Основная информация
Дата опубликования: | 27 марта 2020г. |
Номер документа: | RU35018605202000020 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Вологодская область |
Принявший орган: | Администрация муниципального образования поселок Кадуй |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ПОСЁЛОК КАДУЙ КАДУЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
«27» марта 2020 года № 70
О создании оперативного штаба
В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации от 18 марта 2020 года ММ-П12-1950
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1.Утвердить состав Оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования поселок Кадуй Кадуйского муниципального района Вологодской области (далее - муниципальное образование поселок Кадуй) (приложение 1).
2.Утвердить Положение об Оперативном штабе по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования поселок Кадуй (приложение 2).
3.Утвердить План неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавируснои инфекции (COVID-19) (приложение 3).
4.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
5.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Администрации муниципального образования поселок Кадуй в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»..
Руководитель Администрации
муниципального образования
поселок Кадуй В.Г. Бурлов
Приложение 1
к постановлению Администрации
муниципального образования
поселок Кадуй
от 27 марта 2020 года №70
Состав
Оперативного штаба по предупреждению распространения
новой коронавирусной инфекции на муниципального
образования поселок Кадуй
Председатель Оперативного штаба:
Бурлов Василий Геннадьевич
- Руководитель Администрации муниципального образования поселок Кадуй
Заместитель председателя Оперативного штаба:
Никитина Ольга Олеговна
- начальник отдела по социальным вопросам и работе с населением Администрации муниципального образования поселок Кадуй
Секретарь Оперативного штаба:
Евстратенко Надежда Валентиновна
- начальник общего отдела, юрист Администрации муниципального образования поселок Кадуй
Члены Оперативного штаба:
Путилов Василий Алексеевич
- директор МУП «Кадуй Теплосеть» муниципального образования поселок Кадуй;
Фризен Джон Гарриевич
Щелупанова Вера Николаевна
Улыбина Елена Анатольевна
- директор МУП «Услуга» муниципального образования поселок Кадуй;
- директор МБУК «Кадуйский Дом культуры»
- директор МБУ «Плавательный бассейн «Виктория»
Приложение 2
к постановлению Администрации
муниципального образования
поселок Кадуй
от 27 марта 2020 года №70
Положение об Оперативном штабе по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования поселок Кадуй Кадуйского муниципального района Вологодской области
1.Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципального образования поселок Кадуй Кадуйского муниципального района Вологодской области (COVID-19) (далее - Оперативный штаб) образован в целях рассмотрения вопросов, связанных с предупреждением распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в ОМСУ.
2.Оперативный штаб в своей деятельности руководствуется санитарным законодательством Российской Федерации, решениями Оперативных штабов и комиссий, созданных на уровне Правительства Российской Федерации, решениями областного и районного Оперативных штабов по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории района.
3.Основными задачами Оперативного штаба являются:
3.1.Рассмотрение проблем деятельности подведомственных и структурных подразделений, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COV1D-19);
3.2.Выработка предложений по проведению мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) внутри системы ОМСУ;
3.3.Организация взаимодействия с органами и организациями, осуществляющими федеральный государственный санитарно – эпидемиологический надзор, органами исполнительной государственной власти области, органами местного самоуправления муниципальных образований района, по компетенции.
4.Для решения задач, предусмотренных настоящим документом, Оперативный штаб вправе:
4.1.Запрашивать и получать необходимую информацию у подведомственных подразделений (филиалов, организаций), а также у своих сотрудников;
4.2.Направлять своих представителей для участия в мероприятиях, проводимых органами государственной власти и местного самоуправления по вопросам, касающимся задач Оперативного штаба;
4.3.Привлекать к работе специалистов в соответствующих сферах деятельности;
4.4.Организовывать взаимодействие с органами и организациями Роспотребнадзора, здравоохранения и другими организациями по компетенции;
4.5.Для приема информации в круглосуточном режиме привлекать ответственного (назначенного) дежурного ОМСУ;
4.6.Ежедневно представлять руководителю Администрации доклад о количестве заболевших новой коронавирусной инфекцией в ОМСУ и принимаемых мерах.
5.Заседания Оперативного штаба проводит его председатель или один из его заместителей.
6.Решения Оперативного штаба оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании.
Приложение 3
к постановлению Администрации
муниципального образования
поселок Кадуй
от 27 марта 2020 года №70
План неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавируснои инфекции (COVID-19)
№ п/п
Мероприятия
Ответственный исполнитель
1. Мероприятия, проводимые в служебных помещениях
1.1.
Организовать ежедневную обработку помещений дезинфицирующими средствами, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов и стульев работников, оргтехники), мест общего пользования (С кратностью обработки каждые 2 часа)- входные группы, лифты, комнаты приема пищи, отдыха, санузлы, комнаты и оборудование для занятия спортом и т.п.
Уборщик
1.2.
Обеспечить регулярное (каждые 2 часа) проветривание рабочих помещений, принять меры по обеспечению помещений, где могут одновременно находится какое-то число сотрудников (холлы, служебные залы, столовые и другие) оборудованием для обеззараживания воздуха.
Специалисты Администрации
1.6.
Обеспечить наличие в санузлах в зонах приема средств
гигиены и дезинфекции.
Уборщик
2. Мероприятия по дополнительному упорядочиванию рабочего времени и мониторингу состояния здоровья сотрудников
2.1.
Изменить график работы с целью исключения массового скопления при входе и выходе сотрудников (например, вход с 8 -10 час утра группами или по отделам, выход 17-19 час аналогично).
Инспектор по кадровому делопроизводству общего отдела
2.2.
Обеспечить измерение температуры сотрудников, обслуживающего персонала и посетителей при входе в служебное здание (при температуре 37,2 и выше работник отстраняется от работы и отправляется домой для вызова врача).
Ведущий специалист по организационным вопросам общего отдела
2.3.
Обязать отстраненного работника вызвать врача и по итогам проинформировать своего непосредственного руководителя о результатах, в дальнейшем в ежедневном режиме по возможности информировать о своем состоянии здоровья и местонахождении.
Инспектор по кадровому делопроизводству общего отдела
2.4.
Организовать ведение учета всех сотрудников с выявленными симптомами простудных заболеваний.
Инспектор по кадровому делопроизводству общего отдела
2.5.
Рассмотреть возможность организации удаленного доступа к информационным ресурсам ОИГВ (ОМСУ, организации, предприятия) для выполнения работниками должностных обязанностей при режиме самоизоляции.
Руководитель Администрации
2.7.
Максимально сократить количество проводимых семинаров, совещаний, выездных совещаний, иных деловых массовых мероприятий, работу различных рабочих групп и комиссий перевести в дистанционный режим (аудио-, видео-формат). Запретить культурно-массовые и спортивные мероприятия.
Начальники отделов
2.8.
Временно ограничить личный прием граждан. Пришедшим на личный прием рекомендовать обращаться в письменной форме. Разместить данную информацию на стендах, на официальном сайте.
Инспектор по кадровому делопроизводству общего отдела
2.9.
Ограничить мероприятия, связанные с проведением конкурсов на замещение вакантных должностей.
Инспектор по кадровому делопроизводству общего отдела
2.10.
Отметить зарубежные командировки и отпуска с выездом за пределы территории Российской Федерации, максимально ограничить командировки внутри Российской Федерации. Обязать сотрудников, убывающих в отпуск, информировать кадровые подразделения о местах проведения отпуска, маршруте следования.
Инспектор по кадровому делопроизводству общего отдела
2.12.
Подготовить указания об особом режиме работы подведомственных учреждений.
Инспектор по кадровому делопроизводству общего отдела
3.Мероприятия по взаимодействию с посетителями
3.1.
Обеспечить информирование об особом режиме посещения, способах получения информации по интересующим вопросам без посещения посредством размещения информации в СМИ, интернет-сайте и на информационно-просветительских стендах/стойках.
Специалисты Администрации
3.2.
В помещениях для посетителей не реже 1 раза в час проводить влажную уборку дезинфицирующими средствами в местах ожидания, информирования, приема и обслуживания, включая обработку столов, стульев, стендов, а также пишущих принадлежностей.
Специалисты Администрации
3.3.
Разместить на входе в здание бокс для приема входящей корреспонденции (заполненных запросов, заявлений, обращений, налоговых деклараций (расчетов) и т.п.) для последующей регистрации указанных документов.
Инспектор по кадровому делопроизводству общего отдела
3.7.
Обеспечить наличие отдельного помещения для изоляции людей в случае выявления подозрения на ухудшение самочувствия или симптомов заболевания, до приезда бригады скорой медицинской помощи.
Инспектор по кадровому делопроизводству общего отдела
4. Мероприятия, касающиеся взаимодействия со СМИ
4.1.
Организовать ежедневный мониторинг по ситуации, связанной с коронавирусом в рамках информационного поля организации, организовать ежедневный сбор информации о случаях заболеваний новым коронавирусом среди сотрудников ОМСУ, организации, предприятия и принимаемых мерах по недопущению распространения инфекции
Руководитель Администрации
Начальники отделов
4.3.
Обеспечить размещение новостей на сайте о мерах, применяемых в ОМСУ, организации, предприятии в связи с эпидемиологической обстановкой.
Ведущий специалист по организационным вопросам общего отдела
5. Иные мероприятия
5.1.
Оперативно организовать закупку средств профилактики: приборы для измерения температуры, индивидуальные дезинфицирующие средства, диспенсеры с дезинфицирующими средствами, маски, оборудование для обеззараживания и очистки воздуха.
Ведущий специалист по организационным вопросам общего отдела
5.2.
До закупки и в дальнейшем на регулярной основе рекомендовать сотрудникам самостоятельную закупку и регулярное использование дезинфицирующих препаратов и средств личной гигиены (памятки, объявления по LN).
Специалисты Администрации
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ПОСЁЛОК КАДУЙ КАДУЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
«27» марта 2020 года № 70
О создании оперативного штаба
В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации от 18 марта 2020 года ММ-П12-1950
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1.Утвердить состав Оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования поселок Кадуй Кадуйского муниципального района Вологодской области (далее - муниципальное образование поселок Кадуй) (приложение 1).
2.Утвердить Положение об Оперативном штабе по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования поселок Кадуй (приложение 2).
3.Утвердить План неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавируснои инфекции (COVID-19) (приложение 3).
4.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
5.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Администрации муниципального образования поселок Кадуй в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»..
Руководитель Администрации
муниципального образования
поселок Кадуй В.Г. Бурлов
Приложение 1
к постановлению Администрации
муниципального образования
поселок Кадуй
от 27 марта 2020 года №70
Состав
Оперативного штаба по предупреждению распространения
новой коронавирусной инфекции на муниципального
образования поселок Кадуй
Председатель Оперативного штаба:
Бурлов Василий Геннадьевич
- Руководитель Администрации муниципального образования поселок Кадуй
Заместитель председателя Оперативного штаба:
Никитина Ольга Олеговна
- начальник отдела по социальным вопросам и работе с населением Администрации муниципального образования поселок Кадуй
Секретарь Оперативного штаба:
Евстратенко Надежда Валентиновна
- начальник общего отдела, юрист Администрации муниципального образования поселок Кадуй
Члены Оперативного штаба:
Путилов Василий Алексеевич
- директор МУП «Кадуй Теплосеть» муниципального образования поселок Кадуй;
Фризен Джон Гарриевич
Щелупанова Вера Николаевна
Улыбина Елена Анатольевна
- директор МУП «Услуга» муниципального образования поселок Кадуй;
- директор МБУК «Кадуйский Дом культуры»
- директор МБУ «Плавательный бассейн «Виктория»
Приложение 2
к постановлению Администрации
муниципального образования
поселок Кадуй
от 27 марта 2020 года №70
Положение об Оперативном штабе по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования поселок Кадуй Кадуйского муниципального района Вологодской области
1.Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципального образования поселок Кадуй Кадуйского муниципального района Вологодской области (COVID-19) (далее - Оперативный штаб) образован в целях рассмотрения вопросов, связанных с предупреждением распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в ОМСУ.
2.Оперативный штаб в своей деятельности руководствуется санитарным законодательством Российской Федерации, решениями Оперативных штабов и комиссий, созданных на уровне Правительства Российской Федерации, решениями областного и районного Оперативных штабов по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории района.
3.Основными задачами Оперативного штаба являются:
3.1.Рассмотрение проблем деятельности подведомственных и структурных подразделений, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COV1D-19);
3.2.Выработка предложений по проведению мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) внутри системы ОМСУ;
3.3.Организация взаимодействия с органами и организациями, осуществляющими федеральный государственный санитарно – эпидемиологический надзор, органами исполнительной государственной власти области, органами местного самоуправления муниципальных образований района, по компетенции.
4.Для решения задач, предусмотренных настоящим документом, Оперативный штаб вправе:
4.1.Запрашивать и получать необходимую информацию у подведомственных подразделений (филиалов, организаций), а также у своих сотрудников;
4.2.Направлять своих представителей для участия в мероприятиях, проводимых органами государственной власти и местного самоуправления по вопросам, касающимся задач Оперативного штаба;
4.3.Привлекать к работе специалистов в соответствующих сферах деятельности;
4.4.Организовывать взаимодействие с органами и организациями Роспотребнадзора, здравоохранения и другими организациями по компетенции;
4.5.Для приема информации в круглосуточном режиме привлекать ответственного (назначенного) дежурного ОМСУ;
4.6.Ежедневно представлять руководителю Администрации доклад о количестве заболевших новой коронавирусной инфекцией в ОМСУ и принимаемых мерах.
5.Заседания Оперативного штаба проводит его председатель или один из его заместителей.
6.Решения Оперативного штаба оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании.
Приложение 3
к постановлению Администрации
муниципального образования
поселок Кадуй
от 27 марта 2020 года №70
План неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавируснои инфекции (COVID-19)
№ п/п
Мероприятия
Ответственный исполнитель
1. Мероприятия, проводимые в служебных помещениях
1.1.
Организовать ежедневную обработку помещений дезинфицирующими средствами, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов и стульев работников, оргтехники), мест общего пользования (С кратностью обработки каждые 2 часа)- входные группы, лифты, комнаты приема пищи, отдыха, санузлы, комнаты и оборудование для занятия спортом и т.п.
Уборщик
1.2.
Обеспечить регулярное (каждые 2 часа) проветривание рабочих помещений, принять меры по обеспечению помещений, где могут одновременно находится какое-то число сотрудников (холлы, служебные залы, столовые и другие) оборудованием для обеззараживания воздуха.
Специалисты Администрации
1.6.
Обеспечить наличие в санузлах в зонах приема средств
гигиены и дезинфекции.
Уборщик
2. Мероприятия по дополнительному упорядочиванию рабочего времени и мониторингу состояния здоровья сотрудников
2.1.
Изменить график работы с целью исключения массового скопления при входе и выходе сотрудников (например, вход с 8 -10 час утра группами или по отделам, выход 17-19 час аналогично).
Инспектор по кадровому делопроизводству общего отдела
2.2.
Обеспечить измерение температуры сотрудников, обслуживающего персонала и посетителей при входе в служебное здание (при температуре 37,2 и выше работник отстраняется от работы и отправляется домой для вызова врача).
Ведущий специалист по организационным вопросам общего отдела
2.3.
Обязать отстраненного работника вызвать врача и по итогам проинформировать своего непосредственного руководителя о результатах, в дальнейшем в ежедневном режиме по возможности информировать о своем состоянии здоровья и местонахождении.
Инспектор по кадровому делопроизводству общего отдела
2.4.
Организовать ведение учета всех сотрудников с выявленными симптомами простудных заболеваний.
Инспектор по кадровому делопроизводству общего отдела
2.5.
Рассмотреть возможность организации удаленного доступа к информационным ресурсам ОИГВ (ОМСУ, организации, предприятия) для выполнения работниками должностных обязанностей при режиме самоизоляции.
Руководитель Администрации
2.7.
Максимально сократить количество проводимых семинаров, совещаний, выездных совещаний, иных деловых массовых мероприятий, работу различных рабочих групп и комиссий перевести в дистанционный режим (аудио-, видео-формат). Запретить культурно-массовые и спортивные мероприятия.
Начальники отделов
2.8.
Временно ограничить личный прием граждан. Пришедшим на личный прием рекомендовать обращаться в письменной форме. Разместить данную информацию на стендах, на официальном сайте.
Инспектор по кадровому делопроизводству общего отдела
2.9.
Ограничить мероприятия, связанные с проведением конкурсов на замещение вакантных должностей.
Инспектор по кадровому делопроизводству общего отдела
2.10.
Отметить зарубежные командировки и отпуска с выездом за пределы территории Российской Федерации, максимально ограничить командировки внутри Российской Федерации. Обязать сотрудников, убывающих в отпуск, информировать кадровые подразделения о местах проведения отпуска, маршруте следования.
Инспектор по кадровому делопроизводству общего отдела
2.12.
Подготовить указания об особом режиме работы подведомственных учреждений.
Инспектор по кадровому делопроизводству общего отдела
3.Мероприятия по взаимодействию с посетителями
3.1.
Обеспечить информирование об особом режиме посещения, способах получения информации по интересующим вопросам без посещения посредством размещения информации в СМИ, интернет-сайте и на информационно-просветительских стендах/стойках.
Специалисты Администрации
3.2.
В помещениях для посетителей не реже 1 раза в час проводить влажную уборку дезинфицирующими средствами в местах ожидания, информирования, приема и обслуживания, включая обработку столов, стульев, стендов, а также пишущих принадлежностей.
Специалисты Администрации
3.3.
Разместить на входе в здание бокс для приема входящей корреспонденции (заполненных запросов, заявлений, обращений, налоговых деклараций (расчетов) и т.п.) для последующей регистрации указанных документов.
Инспектор по кадровому делопроизводству общего отдела
3.7.
Обеспечить наличие отдельного помещения для изоляции людей в случае выявления подозрения на ухудшение самочувствия или симптомов заболевания, до приезда бригады скорой медицинской помощи.
Инспектор по кадровому делопроизводству общего отдела
4. Мероприятия, касающиеся взаимодействия со СМИ
4.1.
Организовать ежедневный мониторинг по ситуации, связанной с коронавирусом в рамках информационного поля организации, организовать ежедневный сбор информации о случаях заболеваний новым коронавирусом среди сотрудников ОМСУ, организации, предприятия и принимаемых мерах по недопущению распространения инфекции
Руководитель Администрации
Начальники отделов
4.3.
Обеспечить размещение новостей на сайте о мерах, применяемых в ОМСУ, организации, предприятии в связи с эпидемиологической обстановкой.
Ведущий специалист по организационным вопросам общего отдела
5. Иные мероприятия
5.1.
Оперативно организовать закупку средств профилактики: приборы для измерения температуры, индивидуальные дезинфицирующие средства, диспенсеры с дезинфицирующими средствами, маски, оборудование для обеззараживания и очистки воздуха.
Ведущий специалист по организационным вопросам общего отдела
5.2.
До закупки и в дальнейшем на регулярной основе рекомендовать сотрудникам самостоятельную закупку и регулярное использование дезинфицирующих препаратов и средств личной гигиены (памятки, объявления по LN).
Специалисты Администрации
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Официальный сайт от 27.03.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 010.150.000 Местное самоуправление |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: