Основная информация

Дата опубликования: 26 сентября 2006г.
Номер документа: RU24000200600405
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: Совет администрации Красноярского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.09.06

г.Красноярск

№ 298-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА АДМИНИСТРАЦИИ КРАЯ ОТ 15.04.04 № 92-П «О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПОДСИСТЕМЕ ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ»

(Распространяет действие на территорию нового субъекта Российской Федерации - Красноярского края, согласно Постановлению Правительства Красноярского края от 06.08.2008 № 28-п)

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.94 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.03 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», статьей 68 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 10.02.2000 № 9-631 «О защите населения и территории Красноярского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Совета администрации края от 15.04.04 № 92-п «О территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Красноярского края» следующие изменения:

в Положении о территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Красноярского края:

пункты 1, 2, 3, 4, 5 изложить в следующей редакции:

«1. Настоящее Положение определяет организацию, состав сил и средств, порядок деятельности территориальной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Красноярского края, являющейся территориальной подсистемой (частью) единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - территориальная подсистема).

2. Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций состоит из функциональных и территориальных подсистем.

3. На территории Красноярского края постоянно действующим органом управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций является Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Красноярскому краю.

4. Территориальная подсистема объединяет орган исполнительной власти края в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, силы и средства Красноярского края(в том числе профессиональные аварийно-спасательные формирования Красноярского края), а также в соответствии с федеральными законами органы управления, силы и средства органов местного самоуправления и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов защиты населения и территории края от чрезвычайных ситуаций, и осуществляет свою деятельность в целях выполнения задач, предусмотренных Федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и Законом Красноярского края «О защите населения и территории Красноярского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

5. Территориальная подсистема состоит из звеньев, созданныхв муниципальных образованиях края для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в пределах их территорий и соответствующих административно-территориальному делению края.

Организация, состав сил и средств звеньев территориальной подсистемы, созданных в муниципальных образованиях края, а также порядок их деятельности определяются положениями о них, утверждаемыми в установленном порядке органами местного самоуправления.»;

в пункте 6, абзаце первом пункта 7, абзацах первом, пятом и шестом пункта 9, пункте 11, пункте 16, абзаце первом пункта 18, абзаце первом пункта 19, абзацах первом и втором пункта 20, абзаце втором пункта 21, абзаце первом пункта 22, пункте 24, абзаце первом и втором пункта 26 слова «единая подсистема края» в соответствующем числе и падеже заменить словами «территориальная подсистема» в соответствующем числе и падеже;

в абзаце седьмом пункта 8 слова «первый заместитель Губернатора края» заменить словами «заместитель Губернатора края, который координирует и контролирует деятельность органа исполнительной власти края в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»;

в пункте 10:

в абзаце первом слова «единой подсистемы края» заменить словами «территориальной подсистемы»;

в абзаце третьем слова «и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти» исключить;

в абзаце первом пункта 12:

слова «единой подсистемы края» заменить словами «территориальной подсистемы»;

слова «территориальных органов федеральных органов исполнительной власти,» исключить;

в пункте 13:

в абзаце первом и третьем слова «единая подсистема края»в соответствующем числе и падеже заменить словами «территориальная подсистема» в соответствующем числе и падеже;

в абзаце четвертом слова «территориальные органы федеральных органов исполнительной власти,» исключить;

в пункте 15:

в абзаце четвертом слова «территориальных органов федеральных органов исполнительной власти,» исключить;

в абзацах пятом и шестом слова «единая подсистема края» в соответствующем числе и падеже заменить словами «территориальная подсистема» в соответствующем числе и падеже;

в пункте 23 слова «единой системы» заменить словами «территориальной подсистемы»;

в пункте 25:

в абзаце первом слова «единой подсистемы края» заменить словами «территориальной подсистемы»;

в абзаце пятом подпункта «а» слова «единой подсистемы края» заменить словами «территориальной подсистемы»;

в подпункте «б»:

в абзаце третьем и седьмом слова «единая подсистема края» в соответствующем числе и падеже заменить словами «территориальная подсистема» в соответствующем числе и падеже;

в абзаце четвертом слова «единой системы» заменить словами «территориальной подсистемы»;

в абзаце пятом подпункта «в» слова «единая подсистема края» заменить словами «территориальная подсистема».

2. Опубликовать постановление в «Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края».

3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Губернатор края -

Председатель Совета

администрации края

А.Г.Хлопонин

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края № 38 (131), стр.107 от 02.10.2006
Рубрики правового классификатора: 020.040.040 Режим чрезвычайных ситуаций (см. также 110.010.150), 160.020.000 Силы обеспечения безопасности (см. также 150.020.020), 160.020.100 Другие государственные органы обеспечения безопасности (см. также 020.010.040)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать