500000

535000

540000

555000

575000

585000

585000

11.

Индекс производительности труда в процентах к  предыдущему году

118,6

118,6

120,0

115,0

105,0

105,0

105,0

Индекс производительности труда относительно уровня 2011 года, %

98,6

98,6

118,3

136,1

142,9

150,0

150,0

12.

Отношение объема инвестиций в основной капитал к валовому региональному продукту, %

5,1

5,1

5

5

5

5

5

».

4. В таблице 2:

4.1. В графе 2 строки 1.1 слова «(показатель 1)» заменить словами «(показатели 1, 2)».

4.2. Строку 1.2 изложить в следующей редакции:

«

1.2.

Охрана, защита и воспроизводство лесов (показатели 4, 5, 6)

Депнедра и природных ресурсов Югры

всего

4 627 826,4

1 055 443,1

964 748,4

903 712,3

873 220,8

830 701,8

федеральный бюджет

740 159,2

210 347,7

171 666,1

176 455,1

181 690,3

-

бюджет автономного округа

3 047 528,6

720 144,3

630 044,9

554 061,1

507 660,1

635 618,2

местные бюджеты

5 000,0

1 000,0

1 000,0

1 000,0

1 000,0

1 000,0

внебюджетные источники

835 138,6

123 951,1

162 037,4

172 196,1

182 870,4

194 083,6

».

4.3. Строку «Итого по подпрограмме 1» изложить в следующей редакции:

«

Итого по подпрограмме 1

Депнедра и природных ресурсов Югры

всего

4 812 292,5

1 111 401,0

991 067,9

941 266,7

887 640,8

880 916,1

федеральный бюджет

810 394,0

239 514,5

184 914,1

189 855,1

196 110,3

-

бюджет автономного округа

3 161 759,9

746 935,4

643 116,4

578 215,5

507 660,1

685 832,5

местные бюджеты

5 000,0

1 000,0

1 000,0

1 000,0

1 000,0

1 000,0

внебюджетные источники

835 138,6

123 951,1

162 037,4

172 196,1

182 870,4

194 083,6

».

4.4. В графе 2 строки 2.1 слова «(показатели 6,8)» заменить словами «(показатели 8, 10, 11, 12)».

4.5. В графе 2 строки 2.2 слова «(показатели 6,7)» заменить словами «(показатели 8, 10, 11, 12)».

4.6. В графе 2 строки 2.3 слова «(показатели 6,7)» заменить словами «(показатели 8, 9)».

4.7. В графе 2 строки 2.4 слова «(показатель 7)» заменить словами «(показатель 9)».

4.8. В графе 2 строки 3.1 слова «(показатель 5)» заменить словами «(показатели 3, 7)».

4.9. В графе 2 строки 3.2 слова «(показатель 5)» заменить словами «(показатель 3)».

4.10. Строку «Всего по Программе» изложить в следующей редакции:

«

Всего по Программе

всего

9 641 711,0

2 721 344,8

2 040 142,2

1 748 288,2

1 553 062,3

1 578 873,5

федеральный бюджет

1 469 520,8

403067,7

350 105,3

355 046,3

361 301,5

-

бюджет автономного округа

6 460 051,6

1 683 326,0

1 277 999,5

1 107 045,8

1 007 890,4

1 383 789,9

местные бюджеты

5 000,0

1 000,0

1 000,0

1 000,0

1 000,0

1 000,0

внебюджетные источники

1 707 138,6

633 951,1

411 037,4

285 196,1

182 870,4

194 083,6

».

4.11. Строку «прочие расходы» изложить в следующей редакции:

«

прочие расходы

всего

9 641 711,0

2 721 344,8

2 040 142,2

1 748 288,2

1 553 062,3

1 578 873,5

федеральный бюджет

1 469 520,8

403 067,7

350 105,3

355 046,3

361 301,5

-

бюджет автономного округа

6 460 051,6

1 683 326,0

1 277 999,5

1 107 045,8

1 007 890,4

1 383 789,9

местные бюджеты

5000,0

1000,0

1000,0

1000,0

1000,0

1000,0

внебюджетные источники

1 707 138,6

633 951,1

411 037,4

285 196,1

182 870,4

194 083,6

».

4.12. Строку «ответственный исполнитель» изложить в следующей редакции:

«

ответственный исполнитель

Депнедра и природных ресурсов Югры

всего

8 992 775,0

2 721 344,8

1 684 824,2

1 606 688,2

1 553 062,3

1 426 855,5

федеральный бюджет

1 469 520,8

403 067,7

350 105,3

355 046,3

361 301,5

-

бюджет автономного округа

6 173 115,6

1 683 326,0

1 171 681,5

1 078 445,8

1 007 890,4

1 231 771,9

местные бюджеты

5 000,0

1 000,0

1 000,0

1 000,0

1 000,0

1 000,0

внебюджетные источники

1 345 138,6

633 951,1

162 037,4

172 196,1

182 870,4

194 083,6

».

Первый заместитель

Губернатора Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры                                                                                                                                                                    Г.Ф.Бухтин

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 04.01.2019
Рубрики правового классификатора: 020.000.000 Основы государственного управления, 020.010.000 Органы исполнительной власти, 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать